Ренмар: Священные главы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Энциклопедия
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Озеро

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Narviniel
Местный
Narviniel


Сообщения : 102
Дата регистрации : 2010-10-13
Возраст : 36

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Фэннэ Ал
Уровень: 2
Опыт:
Озеро - Страница 2 Left_bar_bleue75/100Озеро - Страница 2 Empty_bar_bleue  (75/100)

Озеро - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Озеро   Озеро - Страница 2 EmptyВс Окт 24, 2010 9:43 am

- Пойдем, - эльфийка дернула плечом, всем своим видом показывая, что вовсе даже не оскорбилась. Конечно, ничего личного, лишь бы только задеть. Поэтому ты меня и с собой брать не хотел, думаешь, я совсем ничего не смыслю в своем деле... потому что девчонка. Вечно так.
Фэннэ встала, выбирая из волос хвоинки.
- Идем уже...
Герой, понимаешь... непризнанный.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gosudarynia.livejournal.com/
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Озеро - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Озеро   Озеро - Страница 2 EmptyПн Окт 25, 2010 7:15 am

- Слушай, Фэннэ, - заговорил парень, когда они вышли на дорогу, - Ты никогда не рассказывала, зачем пришла в Даггорвуд..
Он в очередной раз несильным толчком попытался дать Беатрис понять, что хватит играть, и поравнялся с эльфийкой. Дорога была не слишком широкой, скорее даже тропинкой. Но она неутомимо бежала к Исил-Калдуну, а значит, была достаточно популярной. По обе стороны от неё деревья были намного моложе, но никем из живущих здесь не упоминалась практика эльфов по лесозаготовки. Время за разговором короталось достаточно быстро, и путники сами не заметили, как углубились в лесные чащи.

-------> Даггорвудская роща
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Narviniel
Местный
Narviniel


Сообщения : 102
Дата регистрации : 2010-10-13
Возраст : 36

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Фэннэ Ал
Уровень: 2
Опыт:
Озеро - Страница 2 Left_bar_bleue75/100Озеро - Страница 2 Empty_bar_bleue  (75/100)

Озеро - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Озеро   Озеро - Страница 2 EmptyПн Окт 25, 2010 4:07 pm

Фэннэ настолько не ожидала от Эленрада подобного вопроса, что первые несколько секунд просто хлопала глазами. А действительно, зачем?..
- Мне все равно некуда было идти, - ответила она чуть погодя. - Моего дома больше нет, хотя здешние места и напоминают мне дом. А зачем тебе это знать? - подозрительно сощурилась девушка. - Вам никогда не было до меня дела, хоть вы и дали мне пищу и крышу над головой...

------- Даггорвудская роща
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gosudarynia.livejournal.com/
MeF
Участник
MeF


Сообщения : 52
Дата регистрации : 2010-11-06
Возраст : 33
Откуда : Tomsk

Анкета персонажа
Имя (прозвище): MeF
Уровень: 10
Опыт:
Озеро - Страница 2 Left_bar_bleue2800/4450Озеро - Страница 2 Empty_bar_bleue  (2800/4450)

Озеро - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Озеро   Озеро - Страница 2 EmptyПн Ноя 08, 2010 9:04 am

Меф, как истинный шиноби появился из неоткуда. Ну если быть точнее, то он просто вышел из-за дерева, возле которого спал. Но он предпочитал считать, что появился из неоткуда.
- Эх..., - Меф потянулся и осмотрелся вокруг.
Никого. А мне казалось, что я слышал голоса. Ну да ладно.
Легкими и быстрыми движениями Меф снял с себя доспех, кинул его у края озера и нырнул. Через десяток минут голова Мефа вынырнула в 500 метрах от берега. Меф еще раз покрутил головой, убеждаясь что никого нет, и поплыл к своей одежде. Плыл он медленно, наслаждаясь прохладой воды, и поэтому только минут через 20 достиг цели. Выйдя на берег, он не стал одеваться, а занялся акробатикой. Кульбиты, прыжки, растяжки разминали мышцы и согревали тело. Ну и отработать приемы тоже никогда не будет лишним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Озеро - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Озеро   Озеро - Страница 2 EmptyПн Ноя 08, 2010 9:51 am

- Ты уверен?
- Абсолютно... Раньше я его здесь не видел...
- Он выглядит сильным... Будь осторожен!
- Прикрой меня...

Шепот сменился тихим звучанием натянутой тетивы. Один из коренных эльфов Даггорвуда, молодой Кред, удобней устроился на одном колене и прицелился в странного незнакомца, разминающегося на берегу. Другой же, покрепче и выше своего товарища, стал тихо пробираться сквозь кусты к цели. Оба они, необузданные и неопытные, создавали много шума, наступая на сухие ветки и ударяясь о гнилые брёвна, извергая при этом глухое "Ауч".
"Если мы поймаем шпиона, меня, наконец, признают сильным и достойным воином... Достаточно опытным, чтобы отправить на границу... Ну же, не упусти свой шанс!"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
MeF
Участник
MeF


Сообщения : 52
Дата регистрации : 2010-11-06
Возраст : 33
Откуда : Tomsk

Анкета персонажа
Имя (прозвище): MeF
Уровень: 10
Опыт:
Озеро - Страница 2 Left_bar_bleue2800/4450Озеро - Страница 2 Empty_bar_bleue  (2800/4450)

Озеро - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Озеро   Озеро - Страница 2 EmptyПн Ноя 08, 2010 12:18 pm

Нет... Ну что за делитанты... Даже подкрасться не могут нормально... Их что не учили что-ли, что темноволосые эльфы ужасные и опасные твари? Я же мог их убить уже раз пять... Преподам им урок что-ли.
Практически голое тело мгновенно напряглось. Единственная одежда, состоящая из штанов, натянулась обтягивая мышцы. Резким прыжком Меф прыгнул за дерево, что бы уйти с прицела, сидящего на дереве.
Судя по звукам, мне должно хватить этого, чтобы он не успел меня подстрелить.
Прыжок получился сложным, с переворотом в воздухе. Во время переворота правая рука выхватила из незаметного кармана штанов шип и резким движением кинул его к ногам второго эльфа. По расчету Мефа он не должен был задеть эльфа, шип должен был просто воткнуться в землю у его ног и испугать недоучку. Меф не стал смотреть на результаты своих передвижений. Сразу же по приземлению он резкими движениями вскочил на дерево, листья слегка зашуршали от ветра, созданного быстрыми движениями. Поднявшись до середины дерева, меф сел на ветку и затаился. Густая листва позволяла хорошо укрыться от других взглядов, и в то же время не сильно ограничивала осмотр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Озеро - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Озеро   Озеро - Страница 2 EmptyПн Ноя 08, 2010 4:21 pm

"Таак-с, значит он хочет поиграть... Ну что ж...", - Керн приподнял руки и стал осматривать дерево в поисках любых деталей, которые смогли бы выдать местоположение чёрноволосого эльфа. Но не прошло и двух минут, как его сосредоточенное состояние было прервано громким возгласом его друга, смело вышедшего из кустов на поляну.
- Эй ты! Хватит прятаться, подлый шпион! Сразись со мной, как настоящий мужчина!
В условиях боевого положения много рекрутов были приняты в ряды воинов без длительной подготовки, но все они вынуждены были проходить весьма нелёгкие испытания, чтобы получить экипировку с символами Исил-Калдунской крепости. У этого же парня, который даже правильно стоять не умел, в руках красовался щит с Даггорвудским гербом, а его нагрудник указывал на принадлежность к не самому низкому чину в армии. Единственное, что выдавало простоту парня, - самодельное деревянное копьё, неровно заточенное на одном из краёв.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
MeF
Участник
MeF


Сообщения : 52
Дата регистрации : 2010-11-06
Возраст : 33
Откуда : Tomsk

Анкета персонажа
Имя (прозвище): MeF
Уровень: 10
Опыт:
Озеро - Страница 2 Left_bar_bleue2800/4450Озеро - Страница 2 Empty_bar_bleue  (2800/4450)

Озеро - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Озеро   Озеро - Страница 2 EmptyПн Ноя 08, 2010 4:47 pm

И это эльфы? Да что за ужас... Кто вообще дал им эмблемы крепости? Шпион... хм... Наверно все же только мне преподавали историю... Темноволосых эльфов всех убили, кроме меня... Так какого черта, они даже не удивились... Хотя возможно их маленькому мозгу это не свойственно... А этот остолоп, реально что-ли думает, что я вот так вот прямо выйду на поляну и буду с ним драться? Когда его сверху прикрывает друг с луком? И вообще какого лешего он вышел открыто воевать? Эльфы - это охотники на чужаков в своем лесу. Скрытность,неожиданность, скорость - вот преимущества эльфов. Но этот похоже вообще ничего не знает... Пока он стоит на поляне, спина его друга не прикрыта... Лучник более опасный противник... Нужно вывести его из строя первым...
За 15 секунд под покровом невидимости Меф бесшумно спустился с дерева. Враги не должны были видеть его, он стоял за одним из огромных стволов.
Дерево с лучником напротив поляны, недалеко от воды, этот идиот стоит посреди поляны, значит кратчайший путь через воду.
Используя маскировку Меф быстрыми перебежками от дерева к дереву добрался до воды, на это ушло всего 2 минуты.
121...122...123
Меф бесшумно вошел в воду и полностью погрузился в неё.
126...127..128...129
Проплыв под водой около 50 метров, Меф бесшумно всплыл под нависающими над водой ветками какого-то дерева.
150...
До лучника оставалось всего несколько деревьев, Меф четко видел его фигуру в листве.
Сначала под маскировкой до дерева, если обернется, то спрятаться за ближайшим деревом. Добравшись до дерева под невидимостью быстро подняться на него и подкравшись заткнуть рот и связать... Так, что же использовать вместо кляпа?
Меф опустил взгляд вниз и улыбнулся.
А что, неплохая идея... 180... 3 минуты. Вперед.
Меф начал бесшумно передвигаться к своей цели...
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Озеро - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Озеро   Озеро - Страница 2 EmptyПн Ноя 08, 2010 6:22 pm

"Слишком долго... Его нет слишком долго... Что он замыслил?" - сначала для эльфа это всё казалось забавной игрой, что, впрочем, свойственно мальчишкам в его возрасте, но ситуация уже давно вышла за рамки "охоты серьёзных парней на беспечного незнакомца". Герой их истории всё больше и больше начинал походить на профессионала, готового убить любого, кто видел его лицо... От подобных мыслей у Керна начали дрожать руки, и он еле-еле удерживал между пальцев тетиву.
- ЭЙ ТЫ! Что, струсил?! - продолжал разрезать воздух своим примитивным оружием стоящий посреди поляны псевдо-воин.
"Заткнись, идиот!", - на лбу у Керна выступил холодный пот. Он понимал, что нужно бежать, спасаться, пока этот черноволосый эльф... "СТОП! Черноволосый! Разве их не перебили фиг знает сколько времени назад?! Может, это выживший мститель или, ещё хуже, сопротивление, посланное чтобы убить Даггорвудских владык?! "
Руки задрожали ещё сильнее, а взгляд начал скользить по озеру и растущим рядом деревьям.
"Спокойно, Керн... Ты не должен поворачиваться... Иначе пропустишь момент для выстрела... "
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
MeF
Участник
MeF


Сообщения : 52
Дата регистрации : 2010-11-06
Возраст : 33
Откуда : Tomsk

Анкета персонажа
Имя (прозвище): MeF
Уровень: 10
Опыт:
Озеро - Страница 2 Left_bar_bleue2800/4450Озеро - Страница 2 Empty_bar_bleue  (2800/4450)

Озеро - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Озеро   Озеро - Страница 2 EmptyПн Ноя 08, 2010 6:43 pm

"Все отлично, я под деревом, он меня не заметил. Ну что же, продолжим"
Меф бесшумно вытащил левой рукой верёвку.
"Все таки хороший доспех... Множество карманов на штанах, почти не заметны, если правильно уложить в них предметы, то они будут казаться лишь буграми мышц, причем абсолютно не мешают движению... Да и вообще ощущаются как вторая кожа... А главное, что они не мокнут..."
Под пологом невидимости Меф бесшумно взлетел на дерево. Спина лучника находилась прямо перед ним... Широкие ветви эльфийского дерева давали небольшую площадку для боя. Меф перестал дышать, чтобы не выдать себя. Лучник явно нервничал, лук дрожит, голова вспотевшая. Меф кинулся на спину незнакомца, одну рук занося для закрытия рта лучнику, а вторую для захвата рук с оружием.
"Захватить руки, не дать уронить лук. Прижать к стволу, закрыв рот... Очень просто."
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Озеро - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Озеро   Озеро - Страница 2 EmptyПн Ноя 08, 2010 7:19 pm

При столкновении лучник немного отлетел, успев попытаться крикнуть, но последующие действия были прерваны быстрыми движениями атакующего. Тем временем храбрец, услышав голос Керна, быстро повернулся и принялся глазами искать своего боевого товарища, но тот был надёжно укрыт в кустах. Тогда он принял боевую стойку и начал осторожно подходить к месту, где оставил молодого сослуживца. Он нервно сглотнул слюну и взял покрепче своё орудие убийства... кроликов...
"Десять шагов... Всего десять шагов..."
- Керн... - шепотом позвал юнец, надеясь, что тот подаст какой-нибудь знак.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
MeF
Участник
MeF


Сообщения : 52
Дата регистрации : 2010-11-06
Возраст : 33
Откуда : Tomsk

Анкета персонажа
Имя (прозвище): MeF
Уровень: 10
Опыт:
Озеро - Страница 2 Left_bar_bleue2800/4450Озеро - Страница 2 Empty_bar_bleue  (2800/4450)

Озеро - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Озеро   Озеро - Страница 2 EmptyПн Ноя 08, 2010 7:34 pm

"Черт. Этот малец успел издать звук..."
Быстрым движением руки Меф отобрал лук и стрелу. Стрелу крепко воткнул в ствол дерева, рядом с его ногой. Тихо звякнув застежкой ремня скинул штаны, продолжая держать юнца.
"10 секунд... 2 шага."
Отпустив руку от лица неудавшегося лучника Меф быстро воткнул ему в рот свои штаны, и наскоро привязал его веревкой к стволу, затянув узлы так, чтоб они не позволили ему пошевелиться. Лук одел на спину и спрыгнул с дерева.
"40 секунд... 8 шагов. Второй уже рядом. Нужно торопиться."
Меф перекатом прорвался сквозь кусты в нескольких шагах справа от второго эльфа и ринулся к своему доспеху. Шум должен был выдать его и заставить второго эльфа погнаться за ним.
"ОН не умеет даже стоять правильно, а судя по его вооружению я успею добежать до доспеха... Даже если он кинет копье, то он не сможет попасть... Выучка не та, да и я бегу быстро"
Меф приближался к своему доспеху, не обращая,что происходит сзади.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Озеро - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Озеро   Озеро - Страница 2 EmptyВт Ноя 09, 2010 8:31 am

Заметив, что эльф, наконец, выдал себя, парень яростно посмотрел в его сторону и замахнулся, чтобы кинуть копьё. Но не успел он бросить, как его рука была заблокирована двумя пальцами другой личности, спокойной и сильной духом.
- Скажи мне, у тебя есть в ножнах меч или лезвие? Или шип хотя бы?
Молодой воин отрицательно покачал головой, услышав голос своего учителя.
- Ааа, так может есть арбалет или наручи у тебя с иглами?
Тот снова ответил "Нет", не открывая рта.
- Ну тогда скажи мне, чем ты собрался сражаться дальше? Или ты был уверен, что попадёшь своей кривой неуклюжей палкой в такого быстрого врага, и при этом он ещё получит фатальное повреждение?
Парень виновато опустил голову.
- Я уже молчу о том, что узник, твоя последняя надежда, остался без присмотра...
- Простите, учитель Миали.. Мы...
- Вы не только сбежали с тренировки... Снова... Но ты ещё и надел доспех своего отца, что чести тебе, уж поверь, не прибавило. И вообще, с чего вы вдруг напали на эльфа?
- Ну мы подумали, что он мог оказаться шпионом...
- И вы собираетесь вырезать всех незнакомцев? Поговорить с ним не пытались?

Мастер с разочарованием посмотрел на глупца, но за всё время разговора не повысил на него голос. Он по прежнему оставался спокойным и уравновешенным. Сам он был невысоким, с короткими волосами, одетый в робу, похожую на рясу друида или лесного отшельника. Под карыми глазами у него виднелись две одинаковых татуировки, а в руках он держал ветку какого-то странного дерева.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
MeF
Участник
MeF


Сообщения : 52
Дата регистрации : 2010-11-06
Возраст : 33
Откуда : Tomsk

Анкета персонажа
Имя (прозвище): MeF
Уровень: 10
Опыт:
Озеро - Страница 2 Left_bar_bleue2800/4450Озеро - Страница 2 Empty_bar_bleue  (2800/4450)

Озеро - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Озеро   Озеро - Страница 2 EmptyВт Ноя 09, 2010 11:00 am

Перекатившись через свой доспех, Меф вытянул из под него два своих легких клинка и резко встал в боевую стойку.
"Тэкс... Похоже появился кто-то серьезный."
Меф посмотрел на новую фигуру.
"Спокойный. Сдержанный. Остановил руку. Либо мне кранты. Либо все разрешиться спокойно. Ну что же драться я всегда успею."
Меф медленно стал опускать оружие. Резким движением он воткнул лезвия в землю, снял лук, кинул его на землю и оделся в доспех.
"Эх... Штанов нет..."
Меф уселся в позу лотоса между своими мечами так, чтобы в любой момент он мог их схватить и драться за свою жизнь. Лук лежал прямо перед Мефом.
Меф позволил новой фигуре с самого начала задавать правила, лишь потому что прочитал последнюю сказанную им фразу по губам.
"Надеюсь все закончиться мирно. Все таки меня только отпустили на свободу и сразу же попасть в неприятности... Было бы очень похоже на то, что я начал мстить... Ну что же маг. Давай, делай ход..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Озеро - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Озеро   Озеро - Страница 2 EmptyСр Ноя 10, 2010 8:05 am

"Интересный тип...", - промелькнуло у мастера в голове, когда он понаблюдал немного за действиями эльфа.
- Так, иди развяжи своего друга и возвращайтесь к остальным... Мастер Тэр и так в ярости, что вы снова сбежали с тренировки.
Ученик покорно побежал искать своего товарища, неуклюже переступая препятствия с тяжёлым щитом в руках.
"Черноволосый... Интересно... Не думал, что кто-то из них уцелел. Хотя, если порыться в памяти... Вроде кто-то упоминал о юнце... "
Кусты снова зашуршали, и оттуда появились уже два мальца. Керн виновато подошёл к магу и протянул ему штаны эльфа, после чего быстро удалился из виду.
Мастер ещё несколько секунд не двигался с места, но потом спокойно пошагал к незнакомцу. Когда он был достаточно близко, штаны полетели эльфу в руки.
- Приветствую тебя, эльфийский воин, - кудесник говорил спокойно и без агрессии в голосе, - спасибо, что преподал им урок. Ты мог сделать это иначе...
Маг бы, возможно, улыбнулся, но мысли о двух искромсанных телах глупых ребятишек, которые бы остались на его совести, не слишком располагали к смеху.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
MeF
Участник
MeF


Сообщения : 52
Дата регистрации : 2010-11-06
Возраст : 33
Откуда : Tomsk

Анкета персонажа
Имя (прозвище): MeF
Уровень: 10
Опыт:
Озеро - Страница 2 Left_bar_bleue2800/4450Озеро - Страница 2 Empty_bar_bleue  (2800/4450)

Озеро - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Озеро   Озеро - Страница 2 EmptyСр Ноя 10, 2010 8:54 am

Меф рукой схватил летящие штаны и быстрым движением одел их.
-Приветствую и вас, волшебник,- Меф слегка поклонился, показывая свое почтение перед более старшим и мудрым эльфом.
-Мог бы, но зачем мне лишние проблемы? Два искромсаных тела эльфийский детей были бы не очень удачным началом моего путешествия. Надеюсь я не доставил вам больших неприятностей.
Как меня раздражает вся эта высокопарность... все 150 лет меня учили этому этикету. Как он поможет мне выжить? Как? Зачем все эти правила,поклоны? Все таки эльфы слишком долго живут. Скучно видимо им, вот и придумывают всякий бред.
Меф аккуратными, расслабленными движениями вытащил из земли свои кинжалы и вставил в специальные позы на спинной части своего доспеха. И опять перевел взгляд на глаза мага.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Озеро - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Озеро   Озеро - Страница 2 EmptyСр Ноя 10, 2010 9:12 am

- Так ты, значит, из Даггорвуда? - по весьма древней традиции магам разрешалось обращаться к воинам на "ты". Многие пытались найти истинные причины появления этого весьма оскорбительного для некоторых правила, но история факты утаила. Одни считают, что в древности магами становились только избранные представители клана, и все были обязаны относится к ним с почтением. Другие же утверждают, что маг - это не просто личность, управляющая неведомой силой, а посредник между людьми и богами, а значит, выше всех разумных рас по чину.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
MeF
Участник
MeF


Сообщения : 52
Дата регистрации : 2010-11-06
Возраст : 33
Откуда : Tomsk

Анкета персонажа
Имя (прозвище): MeF
Уровень: 10
Опыт:
Озеро - Страница 2 Left_bar_bleue2800/4450Озеро - Страница 2 Empty_bar_bleue  (2800/4450)

Озеро - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Озеро   Озеро - Страница 2 EmptyСр Ноя 10, 2010 4:35 pm

-Да.
Меф посматрел на мага и опять уселся в позу лотоса.
-Вот закончил начальное обучение, захотелось попутешествовать, найти друзей. Должны же еще были остаться а мире существа, которые не станут сразу пытаться убить черноволосого эльфа.
Меф отвел взгляд в сторону озера и стал любоваться тихой голубой рябью. Он уже прекрасно понял, что это маг не из слабых, и при необходимости очень быстро прервет его жизнь. Поэтому Меф пытался показать тем самым магом, свой не интерес к нему, и как бы намекал, что не против остаться в одиночестве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Озеро - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Озеро   Озеро - Страница 2 EmptyСр Ноя 10, 2010 7:10 pm

Мастер подошёл поближе к берегу и, сложив руки за спиной, рассеял взгляд на лесной панораме.
- Я слышал о вашей трагедии... - молвил маг, не поворачивая голову, - но ты не можешь знать, почему они так поступили... Может быть, когда-то ты это поймёшь, и я надеюсь, что это случится до того, как ты наделаешь кучу вещей, о которых останется только жалеть...
После этих слов кудесник повернулся и медленно пошагал прочь. В метрах шести от Мефа он остановился и, не оглядываясь назад, добавил:
- Не дай боли свести тебя с ума...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
MeF
Участник
MeF


Сообщения : 52
Дата регистрации : 2010-11-06
Возраст : 33
Откуда : Tomsk

Анкета персонажа
Имя (прозвище): MeF
Уровень: 10
Опыт:
Озеро - Страница 2 Left_bar_bleue2800/4450Озеро - Страница 2 Empty_bar_bleue  (2800/4450)

Озеро - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Озеро   Озеро - Страница 2 EmptyСр Ноя 10, 2010 8:25 pm

- Ха! Вы думаете, что я не знаю почему мой клан был уничтожен? Мне 150 лет вдалбливали за что, почему, да я теперь поименно знаю каждого, кто был убит в ту ночь! Я знаю все, сколько золота было у темноволосых, какие артефакты, как они жили...,- Меф кричал на мага, наполненный негодованием, от того что его недооценили. Потом он чуть более тише и спокойнее продолжил:
-Лет в 50, во мне начали расти подозрения, что мой клан был уничтожен не справедливо. Я прокрался в секретные беблиотеки. Я посетил последние пристанище моего клана, то место, где произошла бойня. Я нашел манускрипты описывающие идеалы, методы, техники моего клана. Я все это выучил. И знаете, что я вам скажу на все это? Знаете что? - к концу фразы Меф опять повысил голос.
-Светловолосые были правы! Мой клан был просто сборищем убийц и наемников! Ни идеалов, не стремления! Одно насилие и убийство!Какая боль должна свести меня с ума? Я потомок правящей ветви клана темноволосых эльфов! И мне не чем гордиться! Все свои способности я впитал с грудным молоком матери, с запахом крови той ночи, с кровью скотины-отца! И моя единственная цель в этой жизни, доказать, что все это, применяемое в прошлом только для убийства, грабежа и насилия, может быть примено и для чего-то благого.
Меф полным ярости взглядом уставился на мага, кровь в его жилах бурлила, тело само собой наливалось непонятной мощью. Глаза начили наливаться кровью. Темные волосы зашевелились и прядями формировались за спиной в небольшие черные крылья. От головы до лопаток волосы казалось вплавились в тело и доспех эльфа. А от лапаток под углом градусов в 70 сверху волосы начинали образовывать крылья.
Голова Мефа запрокинулась вверх и из его глотки издался звериный рёв. Сила только что перполняющая тело исчезла. Волосы опали и опять стали безжизнеными. Меф опустил глаза, еще не полностью очистившиеся от крови, на мага.
-Вот какую мощь мне приходиться сдерживать! Вот что мне предстоит еще обуздать! И только поэтому меня отпустили из города в путешествие, только для того чтобы я не принес в этот мир еще большее количество крови, чем моей отец. Чтобы я нашел способ справиться с этой мощью. Что бы я нашел то, ради чего буду жить. Что бы я нашел то, что буду защищать. Что бы моя сила была направленна на созидание чего-либо, а не на одно разрушение!, - прохрипел Меф и голова резко опустилось.
Меф уже лежал на земле и прерывисто дышал, глаза сами собой закрывались. Тело еще не могло вынести таких перегрузок долго и ему требовался отдых. Каждый нерв тела Мефа будоражило от боли. Тьма потихоньку наступала и поглащала яркие краски дня в глазах Мефа. Через несколько секунд Меф провалился в спасительную темноту обморока.
"Пройдет не меньше 2-3 часов, чем тело и сознание полностью востановяться". - было последней мыслью Мефа перед этой всепоглащающей темнотой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Озеро - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Озеро   Озеро - Страница 2 EmptyЧт Ноя 11, 2010 5:54 pm

Проснулся Меф от того, что у него жутко затекла шея. Когда он захотел немного размять её, эльф понял, что не может двигаться... Перед глазами медленно появлялось более-менее чёткое изображение местности, где он находился. Это был по прежнему лес, но рядом не было ни озера, ни уже знакомых деревьев... С трудом опустив немного голову, чёрноволосый заметил, что его руки и ноги были оплетены корнями, а сам он был крепко привязан длинными лианами к огромному камню за его спиной. Убедить его в том, что он не спит, смог только голос мага, с которым он общался ещё до того, как уснул.
- Очнулся, да? - спокойно спросил заклинатель, затёсывая конец небольшой палки острой гранью камня. Он ещё некоторое время находился в сидячем положении, после чего поднялся на ноги и подошёл поближе к Мефу, - и что дальше? На сколько ещё вспышек ненависти тебя хватит перед тем, как ты упадёшь во имя своих целей обессиленный прямо у вражеских ног?
Не дожидаясь ответа, маг бесстрастно замахнулся и вонзил палку острым концом прямо в руку эльфу, после чего тот понял, что совсем потерял способность концентрироваться из-за боли и странных процессов, происходящих с его телом. Кудесник вытащил своё своеобразное оружие и осмотрел его конец. Кровь за считанные секунды испарилась из дерева, что вызвало у экспериментатора нескрываемое удивление.
- Так ты значит... Тот самый, которого ОНИ оставили вживых?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
MeF
Участник
MeF


Сообщения : 52
Дата регистрации : 2010-11-06
Возраст : 33
Откуда : Tomsk

Анкета персонажа
Имя (прозвище): MeF
Уровень: 10
Опыт:
Озеро - Страница 2 Left_bar_bleue2800/4450Озеро - Страница 2 Empty_bar_bleue  (2800/4450)

Озеро - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Озеро   Озеро - Страница 2 EmptyЧт Ноя 11, 2010 6:43 pm

- Да. Что стало страшно? И это всего лишь сотая часть той силы, которую мне приходиться сдерживать. Страх. Отчаянье. Боль. Ненависть. Можешь ли ты себе представить маг? Что тебя с рождения преследуют мысли об убийстве всего, о уничтожении мира? Можешь ли ты представить себе, насколько сложно сдерживать все это? А с каждым днем все это только нарастает... Знаешь насколько сложно сдерживать все это? Пока мой разум и тело может выдержать в повиновении лишь небольшую часть этой силы. Но я собираюсь научиться использовать её всю. И полностью контролировать. Иногда вспышки силы происходят сами собой. Иногда я сам вызываю их для придания себе сил.
Меф тихо и хрипло произносил эти слова. Боль мучало тело и разум. Но она постепенно отходила, отталкиваемая стеной непроницаемой тьмы.
-А знаешь ли ты маг, какие мне сняться сны? Мне сниться история моего клана. Ночь за ночью, моя кровь выталкивает в мое сознание убийства, кровь, насилие. Я вижу деревни, города, замки в огне, слышу крики людей прошлого, слышу и вижу все то зло, которое мой клан принес в этот мир! Я всё время живу на грани. Ты всего лишь непосвященный. Ты думаешь правители светлых эльфов оставили мне жизнь из жалости?
Меф сплюнул кровавый сгусток крови под ноги магу.
-Ха! Наивный! Они сделали это из страха! Только после убийства всех моих предков, они поняли какую ошибку допустили. Сила, что была разлита в крови тысяч темных эльфов ушла в меня, вместе с их памятью, злобой и ненавистью. Темноволосые были очень скрытыми существами. Было очень мало известно о них и их происхождение, о их силах. Пожалуй сейчас только я и несколько старейшин знает, кто это такие. И самое страшное в том, что меня нельзя убивать. Моя кровь, составляющая собой квинтэссенцию силы темноволосых, собрание их ненависти и ярости, растекёться по всему миру. Начнутся войны, эпидемии. Потому что даже одна капля моей крови впитавшаяся в землю может свести с ума несколько тысяч существ. Пока я жив, этого не происходит.
Меф поднял глаза на мага и продолжил:
-А знаешь почему так? Темноволосые были созданы светловолосыми эльфами в то время, когда они обнаружили, что зло накапливается в местах постоянных убийств и создает свои новые формы. Это было названо эффектом Скверны. Темноволосые были созданы сосудами для сбора этой скверны. Этакими чистильщиками. Задачей клана было посещать войны, места прошлых больший кровопролитей, находить самых кровавых убийц, насильников и уничтожать это... Впитывая их злобу, ненависть и силу магией, которые изобрели вы. Которая втравлена в нашу кровь. Но кроме злобы из этих мест высасывалась и сила добра и жизни. Существа обработанные этой магией превращались в засохшие тела, очищенные места теряли способность к созданию новой жизни на несколько десятилетий. Мы были призваны во имя добра. И сила жизни, которая высасывалась помогала уничтожать зло. Внутри нас вечно идет процесс уничтожения темной силы. Добро и зло смешиваются внутри нас образуя серую массу нейтральной силы, которую мы можем пустить на любое дело. Это произошло несколько десятков тысяч лет назад. Когда этот мир только возник и существа его населявшие только начинали постигать его. Все шло прекрасно. Вот только четыре тысячи лет назад произошло восстание темноволосых. А все произошло из-за вашей ошибки. Создавшие нас не рассчитали, что мы будем получать тьмы намного больше чем света. И вот четыре тысячи лет назад темная сила наконец-то превысила допустимые пределы и мои предки сошли с ума. Это событие известно, как Тысячелетняя ночь. Тысячу лет весь мир противостоял жалкой тысячи темноволосых эльфов. Только за тысячу лет сила тьмы сбросилась с них. И почти всех их после этого уничтожили, осталась пара жалких десятков обессиленных темноволосых. Остальных убили. Три тысячи лет мои предки таили злобу и месть. И вот она вышла наружу. Через тысячу лет совет светлых наконец-то решил уничтожить нас полностью. И только я остался жив, потому что один из старейшин почувствовал огромнейшую концентрацию темной и серой силы в младенце. Все 150 лет меня изучали. Вы изучали своё же творение! Ошибка в самом начале привела к огромным последствиям. В итоге я и старейшины узнали как бороться тьмой более эффективно, используя свойства моего организма. Я не оговариваюсь говоря я и старейшины. В 70 лет меня привели к ним по моей просьбе. Я рассказал им все, и сны, и о мощи таящейся внутри меня, и о моих изысканиях. Как раз в это же время они пришли к выводу, что меня нельзя убивать. И началась кропотливая работа в поисках вещей. которые будут превращать тьму в серость. И вот наконец-то в 140 лет поиски увенчались успехом. Старейшины нашли древнейший свиток одного из ученых темноволосых, который жил в отшельничестве и изучал себе подобных. Это место было найдено посредством моих снов. И вот теперь я направлен в путешествия для преобразования этой силы. Со времени тысячелетний ночи во мне накопилась огромная мощь. Если я захочу, я могу в одно мгновенье стереть весь эльфийский лес вместо со всем, что в нем есть. А могу создать новый такой же. Но вся проблема в том, что если я потрачу серую энергию, то во мне останется лишь одна тьма. Я сойду с ума. У начну уничтожать все подряд. Пока не выплесну её всю. И сейчас мне необходимо преобразовать всю тьму в себе. Для выплескивания её во что-то благое. Это и есть цель моего путешествия. Ну так что маг? Тебе еще хочется убить меня?
Меф смотрел магу в глаза. В глазах Мефа читалась усталость от всего этого кошмара, в котором он живет. В его глазах читалось не желание жить, и понимание огромной ценности своей жизни. Ведь его жизнь будет стоит миллионы жизней невинных. Для него жизнь уже давно стало обязанностью, а не правом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Озеро - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Озеро   Озеро - Страница 2 EmptyПт Ноя 12, 2010 12:09 am

Маг внимательно слушал последнего из клана, не перебивая его даже в тех моментах, когда он знал о случившемся в деталях. Он понимал, что история часто утаивает интересные записи, которые можно легко пропустить, читая жизнь иного персонажа. Когда эльф закончил, мастер посчитал нужным ответить на его вопрос:
- Нет, я не собирался тебя убивать... Тем более сейчас. Многое из того, что ты рассказал мне, не совпадает с накопленными мною знаниями, так что мне нужно проверить немало пунктов прежде чем пытаться тебя казнить.
Даже после всего, что эльф поведал кудеснику, тот оставался спокойным и сдержанным, хотя был поражён до самых костей...
- И так, что же ты намерен делать дальше, искатель воплощений?
"Надеюсь, не разрушать Даггорвуд...?"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
MeF
Участник
MeF


Сообщения : 52
Дата регистрации : 2010-11-06
Возраст : 33
Откуда : Tomsk

Анкета персонажа
Имя (прозвище): MeF
Уровень: 10
Опыт:
Озеро - Страница 2 Left_bar_bleue2800/4450Озеро - Страница 2 Empty_bar_bleue  (2800/4450)

Озеро - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Озеро   Озеро - Страница 2 EmptyПт Ноя 12, 2010 12:28 am

-Что? Путешествовать. Искать друзей. Искать спутницу. Искать просто радость. Просто жить. Мне это необходимо. Иначе я либо когда-нибудь сойду с ума, или просто взорвусь. Путешествие - лишь прикрытие для того чтобы меня выкинуть из Дагговуда. Эльфы меня не любят, еще бы... я же черноволосый, так что тут положительных эмоций точно нет. И в итоге получалось из меня просто бомба, и вам бы оставалось просто ждать когда она рванет, что бы уничтожить вас. Заточить меня не получается из-за всплесков, так как выходящая мощь всегда разная и разные вещи направленна, поэтому я вполне мог сломать все засовы. И меня просто выгнали, с мыслями о том что даже если я и рвану, то уничтожу хотя бы не Даггорвуд. На весь мир меня не хватит. Но на двадцатую его часть вполне. Так что я путешественник с негласным клеймом изгоя.
Меф слегка перекачал барьер от боли и энергия тьмы слегка просочилась в оковы. Он заметил это слишком поздно. Корни и лианы державшие его и несколько ближайших деревьев через несколько мгновений рассыпались в прах, как и камень за спиной. под ногами тоже осталась лишь кучка пепла. Тело было не в состоянии держаться на ногах. Поэтому Мей упал на колени, упершись руками в землю. И с огромным усилием подняв голову, сказал:
-Ну и надо бы научиться контролировать силу. А то мне как-то не нравиться весь этот разрушающий эффект... Ставишь барьер от боли, и погибает все что к чему в этот момент прикасаешься. Пока я могу лишь контролировать силу внутри себя, изменять свое тело и лишь небольшими каплями выпускать её из тела. Иначе выйдя, она начнет действовать уже не по моей воли. И самое весёлое в том, что энергия моментально возвращается обратно. Выпустил скверну, она сделала свое черное дело и сила крови собрала её обратно.
Меф попытался улыбнуться, но мышцы лица не слушались его, и возникшую на его лице гримасу можно было скорее причислить к признакам агонии, чем к улыбке. Сил больше не оставалось и Меф просто упал на землю. Он был в сознании, не чувствовал боль, но мышцы еще не восстановились до конца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Озеро - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Озеро   Озеро - Страница 2 EmptyПт Ноя 12, 2010 4:29 pm

Увидев собственными глазами, насколько опасна и темна сила, скрывающаяся внутри Мефа, маг тяжело вздохнул и свёл брови, призадумавшись.
- Ты когда-нибудь слышал о восьми камнях Серафима? Наверняка, нет... Это первый лесной маг, который смог убить Драколича во времена, когда нежить была одной из сильнейшей сил на материке. Возможно, даже сильнее, чем твой клан... - кудесник внимательно посмотрел Мефу в глаза... Похоже, он говорил вполне серьёзно... - так вот этому самому Серафиму удалось ослабить тёмную власть, которая пленила тело великого дракона Рагна, властителя Восточного Хребта, после чего он справился с "сосудом" в считанные минуты.
Мастер шагнул навстречу черноволосому эльфу и помог ему подняться на ноги:
- Ты не одинок, воин... Хотя твоя сущность и не болезнь, в мире существуют лекарства, которые по крайней мере ослабят симптомы... Я не во власти приказывать тебе, но единственный из тех, кого я знаю и кто может помочь тебе, это Навин Летиорис, один из настоятелей академии в Тириос-Тарлоке. Если ты сможешь найти его, я уверен, он облегчит твою боль...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
 
Озеро
Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ренмар: Священные главы :: Ролевой мир :: Даггорвуд-
Перейти:  
Волшебный рейтинг игровых сайтовРейтинг Ролевых Ресурсов Рейтинг онлайн игр, топ онлайн РПГ
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения