Ренмар: Священные главы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Энциклопедия
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Крепость Ассасинов

Перейти вниз 
Участников: 2
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Палач
Разрушитель мозга
Палач


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2010-08-15
Возраст : 35
Откуда : Сиал

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Тэлмин
Уровень: 6
Опыт:
Крепость Ассасинов - Страница 4 Left_bar_bleue450/650Крепость Ассасинов - Страница 4 Empty_bar_bleue  (450/650)

Крепость Ассасинов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Ассасинов   Крепость Ассасинов - Страница 4 EmptyПн Авг 15, 2011 3:07 pm

-Мое почтение, мастер,- негромко сказал я, ловя промежуток времени, когда Ласка не показывал и не объяснял ошибки, совершенные учениками.- Я бы хотел вновь попросить тебя показать научить меня некоторым этюдам и пояснить принципы выполнения и использования в бою этих этюдов. Обещаю быть упорным и пытаться понять, что ты хочешь сказать..- мое упорство было написано у меня на лице - разбитый нос, по всей видимости сломанный, который невероятно болел, синяки под глазами и нездоровый блеск в самих глазах. Ну и небольшое количество славы, что вероятно, разлетелась по всему Храму. "Убийца Тесака". Ну да, кто ж не прибьет однорукого привязанного врага? Обессиленного пленом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Крепость Ассасинов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Ассасинов   Крепость Ассасинов - Страница 4 EmptyВт Авг 16, 2011 2:48 pm

Внимательно осмотрев ассасина, Ласка улыбнулся и хлопком в ладони снова созвал остальных учеников.
- Стремление... Вот что отделяет деградирующего жирдяя от восходящего мастера, - он принял стойку напротив Тэлмина и жестом попросил его вынуть нож, прикреплённый к цепи, - перед тем, как вы начнёте ломать себе руки и позвонки, пытаясь выполнить сальто, хочу чтобы каждый уяснил: акробатика - это не только мастерство управления телом, ровно так же, как и фехтование - не только умение размахивать железкой. Вы должны чувствовать ситуацию, дистанцию и, самое главное, вовремя и твёрдо оценивать цель и мотив выполнения трюка. А теперь попросим господина Тэлмина-карателя попытаться оставить пару порезов на моём нежном тельце, пока ещё его не испортили морщины и седина...
Под активно разбушевавшийся шепот учеников, которые убедились, что перед ними сам Моренский Каратель, убивший Тесака, герой дня начал аккуратно размахивать перед собой цепью с кинжалом, готовясь к атаке. Первые несколько выпадов не стали для Ласки проблемой: он без труда уклонился, почти не двигаясь с места. Но один из вертикальных размашистых ударов заставил мастера быстро кувыркнуться в сторону, после чего он сразу поднялся на ноги, дав Тэлмину понять, что играть можно на полную силу. Быстро присев, ассасин атаковал ногу оппонента, но тот легко ушёл от какого-либо урона, выполнив сальто назад. Отпрыгивая с места на место, Ласка безошибочно избегал любых критических попаданий, закончив схватку классическим приёмом со стеной, забежав на неё и кувыркнувшись в воздухе, оказался за спиной Карателя, как стали в последнее время отзываться об убийце роштарского резаки.

Навык "Акробатика" получен
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Палач
Разрушитель мозга
Палач


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2010-08-15
Возраст : 35
Откуда : Сиал

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Тэлмин
Уровень: 6
Опыт:
Крепость Ассасинов - Страница 4 Left_bar_bleue450/650Крепость Ассасинов - Страница 4 Empty_bar_bleue  (450/650)

Крепость Ассасинов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Ассасинов   Крепость Ассасинов - Страница 4 EmptyСр Авг 17, 2011 4:25 am

Немного запыхавшись, я улыбался разбитыми губами. "Немного запыхавшись" значит хотелось сесть прямо на месте и сдохнуть, выплюнув легкие. Однако "герои" должны хотя бы придавать вид неутомимости.
-Благодарю за занятие, мастер,- я ритуально поклонился в знак благодарности.- Слышал я также,- стараясь не сильно хрипеть, продолжал я.- Что мастер Фоук не превзойден в маскировке и бесшумной ходьбе.. Лично я его ни разу не видел, ибо он предпочитает, по слухам, разговаривать только с равными, а на послушниках оттачивает навыки незаметности. Говорят, также, что если его найти, то он согласится обучить толике своего мастерства.. Где его можно найти?
Я оглядел лица послушников, по которым можно было уже сейчас сказать их будущий стиль, если они закончат обучение. Вон та парочка наверняка будет работать в паре, играясь с жертвой. А вон тот бугай наверняка будет работать грубо. Хотя порой грубость равносильна эффективности.
"Фоук где-то рядом, это точно. Но вот где?"
Найти замаскированного ассасина порой тяжелее, нежели тигра, засевшего в засаде в зарослях. То есть задача почти не выполнимая.. Я медленно складывал цепь, чтобы убрать нож обратно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Крепость Ассасинов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Ассасинов   Крепость Ассасинов - Страница 4 EmptyСр Авг 17, 2011 1:55 pm

- Лауса спроси, ученика его... Если кто и видел его за последние несколько месяцев, то только он. Из живых во всяком случае... - кинул напоследок Ласка и снова привлёк внимание учеников, чтобы дать им следующее задание.
Имя мастера сразу напомнило Тэлмину о том, что Нефра говорил с ним перед его первым заданием. Кстати, а где он? Неужели снова получил свиток? Парень хочет рекорд побить, никак иначе... Ах да, Лаус. Самый молодой учитель в гильдии, талант. Хамелеон с одной лишь средой обитания - окрестности храма.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Палач
Разрушитель мозга
Палач


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2010-08-15
Возраст : 35
Откуда : Сиал

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Тэлмин
Уровень: 6
Опыт:
Крепость Ассасинов - Страница 4 Left_bar_bleue450/650Крепость Ассасинов - Страница 4 Empty_bar_bleue  (450/650)

Крепость Ассасинов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Ассасинов   Крепость Ассасинов - Страница 4 EmptyЧт Авг 18, 2011 6:10 am

"Лаус.. Лаус.. Лаус!"
Придется попотеть, чтобы найти Лауса, а затем и мастера. Сложив таки цепь и спрятав нож в рукав, я удалился с площадки. Искать Лауса - дело не из простых, поэтому я пошел в столовую, в которой "героя" могли бы накормить. Желудок радостно поддакнул и я направил свои стопы в сторону столовой. Тем более искомый храмовник может оказаться именно там, ведь одной маскировкой сыт не будешь.
Направляясь к столовой, я размышлял о том, как один шаг в сторону может стоить жизни. Вот, например, ситуация с Тесаком. Не пришлось бы сбегать от Чтеца, не выдался бы случай с этим одноруким калекой, что потерял концентрацию и не ввел в заблуждение своим двойником. Потом этот каратель из высших.. И ведь почему-то не убил.. Хотя мог бы запросто, абсолютно не напрягаясь.
Тем временем я уже подошел к столовой и вошел в нее, оглядываясь по сторонам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Крепость Ассасинов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Ассасинов   Крепость Ассасинов - Страница 4 EmptyСб Авг 20, 2011 8:28 am

Вот что в гильдии никогда не менялось, так это столовая. Мужики всегда любили поесть и поболтать за кружкой чего-нибудь покрепче, и далеко не все из них были тихими угрюмыми личностями, скрывшими лицо за капюшоном. Единственной проблемой являлась расовая дискриминация, которая появилась в крепости с первым гоблином. Потом ситуация вроде разрешилась, но многие до сих пор не могут смириться с тем, что им приходится обедать за одним столом с тем, кого ещё год назад он бы при встречи, не колеблясь, убил.
"Бинго", - пронеслось у Тэлмина в голове, когда он увидел Лауса за одним из столиков под стеной. Он никогда не любил привлекать внимания, а если и любил, то не мог - профессиональная обязанность.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Палач
Разрушитель мозга
Палач


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2010-08-15
Возраст : 35
Откуда : Сиал

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Тэлмин
Уровень: 6
Опыт:
Крепость Ассасинов - Страница 4 Left_bar_bleue450/650Крепость Ассасинов - Страница 4 Empty_bar_bleue  (450/650)

Крепость Ассасинов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Ассасинов   Крепость Ассасинов - Страница 4 EmptyСб Авг 20, 2011 9:11 am

В этот раз я не ошибся, выбирая место следования. Да, это была удача. Будь на моем месте кто-нибудь из послушников, непременно бы улыбнулся и сразу же последовал к столу, однако поесть - вот первозадача в этом заведении. Значит следовало пойти и получить свою пайку, положенную мне Храмом.
Получив причитающееся, я стал выбирать столик, за который сесть. Как бы странно это ни звучало, выбрать пришлось именно стол, за которым сидел Лаус.
Сев за стол, я сначала съел половину взятого, потом уже начал завязывать разговор.
-Здоровья тебе, Лаус, ученик Фоука.. Я хотел бы у тебя поинтересоваться о двух предметах. Первое - где Нефра, быть может знаешь? Я кой-чего должен этому обормоту.. Он мне здоровски помог..
Ожидая ответа от человека-хамелеона, я продолжил трапезу, быстро орудуя ложкой. Кто его знает, как скоро придется опять поесть этой баланды, которую здесь гордо называют кашей. Хотя этот вкус даже чем-то радует - пятнадцать лет почти безвылазно я питался исключительно ей. Ну, хлеб - не в счет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Крепость Ассасинов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Ассасинов   Крепость Ассасинов - Страница 4 EmptyСб Авг 20, 2011 10:22 am

Лаус казался не особо общительным, но так как по упомянутым причинам он крайне редко начинал разговор первым, новый собеседник пришёлся очень кстати.
- Нефра, Нефра... А, да, помню. В крепости его нет... Видел, как уходил на Юг, в Сильманост. Вроде на каких-то разбойников охотится.
Пособирав в тарелке ложкой остатки каши, парень жадно засунул её себе в рот и сделал добрый глоток простой воды, которая по жизни заменяла ему все напитки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Палач
Разрушитель мозга
Палач


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2010-08-15
Возраст : 35
Откуда : Сиал

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Тэлмин
Уровень: 6
Опыт:
Крепость Ассасинов - Страница 4 Left_bar_bleue450/650Крепость Ассасинов - Страница 4 Empty_bar_bleue  (450/650)

Крепость Ассасинов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Ассасинов   Крепость Ассасинов - Страница 4 EmptyПн Авг 22, 2011 12:44 pm

-Спасибо за информацию..- я доел и теперь растягивал горячую воду с какими-то травками, какими именно и в каких пропорциях, повар не желал сознаваться. Поговаривали, что это специальный настой, чтобы ускорять регенерацию, однако так это или нет, узнать нет и вряд ли появится какая-либо возможность.- Второй вопрос состоит в том, что я бы хотел узнать, как найти твоего учителя. Да, я знаю, что кто хочет обучиться его мастерству, должен сам найти его и заметить, однако у меня нет времени играть в следопыта и искать тень от облака в ясный день.. Теплится у меня надежда, что ты поможешь мне в этом моем начинании. Ведь она окажется оправданной, так?- поинтересовался я у ученика призрака во плоти.
Приходилось внимательно следить за настроением в зале и шуму разговоров за спиной, чтобы знать, что никто не подслушивает и не намерен пойти по моим стопам. Вернее следам.
"Всем в этом мире за услугу нужно платить.. Назначай цену.."
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Крепость Ассасинов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Ассасинов   Крепость Ассасинов - Страница 4 EmptyВт Авг 23, 2011 2:33 pm

- Фоук не занимается больше обучением. Поэтому он так долго меня терпел... Чтобы передать все необходимые знания Сам же он посвятил себя искусству исчезать из глаз даже на открытой местности. - Лаус говорил спокойно и сдержанно, не пытаясь акцентировать внимание на словах "я" и "меня". Может, всему виной опять же его привычка не привлекать излишнее внимание, а может, он просто боялся взять своего первого полноценного ученика.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Палач
Разрушитель мозга
Палач


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2010-08-15
Возраст : 35
Откуда : Сиал

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Тэлмин
Уровень: 6
Опыт:
Крепость Ассасинов - Страница 4 Left_bar_bleue450/650Крепость Ассасинов - Страница 4 Empty_bar_bleue  (450/650)

Крепость Ассасинов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Ассасинов   Крепость Ассасинов - Страница 4 EmptyСр Авг 24, 2011 2:21 am

"Вот так так.."- чего-то подобного я ожидал, но.. не такого.
-В таком случае мне придется просить тебя, чтобы ты частично передал мне навыки, перенятые у Фоука.
А время поджимало. Кто-то говорил, что на разработку плана "чистого" убийства может уйти и месяц, тогда о таком заказе будут говорить шепотом, восхищаясь тем, что все просчитано до мелочей. Если все просчитано правильно.. Но для этого нужны долгие годы практики, дюжий ум аналитика и хороши информаторы, которые не подводят. Ну и счастье дожить до этих лет, что в нашем безумном мире тоже немаловажно.
К сожалению у меня не было ни одного из перечисленных факторов для удачного выполнения моей миссии. Разве что Богиня повернется ко мне лицом и соблаговолит помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Крепость Ассасинов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Ассасинов   Крепость Ассасинов - Страница 4 EmptyЧт Авг 25, 2011 12:58 pm

- Пять серебряников, - твёрдо сказал Лаус, после чего, не спеша добавил, - я научу тебя быть призраком.
Дороговато... Но что поделаешь, не так много осталось в крепости личностей, которые могли бы научить чему-то стоящему. Тем более тех, кто сам в своём деле неплохо преуспел. Вспоминается время, когда обучением занимались даже крысолюди. Но тогда понятия "новичок" не было вообще. Были только те, на которых можно было положиться и... никто.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Палач
Разрушитель мозга
Палач


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2010-08-15
Возраст : 35
Откуда : Сиал

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Тэлмин
Уровень: 6
Опыт:
Крепость Ассасинов - Страница 4 Left_bar_bleue450/650Крепость Ассасинов - Страница 4 Empty_bar_bleue  (450/650)

Крепость Ассасинов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Ассасинов   Крепость Ассасинов - Страница 4 EmptyЧт Авг 25, 2011 2:30 pm

-Пять серебра?- я прикинул что к чему и кивнул.- Пять серебра конечно нету, но есть их медный эквивалент..- я брякнул мешочком и отсыпал пять десятков меди. Прямо на стол.
-Хотелось бы приступить как можно скорее ибо времени у меня не то чтобы совсем нет, но все же его стоит экономить, покуда это возможно..
Пять десятков меди - это получается около половины заказа. Вот так так.. Кто-то по лесам шляется и зуботычины получает, а кто-то сидит себе в Храме и учит молодых да неопытных, получая гораздо больше, если наберет себе достаточное количество учеников.. Стоит задуматься над тактикой поведения..
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Крепость Ассасинов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Ассасинов   Крепость Ассасинов - Страница 4 EmptyЧт Сен 08, 2011 9:18 am

Лаус молча перевёл взгляд на горсть монет и задержал его там на несколько секунд.
- Не спеши, - осторожно оттолкнув от себя деньги, ассасин снова посмотрел на Тэлмина, - только после обучения.
Перевернув остатки жидкости себе прямо в глотку, парень поднялся на ноги и пальцем указал в окно, где виднелась старая площадь с противоположной от главного входа стороны крепости.
- Через четверть часа. У колодца.
Ловко собрав посуду, Лаус поспешил отнести её на кухню, после чего скрылся из виду в толпе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Палач
Разрушитель мозга
Палач


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2010-08-15
Возраст : 35
Откуда : Сиал

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Тэлмин
Уровень: 6
Опыт:
Крепость Ассасинов - Страница 4 Left_bar_bleue450/650Крепость Ассасинов - Страница 4 Empty_bar_bleue  (450/650)

Крепость Ассасинов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Ассасинов   Крепость Ассасинов - Страница 4 EmptyПт Сен 09, 2011 2:32 pm

-Да екаранный бабай,- я только развел руками.- Ну почему нельзя делать все как у людей? Предоплата - пожалуйста, возьмите. Так ведь нет же, сначала товар, потом оплата, а то ведь покупатель столь бездарен, что не поймет с ходу, как товаром пользоваться,- бормотал я, скидывая медь в кошель.
Затем мне пришлось отнести разнос с посудой на сдачу обратно. Времени было еще "чем хочешь, тем и жуй". Относительно, конечно же. Поэтому я, не спеша, шел к старой площади, на ходу рассматривая барельефы и картины на стенах.
Выйдя через основной вход, я прошел вдоль наружной стены крепости к старой площади.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Крепость Ассасинов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Ассасинов   Крепость Ассасинов - Страница 4 EmptyВс Сен 11, 2011 6:06 pm

Солнце безбожно сжигало мелкую зелень, которая и так еле находила силы прорастать через слой каменистой почвы, подготовленной для строительства много лет назад. Вот только строить так никто ничего и не начал... Усевшись в тени под вратами, ассасин стал ожидать его нового учителя, внимательно поглядывая в сторону кустов, где можно было неплохо спрятаться в случае опасности. Он так усердно следил за этой областью, что даже услышал там почти неуловимый шум...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Палач
Разрушитель мозга
Палач


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2010-08-15
Возраст : 35
Откуда : Сиал

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Тэлмин
Уровень: 6
Опыт:
Крепость Ассасинов - Страница 4 Left_bar_bleue450/650Крепость Ассасинов - Страница 4 Empty_bar_bleue  (450/650)

Крепость Ассасинов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Ассасинов   Крепость Ассасинов - Страница 4 EmptyВт Сен 13, 2011 9:38 am

Учитель частенько говорил, как ошибаются даже самые опытные следопыты и убийцы, выслеживающие спрятавшегося противника. Когда слишком вслушиваешься в тишину, начинает играть воображение и слышаться, мерещиться всякая чушь. Вряд ли на демонстрацию умения ассасин стал бы прибегать к столь очевидным приемам. Поэтому можно было поставить все восемнадцать серебра на то, что в кустах его нет, а вот где-то вдоль стены или над воротами он есть. Поэтому я быстро поднял свой зад с пола и перескочил на середину площади, ожидая увидеть его там, где я был пару мгновений назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Крепость Ассасинов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Ассасинов   Крепость Ассасинов - Страница 4 EmptyПт Сен 16, 2011 3:22 pm

Ещё до того, как ассасин успел повернуться, ему показалось, что знакомый шорох, игравший с его сознанием проскочил прямо за спиной. Кроме того по стене пробежал кусок тени, отбрасываемой кем-то весьма ловким, так как уже через мгновение он растворился среди уже упомянутых кустов. Место снова окутала тишина, прерываемая лишь далёкими голосами храмовников и пением диких равнинных птиц.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Палач
Разрушитель мозга
Палач


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2010-08-15
Возраст : 35
Откуда : Сиал

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Тэлмин
Уровень: 6
Опыт:
Крепость Ассасинов - Страница 4 Left_bar_bleue450/650Крепость Ассасинов - Страница 4 Empty_bar_bleue  (450/650)

Крепость Ассасинов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Ассасинов   Крепость Ассасинов - Страница 4 EmptyСб Сен 17, 2011 1:38 pm

"Говорил же, времени у меня мало.."
Однако не принять игру, навязываемую нынешним учителем, означало не обучиться тому, чему должен быть обучен любой практикующий убийца.
-Ну давай поиграем в прятки..- я замолчал, оглядываясь назад. Этот стервец был очень быстр и умел играть с тенями так, как не каждый хищник способен это сделать. Лезть за ним в заросли я не собирался, однако был еще и немалый шанс, что его уже там нет. Сев прямо посреди площади на камни, я закрыл глаза и начал вслушиваться. Если не полагаться на глаза и закрыть их, то можно услышать гораздо больше. Осталось лишь воспользоваться услышанным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Крепость Ассасинов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Ассасинов   Крепость Ассасинов - Страница 4 EmptyВс Сен 18, 2011 9:17 am

Секунд десять ничего не происходило... Тэлмин слышал лишь собственное дыхание, пытаясь не отвлекаться на внешние фоновые звуки, чтобы не упустить главного. А "главное", кстати, не заставило себя ждать. В половине метра от ассасина послышался неприятный шорох песка, из которого уверенно и точно вырвалось острие меча. Остановив сталь в сантиметре от кожи Тэлмина, мастер маскировки поднялся из песчаной бани, встряхивая из себя пыль и грязь. Уловка была сильно бородатой, но это был наглядный пример, как легко можно обмануть даже неглупого врага, если правильно подготовить почву и приспособления.
- Прости за весь этот цирк, - не спеша начал Лаус, - учитель когда-то говорил, что к каждому ученику требуется особый подход. Ибо умение существа прятаться напрямую зависит от того, как хорошо он умеет искать. Кстати, это он вырыл эту яму и засыпал её песком... И эти штуки тоже он придумал.
Лаус потянул за нити, которые держал в руках. Одна из них натянулась и вызвала в кустах шорох, а вторая, тонкая, словно паутина, притянула воздушного змея, который бросил на стену тень, вылетев из-за угла стены.


Последний раз редактировалось: Wings of Fate (Чт Сен 22, 2011 9:18 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Палач
Разрушитель мозга
Палач


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2010-08-15
Возраст : 35
Откуда : Сиал

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Тэлмин
Уровень: 6
Опыт:
Крепость Ассасинов - Страница 4 Left_bar_bleue450/650Крепость Ассасинов - Страница 4 Empty_bar_bleue  (450/650)

Крепость Ассасинов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Ассасинов   Крепость Ассасинов - Страница 4 EmptyПн Сен 19, 2011 8:50 am

-Не сомневался,- абсолютно серьезно ответил я, все еще сидя на песке и смотрел на кончик клинка перед носом.- Однако я и без демонстрации уверен в том, что ты не зря занял место своего учителя. Времени у меня немного, а дел еще целая уйма осталась несделанных.. Однако я готов к обучению, пусть это и займет немало времени.
Я встал на ноги и осмотрел площадь еще раз. Да, можно было заметить, если внимательно вглядеться, эту яму. Но, к счастью или к сожалению, ключевое слово здесь "было".
Поклонившись учителю, я приготовился внимать мудрости и перенимать профессиональное мастерство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Крепость Ассасинов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Ассасинов   Крепость Ассасинов - Страница 4 EmptyЧт Сен 22, 2011 9:17 am

Лаус еле заметно улыбнулся.
- Дело не в том, что я хотел продемонстрировать себя. Я просто привёл наглядный пример, как ты можешь со скоростью орлиной тени убегать от врага, при этом не сдвинувшись с места. Прячься там, где бы ты не стал искать. Действуй так, чтобы завязать свою игру, оставив оппонента возможности диктовать правила. Неизвестность - ключевой рычаг страха. Страх порождает ошибки. Любая ошибка - шанс расстаться с жизнью.
Мастер долго говорил о подготовке местности и себя самого, о том, как какие элементы одежды сразу стоит исключить, а какие, наоборот, добавить. Он проявил себя не только как хороший знаток точных расчётных наук, но и многое добавил из области философии и учении о поведении, чувствах и первопричинах действий человека.
Занятие закончилось многочасовой практической частью, где Лаус показывал, как правильно ходить по разным типам местности, создавая минимум шума. И когда он, задумавшись на минутку и оценив валившегося с ног от накопившейся усталости ассасина, закончил тренировку, Тэлмин просто уселся на песок, чтобы хоть немного восстановить силы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Палач
Разрушитель мозга
Палач


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2010-08-15
Возраст : 35
Откуда : Сиал

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Тэлмин
Уровень: 6
Опыт:
Крепость Ассасинов - Страница 4 Left_bar_bleue450/650Крепость Ассасинов - Страница 4 Empty_bar_bleue  (450/650)

Крепость Ассасинов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Ассасинов   Крепость Ассасинов - Страница 4 EmptyСб Сен 24, 2011 12:43 am

Я внимательно слушал ассасина, внимая каждому слову. А куда деваться-то? Однако слушать - не самое сложное. Если интересно рассказывают - слушать очень даже интересно. А вот практическая часть из рассказанного... Как бы она ни нравилась, пусть даже это будет любимейшее занятие в жизни, но от него устаешь физически. Ужасно хотелось не просто сесть, а развалиться на песке "звездочкой", закрыть глаза и не вставать до следующей недели.
-Благодарю за информацию и навыки,- тихо сказал я, вяло поклонившись, сидя при этом на заднице. Потом я с кряхтением поднялся и, пошатываясь, пошел до своей кельи, предварительно отдав пять серебряных учителю.
Был очень тяжелый день, завтра предстоял не легче. Поэтому лишь одно желание терзало сейчас меня - добраться до койки и упасть на нее. Что я и собирался осуществить в своей келье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Крепость Ассасинов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Ассасинов   Крепость Ассасинов - Страница 4 EmptyВс Сен 25, 2011 11:29 am

Лаус кивнул и внимательно проследил за рукой, которая протянулась к нему, чтобы отдать должное. В последний момент схватив Тэлмина за кисть, мастер хотел было что-то проронить, но сразу сомкнул губы, лишь продлив тишину. Внимательно осмотрев ассасина, он заговорил лишь через минуту:
- Я беру деньги после обучения, но не таким образом. Обычно, я устраивал своим ученикам небольшой тест, во время которого они должны были меня найти и бросить монеты прямо под ноги. Так я становился уверенным в том, что мои знания переданы правильно, и что я могу быть в ответе за то, чему обучил, - Лаус выдержал напряжённую паузу, - но ты другой. Твои цели мне неведомы, но я вижу в глазах искру уверенности и сильной мотивации. За что бы ты не брался, вернись живым. Так ты уплатишь мне свой долг. Так я пойму, что смогу быть в ответе за тебя перед Фоуком.

Навык "Маскировка" получен
Навык "Подкрадывание" получен
Новая запись в дневнике
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Палач
Разрушитель мозга
Палач


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2010-08-15
Возраст : 35
Откуда : Сиал

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Тэлмин
Уровень: 6
Опыт:
Крепость Ассасинов - Страница 4 Left_bar_bleue450/650Крепость Ассасинов - Страница 4 Empty_bar_bleue  (450/650)

Крепость Ассасинов - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Ассасинов   Крепость Ассасинов - Страница 4 EmptyВс Сен 25, 2011 2:29 pm

-Кхм...- дойти до кельи мне помешал мой недавний мучитель. Он схватил меня за запястье и начал вываливать еще один ушат информации.- Будь по-твоему, брат, будь по-твоему.
Я сжал Лаусу предплечье правой рукой. Одновременно прощаясь перед тем, как пойти отдохнуть. Слишком неспешно текла жизнь до Испытания. И слишком закрутилась она после него.
И, конечно же, молитва перед сном. Молиться, взывать к Богине, дабы знать, что она наблюдает за деяниями сыновей Ее. И одобряет деяния эти.
Попрощавшись с учителем, я побрел к келье, где меня ждал невероятно мягкий топчан. Немного уступавший в мягкости камню. После такого дня любая поверхность покажется перинами.
Оставалось надеяться, что никто более не захочет нарушить мои планы на сегодняшний вечер.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Крепость Ассасинов
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ренмар: Священные главы :: Ролевой мир :: Равнины-
Перейти:  
Волшебный рейтинг игровых сайтовРейтинг Ролевых Ресурсов Рейтинг онлайн игр, топ онлайн РПГ
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения