Ренмар: Священные главы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Энциклопедия
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Озеро

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Озеро - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Озеро   Озеро - Страница 5 EmptyПт Ноя 26, 2010 11:21 pm

- Много лет назад он появился в Даггорвуде, ибо был изгнан из неведомых мне земель... Поселившись в пещере, он наводил ужас на всех, кто жил неподалёку, потому что обладал страшной силой сводить с ума одним лишь взглядом. Он добирался до самых сокровенных желаний своих жертв и открывал им суть, давал смысл. Многие просто не выдерживали, другие стали на столько одержимыми, что покончили с собой... Но однажды ему в глаза взглянул человек, который давно потерял смысл бытия... Его глаза были пусты, а действия спонтанны, как полёт мотылька. Этим вечным странником, подхваченным ветром судьбы, оказался я... И я был единственным, кто взглянув Лазурному в глаза, не потерял себя, так как терять мне было нечего. - друид тяжело вздохнул, поднялся и подошёл к выходу из хижины, рассеяв взгляд на горизонте, - мы много времени проводили вместе. Он показывал мне картины из своей жизни, дом, своего создателя... Он многое поведал мне о народе, с которым жил, и который был им покинут. Это были ящеры из племени Коралловых Охотников. Лазурный рассказал, что его уничтожили черноволосые эльфы... Я пообещал ему, что найду его соплеменника, который бы смог отомстить за участь существ, связанных с ним кровью. Несколько лет я был занят поисками. И когда мне показалось, что они, наконец, прекратились, мои надежды были разбиты, потому что ящер, которого я привёл, в конце концов сломался и прекратил борьбу... Я пришёл повидаться со своим единственным другом, но тот отказался, ибо боялся, что взглядом убьёт и меня - моя жизнь, наконец, обрела смысл. Он сам попросил, чтобы его заперли на дне озера, ибо никогда не был жестоким и всегда ему хотелось приносить только добро...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Сартек
Местный
Сартек


Сообщения : 123
Дата регистрации : 2010-11-14

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Сартек
Уровень: 8
Опыт:
Озеро - Страница 5 Left_bar_bleue1500/1700Озеро - Страница 5 Empty_bar_bleue  (1500/1700)

Озеро - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Озеро   Озеро - Страница 5 EmptyСб Ноя 27, 2010 2:56 pm

Ящер слушал очень внимательно слова отшельника и лишь изредка его хвост покачивался из стороны в сторону.
- Значит тот ящер что довел меня сюда и есть тот который сломался...Шшшшш...
Сартек недружелюбно зашипел когда вспомнил того ящера.
- У меня одного слишком мало сил жрец... мне надо хотя бы небольшую территорию и армию, что бы я смог отомстить всем врагам нашего народа...
Сартек новь склонил свою голову проявляя уважение к мудрецу.
-Извини что отнимаю у тебя время, но ответь мне прошу с чего мне хотя бы начать..?
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Озеро - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Озеро   Озеро - Страница 5 EmptyВс Ноя 28, 2010 10:13 am

- Мне откуда знать? - друид улыбнулся, - в конце концов это вам с Рессалом были видения посланы, а не мне.
Отшельник снова склонился над своими растениями, поняв, что разговор с ящером заходит в тупик.
- Когда у тебя созреет действительно важный вопрос, ты знаешь где меня искать...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Сартек
Местный
Сартек


Сообщения : 123
Дата регистрации : 2010-11-14

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Сартек
Уровень: 8
Опыт:
Озеро - Страница 5 Left_bar_bleue1500/1700Озеро - Страница 5 Empty_bar_bleue  (1500/1700)

Озеро - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Озеро   Озеро - Страница 5 EmptyВс Ноя 28, 2010 10:41 am

- Я больше сюда не вернусь жрец деревьев...и с ящером предавшим своё племя, дел я не имею...Шшшш...
Ящер больше не склонял свою голову перед друидом, он быстро исчез в дверном проёме и побежал подальше от друида.
Клянусь "Спящем" я только потерял свое время, и толком не узнал ничего...шшш никогда не понимал магов и жрецов
Пробежав достаточное расстояние ящер уселся отдохнуть. Он решил передвигаться рывками и во время очередной передышки ящер размышлял, что делать дальше. Ведь сейчас перед ним был тупик, друид толком ничего не сказал кроме истории монстра. Так же Сартеку было грустно от того, что ящер узнал, что их вообще остались единицы. Бессмысленно убивать эльфов, как и прочие племена было глупее некуда, скорее это очередная трата времени ничего больше.
- "Спящей" за что ты покинул наш народ...
Ящер грустно вздохнул. Для себя он решил отправиться в Топи Адского Пламени, в надежде найти там родичей по крови и попробовать создать там хоть что-то, а также нанести максимальный ущерб Легиону, Сартек хотел что бы высшие гоблины вышли из союза с нежитью, вообще планы были огромные, но скорее всего молодой ящер сложет там свою чешуйчатую голову, а может ему улыбнуться Тимора (Богиня удачи).

Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Озеро - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Озеро   Озеро - Страница 5 EmptyВс Ноя 28, 2010 6:15 pm

- И что дальше? - Сартек услышал голос, который доносился сверху. Через несколько секунд с ветки спрыгнул Рессал и посмотрел ящеру в глаза, - Тебе он тоже мозги запудрил каким-то мечом, способным открыть врата в Чертог Холодного Мора?
На этот раз он был малословным и невесёлым, похоже что-то заставило его глубоко задуматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Сартек
Местный
Сартек


Сообщения : 123
Дата регистрации : 2010-11-14

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Сартек
Уровень: 8
Опыт:
Озеро - Страница 5 Left_bar_bleue1500/1700Озеро - Страница 5 Empty_bar_bleue  (1500/1700)

Озеро - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Озеро   Озеро - Страница 5 EmptyВс Ноя 28, 2010 6:52 pm

- Дальше я отправляюсь в Топи Адского Пламени, и если не сложу голову в попытки поссорить гоблинов с их мертвыми и демоническими союзниками, то попробую собрать свой народ воедино
Сартек сказал это без агрессии, даже как то странно для самого ящера это было.
- Надеюсь великий "спящий" поможет мне
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Озеро - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Озеро   Озеро - Страница 5 EmptyПн Ноя 29, 2010 9:52 am

- Разорвать союз Легиона? - Рессал улыбнулся, - ты вообще из ума выбился? Думаешь, если тебя здесь приняли не на штыки, то некроманты тоже будут столь любезны?
Ящер повернулся и тяжело вздохнул.
- Впрочем, твоё дело. Только вот что... Если у тебя есть немного времени, следуй за мной, я должен тебе кое-что показать...
Земноводный, не дожидаясь ответа, пошагал в выбранном направлении.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Сартек
Местный
Сартек


Сообщения : 123
Дата регистрации : 2010-11-14

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Сартек
Уровень: 8
Опыт:
Озеро - Страница 5 Left_bar_bleue1500/1700Озеро - Страница 5 Empty_bar_bleue  (1500/1700)

Озеро - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Озеро   Озеро - Страница 5 EmptyПн Ноя 29, 2010 12:52 pm

Ящер ненадолго задумался, а после ответил снова без единой агрессии в голосе.
-Хорошо пойдем Рессал
Сартек последовал за ящером, сам даже еще не понимая куда и зачем он идет
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Озеро - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Озеро   Озеро - Страница 5 EmptyПн Ноя 29, 2010 5:28 pm

Путь оказался действительно недлинным. Уже через добрый десяток минут ящеры оказались у старой обросшей одинокой скалы. Рессал хорошо знал местность, так как был здесь уже, наверное, не одну сотню раз... Он целенаправленно выбрался на соседнее дерево и быстро перепрыгнул на каменную глыбу. Осторожно потянув лианы, он открыл для Сартека интересное изображение какой-то фигуры, нарисованной на скале. Посреди него виднелась щель, которая, похоже служила замочной скважиной. Но где же ключ?
- Вот то место, которое показал для меня Лазурный... Он сказал, что дверь можно открыть только каким-то особым мечом, но мои поиски закончились ничем. Я так и не выяснил, о чём упоминал озёрный монстр... - Рессал тяжело вздохнул, - я твержу себе и окружающим, что давно не верю во всю эту чепуху, но меня до сих пор терзают сомнения...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Сартек
Местный
Сартек


Сообщения : 123
Дата регистрации : 2010-11-14

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Сартек
Уровень: 8
Опыт:
Озеро - Страница 5 Left_bar_bleue1500/1700Озеро - Страница 5 Empty_bar_bleue  (1500/1700)

Озеро - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Озеро   Озеро - Страница 5 EmptyПн Ноя 29, 2010 5:49 pm

- Забавно не находишь...
Сартек аккуратно провел рукой по голой скале
- Ты знаешь я помню одну историю...В людской больнице в одной палате лежали два тяжело больных человека. Один лежал у окна, а кровать другого располагалась у двери.
— Что там видно в окне? — как-то спросил тот, что лежал у двери.
— О! — оживился первый. — Я вижу небо, облака, напоминающие зверюшек, озеро и лес вдалеке.
Каждый день лежащий у окна рассказывал своему соседу о том, что происходит за окном. Он видел лодку, рыбаков с огромным уловом, детей, играющих на берегу, юных любовников, держащихся за руки и не сводящих друг с друга сияющих глаз.
В то время как он наблюдал все эти удивительные события за окном, его соседа мучила глухая злоба. "Это несправедливо," — думал он — "За какие такие заслуги его уложили у окна, а не меня, и я могу лицезреть только дверь, в то время как он любуется видом из окна?"
Однажды, лежащий у окна сильно закашлялся и стал задыхаться. Он пытался позвать на помощь, но у него не было сил, потому что он содрогался от кашля. Сосед наблюдал за происходящим. Ему ничего не стоило позвать на помощь, но он этого не сделал.
Через некоторое время первый затих и вытянулся на своей постели.
Когда его унесли, сосед попросил, чтобы его переложили к окну. Людская девушка выполнила просьбу больного, перестелила его постель, помогла ему перелечь на противоположную кровать и, убедившись, что больному удобно, направилась к двери. Вдруг её остановил удивлённый возглас больного:
— Как же так! Это окно выходит на глухую серую стену! Но тот, кто умер, рассказывал мне, что видел лес, озеро, облака, людей... Как же он мог всё это видеть из этого окна?
Медсестра печально улыбнулась:
— Он вообще не мог ничего видеть; ваш покойный сосед был слепой.

Сартек уныло уныло вздохнул
- Наверное лазурный монстр просто дал надежду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Озеро - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Озеро   Озеро - Страница 5 EmptyПн Ноя 29, 2010 10:42 pm

Рессал внимательно выслушал ящера...
- Или... - он ещё раз осмотрел скважину, - ты помнишь своё видение? Какие-нибудь детали, которые могли бы нам помочь. Там были какие-нибудь ключи, артефакты, свитки или клинки?
Он ещё раз пробежался взглядом по изображению, пытаясь не выпускать из виду ни одной отличительной черты.
"Должно же быть что-нибудь..."
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Сартек
Местный
Сартек


Сообщения : 123
Дата регистрации : 2010-11-14

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Сартек
Уровень: 8
Опыт:
Озеро - Страница 5 Left_bar_bleue1500/1700Озеро - Страница 5 Empty_bar_bleue  (1500/1700)

Озеро - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Озеро   Озеро - Страница 5 EmptyЧт Дек 02, 2010 1:00 pm

Сартек погрузился в долгое молчание потом наконец сказал
- Акулий зуб....я видел отца он держал в руках своих клинок, который звался акульим зубом, может стоит найти его, вот только, где искать его ?
В глазах ящера можно сказать загорелся огонек надежды, пускай он был маленьким и слабым, но все равно горел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Озеро - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Озеро   Озеро - Страница 5 EmptyЧт Дек 02, 2010 8:52 pm

- Акулий зуб? Ты точно не знаешь, где он? - немного поразмыслив, Рессал понял, что задал весьма туповатый вопрос, учитывая всю загадочность сложившейся для них ситуации, - А ведь...
Он внимательно посмотрела на Сартека.
- Похоже, это и есть Задумка. Чтобы объединить наши народы, нам надо самым объединиться... Объединиться и собрать остальных вокруг себя. Если мне была показана дверь, тебе ключ, то где-то должен быть и ключник. Но кто...?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Сартек
Местный
Сартек


Сообщения : 123
Дата регистрации : 2010-11-14

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Сартек
Уровень: 8
Опыт:
Озеро - Страница 5 Left_bar_bleue1500/1700Озеро - Страница 5 Empty_bar_bleue  (1500/1700)

Озеро - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Озеро   Озеро - Страница 5 EmptyПт Дек 03, 2010 7:51 am

- Это больше напоминает пойди туда не знаю куда.
Ящер уселся на землю и запрокинув свою голову начал смотреть на небо, так ему думалось гораздо легче и мысли в голове проносились как-то быстрее.
- Возможно это сам Лазурный монстр, а если не он то скорее всего нам может подсказать об этом друид, больше сказать него не могу. Я не против объединиться если это поможет нашему народу.
Ящер немного опустил глаза, в первый раз он толком не знал, что делать сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Озеро - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Озеро   Озеро - Страница 5 EmptyПт Дек 03, 2010 10:17 am

- Когда настанет битвы время,
и море раздвоиться вновь,
народ, несущий гордо бремя,
прольёт во имя воли кровь.
Когда бок о бок словно братья
восстанут наги и ежи,
избавятся от уз проклятья,
топор уж крепко ты держи.
Ведь ящеры грозя клинками
венец Всевластия возьмут,..

Рессал напрягся, пытаясь вспомнить последние строчки.
- Стих из моего видения... Вот только концовку никак не припомню...

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Сартек
Местный
Сартек


Сообщения : 123
Дата регистрации : 2010-11-14

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Сартек
Уровень: 8
Опыт:
Озеро - Страница 5 Left_bar_bleue1500/1700Озеро - Страница 5 Empty_bar_bleue  (1500/1700)

Озеро - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Озеро   Озеро - Страница 5 EmptyПт Дек 03, 2010 11:20 am

Сартек повторял каждую строчку по нескольку раз стараясь найти хоть каплю тайного смысла этого любопытного стихотворения.
-И море раздвоиться вновь...
Ящер как-то по особенному заострил свое внимание на этот отрывок
- Значит это уже когда-то было если вновь...Шшш... и почему раздвоится...
Сартек покачал головой и вновь продолжил.
-Вспоминай Рессал сейчас нельзя ошибиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Озеро - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Озеро   Озеро - Страница 5 EmptyПт Дек 03, 2010 3:02 pm

Смирившись с тем, что последние строчки на данном этапе для него утеряны, Рессал прервал размышления:
- Понятия не имею... Может, наги подскажут? В стихе говориться о трёх расах: вас, ящеров, моего народа, известного также как по имени "Морские ежи" и, наконец, нагах. Может они смогут открыть для нас часть картины?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Сартек
Местный
Сартек


Сообщения : 123
Дата регистрации : 2010-11-14

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Сартек
Уровень: 8
Опыт:
Озеро - Страница 5 Left_bar_bleue1500/1700Озеро - Страница 5 Empty_bar_bleue  (1500/1700)

Озеро - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Озеро   Озеро - Страница 5 EmptyПт Дек 03, 2010 3:26 pm

Сартек тряхнул головой, встал с земли и произнес.
-Тогда мы не будем задерживаться Рессал.
Ящеры двинулись в путь.
-А чем вы отличаетесь от ящером, "Морские Ежи" ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Озеро - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Озеро   Озеро - Страница 5 EmptyВс Дек 05, 2010 9:05 am

Рессал улыбнулся:
- Если попробуешь на меня напасть, очень быстро узнаешь.
Он двигался следовал за Сартеком, но потом остановился и, призадумавшись, спросил:
- А куда мы направляемся?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Сартек
Местный
Сартек


Сообщения : 123
Дата регистрации : 2010-11-14

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Сартек
Уровень: 8
Опыт:
Озеро - Страница 5 Left_bar_bleue1500/1700Озеро - Страница 5 Empty_bar_bleue  (1500/1700)

Озеро - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Озеро   Озеро - Страница 5 EmptyВс Дек 05, 2010 11:22 am

-Значит из под твоей кожи вылезут иголки я прав ? А направляемся к нагам конечно, а что бы узнать где они живут, надо спросить об этом друида, или ты знаешь их место обитания ???
Сартек остановился, словно его ноги приросли к земле и уставился на собрата
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Озеро - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Озеро   Озеро - Страница 5 EmptyВс Дек 05, 2010 12:53 pm

Практически проигнорировав первый вопрос, Рессал перешёл к более важному. Во всяком случае по его мнению...
- Я слышал, конечно, о монстрах, живущих в гротах возле моря. Но один дьявол знает, кто они и как относятся к окружающим...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Сартек
Местный
Сартек


Сообщения : 123
Дата регистрации : 2010-11-14

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Сартек
Уровень: 8
Опыт:
Озеро - Страница 5 Left_bar_bleue1500/1700Озеро - Страница 5 Empty_bar_bleue  (1500/1700)

Озеро - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Озеро   Озеро - Страница 5 EmptyВс Дек 05, 2010 1:28 pm

-Любой морской житель нам брат по крови...
Ящер остановился переводя свой взор на Рессала.
-Тогда думаю двинимся к ним, ты же знаешь дорогу тогда веди нас вперед.
Впервые за долгое время Сартек улыбнулся, цель к которой он стремился была все ближе и ближе, казалось даже, что сейчас её можно потрогать рукой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Озеро - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Озеро   Озеро - Страница 5 EmptyПн Дек 06, 2010 9:26 am

Рессал пожал плечами и двинулся в путь. В его глазах тоже загорелся огонь былого азарта, хотя после всего, что он пережил, ему уже трудно было поверить в что-нибудь так просто. Он должен был убедится, что поиски не заведут его снова в тупик. А для этого существовал всего один метод...
- Хорошо. Заночуем на опушке леса, а там до моря уже и рукой подать.
Ящерицеобразный ускорил темп, так как солнце уже начинало заходить, а в лесу становилось всё темней.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Сартек
Местный
Сартек


Сообщения : 123
Дата регистрации : 2010-11-14

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Сартек
Уровень: 8
Опыт:
Озеро - Страница 5 Left_bar_bleue1500/1700Озеро - Страница 5 Empty_bar_bleue  (1500/1700)

Озеро - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Озеро   Озеро - Страница 5 EmptyПн Дек 06, 2010 12:07 pm

Ящер раскинул своими мозгами и ответил "Морскому ежу" как называл себя Рессал.
-Хорошо... костер не будем разводить все же на чужой территории, ка только отдохнем двинимся дальше Рессал.
Касательно Сартека, ящер не любил ночь, ему по душе было солнце и исходящий от него свет, который давал тепло и жизнь, в отличие от ночи и мертвецов которые ей служат.

Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Озеро - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Озеро   Озеро - Страница 5 EmptyПн Дек 06, 2010 8:19 pm

- Поверь, скоро мы окажамся на своей территории. - Рессал улыбнулся, не убавляя шагу.
Еж оказался прав: буквально через несколько часов их маленькая компания оказалась на берегу Сэтифы, неутомимо стремящейся к морю. Оба воина изрядно устали, но перспектива оставаться на ночь здесь тоже не предавала бодрости.
- Ну что, рискнём? - кивнул на реку соратник Сартека.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
 
Озеро
Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ренмар: Священные главы :: Ролевой мир :: Даггорвуд-
Перейти:  
Волшебный рейтинг игровых сайтовРейтинг Ролевых Ресурсов Рейтинг онлайн игр, топ онлайн РПГ
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения