Ренмар: Священные главы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Энциклопедия
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Сильманост

Перейти вниз 
+2
Sauri
Wings of Fate
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Сильманост - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сильманост   Сильманост - Страница 8 EmptyВс Июн 19, 2011 10:34 am

Всё было, вроде, прежним, но каким-то не таким... Знакомый коридор, знакомая дверь, знакомая ваза с цветами на столике... Ах, как пожалела Дейра, что в прошлый раз не обратила внимания, что за цветы в ней находились. Вот комната, в которой она пребывала. Дверь не заперта... Интерес толкал девушку зайти вовнутрь, и она не могла не подчиниться. Ворвавшись в помещение, она покраснела и попятилась назад: в кровати лежала молодая пара, и вторжение им ни капли не понравилось. На звонкий крик девушки быстро отреагировали управляющий и несколько амбалов-вышибал. Но огонь непонимания в глазах Дейры был затоптан вдруг возникшими дикими головными болями и нахлынувшим кровотечением из носа, а дальше... только белая пустота...
****
- Уверяю вас, она не опасна для общества... Я уже много раз сталкивался с подобными симптомами и знаю, с чем борюсь. Вскоре она будет полностью здорова и извинится перед вельможами, - голос вывел Дейру из полудрёма и помог с трудом открыть глаза. Она лежала на белой простыне в помещении, очень похожем на какую-то целебницу. Подняв голову, она увидела старца, разговаривающего с недовольным стражником в серебристых доспехах с символом Аво на груди. "Ну хоть народ тут прежний...". Когда солдат удалился, старик повернулся к девушке и, заметив, что она пришла в себя, поспешил подойти поближе, - ну.. как самочувствие, дитя?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Ива
Солнечная
Ива


Сообщения : 284
Дата регистрации : 2010-10-11
Возраст : 34
Откуда : Имирдаль

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Дейра
Уровень: 4
Опыт:
Сильманост - Страница 8 Left_bar_bleue175/250Сильманост - Страница 8 Empty_bar_bleue  (175/250)

Сильманост - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сильманост   Сильманост - Страница 8 EmptyВт Июн 21, 2011 8:55 am

- Что? - я совсем ничего не понимала, да и в голове все трещало и жужжало так, будто в нее запустили рой, а то и не один, ос. - Где я? - Я попытаась сесть, и сама не поняла удалось мне это или нет, какая-то то ли слабость, то ли онемение мешали чувствовать свое тело как и раньше. - И кто вы такой?
Ох и не нравилось мне все это...
Я попыталась вспомнить последние события, произошедшие со мной, но это оказалось гораздо сложнее, чем мне хотелось бы. "Записка от... от кого? В ней было сказано бежать." Я чуть не фыркнула от возмущения, хотя и понимала что возможно писавший был и прав. "А что дальше? А дальше женский крик и жуткая головная боль..." Я опять напомнила себе про голову, о которой вроде как мысленно отвлеклась, и она прожгла двойной порцией боли, отчего я сморщилась, но не позволила более никак показать перед чужим свою боль. "Что-то не скадывается..."
И я вновь устремила строгий и вопрошающий взгляд на рядом стоящего незнакомца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Сильманост - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сильманост   Сильманост - Страница 8 EmptyВт Июн 21, 2011 10:48 pm

- Можете звать меня просто Ривьер, я - один из здешних лекарей, - старик выдержал длительную паузу, осматривая свою пациентку, - ну что, расскажете, что с вами произошло, или мне снова придётся придумывать басни для местной стражи?
Целитель поднялся, взяв в руки деревянную миску с какой-то густой субстанцией и начал помешивать её знахарской "давилкой", как часто называли в народе приспособление для выдавливания соков из растений, в частности трав. Подняв глаза, он дал понять Дейре, что действительно её слушает. И слушает весьма внимательно...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Ива
Солнечная
Ива


Сообщения : 284
Дата регистрации : 2010-10-11
Возраст : 34
Откуда : Имирдаль

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Дейра
Уровень: 4
Опыт:
Сильманост - Страница 8 Left_bar_bleue175/250Сильманост - Страница 8 Empty_bar_bleue  (175/250)

Сильманост - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сильманост   Сильманост - Страница 8 EmptyСр Июн 22, 2011 6:45 am

- Мммм... - то ли в раздумье, то ли вопросительно произнесла я наблюдая за движениями рук нового знакомого, а после того как вновь попыталась провернуть в голове прошедшие события, лишь пожала плечами. - Видимо по моей голове качественно так прошлись. - я сморщила нос, напоминая кошку, - и приложила руку к макушке головы. - Но помню лишь женский крик и головную боль. Ее я в принципе чувствую и сейчас. А это у вас там что? - с недоверием я глянула на деревянную миску, уж больно не любила я всякие смеси и варева, сделанные без моего участия или наблюдения. Опасно, однако...
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Сильманост - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сильманост   Сильманост - Страница 8 EmptyСр Июн 22, 2011 8:37 am

- Маска для лица, - игриво ушёл от ответа лекарь и, остановившись, тяжело вздохнул, - результаты моих наблюдений показывают, что ты здорова, и случившееся с тобой произошло не по причине болезни. Видимо, в твою голову зачем-то вмешались с магией, сотворив там немалый бардак. Проблема только в одном... В твоем кармане нашли типичное Сильманостское объявление с информацией о событии, которое, так сказать, никогда не происходило... И по природе своей оно абсурдно. Но, конечно же, эти записи привлекли внимание стражи, которая жаждет задать тебе несколько вопросов... Я могу помочь тебе избавится от всего этого, если ты дашь обещание, что ты - обычная путешественница, которая в неприятности не влезает и живёт в нашем мире в наши дни. Понимаешь, о чём я?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Ива
Солнечная
Ива


Сообщения : 284
Дата регистрации : 2010-10-11
Возраст : 34
Откуда : Имирдаль

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Дейра
Уровень: 4
Опыт:
Сильманост - Страница 8 Left_bar_bleue175/250Сильманост - Страница 8 Empty_bar_bleue  (175/250)

Сильманост - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сильманост   Сильманост - Страница 8 EmptyСр Июн 22, 2011 10:33 am

Я попыталась сосредоточиться, но тщетно, половина сказанной информации просто не укладывалось в голове. "Маска? Ха! Записка? Была. События? Какие? И в какое-такое время?"
- Так, стоп-стоп-стоп...
- я замотала головой, останавливая Ривьера, о чем тут же жутко пожалела. - Что за записка и с какими такими событиями, и что сейчас за время такое и какой такой мир? Где я вообще нахожусь? - Вопросительно уставилась я на лекаря, уже и правда начиная чувствовать себя попавшей не в то время и не в то место, благо хоть Сильманост никуда не делся, если я конечно была именно в нем. О чем я очень надеялась. Очень заинтересовавшись этим вопросом я заерзала в кровати, начав вертеться вокруг своей оси в поисках окна, в которое можно было бы выглянуть и увидев желаемое, успокоиться.
А обещания я давать вообще не любила, особенно случайным знакомым, которые по моему мнению не на долго задержатся в сценарии моей жизни. Но в этот раз оно было не настолько абсурдным, а вполне выполнимым, ведь кто я по сути? "Обычная путешественница, которая в неприятности не влезает, пока они сами не захватывают меня с головой, как, например, сейчас. И которая живет в том мире, в котором находится, и в те дни, в которые пока еще жива."
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Сильманост - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сильманост   Сильманост - Страница 8 EmptyСр Июн 22, 2011 11:16 am

Некоторое время старик молча смотрел на девушку, после чего пробормотал что-то под нос и следующую фразу произнёс более внятно:
- Мда, видимо с выводами я поторопился... Тебе нужно отдохнуть и выспаться. Я зайду к тебе утром, а ты пока попробуй расслабится и привести мысли в порядок.
Лекарь положил тарелку на стол и быстрым шагом удалился из комнаты, стараясь уйти от дальнейшего диалога. Видимо, ему тоже нужно было кое-что обдумать. Буквально через минуту в помещение вошла молодая аво, которая, по всей видимости, работала помощницей или своего рода медсестрой. Она любезно отодвинула шторки, пустив в комнату яркий солнечный свет и поставила рядом с пострадавшей тарелку с приятно пахнувшим овощным рагу.
- Набирайтесь сил, - добавила она, улыбнувшись.
Снаружи доносился шум обыденной жизни, а в окно заглянула ветка яблони. Всё бы хорошо, да вот только была она голой и безжизненной, так как на дворе только-только начиналась весна.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Ива
Солнечная
Ива


Сообщения : 284
Дата регистрации : 2010-10-11
Возраст : 34
Откуда : Имирдаль

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Дейра
Уровень: 4
Опыт:
Сильманост - Страница 8 Left_bar_bleue175/250Сильманост - Страница 8 Empty_bar_bleue  (175/250)

Сильманост - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сильманост   Сильманост - Страница 8 EmptyЧт Июн 23, 2011 7:55 am

Я смотрела в окно, не отводя взгляда от ветки деревца, тянувшего свою лапку в тепло комнаты. Что-то было не так. Я помню совершенно иной мир, не весну, и даже еще не зиму или осень. Помню тепло, богато одетые деревья, легкий и теплый ветерок.
До меня не сразу дошли слова Ривьера, а о девушке я и вовсе позабыла, после увиденного за окном. Но запах пищи привел меня в чувства.
- Постойте. - обернулась я, надеясь что хотя бы девушки не сбежала так же быстро, как лекарь. - Как долго я здесь уже лежу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Сильманост - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сильманост   Сильманост - Страница 8 EmptyЧт Июн 23, 2011 11:55 am

- Два дня, госпожа... - девушка больше не нашла, что добавить, поэтому молча стала убираться возле кровати Дейры, стараясь создавать не слишком много шума. Время от времени она посматривала на маленькие рожки девушки-тифлинга, но как только ловила ответный взгляд, тут же отводила глаза. Демонов мало кто любил в Сильманосте... Хотя законы города и не запрещали инородцам находится здесь, существ, каким-то образом связанных с Легионом, будь то внутренние или внешние сходства, опасались и старались обойти далёкими путями.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Ива
Солнечная
Ива


Сообщения : 284
Дата регистрации : 2010-10-11
Возраст : 34
Откуда : Имирдаль

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Дейра
Уровень: 4
Опыт:
Сильманост - Страница 8 Left_bar_bleue175/250Сильманост - Страница 8 Empty_bar_bleue  (175/250)

Сильманост - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сильманост   Сильманост - Страница 8 EmptyЧт Июн 23, 2011 12:30 pm

- Два дня... - в задумчивости повторила я, отворачиваясь от девушки. "Как все странно..."
Я еще раз повернулась к девушке, и поймала ее взгляд, но та быстро отвернулась. Я привыкла к таким взглядам, они всегда были одинаковы, удивленные, испуганные, любопытные, или с искрой ненависти.
- Ты меня боишься? - спросила, устраиваясь поудобнее на кровати, и беря в руки тарелку с едой. Все таки первым делом мне нужно восстанавливать силы, и еда мне сильно в этом поможет. А вот в остальном можно разобраться и позже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Сильманост - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сильманост   Сильманост - Страница 8 EmptyВс Июн 26, 2011 9:36 am

- Нет, госпожа, ваша внешность меня ни чуть не пугает, если вы об этом. Просто... - девушка выдержала паузу и немножко скривилась, - во сне вы кричали страшные вещи, ужасные... Как будто кто-то поселился у вас в голове и пытался свести вас с ума. И ещё этот непонятный мне язык... Он просто-таки вызывает по телу дрожь.
Завершив уборку, медсестра аккуратно сложила свои принадлежности на руки и, поклонившись, начала отдаляться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Ива
Солнечная
Ива


Сообщения : 284
Дата регистрации : 2010-10-11
Возраст : 34
Откуда : Имирдаль

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Дейра
Уровень: 4
Опыт:
Сильманост - Страница 8 Left_bar_bleue175/250Сильманост - Страница 8 Empty_bar_bleue  (175/250)

Сильманост - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сильманост   Сильманост - Страница 8 EmptyПн Июн 27, 2011 9:29 am

Я в удивлении задумалась, но эта заминка была лишь до того момента, пока я не увидела что девушка собирается уходить.
- Какой язык? И что я кричала ночью? Можешь вспомнить? - я никак не могла понять происходящего и эта медсестра была единственной, кто сейчас могла бы мне помочь. - Я просто совсем ничего не понимаю... - я смотрела на нее с мольбою в глазах. Как никогда еще ни на кого не смотрела...
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Сильманост - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сильманост   Сильманост - Страница 8 EmptyПн Июн 27, 2011 11:21 am

- Я не знаю, госпожа. Учитель говорит, что это был язык демонов... - видимо, старик запретил девушке обсуждать это с Дейрой, потому что этих слов она постаралась как можно быстрее уйти от разговора.
Голова всё ещё болела... А это подозрительное поведение медсестры, да и вообще последние новости делали девушку ещё беспомощней. Иногда ей даже казалось, что следующей ночи она боится сильнее смерти. Больше медсестра не заходила. Солнце медленно уплыло за далёкий горизонт, а внутри Дейры боролись усталость, боль и чувство тревоги. Она слышала, как замок провернулся, так что шансов на побег у неё было мало. Да и в силах ли она вообще была?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Ива
Солнечная
Ива


Сообщения : 284
Дата регистрации : 2010-10-11
Возраст : 34
Откуда : Имирдаль

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Дейра
Уровень: 4
Опыт:
Сильманост - Страница 8 Left_bar_bleue175/250Сильманост - Страница 8 Empty_bar_bleue  (175/250)

Сильманост - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сильманост   Сильманост - Страница 8 EmptyСр Июн 29, 2011 12:47 pm

Я лежала и смотрела в пустоту потолка. Всегда ненавидела такое состояние, состояние беспомощности. Хотя даже знала таких личностей, которые любили попадать в такие положения, ведь частично, это реальный шанс отдохнуть. Но я видимо в число тех личностей не входила, а даже наоборот, не понимала их. Что делать? Бежать? Глупо и даже смешно. Дверь заперта. Для подтверждения этого я даже заставила себя подняться и подойти к двери, подергать за ручку. Через окно тоже не вариант. Ведь если мне до сих пор тяжело даже стоять, какие тут могут быть мысли о побеге? Но я не могла просто так сидеть, это помещение меня убивало...
Я подошла к окну.
- Это был язык демонов... Почему меня это не удивляет? - я протянула руку и поймала ветку деревца, притянув ее ближе к себе. Лишь демон знает что было сейчас в моих мыслях, и лишь я почувствовала в этот момент непонятное и неведомое мне ранее чувство. - Но что все это значит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Сильманост - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сильманост   Сильманост - Страница 8 EmptyПт Июл 01, 2011 5:44 pm

Ночь подкралась быстро и незаметно. Но только не для Дейры. Каждая минута, проведённая ею в одиночестве, разрываемой собственными, а может и чужеродными, мыслями, казалась ей бесконечной и мучительной, как участь жертвы умелого палача. Но тем не менее, ночь погрузила город в ложную дремоту, которая прерывалась лишь звучанием шагов патрулирующих улицы стражников. Когда последние надежды на хоть какое-то спасение от своих же угрызений начали оставлять девушку, она услышала, как дверь в соседней комнате была открыта и шаги вещали о том, что вскоре кто-то разделит с ней пустоту. Уже через несколько секунд выяснилось, что это был тот самый врач, слегка растерянный и напуганный, о чём говорили одышка и соответствующее выражение лица.
- Быстро, собирайся! Мы уходим... Нужно тебя спрятать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Ива
Солнечная
Ива


Сообщения : 284
Дата регистрации : 2010-10-11
Возраст : 34
Откуда : Имирдаль

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Дейра
Уровень: 4
Опыт:
Сильманост - Страница 8 Left_bar_bleue175/250Сильманост - Страница 8 Empty_bar_bleue  (175/250)

Сильманост - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сильманост   Сильманост - Страница 8 EmptyВт Июл 05, 2011 5:06 pm

Несколько секунд я молча смотрела на вошедшего. Медлить я не любила, но обычно такие фразы зря не говорились от абсолютно незнакомых мне людей. Особенно людей. И это просто не могло не насторожить, однако чувства разрываемое меня на протяжении всей ночи были сильнее подозрений и осторожности, я вскочила на ноги и начала оглядывать местонахождение своего рюкзака, о котором ранее почему-то и не вспоминала. Одеться я успела еще ночью, когда одиночество и нечто еще начало давить в полную силу. Автоматически рука потянулась к сапогам, желая проверить и наличие кинжалов в оных.
- Что произошло? И зачем все это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Сильманост - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сильманост   Сильманост - Страница 8 EmptyПн Июл 11, 2011 7:02 pm

- Помнишь записи, о которых я говорил? Они гласили о том, что один из знатных и почитаемых граждан Сильманоста числится среди тех, кто поддерживает связь с разбойниками и пиратами. Сегодня он был убит, оставив после себя лишь улики, которые подтверждают его вину. Скоро сюда вломится толпа стражников... Я думаю, им многое захочется у тебя спросить.
Всё осталось на местах: ножи в сапогах, вещи в рюкзаке, припрятанном в уголке. Вот только хоть какое-то понимание ситуации вдруг окончательно исчезло.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Ива
Солнечная
Ива


Сообщения : 284
Дата регистрации : 2010-10-11
Возраст : 34
Откуда : Имирдаль

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Дейра
Уровень: 4
Опыт:
Сильманост - Страница 8 Left_bar_bleue175/250Сильманост - Страница 8 Empty_bar_bleue  (175/250)

Сильманост - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сильманост   Сильманост - Страница 8 EmptyВт Авг 09, 2011 6:17 pm

- У меня? Да при чем здесь я то, мне кто-нибудь объяснит?! - я говорила не громко, но голос был достаточно требовательным, хотя я и знала что ответа скорее всего не получу. Я приготовилась выходить вслед за врачом, даже не задумываясь о том, куда. Сейчас было совсем не до этого, да и почему-то мне казалось что все было куда сложнее, чем может показаться на первый взгляд.
"Два дня..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Сильманост - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сильманост   Сильманост - Страница 8 EmptyПт Авг 12, 2011 9:04 am

"Ни с того, ни с сего появляется девушка, которую никто не знает, никто раньше не видел, да и сама она, мягко говоря, странновата. Приносит с собой записку, которая до деталей раскрывает будущее. И теперь она спрашивает, при чём здесь её персона?", - мыслями сопровождал свой побег лекарь, поддерживая за руку всё ещё немножко слабоватую Дейру. Спустившись по лестнице, спрятанной в лечебнице, в городское подземелье, мужчина оставил её ненадолго одну, после чего вернулся и замёл следы их общего вторжения. Зажёг спрятанный на подобный случай факел, целитель рассеял темноту и, тяжело вздохнул, устремился вперёд, где их ждала добрая миля скользкого пути сквозь вонь и зловещую тишину.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Ива
Солнечная
Ива


Сообщения : 284
Дата регистрации : 2010-10-11
Возраст : 34
Откуда : Имирдаль

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Дейра
Уровень: 4
Опыт:
Сильманост - Страница 8 Left_bar_bleue175/250Сильманост - Страница 8 Empty_bar_bleue  (175/250)

Сильманост - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сильманост   Сильманост - Страница 8 EmptyВт Авг 16, 2011 5:48 pm

- Если пришли за мной... - начала я, идя за Ривьером и стараясь особо не дышать и сильно не шуметь, боясь вызвать эхо - То почему вы думаете что они не пойдут за нами тем же путем, которым сейчас идем мы?
Я ненадолго замолчала, пытаясь поймать бегающие в голове мысли, сменяющие друг друга с такой скоростью, что казалось, что голова сейчас взорвется от непонимания всего и вся, и чувства, что что-то не то и не так, как должно было бы быть, не так, как было до того, как я проснулась в одной из палат неизвестного мне до селе лекаря...
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Сильманост - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сильманост   Сильманост - Страница 8 EmptyСр Авг 17, 2011 1:34 pm

- А с чего ты взяла, что я так думаю? Надеюсь, моя ученица помнит, что делать... - шаг за шагом Ривьер рассеивал темноту, всё ближе и ближе подкрадываясь к трубе, которая вскоре вывела их в просторную комнату, обставленную различными предметами, накрытыми дряхлыми покрывалами, - ну вот... Мы почти на месте.
Пока лекарь начал усердно искать что-то, по всей видимости, очень важное, у Дейры появилась возможность разглядеть архитектуру строения. В глаза бросались различные эльфийские орнаменты, которыми, как оказалось, были украшены даже подземелья. Да и сама комната, больше напоминавшая зал, всем своим видом говорила о том, что строили её не люди.
- Ах! Вот он! - радостно, но в то же время немного тревожно воскликнул старик, сразу прикрыв рот рукой, наслаждаясь громким эхом, разлившимся по канализации. Сдёрнув одно из покрывал, он обнаружил старое крепкое зеркало, размерами в рост человека, вставленное в кованную дорогую рамку. Не долго думая, целитель засунул руку в найденный им за минуту до этого кожаный мешочек и достал оттуда немного чёрного песка, напоминавшего скорее рудную пыль. Изо всех сил швырнув им прямо в зеркало, он сумел изменить отражение молодой девушки и старика на совершенно новую картину, открывшую интерьер комнаты деревянного дома, - Дэзмонд, ты там?
- Ну а где мне быть? - прозвучало ответ и посреди изображения в зеркале появился мужчина в светлой ухоженной мантии. Вот правда эмоции, которые он испытывал, увидев, что происходит "по ту сторону стекла", радостью никак не назовёшь, - Ривьер, дьявол вырви твою душу! С каких это пор у тебя среди друзей появились демоны?!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Ива
Солнечная
Ива


Сообщения : 284
Дата регистрации : 2010-10-11
Возраст : 34
Откуда : Имирдаль

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Дейра
Уровень: 4
Опыт:
Сильманост - Страница 8 Left_bar_bleue175/250Сильманост - Страница 8 Empty_bar_bleue  (175/250)

Сильманост - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сильманост   Сильманост - Страница 8 EmptyЧт Авг 18, 2011 4:13 am

Я молча наблюдала за лекарем, сморщившись на эхо когда тот выкрикнул, что-то найдя. Потом опять продолжила наблюдать, пока не увидела как в зеркале исчезает наше отражение. Я отшатнулась и сделала пару шагов назад, видя как вместо нас в зеркале образовывается комната и кто-то стоящий и смотрящий прямо на нас. Почему-то предчувствие было не особо хорошим, и почему, я поняла после того, как незнакомец в белой мантии сказал свое первое слово. "Интересно, многое ли открыл он лекарю? Не верю что тот так и не понял кто перед ним. И будет не очень приятно если и правда не понял, и сейчас его друг открыл ему глаза. Чтож, к чему готовиться?" Я молча смотрела в глаза незнакомца, но в какой-то момент:
- А это имеет значение? - поинтересовалась, скрывая усмешку внутри себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Сильманост - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сильманост   Сильманост - Страница 8 EmptyСб Авг 20, 2011 8:36 am

Старик ухмыльнулся. "И правда, с каких это пор?"
- Ты, как всегда, гостеприимен. Но эта девушка, даже при том, что она крови не людской, покажется тебе, вероятно, очень интересной, если ты, конечно, не оставишь нас здесь ждать, когда в комнату ворвётся отряд инквизиции.
Мужчина внимательно осмотрел Дейру и, недовольно фыркнув, скрылся из виду. Через несколько секунд стена за спиной у лекаря засветилась и на ней появилось мерцающее изображение того же помещения, но побольше.
- Входи, - указал на магическую дверь целитель и поспешил накрыть зеркало, чтобы не оставлять преследователям подсказки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Ива
Солнечная
Ива


Сообщения : 284
Дата регистрации : 2010-10-11
Возраст : 34
Откуда : Имирдаль

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Дейра
Уровень: 4
Опыт:
Сильманост - Страница 8 Left_bar_bleue175/250Сильманост - Страница 8 Empty_bar_bleue  (175/250)

Сильманост - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сильманост   Сильманост - Страница 8 EmptyСб Авг 20, 2011 4:33 pm

Я мельком глянула на появившуюся дверь и обернулась обратно на Ривьера, не сумев удержать вырывающееся возмущение.
- Звучит так, как будто я подопытная крыса.
И пусть я знала, что это было глупым, но сейчас мне не хотелось быть серьезной и держать себя в руках, а уж соблюдать приличие и испытывать благодарность, и подавно. Эта бессонная ночь в борьбе с самой собой не очень хорошо на меня повлияла.
Ответа от лекаря я дожидаться не стала, а просто шагнула в появившийся проем.
Если бы он хотел меня убить, сделал бы это давно, ну или на крайний случай, сдал бы на руки тем, кто мог бы это сделать лучше и быстрее его, еще и, возможно, с пользой для себя. Так что временно я могла ему доверять.
"А вот что касается второго... Дэзмонд, если не ошибаюсь... посмотрим..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Сильманост - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Сильманост   Сильманост - Страница 8 EmptyСб Авг 20, 2011 6:24 pm

"Прекрасно! Я внутри дерева...", - пронеслось у Дейры в голове, когда она осознала, что комната цилиндрической формы, а тонкие линии на полу - древесная текстура. Но, впрочем, само помещение было уютно: маленькие пеньки вместо стульев, и один большой служил столом, вырезы в виде полок для книг и каких-то препаратов, геликоидная лестница на второй этаж. А может и на третий, как знать? Девушка бы заметила и другие детали, если бы её размышления не прервал голос Ривьера, который только что покинул канализацию, "закрыв" за собой магическую дверь:
- Отнюдь, дитя моё... А если и так, то опыты на тебе ставим никак не мы, - лекарь свободно уселся в кресло-качалку из лозы, на которой всё ещё зеленели листики, в то время как Дэзмонт устроился поудобнее у единственной двери наружу, - у меня есть серьёзные подозрения, что кто-то помог тебе стать участницей жестокой шутки со временем, так что лучше тебе рассказать нам все обстоятельства, которые имели место за несколько минут до помутнения твоего разума.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
 
Сильманост
Вернуться к началу 
Страница 8 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ренмар: Священные главы :: Ролевой мир :: Равнины-
Перейти:  
Волшебный рейтинг игровых сайтовРейтинг Ролевых Ресурсов Рейтинг онлайн игр, топ онлайн РПГ
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения