Ренмар: Священные главы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Энциклопедия
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Степь

Перейти вниз 
+3
Aniril
Ива
Wings of Fate
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Степь - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Степь   Степь - Страница 9 EmptyПн Фев 14, 2011 10:53 pm

Казалось, прошло всего несколько минут с тех пор, как небо начало темнеть от настигнувших с востока туч. Только далёкие раскаты грома предупредили странника о надвигающейся стихии. Он понимал, что полоса дождя, которая прошлась по равнинам и, как на зло, опушке леса, успела неприятно испортить всю сухую древесину, которая бы сгодилась для костра, но перспектива углубляться в лес тоже не радовала. Мало ли, что там могло таиться среди мелких сугробов и зарослей? Отыскав пару-тройку подходящих палок, Гои уже было решил, что ему придётся довольствоваться малым, но шорох в кустах заставил его настороженно повернуться и осмотреть местность за спиной. Тем более, что его слегка удивило то, что хорёк быстро выкарабкался к нему на плече и начал что-то разнюхивать. Уже через секунду возле дерева появилось измученное тело ассасина, пробирающегося через кустарники.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Палач
Разрушитель мозга
Палач


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2010-08-15
Возраст : 35
Откуда : Сиал

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Тэлмин
Уровень: 6
Опыт:
Степь - Страница 9 Left_bar_bleue450/650Степь - Страница 9 Empty_bar_bleue  (450/650)

Степь - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Степь   Степь - Страница 9 EmptyВт Фев 15, 2011 12:57 pm

"Вот тебе и здрасьте..."
-Никогда не подумал бы, что каратели столь сильно различаются внешне..- нос опять сполз, поэтому пришлось его поправить, поставить хрящ на место. Боль была ужасная, зато потом нос не будет расплющенным. Когда белые мухи перед глазами разлетелись, я достал меч из ножен и приготовился защищаться, ибо на агрессивный тип боя сил у меня не было. В целом, надежды на победу тоже не было, как и на удачный побег, поэтому оставалось только драться, вернее защищаться.- Кун?- вот тут я удивился. Хотя может и не Кун, мало ли хорьков по зарослям болтается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Goi
Местный
Goi


Сообщения : 81
Дата регистрации : 2011-02-06
Возраст : 37
Откуда : Dystopia

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Goi (Гои)
Уровень: 2
Опыт:
Степь - Страница 9 Left_bar_bleue50/100Степь - Страница 9 Empty_bar_bleue  (50/100)

Степь - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Степь   Степь - Страница 9 EmptyВт Фев 15, 2011 4:18 pm

Матеря треклятый дождь на всех известных ему наречиях, Гои тоскливо взглянул на жалкое подобие костра. Было бы крайне наивно полагать, что все это может разгореться, а тем более, прожарить пусть даже такого тощего хорька. Раздраженно откинул назад прилипшие ко лбу пряди волос.
А ужин неожиданно оказался весьма расторопным – каким-то непонятным образом вывернувшись из держащей его достаточно крепко руки, зверек резво вскочил оборотню на плечо. Неужто вдруг все же решил подружиться? Мгновение позже хорька и Гои услышал, нет, скорее почувствовал приближение человека, ну, или кого-то вроде человека. Нервы мгновенно натянулись, словно струна, все тело напряглось, готовое как к обороне, так и к нападению. В правой руке тут же обозначился арбалет, а левая, мимолетным движением смахнув наглого звереныша с плеча, вернула его в исходное положение потенциального шашлыка.
Рваться в драку метаморф не спешил, а посему внимательно рассматривал вывалившегося из зарослей бойца. М-да, знатно тебя отделали. Арбалет опустил, впрочем, оставив его на всякий случай взведенным, поскольку незнакомец с поправкой на его состояние особенной опасности не представлял. Едва держась на ногах, еще умудрялся изображать подобие боевой стойки, да и только. К тому же бредил, звал кого-то, обращаясь не то к оборотню, не то к хорьку.
– Значит так, приятель, давай сразу договоримся. Если ты хочешь отобрать у меня деньги – знай, у меня их нет. Если покушаешься на мой ужин, – он немилосердно тряхнул в воздухе вышеозначенной закуской, – то… кхм… проще тебе будет поймать новый. Ну а если помирать тут собрался, так вали куда-нибудь еще и не порть мне аппетит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Палач
Разрушитель мозга
Палач


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2010-08-15
Возраст : 35
Откуда : Сиал

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Тэлмин
Уровень: 6
Опыт:
Степь - Страница 9 Left_bar_bleue450/650Степь - Страница 9 Empty_bar_bleue  (450/650)

Степь - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Степь   Степь - Страница 9 EmptyЧт Фев 17, 2011 2:13 pm

Дождь пришелся кстати настроению. Убийство Тесака смыло позор с репутации Храма, так же как теперь слезы Матери смывают кровь с тел и земли, обозначая начало чего-то нового на костях погибшего старого.
Слова того, кого я принял за карателя, изумили меня. Губы невольно издали протяжную трель какой-то случайно услышанной мною птицы. Кун воспользовался отвлеченным на меня вниманием странного типа, который собрался сожрать бедное животное, абсолютно для того не предназначенное, и укусил незнакомца за палец, выскользнул и шмыгнул в сторону.
-Не трожь моего друга-хорька,- угрюмо сказал я, покачиваясь из стороны в сторону, отчаянно пытаясь поймать равновесие. Изможденный организм орал прямо-таки, что ему необходим отдых, тепло и чего-нибудь питательно-горячительное. Ноги не выдержали нагрузки и все же подкосились, почувствовав, что их хозяин в относительной безопасности.
"Чертов каратель, чтоб он сдох в мучениях.."- от удара об землю опять побелело перед глазами. Кое-как перевернувшись лицом к небу, я перестал рисковать захлебнуться в грязи. Тугие струи ливня смывали по-тихоньку грязь с разбитого лица.
Вернуться к началу Перейти вниз
Goi
Местный
Goi


Сообщения : 81
Дата регистрации : 2011-02-06
Возраст : 37
Откуда : Dystopia

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Goi (Гои)
Уровень: 2
Опыт:
Степь - Страница 9 Left_bar_bleue50/100Степь - Страница 9 Empty_bar_bleue  (50/100)

Степь - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Степь   Степь - Страница 9 EmptyЧт Фев 17, 2011 2:42 pm

– Ах ты ж… – кусачая дрянь улетела куда-то в кусты. Гои знал, конечно, что у хорька острые зубы, но в подобной изворотливости звереныша не подозревал.
Впрочем, проблема ужина оказалась как-то вдруг оттесненной на второй план нарушением крайнего условия одностороннего договора, оглашенного оборотнем пару минут назад, а именно – незнакомец, судя по всему, как раз решил отправиться в лучший мир прямо здесь и сейчас.
То, что с головой у горе-бойца не все в порядке уже было очевидно – теперь он не только синицей чирикал, но и называл хорька своим другом. Да уж, единение с природой, ничего не скажешь…
Не спеша убирать оружие, Гои подошел ближе. Мужик выглядел так себе – бледный как полотно, да еще и не понятно, насколько серьезно ранен, потому как весь вывалялся в грязи. Ну а если кровь на нем чужая, то нелишним будет узнать, чья именно. Не то, чтобы ликантроп сплетни собирал, просто не хотел, чтобы его собственную кровушку постигла сия печальная участь. Остановившись в паре шагов от барахтающегося в грязи воина, Гои присел на корточки, аккуратно сложив арбалет к себе на колени.
– Ну раз друг, ладно, – усмехнулся он и сам не понял, чему именно. – Друзей жрать – плохая примета. А я суеверный, знаешь ли. Так что расслабься. А лучше скажи, что за хрень с тобой приключилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Палач
Разрушитель мозга
Палач


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2010-08-15
Возраст : 35
Откуда : Сиал

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Тэлмин
Уровень: 6
Опыт:
Степь - Страница 9 Left_bar_bleue450/650Степь - Страница 9 Empty_bar_bleue  (450/650)

Степь - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Степь   Степь - Страница 9 EmptyЧт Фев 17, 2011 3:35 pm

Какое-то тягучее бормотание достигло моих ушей. Все глушили звуки дождя. Почти все.
"Хочешь знать? Ну хорошо..."
-Наклонись поближе..- прохрипел я, дождь начинал забирать тепло, после того, как тело остыло от пыла сражения.- Меня зовут Тавиус Октанс, я десятник стражи. Мы проиграли и теперь каждый, кто выжил в той бойне - вне закона..- я почуял, что нос опять съехал и попытался его поправить.
"Когда ж ты уже встанешь на место окончательно?!"
-Помоги мне добраться до таверны..- струя воды попала в рот и пришлось сглотнуть дождевую воду. Вполне даже вкусно.- Там действительно будет лучше поговорить за кружечкой-другой славного эля или медка..
Глаза уцепились за зрачки собеседника.
"Едрена тетя! На метаморфа наткнулся! Осталось Барда встретить и Шиноби и будет полный комплект для историй Авантюриста.."
Вернуться к началу Перейти вниз
Goi
Местный
Goi


Сообщения : 81
Дата регистрации : 2011-02-06
Возраст : 37
Откуда : Dystopia

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Goi (Гои)
Уровень: 2
Опыт:
Степь - Страница 9 Left_bar_bleue50/100Степь - Страница 9 Empty_bar_bleue  (50/100)

Степь - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Степь   Степь - Страница 9 EmptyЧт Фев 17, 2011 4:04 pm

Ага, как только, так сразу… Гои резко выпрямился, нависая над собеседником. Интуиция подсказывала, что тут не все так просто. И, ежели мистер «Тавиус Октанс» в самом деле вне закона, кто знает, чем сие может обернуться его невольному спутнику. Но уж ничем хорошим – точно. Проще простого и вполне, притом, логично было бы добить раненого, заныкать себе его пожитки, да и отправиться по собственным делам. Гуманно вполне. Но, во-первых, дел никаких у Гои не было, а во-вторых, треклятое любопытство никак не давало покоя. Десятник, который дружит с хорьком и сам птичкой заливается… Как же… Оборотень хмыкнул, глядя на мужика сверху вниз.
Руку подавать и не подумал. Мог бы вообще-то и выпивкой хоть поделиться, ему ж хреново совсем, – вякнула, было, совесть, но быстренько заткнулась.
– До таверны, говоришь? Ну ежели ты угощаешь – пошли, – лишний раз матюкнув себя за беспечность, Гои разрядил арбалет и убрал за спину, где тому и полагалось располагаться в мирное время. – И шашлыка, в смысле, хорька своего не забудь. А вообще это удобненько – приручить еду, чтобы она сама за тобой бегала, а не наоборот… – озвучил недалекий ликантроп свои мысли, но, прикинув энергозатраты на воспитание хорька и его калорийность, решил все же, что оно того не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Палач
Разрушитель мозга
Палач


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2010-08-15
Возраст : 35
Откуда : Сиал

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Тэлмин
Уровень: 6
Опыт:
Степь - Страница 9 Left_bar_bleue450/650Степь - Страница 9 Empty_bar_bleue  (450/650)

Степь - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Степь   Степь - Страница 9 EmptyПт Фев 18, 2011 10:44 am

Я старался не обращать внимания на болтовню оборотня, пытаясь сосредоточиться на очагах боли. Такое ощущение складывалось, что нынче все тело - сплошной очаг. Перед глазами плыло от того, что голову встряхнули знатно и дождевая вода попала все же в органы зрения, поэтому ухмыляющуюся рожу перевертыша увидеть мне было не суждено. С его помощью я поднялся и не спеша потряс головой, делая это как можно аккуратнее. Земля так и мечтала броситься на меня и ударить в лицо, но в этот раз силы били не равны и я победил, не дав ей дважды за день вмазать в мое многострадальное лицо.
Сориентировавшись, я показал рукой где должна быть таверна и меся грязь сырыми сапогами направился туда, свистнув Куна, который опять залез в сумку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Goi
Местный
Goi


Сообщения : 81
Дата регистрации : 2011-02-06
Возраст : 37
Откуда : Dystopia

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Goi (Гои)
Уровень: 2
Опыт:
Степь - Страница 9 Left_bar_bleue50/100Степь - Страница 9 Empty_bar_bleue  (50/100)

Степь - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Степь   Степь - Страница 9 EmptyСб Фев 19, 2011 3:41 am

Гои аж присвистнул, наблюдая за тем, как ловко жрачка бегает за своим хозяином. Правда, при мысли о еде желудок снова подвело, и отвлекшийся, было, оборотень снова сосредоточился на главной своей цели. Нет уж, тащиться неизвестно куда, да еще под дождем, да еще с едва передвигающимся спутником (и это при условии, что вышеозначенный спутник не ведет его в ловушку), для ликантропа было слишком. По крайней мере, на голодный желудок.
– Эй, как тебя? Октанс? Постой. На вот… На дорожку.
Гои протянул солдату кусок вяленого мяса. Второй взял себе и, с печальным вздохом взглянув на уменьшившиеся ровно вдвое припасы, закрыл сумку с оными. Чудо-фляжку предлагать не стал – в таком состоянии «Октанса» развезет с пары глотков. Ну а себя не обделил, разумеется. М-да, как был наивным идиотом, так и остался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Палач
Разрушитель мозга
Палач


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2010-08-15
Возраст : 35
Откуда : Сиал

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Тэлмин
Уровень: 6
Опыт:
Степь - Страница 9 Left_bar_bleue450/650Степь - Страница 9 Empty_bar_bleue  (450/650)

Степь - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Степь   Степь - Страница 9 EmptyВс Фев 20, 2011 9:05 am

Ливень перестал бить так, будто хочет сделать в месте, где мы стояли, новое море. Я принял из рук оборотня жорево, которым он делился не слишком-то охотно, но все же делился. Судя по тому, как он сморщился после глотка из фляги, содержимое было вычислено. Скорее всего какая-нибудь дрянь типа самогонки или крепленого вина.
-Все верно, ты не ошибся,- с набитым ртом сказал я, стараясь пережевать откушенный шмат мяса.- Меня зовут Октанс, Тавиус Октанс..- я помрачнел.- Если верить слухам - каратели прибудут на поле брани очень скоро поэтому стоит поспешить, насколько это возможно...
Я закинул оставшийся кусок мяса в рот и поднялся. Небо потихоньку прояснялось, вылив на степь слезы Богов по погибшим в стычке.
"А еще кто-то пообещался найти и убить любого, кто посмеет помешать освободить Серуса.."
По грязи было идти не особо-то ловко, но со всей возможной скоростью, учитывая мое самочувствие и состояние почвы после ливня.
Через несколько часов мы были у таверны, в которой мне напророчили поражение. Толкнув дверь рукой, я вошел внутрь, оглядывая помещение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Goi
Местный
Goi


Сообщения : 81
Дата регистрации : 2011-02-06
Возраст : 37
Откуда : Dystopia

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Goi (Гои)
Уровень: 2
Опыт:
Степь - Страница 9 Left_bar_bleue50/100Степь - Страница 9 Empty_bar_bleue  (50/100)

Степь - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Степь   Степь - Страница 9 EmptyВс Фев 20, 2011 1:03 pm

- Если верить слухам - каратели прибудут на поле брани очень скоро поэтому стоит поспешить, насколько это возможно...
Мда, час от часу не легче… Рука сама собой потянулась к ножнам. Хотя от ножа вряд ли была бы какая-нибудь тут польза, но нервы все же успокаивало.
Зато отвлекся от голода. Ибо все три с лишним часа приходилось думать не о еде, а о том, как бы не оказаться застигнутыми врасплох. Приближение потенциального врага Гои почуял бы заранее, так что особенно на сей счет не волновался. Но вот тот факт, что враг так и не появился, очень даже напрягал. Затишье перед бурей?
Дотащившись до таверны, Гои уже был готов придушить нафиг Октанса (хотя тот, вроде бы, и не обещал, что таверна близко) и таки зажарить его многострадального хорька. Но запах еды, а конкретно жарящегося на углях мяса (свинины? Да, свинины), всегда делал оборотня удивительно добрым и покладистым. Плевать было даже на косые взгляды, которые бросали на него посетители таверны. Странно. Да, вид у него был, конечно, непрезентабельный, но у спутника его и того хлеще. А, и ладно. Гои всегда предпочитал решать проблемы по мере их поступления. О причинах, по которым Октанс его сюда притащил, ни разу даже не задумался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Степь - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Степь   Степь - Страница 9 EmptyВс Фев 20, 2011 2:45 pm

В таверне было тихо и пусто... Где-то заскрипела старая неуклюжая дверь, предав картине на пару с перевёрнутым прямо у входа стулом черту чего-то зловещего и страшного. Не настолько, конечно, чтобы напугать ассасина с оборотнем, но достаточно, чтобы заставить их тихонько потянуться за оружием. Несколько разбитых глиняных горшков и тарелок сразу напомнили Тэлмину, как совсем недавно он сам убедился, что хозяйка не могла оставить своё заведения в таком виде. Но ещё больше его насторожило то, что дверь комнаты, в которой он стал свидетелем какого-то необычного ритуала, была приоткрыта. Последние сомнения были развеяны испуганным лицом молодого, немножко туповатого на вид громилы, выбежавшего из кухни с ведром воды в руках. Он мчался по мере своих возможностей, разливая часть жидкости прямо на деревянный ухоженный пол.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Палач
Разрушитель мозга
Палач


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2010-08-15
Возраст : 35
Откуда : Сиал

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Тэлмин
Уровень: 6
Опыт:
Степь - Страница 9 Left_bar_bleue450/650Степь - Страница 9 Empty_bar_bleue  (450/650)

Степь - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Степь   Степь - Страница 9 EmptyВс Фев 20, 2011 4:11 pm

Вот уж чего я тут не ожидал увидеть, так это туповатых на рожу громил с ведром в руках. Да еще и с какой-то жидкостью. По всей видимости, водой.
До меня начинала доходить вся трагичность картины. По ходу дела какие-то ублюдки решили либо ограбить таверну, либо учинить тут беспорядок, при этом судьба девушки и ее отца оставалась неизвестной. По спине пробежал холодок. Или начал бить озноб, но сейчас это роли не играло. Тело, изрядно остывшее под дождем и не успевшее разогреться до такой степени, чтобы высушить одежду на себе, требовало движения и последующего отдыха, желательно в теплой кроватке после помывки. Один нож выскользнул из рукава, второй, с цепью, пока что оставался на месте. По чести сказать, меч мне нужен был лишь для отвода глаз, ибо в фехтовании я был такой же профан, как повар - в кузнечном деле.
Достаточно быстро перебравшись к комнате, в которой мне дали предсказание, я заглянул туда, стараясь не выпускать из виду детину, что бежал куда-то сломя голову. Ненавижу паникеров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Степь - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Степь   Степь - Страница 9 EmptyПн Фев 21, 2011 9:15 am

Скользнув взглядом по полу комнаты, которая его интересовала, Тэлмин весьма удивился, увидев там часть деталей, с помощью которых был осуществлён ритуал. Но больше всего не радовала небольшая лужа крови, которая ещё не успела впитаться в пол.
- Ты кто такой?! - послышалось у него за спиной буквально через пол минуты.
Это был никто иной, как уже замеченный им парень, который, по всей видимости, прибежал за очередным ведром воды. Скорчив серьёзную до смеха гримасу, он внимательно осмотрел ассасина и выставил вперёд здоровые кулачищи. Дав возможность храмовнику осмотреть себя получше, мужик убедил Тэлмина, что вряд ли он имеет какое-то отношение к грабежам и налётам. Типичный сельский тип, который краснеет при виде женской груди.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Палач
Разрушитель мозга
Палач


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2010-08-15
Возраст : 35
Откуда : Сиал

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Тэлмин
Уровень: 6
Опыт:
Степь - Страница 9 Left_bar_bleue450/650Степь - Страница 9 Empty_bar_bleue  (450/650)

Степь - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Степь   Степь - Страница 9 EmptyПн Фев 21, 2011 10:30 am

-Расскажи, друг мой, что тут произошло и чья это кровь? А еще - зачем ты столько воды здесь разлил?- опухший нос никак не придавал мне солидности, зато меч на поясе, щит на спине и нож в рукаве с лихвой восполняли сей недостаток. Маховики предполагаемого оппонента впечатление производили только на тех, кто, как и он, всю жизнь прожил в деревне и придерживается мнения, что лучше один раз попасть хоть куда-нибудь, чем пять - в цель. Я спрятал нож обратно в рукав, украдкой, чтобы никто этого не заметил. Эмоциям я пока волю не давал, хотя, по чести сказать, очень хотелось сорваться на ком-либо слабее.- Кто это сделал?- спросил я несколько беспечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Степь - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Степь   Степь - Страница 9 EmptyСр Фев 23, 2011 7:44 am

Мужик колебался. С одной стороны, он верил незнакомцам, но их внешний вид весьма настораживал. Даже такого бесстрашного воина, как этот парень... Затянув паузу, он вызывал у ассасина искреннее раздражение и уже за секунду до того, как Тэлмин серьёзно захотел сломать ему руку, которая была слишком вытянута вперёд, в комнату вошла ещё одна персона, - олицетворение полной противоположности уже знакомого гостям человека. Этот второй был в длинной светлой мантии с капюшоном, весь в сигилах и с большой книгой в сумке на поясе. Он осторожно опустил руки сельского кулачного бойца своими и вежливо поклонился путникам.
- Простите нам такой приём, все на нервах после того, что тут произошло... - он указал жестом руки на стол рядом с несколькими перевёрнутыми стульями, - прошу вас, присаживайтесь. А ты, Бутч, принеси-ка гостям выпить и поесть, если что осталось.
После того, как парень удалился, маг уселся напротив пары вояк и стал изучать их непринуждённым взглядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Goi
Местный
Goi


Сообщения : 81
Дата регистрации : 2011-02-06
Возраст : 37
Откуда : Dystopia

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Goi (Гои)
Уровень: 2
Опыт:
Степь - Страница 9 Left_bar_bleue50/100Степь - Страница 9 Empty_bar_bleue  (50/100)

Степь - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Степь   Степь - Страница 9 EmptyСр Фев 23, 2011 8:27 am

Обведя взглядом разгром, устроенный в таверне, Гои шумно выдохнул. Поужинали, млин… Выяснять, что тут произошло, не было желания никакого. А вот к голоду и жажде присовокупилась порядочная усталость. Впрочем, надеяться на то, что тут предложат ночлег, не приходилось. Зашибенное местечко, ничего не скажешь, так что вряд ли постоялый двор в лучшем состоянии. Да и за постоялый двор вообще-то платить надо.
Не особенно церемонясь, оборотень прошествовал к жаровне и ножом подцепил явно передержанный кусок мяса. Ничего, пойдет для сельской местности. Желудок отозвался болезненным спазмом.
За то время, пока Гои наслаждался благами местной кухни, спутник его куда-то испарился. Ну нет, не то, чтобы совсем испарился, но скажем так – прошел незамеченным. Или проигнорированным скорее всего. Прихватив еще один кусок мяса, метаморф неспешно поднялся наверх, поскольку определить местонахождение Октанса и второго странного мужика особенного труда не составляло даже для круглого идиота.
Но вот тут-то и поджидал сюрпризец не из приятных. Чертов маг… Ненавижу, мать их, магов! Где маги, там неприятности – это Гои знал прекрасно. И, как правило, сами маги источником оных неприятностей и становились.
– А ты, Бутч, принеси-ка гостям выпить и поесть, если что осталось.
Хотя… Вот конкретно этот ничего, пожалуй.
– Ага, будет актуально, – вынес вердикт Гои, блеснув своим светским воспитанием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Степь - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Степь   Степь - Страница 9 EmptyПт Фев 25, 2011 4:07 pm

Недоверчиво сопроводив наглеца взглядом, Бутч удалился за дверью в старенькую каморку, где хранилось кое-что из припасов: вяленое мясо на верёвке, несколько дырявых мешков с пшеницей и кукурузой, куча овощей, подгнивающих снизу и, конечно же, пара бутылей старого крепкого вина. Пока тот копошился там в поисках не слишком ценного сырья, маг вытер шею влажной тряпкой и, решив загладить неловкую паузу, завёл разговор, совершенно не беспокоясь о том, что он может быть путникам не интересен.
- Ох уж эти ведьмы... Ничего в магии не смыслят и только худо себе делают... Вот эта, например. Нашла какую-то книгу прародственницы и давай нежить разводить налево, да направо. Если бы не отец её, друг мой старинный, то вообще бы всю деревню чумой накрыла небось... А тот пришёл, значит, а дочери за стойкой нету. И как вы думаете, где она? Валяется посреди комнаты: лицо в крови, пальцы обуглены... И шепчет бред какой-то постоянно. Не знаю, выкарабкается ли она с этого всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Палач
Разрушитель мозга
Палач


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2010-08-15
Возраст : 35
Откуда : Сиал

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Тэлмин
Уровень: 6
Опыт:
Степь - Страница 9 Left_bar_bleue450/650Степь - Страница 9 Empty_bar_bleue  (450/650)

Степь - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Степь   Степь - Страница 9 EmptyПт Фев 25, 2011 4:27 pm

Я уж было приготовился принимать объяснения холопа в виде возможных синяков и переломов, однако его опередил некий мужчина в белом плаще. Этакий светлый маг, хранитель Доброты и Порядочности всего Ренмара.
После слов о еде и питье мнение о мужчине мое несколько повысилось. Следуя его просьбе, я уселся на свободную лавку так, чтобы спина не оставалась открытой. Так же непринужденно я осматривал нового собеседника. Хотя, быть может, только до поры собеседника, а в дальнейшем.. В наше неспокойное время ни в чем нельзя быть уверенным.
-А подробнее? Быть может, помощь какая нужна?- мысли свои я старался прятать за другими, в некоторой степени недалекими. О еде, питье, теплой постели и жаркой бабе. Ну и о баньке. Все. о чем положено думать обычному стражу, пусть и десятнику.
Опухший нос в данном случае придавал мне сходство с обычным деревенским парнем, которому от жизни немного-то надо. Пусть и воспитанного.
-И что она шептала, позвольте узнать? Какую-такую нежить расплодила? Вупырей или гулей, которые пятки покойничкам обгрызают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Goi
Местный
Goi


Сообщения : 81
Дата регистрации : 2011-02-06
Возраст : 37
Откуда : Dystopia

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Goi (Гои)
Уровень: 2
Опыт:
Степь - Страница 9 Left_bar_bleue50/100Степь - Страница 9 Empty_bar_bleue  (50/100)

Степь - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Степь   Степь - Страница 9 EmptyСб Фев 26, 2011 11:44 am

Какое-то определенно неприятное ощущение начало зарождаться где-то на уровне желудка. И это был уже не голод. Именно там начинала неспешно просыпаясь копошиться интуиция. И просыпалась она уж точно не для того, чтобы порадоваться безоблачному будущему своего обладателя. Во-первых, Гои уже пожалел, что что-то додумался тут есть. После всего произошедшего, черт его знает, какая ментальная дрянь осела на жрачке. Впрочем, это было для оборотня обычным делом – сначала делать, а потом думать. Взятый кусок мяса таки дожевал – хуже все равно уже не будет, а если уж помирать, так на сытый желудок, оно все равно приятнее. Но вот от последующих угощений все же стоит отказаться. Благодарим покорно.
Второй и, пожалуй, все же главной причиной беспокойства было, нет, отнюдь не появление ведьмы, хотя последних Гои не любил, пожалуй, поболее магов, а вот недалекие и, судя по всему, отчаянные ведьмы – это куда как хуже. Так что пока оная не оклемалась – да и что уж тут душой кривить, да играть в человеколюбие, лучше бы и не оклемывалась – надо срочно менять место дислокации. Желательно на что-нибудь значительно отдаленное от сего местечка.
Оборотень вальяжно прошествовал по коридору до того места, где расположился десятник Октанс, ну или кем бы он там ни был. Совсем уж фамильярно хлопнул мужика по плечу.
– В расчете, – видимо, намекая на как раз почти дожеванный кусок мяса. – Бывай, не поминай лихом.
Задерживаться смысла точно не было, так что не оборачиваясь направился прямиком к выходу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Степь - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Степь   Степь - Страница 9 EmptyВс Фев 27, 2011 9:37 am

- Не знаю, каковы твои, сударь, мотивы, но ей уже, боюсь, не поможешь... - маг тяжело вздохнул, - тот, кто становится на путь зла, назад не возвращается. А жители поговаривают, что она на этом нечестивом пути уже давно. И сколько отец посуды не бил, свернуть она не могла...
Заметив, что второй гость этого скромного селения собрался уйти, маг слегка удивился, потому что думал, что путники либо товарищи, либо хотя бы одним делом заняты. Как бы там ни было, это заставило его прервать не самый приятный рассказ о гулях, да покойниках с погрызенными пятками. Может и это, а может и предчувствие, потому что не успел Гои дойти до двери, как в таверне раздался отдалённый звон.
- Упокой, Богиня, её душу... - тихо сказал служитель Анадриэль и через секунду перевёл взгляд снова на Гои, который был уже у двери, - плохая примета собираться в путь, когда в деревне кто-то умер... Может, поприсутствуете на ритуале или воины не боятся суеверий?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Палач
Разрушитель мозга
Палач


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2010-08-15
Возраст : 35
Откуда : Сиал

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Тэлмин
Уровень: 6
Опыт:
Степь - Страница 9 Left_bar_bleue450/650Степь - Страница 9 Empty_bar_bleue  (450/650)

Степь - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Степь   Степь - Страница 9 EmptyПн Фев 28, 2011 3:15 pm

-Воистину..- внутри стало мерзковато. Вот и первый труп невинного, убитого неумышленно, желавшего помочь и прикоснувшегося к судьбе идущего об руку со Смертью.
"Вот так так... Либо жрец лжет, либо.. Да примет ее Богиня в свои чертоги и оградит от забвения.."
-Воины не боятся суеверий, но лишний раз дергать судьбу за хвост даже великие воины не решались. Я останусь проводить в последний путь тело усопшей, да примет ее Богиня..
Вопреки всем россказням среди простонародья о нашем брате, что, мол, убийца Храма может задушить заказанного и тут же прямо возле трупа как ни в чем не бывало сесть поесть, глядя на агонию умирающего тела. Может, на самом деле это и было так, но отчего-то кусок в горло не лез из-за осознания, что помимо первой победы пришло и первое поражение. Даже не в бою, что было бы неудивительно, а в жизни. Не смог отплатить тому, кто помог мне. Скоро мне этот долг припомнят...
Вернуться к началу Перейти вниз
Goi
Местный
Goi


Сообщения : 81
Дата регистрации : 2011-02-06
Возраст : 37
Откуда : Dystopia

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Goi (Гои)
Уровень: 2
Опыт:
Степь - Страница 9 Left_bar_bleue50/100Степь - Страница 9 Empty_bar_bleue  (50/100)

Степь - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Степь   Степь - Страница 9 EmptyПн Фев 28, 2011 4:26 pm

И вот черт бы вас всех подрал с этими заморочками! Что еще за суеверия? О подобном Гои слышал вообще впервые. Быть может, это потому, что когда-то ставшую к тому времени родной стаю он бросил на произвол судьбы, оставив тела несчастных падальщикам. Возможно. А с другой стороны, стоило ли положить свою жизнь на то, чтобы предать земле или огню тех, кому к тому времени сие было уже ровным счетом безразлично? Пожалуй, нет. По крайней мере, в системе ценностей оборотня. Да и в загробную жизнь он не особенно-то верил. Но…
Rак ни странно, оборотень этот был суеверен просто до жути. Одно дело – «тот» свет, и совсем другое – этот. Насчет того он сомневался, посему в нынешнем хотел задержаться подольше. А сугубо материалистическое мышление заставляло думать, что все в жизни предопределено, а эти самые «приметы» – как зарубки на деревьях, подсказывают верный путь.
Развернулся в самых дверях. Таверна начала казаться еще более неуютной. Надо как-то сгладить впечатление. Ну а раз уж есть и пить местное Гои зарекся, то извлек из сумки заветную флягу и, еще раз плотоядно зыркнув на несчастного хорька, отсалютовал непонятно кому сей емкостью:
– Ну, как там… Пусть земля будет… мягкой. И дожди могилку не размывают. Мда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Степь - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Степь   Степь - Страница 9 EmptyВт Мар 01, 2011 7:24 pm

На лице у мага появилась еле заметная улыбка. Он вошёл в круг братства не так давно, поэтому ещё не успел стать высокомерным вечно спокойным занудой, в которых многие превратились, хотя к магии так ни капли и не приблизились. В любом случае, он хорошо помнил жизнь с такими вот простыми вояками, которые никогда особо по какому-либо поводу не заморачивались, и желания которых в большинстве случаев совпадали с их непосредственными физическими потребностями. Он любил таких людей. Даже если по ночам они превращались в нечто иное... Да, служитель чувствовал в Гои некую силу, которая уже долгое время таилась у него в груди. И догадывался, что второй его собеседник тоже не так прост, каким мог кому-то показаться на первый взгляд. Но предпринимать действия преждевременно он никогда не любил. Тем более в них пока не было ни смысла, ни надобности...
- Ну что ж, тогда давайте двигаться в сторону реки... Тело сожгут на берегу, - уверенно молвил чародей, уже не раз проводив там ритуал по сопровождению тел отступников.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Палач
Разрушитель мозга
Палач


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2010-08-15
Возраст : 35
Откуда : Сиал

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Тэлмин
Уровень: 6
Опыт:
Степь - Страница 9 Left_bar_bleue450/650Степь - Страница 9 Empty_bar_bleue  (450/650)

Степь - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Степь   Степь - Страница 9 EmptyПт Мар 04, 2011 12:56 pm

Я с непроницаемой миной следовал за мужчиной, чье одеяние было испещрено сигиллами различной мощи и непонятного для меня смысла, хотя таковой просто обязан был присутствовать в этой вязи символов. Едва уловив улыбку на лице мага, заметив ее по не успевшим разгладиться морщинкам на лице мага.
-Позвольте узнать, ээмм.. вы не представились, хотя, что мне в имени вашем, так вот.. Что за бред бормотала почившая? Быть может она как-то связана была с разбойниками, коих расплодилось превеликое множество в окрестностях нынче.. Быть может общий смысл, если таковой вообще присутствовал в тех речах, что она вела в забытьи?
"Вот ведь не подумал бы никогда, что смогу так изгаляться в словесных изысканиях.."
Возле реки ночью было опасно, ежели ты находишься один, а вот когда туча народу.. Ну разве что кракен не испугался бы или мантикора какая..
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Степь
Вернуться к началу 
Страница 9 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ренмар: Священные главы :: Ролевой мир :: Равнины-
Перейти:  
Волшебный рейтинг игровых сайтовРейтинг Ролевых Ресурсов Рейтинг онлайн игр, топ онлайн РПГ
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения