Ренмар: Священные главы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Энциклопедия
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Сильманост

Перейти вниз 
+2
Sauri
Wings of Fate
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Палач
Разрушитель мозга
Палач


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2010-08-15
Возраст : 35
Откуда : Сиал

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Тэлмин
Уровень: 6
Опыт:
Сильманост - Страница 5 Left_bar_bleue450/650Сильманост - Страница 5 Empty_bar_bleue  (450/650)

Сильманост - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сильманост   Сильманост - Страница 5 EmptyВс Янв 09, 2011 9:19 am

-Да направит Богиня твою душу туда, где ей воздастся по заслугам..- я вздохнул.- Но как говорил наставник: "Живым - живое, мертвым - уже не поможешь.."
Я стал снимать снаряжение с Танаши, дабы сложить все и посмотреть, что мне нужно, а что - нет.
"Щит можно продать, меч.. Меч, пожалуй, можно повесить на пояс. Веревка, сумка, нож и кремень.. Тоже лишними не будут. А вот доспехи... Доспехи можно продать. Пожалуй, все, что было на страже сгодится.."
Спрятав доспехи под дерево, я собрал остальное снаряжение. Меч повесил на его же перевязь, подогнав ремни под себя, проделав еще одну дырку - разница между нашим телосложением была очевидна. Сумка была очень даже кстати - мою прогрыз Кун.
Вспомнив о звере, я позвал того:
-Кун! Ты где?- я прислушивался к звукам.
Затем погрузился в размышления - стоит ли собирать одежду, потом решив. что оно того не стоит, я все же насобирал хвороста, обложил им тело стража. Обдергал небольшого диаметра круг, чтобы пал не пошел на поля, и подпалил хворост.
"Богиня, прими его душу и передай его Богам..."
Помолчав, я опомнился и пошел в деревенскую таверну, надеясь там отужинать и узнать новости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Сильманост - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сильманост   Сильманост - Страница 5 EmptyВс Янв 09, 2011 1:45 pm

Таверна располагалась в километрах двух от Сильманоста среди полей прямо у фермы, где властвовал мелкий землевладелец Ростимус по кличке Полурослик. Сейчас его в поместье не было, да и таверна, за которой ухаживала его старшая дочь, пустовала. Дело шло к вечеру, так что на полях уже тоже никого не было, так как все работники, воспользовавшись отсутствием хозяина, устало ушли в амбар, где проводили почти всё свободное от работы время.
Кун соизволил выбраться из сумки только когда Тэлмин вытряс из неё всё остальное. Быстро ознакомившись с новыми просторами для труда, хорёк забрался вовнутрь его нового жилища и, основательно всё обнюхав, в знак своего недовольства выбрался наружу, как будто почувствовав, что бывший хозяин сейчас чёрным дымом поднимается в небеса...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Палач
Разрушитель мозга
Палач


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2010-08-15
Возраст : 35
Откуда : Сиал

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Тэлмин
Уровень: 6
Опыт:
Сильманост - Страница 5 Left_bar_bleue450/650Сильманост - Страница 5 Empty_bar_bleue  (450/650)

Сильманост - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сильманост   Сильманост - Страница 5 EmptyВс Янв 09, 2011 6:44 pm

Я прошел в таверну, толкнув дверь сначала вперед. Выяснилось, что она открывается на себя, поэтому вошел не с первого раза. Войдя в таверну, я огляделся.
-Пустовато нынче у тебя, хозяйка...- произнес я, оглядываясь.- А нет ли у тебя, милостивая госпожа, чего-нибудь поесть? И попить..- я приветливо улыбнулся.- А то так кушать хочется, что аж переночевать негде.. Кстати, что нынче комната обойдется бедному страннику?
Я устроился на лавке за столом, устало вздохнув, когда присел.
"Да.. Когда ж я этого ублюдка достану?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Сильманост - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сильманост   Сильманост - Страница 5 EmptyПн Янв 10, 2011 5:54 pm

До сих пор Тэлмин мог видеть только светлые косы девушки через щель открытой двери, но после его вопроса она, всё ещё вытирая глиняную тарелку, вошла в трапезный зал и еле заметно улыбнулась. Её голубые глаза сразу приворожили взгляд ассасина, а стройная фигура и упругая грудь разожгли в нём страсть. Но так как его долгие годы обучали сохранению равновесия в любой ситуации и максимальному сдерживанию эмоций, девушка ничего не заметила. Или сделала вид, что не заметила... Она была хорошо воспитана и достаточно скромна, хотя и обладала редкой красоты внешностью. Длинные золотистые волосы, тонкие губы, прямой маленький нос и гладкая кожа сводили с ума не одного мужчину, а то и женщину. Но та была холодна и одинока, словно дерево на равнинах.
- Какие времена, такие и гости... - вежливо поклонилась она, после чего добавила, - пускай странник располагается и не думает о деньгах. Если что, отец заставит его несколько дней проработать на поле...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Палач
Разрушитель мозга
Палач


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2010-08-15
Возраст : 35
Откуда : Сиал

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Тэлмин
Уровень: 6
Опыт:
Сильманост - Страница 5 Left_bar_bleue450/650Сильманост - Страница 5 Empty_bar_bleue  (450/650)

Сильманост - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сильманост   Сильманост - Страница 5 EmptyВт Янв 11, 2011 4:42 am

Сглотнув слюну, по возможности делая это незаметно, я уставился, не сразу, конечно, минутки через две, на лицо девушки, затем посмотрел в глаза. Чуть не утонул в них. Отогнал морок, развернувшись к столу и чуть тряхнув головой. Наставник рассказывал, что неуемная страсть к женскому обществу сгубила не одного и не десяток хороших профессионалов. Так же он рассказывал, что любая привычка может сыграть против самого же ассасина. Главное уметь в любом положении использовать даже то, что на руку играть не может, себе на пользу. Сев за стол, я услышал слова насчет времен, странников и поля для отработки.
-Вот как раз о них волноваться-то и стоит,- рассмеялся я, показывая, что намек понят.- Не волнуются о деньгах те, у кого их нет.. Так во что обойдется-то, я прослушал, место спальное да ужин поздний?
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Сильманост - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сильманост   Сильманост - Страница 5 EmptyВт Янв 11, 2011 7:39 pm

- Обычно такие услуги стоят около двадцати монет, - слова девушки обрадовали ассасина, когда он вспомнил, что в мешочке Танаши как-раз столько и завалялось, - но с вас, странник, потребуется нечто больше.
Настороженный взгляд Тэлмина сопровождал девушку от кухни до самого столика. Она аккуратно положила перед ним тарелку супа, несколько кусков хлеба, маленькую посудину с солью и деревянную ложку, после чего уселась напротив.
- Кроме денег я возьму с вас ещё кое-что, - рукой она поправила волосы и внимательно посмотрела в глаза ассасина, как будто собралась его заколдовать, - расскажите мне о местах, где вы побывали. Хоть немного...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Палач
Разрушитель мозга
Палач


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2010-08-15
Возраст : 35
Откуда : Сиал

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Тэлмин
Уровень: 6
Опыт:
Сильманост - Страница 5 Left_bar_bleue450/650Сильманост - Страница 5 Empty_bar_bleue  (450/650)

Сильманост - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сильманост   Сильманост - Страница 5 EmptyСр Янв 12, 2011 6:02 am

-Не обо всех местах я смогу вам рассказать, но о тех, о которых смогу - расскажу..- туманно начал я.
"В самом деле, не буду же я рассказывать ей о Храме! Еще чего.."
Я положил изъятое у Танаши после безвременной кончины означенного стража, причем кончины очень странной и.. очень безвременной.
-Расскажу вам о двух местах.. Даже о трех.. Есть местечко на берегу Сэтифы, замечательное и красивое. Водопад. Когда утром восходит солнце, можно наблюдать множество маленьких радуг, если посмотреть на светило сквозь мелкие брызги, которые разносятся на десятки метров от этого огромного буруна. Порой стадо лосей заглядывает туда и превращает это место в водопой, они настороженно смотрят на путника... Да.. Лес вдоль Сэтифы кишит преступниками всех мастей. Но преступники еще не самое страшное, с ними можно договориться...- я откусил хлеба и попробовал суп. Пожалуй, вкуснее, чем тот, что подавали в Храме.- К ночи с берегов реки и глубин леса выползают различные звери и нечисть, готовые полакомиться неосторожным или неудачливым путником. А вот в степях мне понравилось меньше всего. Одиноко, жарко днем, холодно ночью. Постоянно приходится искать ручей или хотя бы лужу. чтобы утолить жажду... Вот случай знаю, который произошел с настоящим человеком.
Значит, дело было так.. Поехал он в лес, на охоту, а тут откуда не возьмись - разбойники. Он от них, естественно, деру. О героях, конечно, слагают баллады, но пожить-то хочется... Так вот.. А у него последняя стрела в самостреле. И подскакивает он к тому памятному водопаду. С одной стороны река. с другой непроходимый лес, спереди обрыв, а за спиной - разбойники. Ну все, думает он, конец мне.. А тут внутренний голос ему, мол, нет, еще не конец! Развернись, тот выполнил, стреляй в главаря на пегой кобыле, тот стрельнул и свалил с одного выстрела. Ну разбойники еще яростнее погнали на нашего героя. Тут внутренний голос говорит: ну теперь точно конец..

Выдержав паузу, я собственное ей и воспользовался, чтобы уничтожить то, что находилось на столе - суп и хлеб, суп предварительно слегка подсолил.
-А ты, милостивая госпожа, не знаешь кто такая Вейра?- вдруг поинтересовался я, вытерев насухо тарелку мякишем и съев его.- И не будет ли в этом замечательном доме чего-нибудь для моего друга?- я зловеще замолчал, вытаскивая из сумки хорька и положив того на колени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Сильманост - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сильманост   Сильманост - Страница 5 EmptyПт Янв 14, 2011 3:13 pm

- Вейра? Нет, боюсь это имя мне неизвестно. Мой отец знает куда больше людей, лучше тебе поговорить с ним... - девушку перебил появившийся из сумки зверёк, - ой, а это кто?
Хозяйка таверны улыбнулась и засуетилась, собирая со стола крошки. С интересом наблюдая, как Кун жадно воровал крошку одну за другой, девушка грустно добавила:
- Я тоже когда-то мечтала отправиться в путешествие... Но отец решил мою судьбу за меня...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Палач
Разрушитель мозга
Палач


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2010-08-15
Возраст : 35
Откуда : Сиал

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Тэлмин
Уровень: 6
Опыт:
Сильманост - Страница 5 Left_bar_bleue450/650Сильманост - Страница 5 Empty_bar_bleue  (450/650)

Сильманост - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сильманост   Сильманост - Страница 5 EmptyПт Янв 14, 2011 4:52 pm

-Это Кун.. Самый страшный демон в этом мире,- пояснил я.- Если он голоден, он может сожрать весь урожай и пару прилегающих к пашням деревень. Ну это в редких случаях, когда покормить забуду, а так он спокойный, только все время что-то хочет грызть.. Или спать..
Я кивнул на замечание насчет разговора с отцом, который наверняка знает больше, а вот на замечание насчет того, что она бы хотела путешествовать, я нахмурился.
-Право слово, я бы лучше сидел дома и носу никуда не совал, работал бы себе каким-нибудь каменщиком или, что маловероятно, кузнецом. Жил бы не тужил..
Я погладил хорька сначала по голове, потом перешел к спине.
"А ведь действительно.. Будь у меня отец и мать.. Или хотя бы отец.. Или хотя бы мать.. Я бы жил и приключения мне только бы снились.. А теперь дороги назад нет."
Засмотревшись в одну сторону, опершись рукой о подбородок, я вдруг вспомнил какими добрыми были руки матери. пусть и все в мозолях от работы. Мои руки такими никогда не станут. Речь не о мозолях.
-Спасибо за вкусный ужин, хозяюшка..- я сыто осмотрел таверну.- Прямо лучший ужин за всю жизнь..- потянуло зевать, но я как мог сопротивлялся этим позывам.- А расскажи ты теперь чего-нибудь интересного, а то невежливо слушать рассказ гостя и самому ничего не рассказать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Сильманост - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сильманост   Сильманост - Страница 5 EmptyВс Янв 16, 2011 11:33 am

Улыбка девушки, вызванная рассказом странника о его демоне, медленно сходила с лица, вскоре и вовсе оставив после себя только приподнятые края губ. Казалось, она слышала не только слова ассасина... Она как будто читала его мысли.
- А что я могу рассказать о себе? Детство моё прошло на среди трав и цветов... Когда умерла моя мать, я поняла, что никто больше не сводит меня к морю, где я так любила собирать камни и ракушки. А отец всегда был практичным человеком... В шестнадцать лет мне выпала доля стать хозяйкой этого заведения, и с тех пор я почти не покидаю этого места. Вот и вся жизнь, о которой я могу рассказать странникам вроде тебя, - наступила пауза, которая, казалось, девушку очень беспокоила. Собравшись с силами, она неожиданно для себя, продолжила, - но ты ведь не столь прост, правда? Ты что-то скрываешь, и я чувствую, что хочу открыться тебе, но только если ты позволишь мне совершить одно совсем безобидное действо - коснуться твоих век.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Палач
Разрушитель мозга
Палач


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2010-08-15
Возраст : 35
Откуда : Сиал

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Тэлмин
Уровень: 6
Опыт:
Сильманост - Страница 5 Left_bar_bleue450/650Сильманост - Страница 5 Empty_bar_bleue  (450/650)

Сильманост - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сильманост   Сильманост - Страница 5 EmptyВс Янв 16, 2011 4:49 pm

-Ты не знаешь, что пытаешься увидеть.. И лучше тебе не знать, право слово.. Ты права, я не рассказал тебе и капли правды, но..- я задумался. С одной стороны заманчиво было открыться кому-то. С другой стороны - быть может она тоже принадлежит к этим загадочным "чтецам". Ведь неведомо, что именно они читают и как они это делают.
-Я не могу быть уверен в том, что ты не закричишь, вызывая отца, не начнешь называть меня ублюдком.. Но.. Пусть будет по-твоему.. Ты коснешься моих век, но все что ты сможешь увидеть должно остаться нашей тайной. Твоей.. И если ты покажешь мне что-то сокровенное свое, то это уже станет моей тайной. И помни, никому ни слова...
Внутренне я поморщился от слов, которые произносил. Как-то нескладно, не те слова, излишняя болтливость.
А еще была надежда, что Храм сможет сохранить свои секреты, оградив каким-то образом подсознание ученика Храма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Сильманост - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сильманост   Сильманост - Страница 5 EmptyПн Янв 17, 2011 11:42 am

Девушка молча приложила палец к губам ассасина, как будто ограничивая его от лишней болтовни. Тогда она медленно подняла руку и закрыла Тэлмину глаза. И лишь после этого она осторожно коснулась век охотника на человеческие души. У служителя Храма возникло странное чувство... Он не мог видеть девушку, но мог слышать её тяжёлые вздохи, мог ощущать содрогание её руки. Когда он почувствовал, что та закончила, хозяйка таверны уже сидела где прежде с полуоткрытым ртом и испуганными глазами. Только через добрых пол минуты она пришла в себя и, тяжело вздохнув, спросила:
- Ты потерял свою жертву... Верно, ассасин? Ты боишься, что можешь упустить свой единственный шанс выполнить миссию...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Палач
Разрушитель мозга
Палач


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2010-08-15
Возраст : 35
Откуда : Сиал

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Тэлмин
Уровень: 6
Опыт:
Сильманост - Страница 5 Left_bar_bleue450/650Сильманост - Страница 5 Empty_bar_bleue  (450/650)

Сильманост - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сильманост   Сильманост - Страница 5 EmptyПн Янв 17, 2011 12:16 pm

-Вот в том, что я потеряю свою цель я не уверен. Но это не просто заказ. Это дело долга, это даже не убийство - это - на-ка-за-ни-е,- притворяться отпала надобность.- Помни о чем я говорил. И скажи мне, кто такие "чтецы"?
Я поднялся, понимая, что не стоит задерживаться в этом заведении.
-Просить, чтоб ты помогла, я не буду.. Только прошу о том, чтобы никто больше не знал, кто я и почему я был здесь..
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Сильманост - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сильманост   Сильманост - Страница 5 EmptyСр Янв 19, 2011 12:01 pm

- У меня есть дар видеть отражение мыслей, но отец запретил мне заниматься магией ещё в детстве. Боюсь, мои знания слишком ограниченны, чтобы ответить тебе, - девушка вздохнула и отвела глаза. Но в них явно скрывалось что-то важное... Она прикусила губу, как будто сдерживая себя из последних сил, но потом её голос задрожал, - но мы можем попробовать ЭТО...
Она перевела взгляд на ассасина, и тот увидел в глазах своей новой знакомой яркий огонь желания.
- В той стороне находится дверь в комнату... Ключ тебе не понадобится, потому что я не закрываю её. Иди и дожидайся моего прихода. Когда стемнеет, ты услышишь стук...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Палач
Разрушитель мозга
Палач


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2010-08-15
Возраст : 35
Откуда : Сиал

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Тэлмин
Уровень: 6
Опыт:
Сильманост - Страница 5 Left_bar_bleue450/650Сильманост - Страница 5 Empty_bar_bleue  (450/650)

Сильманост - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сильманост   Сильманост - Страница 5 EmptyСр Янв 19, 2011 12:53 pm

Я просто кивнул, лукаво усмехнувшись. Внутри все дрожало, но я старался не показывать этого.
Сам же встал и направился к двери, открыл ее и оглядел комнату, придираясь к каждой мелочи. Вдолбленная Наставником, ставшая уже рефлексом привычка осматривать любое помещение на предмет наличия окон и иных входов-выходов сработала и на этот раз. А еще чувство осторожности верещало, как пойманный в капкан суслик или подбитый камнем птенец. Громко, но неотчетливо. Все те же привычки заставляли следить за тем, что происходило за спиной.
Наставник поговаривал, мол, убийца, который зашел за жертвой в переулок, из которого только один выход - ходячий мертвец. Правда, Мастер говаривал и другие вещи, которые звучали сомнительно, относительно моего личного мнения, но его-то он и не спрашивал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Сильманост - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сильманост   Сильманост - Страница 5 EmptyЧт Янв 20, 2011 12:15 pm

Комната была маленькой и низкой, возможно, переделанной из погреба, так как единственное окно выглядело явно новее, чем старые деревянные стены. Кровать располагалась прямо возле комода, на котором стояла ваза с засохшими ромашками. Кривое зеркало перекосилось, когда один из держателей сгнил, а старая картина побледнела, и весна, изображённая на ней масляными красками, становилась всё больше похожей на зиму... До полуночи оставались какие-то четыре часа, а темнота уже потихоньку накрывала однотонной пеленой просторы, открывавшиеся за окном. Через какое-то время, ассасин услышал, как в дверь кто-то постучал...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Палач
Разрушитель мозга
Палач


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2010-08-15
Возраст : 35
Откуда : Сиал

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Тэлмин
Уровень: 6
Опыт:
Сильманост - Страница 5 Left_bar_bleue450/650Сильманост - Страница 5 Empty_bar_bleue  (450/650)

Сильманост - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сильманост   Сильманост - Страница 5 EmptyЧт Янв 20, 2011 2:18 pm

Высунув нож из рукава, я чуть размотал цепочку, чтобы в случае чего можно было использовать ее как удавку. Многое мне не нравилось в поведении девицы. Тем более, что в дверь в свою комнату стучатся. Как-то оно чрезмерно.. подозрительно, иначе и не скажешь. Тихонько ступая по деревянному полу, я приближался к двери, посматривая в окно. Свет я предусмотрительно зажигать не стал. Толкнул дверь одной рукой, спрятав вторую под мышкой так. чтобы случайный отблеск не дал блика на лезвии ножа.
Напрягся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Сильманост - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сильманост   Сильманост - Страница 5 EmptyВс Янв 23, 2011 11:01 am

На пороге стоял человек в тёмном балахоне, лицо которого было полностью скрыто за капюшоном, и только прядь волос выдавала в нём хозяйку таверны. Стучала она, похоже ногой, так как руки её были заняты большим медным тазом, наполненным водой. Она медленно зашла вовнутрь комнаты и, поставив посудину на пол, застыла над ним в стоячем положении, всё ещё не открывая лица. Она протянула ладонь, показываясь, что ей нужна рука ассасина.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Палач
Разрушитель мозга
Палач


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2010-08-15
Возраст : 35
Откуда : Сиал

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Тэлмин
Уровень: 6
Опыт:
Сильманост - Страница 5 Left_bar_bleue450/650Сильманост - Страница 5 Empty_bar_bleue  (450/650)

Сильманост - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сильманост   Сильманост - Страница 5 EmptyВс Янв 23, 2011 12:26 pm

Я протянул руку, которой открывал дверь, сам еще не понимая, что делаю. И главное - как поступаю. Этому Мастер научить не мог. У каждого свое чутье и свое восприятие мира. По всей видимости, мне не суждено будет стать тем, из-за кого о Храме и его бойцах ходят слухи, что ассасин может подкрасться и к вельможе столь незаметно, что будет казаться, мол. вельможа сам себе всадил нож в глотку четыре раза, потом упал на нож спиной и выпал из окна, хотя спал в этот момент. Наставник поговаривал, что обычный народ считает, будто у каждого за спиной прячется свой убийца и дожидается команды, чтобы отправить всех к своей Богине, мрачной и прекрасной одновременно. Только ученики Храма и немногие, кто пришел будучи зрелым воином, осознают истинное величие Богини.
Вот по всей видимости, наставник недостаточно меня лупил после тренировок и занятий, что я так безрассудно поступаю..
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Сильманост - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сильманост   Сильманост - Страница 5 EmptyВт Янв 25, 2011 11:55 am

Быстро схватив руку Тэлмина, девушка из рукава вытащила маленький нож и оставила на руке ассасина длинную ровную царапину, откуда стремительно потекли потоки крови. Взмокнув четыре пальца в багровую жидкость, девушка осторожно опустила их в воду, после чего вылила туда содержимое странной маленькой бутылочки. Наконец, она расстегнула плащ и куртку, отодвинула полотно, прикрывающее грудь и выдавила из неё несколько капель молока. Когда приготовления были завершены, она закрыла глаза и вытянула руки над посудиной, нашептывая неведомые страннику слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Палач
Разрушитель мозга
Палач


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2010-08-15
Возраст : 35
Откуда : Сиал

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Тэлмин
Уровень: 6
Опыт:
Сильманост - Страница 5 Left_bar_bleue450/650Сильманост - Страница 5 Empty_bar_bleue  (450/650)

Сильманост - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сильманост   Сильманост - Страница 5 EmptyСр Янв 26, 2011 3:57 pm

Сказать, что я был удивлен - не сказать ничего. Это просто.. Просто.. Нет, я ничего не смыслил в магии, тем более такой.. Быть может что-то из боевой или иллюзионной, ну на крайний случай, метаморфическую можно было бы освоить, но такая.. Эта магия, если это была магия, была по меньшей мере странной, если мягко выразиться.
Тем не менее, я наблюдал во все глаза за странными манипуляциями девушки, при этом не забывая осматривать тылы, мало ли чего, в самом деле.. И ладошку свою порезанную пришлось сжать, чтобы кровь начала запекаться и прекратила литься, как с поросенка. Еще чего не хватало...
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Сильманост - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сильманост   Сильманост - Страница 5 EmptyЧт Янв 27, 2011 2:35 pm

Она долгое время молчала, как будто искала хоть какую-то зацепку в сознании ассасина, которая помогла бы ей добраться до истины.
- Тэлмин... - внезапно обратилась она, - так тебя называют... Много ниток плетутся возле твоей судьбы, сумрачный воин. Тебя тревожат мысли, и это не спроста... За тобой следят. И глаза их найдут тебя в любом заброшенном сарае, если ты откажешься творить их волю.
Девушка резко вдохнула воздух, как будто её поразила стрела.
- Я вижу... Кого ты намерен убить... Он злой человек, слишком злой, чтобы ходить по этим землям.. живым... - видение девушки начинало приносить ей немало боли, - завтра на рассвете ты встретишься со своим врагом в полумили от Южного порта, между Иовых холмов. Но он очень силён, и власть его велика...
Внезапно девушка открыла глаза, в которых не было зрачков, а только голубое свечение... Свалившись на деревянный пол, она устало подняла голову, и, боясь снова поднять веки, промолвила:
- Не ходи туда... Он... победит...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Палач
Разрушитель мозга
Палач


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2010-08-15
Возраст : 35
Откуда : Сиал

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Тэлмин
Уровень: 6
Опыт:
Сильманост - Страница 5 Left_bar_bleue450/650Сильманост - Страница 5 Empty_bar_bleue  (450/650)

Сильманост - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сильманост   Сильманост - Страница 5 EmptyЧт Янв 27, 2011 3:49 pm

-Ты хотела сказать убьет меня?- по телу впервые пробежали мурашки. Не сказать, что ощущение было приятным.- Смерть - не есть поражение..
Действительно, наставник говорил, что бояться Богини незачем. Воины Храма идут бок о бок со смертью, лишь вступив на тропу убийств.
-Спасибо за упреждение, я буду осторожнее.. Хотя ты не могла не увидеть, что за мной сила гораздо большая, нежели та, что может стоять за ним.. Времени мало, я должен успеть взглянуть в глаза ублюдку, прежде чем вцепиться в его глотку.. Прощай, наверное.. И.. Спасибо еще раз.
Я быстро вышел из комнатушки и почти бегом покинул таверну. Сердце бешено колотилось.
Отбежав достаточно далеко от таверны, я проговорил в пустоту, зная, что не один:
-Керк Серус, ты сдохнешь этим утром, пусть и на мгновение раньше, но все же сдохнешь!
Путь к южному порту был неблизкий, но я должен был успеть.
"Богиня, не оставь меня в последние часы моей жизни.. Быть может, последние..."

------> Степь
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Сильманост - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сильманост   Сильманост - Страница 5 EmptyПт Янв 28, 2011 12:17 pm

- Нет... победит... - тихо прошептала девушка, сама не заметив того, что ассасин ушёл ещё несколько минут назад. Она ещё некоторое время лежала на полу, после чего осторожно открыла глаза и сквозь пелену начала рассматривать место, где оказалась. Зрачки в её глазах снова появились, но тоска и боль всё ещё кромсали сердце, - будь осторожен, странник...
Её любовь к колдовству всегда приносила кучу неприятностей, но она была так сильна, что девушка снова и снова переступала отцовские запреты и экспериментировала с различными ритуалами и заклинаниями. Она боялась, что жизнь домохозяйки её погубит, и поэтому спешила использовать свой магический потенциал на дела, достойные уважения. Иногда ей казалось, что в мире не осталось ничего реального... Есть только магия и люди, способные ею управлять...
------> Степь
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Aniril
Местный
Aniril


Сообщения : 157
Дата регистрации : 2010-10-12
Возраст : 34
Откуда : страна ельфов О_о

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Агарес
Уровень: 1
Опыт:
Сильманост - Страница 5 Left_bar_bleue0/0Сильманост - Страница 5 Empty_bar_bleue  (0/0)

Сильманост - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Сильманост   Сильманост - Страница 5 EmptyВт Фев 01, 2011 2:23 pm

До Сильманоста они добрались без особых приключений.
Уже в городе Алар подошел к Дейре, чтобы сказать, что без нее эту банду, наверное, так никто и не собирался ловить.
-Я, конечно, не хочу сказать, что это благодаря тому, что вы чуть не потеряли друга... Но, спасибо вам, - страж улыбнулся.

Агареса разместили на постоялом дворе, тщательно обработав и перебинтовав все раны. Магией его лечить побоялись, потому как не знали, как это на нем скажется...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aniril-amakiir.livejournal.com/
 
Сильманост
Вернуться к началу 
Страница 5 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ренмар: Священные главы :: Ролевой мир :: Равнины-
Перейти:  
Волшебный рейтинг игровых сайтовРейтинг Ролевых Ресурсов Рейтинг онлайн игр, топ онлайн РПГ
Создать форум | Форумы RPG | Средневековые | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения