Ренмар: Священные главы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Энциклопедия
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Сильманост

Перейти вниз 
+2
Sauri
Wings of Fate
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
АвторСообщение
Ива
Солнечная
Ива


Сообщения : 284
Дата регистрации : 2010-10-11
Возраст : 34
Откуда : Имирдаль

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Дейра
Уровень: 4
Опыт:
Сильманост - Страница 9 Left_bar_bleue175/250Сильманост - Страница 9 Empty_bar_bleue  (175/250)

Сильманост - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Сильманост   Сильманост - Страница 9 EmptyВс Авг 21, 2011 7:22 am

Я какое-то время молча смотрела то на одного, то на другого, ожидая что один из них сейчас все таки сдастся, и объявит мне что все это шутка. Но к моему сожалению они оба молчали.
"Шутки со временем?" Я попыталась вспомнить, но мне казалось что все это безнадежно.
- Если бы еще я могла вспомнить... - я закрыла глаза, облокотившись спиною на стену, и попыталась сосредоточиться на себе. "Если мою память и возможно обмануть, твою нет..."
- Смотря что именно вас интересует, - все так же не открывая глаза и находясь будто в трансе, проговорила я спустя несколько минут.
Сейчас я была уже не я. И маг с лекарем могли это наблюдать без всяких усилий. Все мои черты, выдающие во мне демона сейчас превосходствовали над чертами человека. Где-то внутри меня произошло слияние моей души с сидящим во мне демоном. И сейчас мне было так спокойно. И сейчас я была готова плюнуть на все, и подчиниться его воле. Но краешком сознания я понимала что это не только выпустит демона наружу, но и станет гибелью моей души...
- Последнее что я помню, это прогулку по городу, записку от незнакомого мальчишки о том, что нужно бежать и таверна, в которой неожиданно обо мне все забыли... а потом, темнота, и вы, господин Ривьер...
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Сильманост - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Сильманост   Сильманост - Страница 9 EmptyВт Авг 23, 2011 2:28 pm

Ривьер начал быстро перебирать события, чтобы попытаться найти ключ к головоломке:
- А есть идеи от кого записка..? - поинтересовался он, но голос Дэзмонта заставил его перемениться в лице и глубоко задуматься.
- Но ты не стала убегать, я прав? - маг пронзил девушку взглядом, не оставив ей шанса на попытку соврать или мягко уйти от ответа, - ты ведь вернулась?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Ива
Солнечная
Ива


Сообщения : 284
Дата регистрации : 2010-10-11
Возраст : 34
Откуда : Имирдаль

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Дейра
Уровень: 4
Опыт:
Сильманост - Страница 9 Left_bar_bleue175/250Сильманост - Страница 9 Empty_bar_bleue  (175/250)

Сильманост - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Сильманост   Сильманост - Страница 9 EmptyВт Авг 23, 2011 2:56 pm

- Прав. - пожала я плечами и слегка усмехнулась. - Потому что не видела смысла бежать.
В этот момент я открыла глаза. В них сверкнул красный огонь, но затем он медленно погас и я стала больше похожа на девушку, чем на демона.
- А от кого записка... Не могу сказать, потому что и сама не знаю.
"А если бы и знала, сказала бы?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Сильманост - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Сильманост   Сильманост - Страница 9 EmptyЧт Авг 25, 2011 1:07 pm

Ривьер опустил голову и прикрыл лицо руками, в то время как Дэзмонд задумчиво повернулся и перевёл взгляд на внешний мир.
- Я не могу утверждать... Но очень похоже на временную петлю... - всё так же нерадостно продолжил целитель, - слышала когда-нибудь о такой? Наверняка, нет. Древняя запрещённая техника. Некоторые даже называют её проклятьем. Я полностью не разобрался, как она работает, но...
- Всё просто, - перебил его маг, - тебя проклинают, и каждый твой шаг назад переносит тебя назад во времени. Так как понятие "назад" очень относительно, заклинание было отнесено к запрещённым и его использование карается Грозаном в лучшем случае...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Ива
Солнечная
Ива


Сообщения : 284
Дата регистрации : 2010-10-11
Возраст : 34
Откуда : Имирдаль

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Дейра
Уровень: 4
Опыт:
Сильманост - Страница 9 Left_bar_bleue175/250Сильманост - Страница 9 Empty_bar_bleue  (175/250)

Сильманост - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Сильманост   Сильманост - Страница 9 EmptyВс Авг 28, 2011 5:49 am

- Грозаном? Временная петля? - "Это еще что за такое?"
Я смотрела на двух мужчин никак не находя слов то ли для возмущения, то ли для вопросов.
- То есть...
- медленно, но верно я все таки успокаивалась. - Каждый мой шаг назад, отводит меня еще дальше в прошлое, причем не скажу что мое. - "Если конечно я вторую себя не повстречаю... вот ведь будет..." - А вперед? Такое возможно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Сильманост - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Сильманост   Сильманост - Страница 9 EmptyСб Сен 03, 2011 11:13 am

- Время заклинания закончилось минуты через две... За это время ты могла вернуться года на два... Или двадцать два... - маг почесал затылок, прикидывая возможное расстояние, - проблема только в том, что "вперёд", как ты выразилась, уже не получится, так как даже твой поступок в будущем - уже в прошлом. Единственный из возможных методов кроется как раз в этом заклинании. Вернуться назад, в будущее...
Казалось, мужчина сам потихоньку начинал терять суть происходящего.
"Ненавижу время!"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Ива
Солнечная
Ива


Сообщения : 284
Дата регистрации : 2010-10-11
Возраст : 34
Откуда : Имирдаль

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Дейра
Уровень: 4
Опыт:
Сильманост - Страница 9 Left_bar_bleue175/250Сильманост - Страница 9 Empty_bar_bleue  (175/250)

Сильманост - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Сильманост   Сильманост - Страница 9 EmptyПн Сен 05, 2011 4:18 am

На некоторое время в комнате повисла тишина. Я просто не знала что сказать, хотела придумать, в моей голове было столько мыслей! Но одновременно и пустота...
"Так, значит два... или двадцать два? Ну, не страшно... Да и вообще, а зачем мне в будущее? Может мне и здесь неплохо будет? Назад, в будущее? Это же бред..."
- А если я решу не возвращаться в будущее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Сильманост - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Сильманост   Сильманост - Страница 9 EmptyПн Сен 05, 2011 11:41 am

- Вечные боли по всему телу, возможно, даже мутации, вызванные рассогласованием организма. Привидения, заблудшие во времени души, хроноварды, но это далеко не самое опасное, - маг говорил быстро и уверенно, как будто со всем уже сталкивался, - самое опасное в играх со временем, это само время. Оно не щадит, не позволяет ничего изменить. Любой твой шаг может стоить нам в будущем жизни. Подумай, что тогда может нас ожидать...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Ива
Солнечная
Ива


Сообщения : 284
Дата регистрации : 2010-10-11
Возраст : 34
Откуда : Имирдаль

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Дейра
Уровень: 4
Опыт:
Сильманост - Страница 9 Left_bar_bleue175/250Сильманост - Страница 9 Empty_bar_bleue  (175/250)

Сильманост - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Сильманост   Сильманост - Страница 9 EmptyПн Сен 05, 2011 3:58 pm

- Нас? - "Так, кажется в чью-то игру включаются еще персонажи. Ну и остальное что-то мне как-то не по душе." - Но так или иначе я не представляю что с этим заклинанием делать, и рассчитывать вперед на два, а то и на двадцать два года вперед свой каждый шаг, тоже считаю проблематичным. К тому же - сейчас я смотрела прямо на мага, прямо в глаза. - я не маг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Сильманост - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Сильманост   Сильманост - Страница 9 EmptyСр Сен 07, 2011 8:12 am

Маг тяжело вздохнул, и Ривьер, заметив это, поспешил ввязаться в разговор:
- Видишь ли, Дейра, господин Дэзмонт, как раз является главой гильдии магов по борьбе с тёмными и запрещёнными заклинаниями, и ты, как бы это странно не звучало - его работа. Собственно, потому я тебя сюда и привёл.
Переведя взгляд на мага, девушка заметила лёгкий утвердительный кивок.
- Хочется нам это признавать или нет, но ты - угроза обществу. И даже твоя смерть, которая неминуемо тебя ждёт, попади ты к стражникам, может привести к критическим разрушениям в скором или далёком будущем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Ива
Солнечная
Ива


Сообщения : 284
Дата регистрации : 2010-10-11
Возраст : 34
Откуда : Имирдаль

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Дейра
Уровень: 4
Опыт:
Сильманост - Страница 9 Left_bar_bleue175/250Сильманост - Страница 9 Empty_bar_bleue  (175/250)

Сильманост - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Сильманост   Сильманост - Страница 9 EmptyЧт Сен 15, 2011 5:35 am

- Ммм... Так значит именно бы всем этим безобразием и занимаетесь? - я как то слишком хищно улыбнулась - И значит именно вы и поможете мне отсюда выбраться. - "Если конечно такое возможно..."
- Но вот вопрос... Тот факт, что мы тут сидим, и вы разговариваете с той, кого в принципе нет, и быть здесь не может, а я с теми, кто даже и не знаю жив ли еще... - я на какое то время задумалась, представив себе всю абсурдность ситуации. - Не повлечет за собой никаких бед? Изменений в будущем? Или еще какого бреда?
"Все то с вами магами не как надо... Одни проблемы..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Сильманост - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Сильманост   Сильманост - Страница 9 EmptyПт Сен 16, 2011 4:40 pm

- Только не ожидай к себе какого-то особого отношения, - с долей злости в голосе молвил Дэзмонд, когда увидел ухмылку Дейры - при всём уважении, мы понятия не имеем кем ты являлась в своём времени и за что сюда попала. По меркам законов эпохи - ты преступница, как и все те, кто здесь оказался не по естественным причинам. Возможно, твоё появление никак не отразиться на будущем, а может и наоборот - побудит там необратимые процессы. Мы не можем этого знать, так как дальше наступившего момента мы не видим. Но прошу тебя: не создавай вокруг себя много шума, и я обещаю, мы что-то придумаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Ива
Солнечная
Ива


Сообщения : 284
Дата регистрации : 2010-10-11
Возраст : 34
Откуда : Имирдаль

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Дейра
Уровень: 4
Опыт:
Сильманост - Страница 9 Left_bar_bleue175/250Сильманост - Страница 9 Empty_bar_bleue  (175/250)

Сильманост - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Сильманост   Сильманост - Страница 9 EmptyСб Сен 17, 2011 6:20 am

- Особого отношения? И не надеялась, слишком уж... - я задумалась подбирая слова - не для меня. - закончила мысль, после чего отвела взгляд от мужчин и решила заняться повторным осмотром комнаты. "А вот кем я являлась в своем мире... ну уж не принцессой, это точно. Хотя вам то как раз это не известно." - Да и шум я не люблю, он обычно сам меня находит в самый неподходящий момент, когда я ем, сплю или просто иду по своим весьма даже мирным делам. "Как например в этот раз..."
- А где мы, кстати, находимся? - сама же прервала свои размышления по поводу своей невинности и невиновности, и перевела разговор на внезапно появившуюся мысль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Сильманост - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Сильманост   Сильманост - Страница 9 EmptyВс Сен 18, 2011 9:24 am

- Практически в самом сердце Сильманоста. Это гильдия иноверных магов, которые отказались от служения Анадриэль, - мягко объяснил Ривьер.
Когда целитель проронил слово "отказались", Дэзмонт переменился в лице, после чего сразу постарался скрыть эмоции и снова влиться в разговор.
- Пока не забыл... Ни в коем случае не говори никому, чем ты занималась в своём времени и каковы были твои планы, даже нам. Потому что, если ты, например, убийца, многие захотят справедливого суда и снова начнутся церемонии массового обсуждения, заслуживает ли кары личность, которая совершила преступление в ином временном промежутке и не решила ли она часом здесь просто спрятаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Ива
Солнечная
Ива


Сообщения : 284
Дата регистрации : 2010-10-11
Возраст : 34
Откуда : Имирдаль

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Дейра
Уровень: 4
Опыт:
Сильманост - Страница 9 Left_bar_bleue175/250Сильманост - Страница 9 Empty_bar_bleue  (175/250)

Сильманост - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Сильманост   Сильманост - Страница 9 EmptyЧт Сен 22, 2011 6:24 pm

- Убийца? Да ни в коем случае, я сама... - "Ну не ангел уж точно. Демон как-то ближе." Продолжать и заканчивать фразу я не стала, так как сразу переключилась на то, что заметила за мгновение до этого. А именно, на реакцию мага, когда заговорили о вере. Однако акцентировать внимание на том, что я заметила его мимолетные отразившиеся на лице эмоции, не стала.
- Сильманоста? Именно отсюда все и началось... Есть какие-нибудь мысли о дальнейших действиях? - "Желательно таких, чтоб не погубить нас, ну и весь мир заодно..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Сильманост - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Сильманост   Сильманост - Страница 9 EmptyВс Сен 25, 2011 11:54 am

- Ну для начала попробуем найти для тебя жилье, так как в моей башне, боюсь, места на двоих не хватит, - пожал плечами Дэзмонд, после чего посмотрел на Ривьера, - мой друг отведёт тебя в семинарию. Там её искать не станут.
- Пока что, - отмахнулся целитель, который видимо был не в восторге от идеи, но по простой причине отсутствия иных, устало поднялся со стула и подошёл поближе к Дейре, - идём дитя. В твоём случае по городу лучше гулять ночью...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Ива
Солнечная
Ива


Сообщения : 284
Дата регистрации : 2010-10-11
Возраст : 34
Откуда : Имирдаль

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Дейра
Уровень: 4
Опыт:
Сильманост - Страница 9 Left_bar_bleue175/250Сильманост - Страница 9 Empty_bar_bleue  (175/250)

Сильманост - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Сильманост   Сильманост - Страница 9 EmptyВс Сен 25, 2011 2:51 pm

- Или не гулять вообще. - почему-то мне казалось что именно это было не договорено. Но спорить я не стала, и не потому что не хотела, о нет, я бы с радостью, ведь меня можно сказать лишают свободы! А потому, что мне сейчас очень хотелось спать. Силы видимо еще не до конца ко мне вернулись, да и этот непонятно о чем разговор тоже отнял у меня частичку тех сил, что успели вернуться к хозяйке в бессонную ночь.
- Идемте. - я накинула на голову капюшон, как обычно, скорее по привычке, чем из надобности, и в последний раз взглянула на мага. - Наверное мне стоит вас поблагодарить - я легонько улыбнулась, - но пока еще не уверена. - "Ведь быть может было бы лучше если бы вы захотели меня убить? Мне так привычнее." - после чего отвернулась, и направилась за Ривьером.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Сильманост - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Сильманост   Сильманост - Страница 9 EmptyСр Сен 28, 2011 3:09 pm

Дэзмонд почему-то улыбнулся и, кивнув на прощание, удалился в другую комнату, воспользовавшись лестницей.
- Идём, - пригласил Ривьер и отодвинул занавеску, которая служила, по всей видимости, дверью в помещение.
Ночь была прекрасна: звёзды усыпали всё небо, охватив серебристым светом кроны столетних деревьев, а ветер, улетев куда то вглубь равнин, дал возможность ночным жителям насладиться тишиной и отдыхом. Жилище Дэзмонда действительно находилось внутри толстого старого дерева, от которого разбегались множество подвесных мостов в виде удивительно удобной формы веток. Спуститься вниз помогала естественного происхождения лестница, сотканная из лозы не без вмешательства магов, по всей видимости. ну а внизу Дейру ждала вымощенная из древнего камня дорога, присыпанная тонким слоем различных листочков.
- Самая старая часть Сильманоста... - тихо молвил целитель, оглядываясь по сторонам, дабы во время заметить, если что, патруль.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Ива
Солнечная
Ива


Сообщения : 284
Дата регистрации : 2010-10-11
Возраст : 34
Откуда : Имирдаль

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Дейра
Уровень: 4
Опыт:
Сильманост - Страница 9 Left_bar_bleue175/250Сильманост - Страница 9 Empty_bar_bleue  (175/250)

Сильманост - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Сильманост   Сильманост - Страница 9 EmptyСр Окт 26, 2011 6:32 pm

- Сама старая и видимо самая не посещаемая? Или иноверные маги, отказавшиеся от служения своему богу или богине, здесь считается вполне нормальным? - как бы между прочим спросила, двигаясь за целителем и осматриваясь вокруг. Все таки я не могла не признать что здесь было красиво. И хотелось даже попробовать вспомнить о том, как выглядело это место в моем настоящем, но в Сильманосте я почти нигде не была, и вспоминать было нечего. Еще я попробовала припомнить что я знала о людях Сильманоста, о том, кому они служат, и вообще хоть что-нибудь о их вере, правилах, привычках, но с сожалением признала что до первой встречи с ними, не знала даже о их существовании, не то чтобы что-то большее.
- Просто если сейчас мы находимся практически в самом сердце Сильманоста... - "Это как прятать что-то прямо под носом тех, кто жаждет найти... а они смотрят лишь вперед, но никак не прямо перед с собой..."
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сильманост
Вернуться к началу 
Страница 9 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ренмар: Священные главы :: Ролевой мир :: Равнины-
Перейти:  
Волшебный рейтинг игровых сайтовРейтинг Ролевых Ресурсов Рейтинг онлайн игр, топ онлайн РПГ
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения