Ренмар: Священные главы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Энциклопедия
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Крепость Ассасинов

Перейти вниз 
Участников: 2
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Крепость Ассасинов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Ассасинов   Крепость Ассасинов - Страница 3 EmptyСр Июн 22, 2011 4:37 pm

- Погоди. Мне нужно с тобой поговорить... - жестом руки глава гильдии предложил Тэлмину сесть в кресло для посетителей и после небольшой паузы, сформулировав надлежащим образом продолжение, добавил, - ты же знаешь, что гильдия заботится о своих, поэтому задания выбираются с учётом возможностей и навыков идущих на задание. Но, боюсь, в твоём случае всё было иначе. Керк Серус - опасный противник. Не знаю, чудо это, воля Богини или действительно твоё мастерство, но никто не предрекал победы юнца. Так что ты заслужил на моё откровение в качестве дополнительной награды.
Мужчина отошёл от окна и впервые задержал на ассасине взгляд.
- Он пришёл сюда ночью. Низкий толстый тип на гнедой лошади с коротким палашом в ножнах и пёстрым языком во рту. Он долго втирал мне что-то про важность первого испытания, после чего положил на стол мешочек с золотом и потребовал, чтобы задание на голову Керка получил именно ты. Нет, не золото заинтересовало меня, а мотив. Так как этот сукин сын знал слишком мало, иного пути, как принять его предложение, я не нашёл. Потратив почти всё полученное золото на шпионов и взятки, я узнал лишь то, что этот самый муж прискакал к нам прямиком с Севера. С Грозанской тюрьмы...
"Каратели..."
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Палач
Разрушитель мозга
Палач


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2010-08-15
Возраст : 35
Откуда : Сиал

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Тэлмин
Уровень: 6
Опыт:
Крепость Ассасинов - Страница 3 Left_bar_bleue450/650Крепость Ассасинов - Страница 3 Empty_bar_bleue  (450/650)

Крепость Ассасинов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Ассасинов   Крепость Ассасинов - Страница 3 EmptyСр Июн 22, 2011 5:02 pm

Присев в кресло, я слушал речь того, кто своим авторитетом мог поспорить с любым рубакой от северных пустошей до демонических Топей. С каждым сказанным им словом я напрягался все больше. После последнего слова я едва не вскочил. С огромным трудом я сдерживал себя, чтобы подняться с кресла спокойно.
-Каратель, значит.. Некоторые моменты проясняются..- протянул я, позволив пустить переливчатую трель все той же птицы, услышанной, но не увиденной.- Знаете, кто сломал мне нос?- я пальцем показал на лиловую бульбу между глаз, чуть ниже их уровня.- Никто иной, как каратель. Высшей ступени. Тот, что смог накрыть куполом меня и себя. Я до сих пор удивлен, почему же он не прикончил меня там же, в грязи у повозки.. По всей видимости они хотели посмотреть меня. И напугать..- последние пару предложений я произнес тише, будто сам себе. И неожиданно для себя спросил у Главы:
-Вы что-нибудь слышали про Чтецов и Семь Томов "Божественного писания"? Есть ли в нашей библиотеке источники. повествующие, где можно их найти?
"Ты все знаешь.. Знаешь о Чтецах.. Знаешь, зачем мне нужны книги.."
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Крепость Ассасинов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Ассасинов   Крепость Ассасинов - Страница 3 EmptyСр Июн 22, 2011 9:51 pm

Глава уселся на свой строгий, но красиво выглядевший стул, и после глубокого вдоха медленно и громко начал выдыхать воздух в течении секунд трёх, не меньше.
"Чтецы... Божественное писание... Парень, ты ввязался в опасную игру"
- Последний раз, когда я слышал о Чтецах, погиб мой боевой товарищ. А с ним ещё десяток добрых воинов... Они тоже что-то искали среди рукописей. После пожара в библиотеке восемь лет назад там осталось мало древних книг... Тебе лучше спросить об этом нашего библиотекаря, Зимму. Если кто и знает наверняка, то только он. Но перед тем, как ты уйдёшь, я бы хотел тебя кое-что спросить: зачем тебе это? И не забыл ли ты, что твой долг есть служить Храму?
Ассасин опёрся локтями на стол и внимательно заглянул Тэлмину прямо в глаза.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Палач
Разрушитель мозга
Палач


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2010-08-15
Возраст : 35
Откуда : Сиал

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Тэлмин
Уровень: 6
Опыт:
Крепость Ассасинов - Страница 3 Left_bar_bleue450/650Крепость Ассасинов - Страница 3 Empty_bar_bleue  (450/650)

Крепость Ассасинов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Ассасинов   Крепость Ассасинов - Страница 3 EmptyЧт Июн 23, 2011 1:20 pm

-Мой основной Долг - служить Богине,- я выдерживая взгляд, посмотрел в глаза убийце.- И он поможет мне служить Храму. Я и так мертв формально, у меня не было шансов остаться в живых после первого испытания кровью, когда деньги оказались важнее жизни послушника Храма. После того, как я найду то, что велит Богиня, я вернусь в Храм и продолжу служение Ее воле. Я не предатель, но у Богини есть более важные поручения, чем заработок денег ее Клинками. Храм научил меня верить. Верить в Богиню. А не в золото.
Я встал с кресла, которое мне любезно предложил ассасин.
-Я скоро вернусь и укреплю Веру в Храме. Или не вернусь никогда, как будет на то Ее Воля.
Я еще раз поклонился и пятясь пошел к выходу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Крепость Ассасинов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Ассасинов   Крепость Ассасинов - Страница 3 EmptyВс Июн 26, 2011 9:50 am

"Ничего другого я и не ожидал...", - самодовольно, как будто он напрямую воспитывал Тэлмина, подумал глава гильдии и потянулся к шуфлядке.
- Ассасин, - твёрдый голос остановил парня у самого порога, - держи...
Кусок ткани, в который было завёрнуто что-то весьма нелёгкое, разрезал воздух и упал Тэлмину в руки, зазвенев монетами. Не дожидаясь ответа, глава ассасинов снова повернулся к окну и сложил руки за спиной.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Палач
Разрушитель мозга
Палач


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2010-08-15
Возраст : 35
Откуда : Сиал

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Тэлмин
Уровень: 6
Опыт:
Крепость Ассасинов - Страница 3 Left_bar_bleue450/650Крепость Ассасинов - Страница 3 Empty_bar_bleue  (450/650)

Крепость Ассасинов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Ассасинов   Крепость Ассасинов - Страница 3 EmptyВс Июн 26, 2011 3:51 pm

Я поймал мешочек. Увесистый мешочек. Со звенящими металлическими кругляшками.
"Оплата? Очень неплохо.."- по лицу Главы неясно было насколько он взбешен своеволием строптивого послушника. что после первого задания стал излишне.. Излишне высокого о себе мнении. Я вышел, не унижаясь до пересчитывания денег в кошельке при главе.
Теперь следовало показаться на глаза Наставнику, чтобы поблагодарить того, кто маялся со мной без малого пятнадцать лет. Того, кто заменял мне отца и мать. Того, кто воспитал и помог научиться всему, что я сейчас умею. Я шагал к комнате Мастера размеренно передвигая ноги. Жаль что не получится научиться у Ласки акробатике, но оно успеется.. Я на это искренне надеялся.
Подойдя к двери его комнаты, я постучал. Громко и настойчиво.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Крепость Ассасинов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Ассасинов   Крепость Ассасинов - Страница 3 EmptyПн Июн 27, 2011 11:15 am

- Если это снова ты, Декс, то пошёл к чёрту, - послышалось за дверью, но так как о Тэлмине ничего не говорилось, он принял это за разрешение. Наставник жил в тренировочном зале. Небольшом, личном, но зале. Похожим на комнату это помещение делала только широкая доска с соломенной подушкой, где наставник ночевал. Куча стальных стержней и колец, набитый песком подвешенный мешок, выбитые вмятины на стене складывали о владельце комнаты слегка устрашающее представление даже у тех, кто жил в храме. Сам же наставник висел на перекладине спиной к выходу из комнаты, держа "уголок". Тэлмин помнил историю почти каждого шрама на теле своего названного отца из историй учеников, а иногда и самого мастера. Но все интриги плелись вокруг тавра, вырезанного у мужчины на спине и залитого какой-то чёрной дрянью.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Палач
Разрушитель мозга
Палач


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2010-08-15
Возраст : 35
Откуда : Сиал

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Тэлмин
Уровень: 6
Опыт:
Крепость Ассасинов - Страница 3 Left_bar_bleue450/650Крепость Ассасинов - Страница 3 Empty_bar_bleue  (450/650)

Крепость Ассасинов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Ассасинов   Крепость Ассасинов - Страница 3 EmptyПн Июн 27, 2011 12:45 pm

-Наставник..- я ловил себя на мысли, что за все годы, что пробыл рядом так и не запомнил его имени. Вернее, оно стерлось из памяти, осталось только Наставник или Мастер.- Я вернулся, чтобы тут же уйти.
Да, не мог я не зайти к главному человеку в моей жизни занимающему место отца в ней. Заметил парочку новых шрамов на спине, один рваный, другой широкий, оставленный очень острым лезвием. Или бритвой. Вот так. Это только у меня конечности ломаются, а у остальных появляются благородные шрамы. Я стоял, оперевшись на косяк и наблюдал за перекатами рельефных мышц человека, который по возрасту уже мог быть обрюзгшим толстым мужиком, будь он крестьянином или захолустным бароном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Крепость Ассасинов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Ассасинов   Крепость Ассасинов - Страница 3 EmptyПт Июл 01, 2011 4:54 pm

Выдержав небольшую паузу, наставник спрыгнул на землю и, не спеша, повернулся к ученику лицом.
- Что ты почувствовал? - слегка неожиданно для Тэлмина начал он, - когда лишил его жизни?
Контролировать свои эмоции мастер умел всегда, но этот разговор казался спланированным, а реплика хорошо заученной и натренированной, как будто тот играл в театре. Хотя, конечно, кто знал, ждал ли хотя бы мастер возвращения Тэлмина в храм? Живым...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Палач
Разрушитель мозга
Палач


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2010-08-15
Возраст : 35
Откуда : Сиал

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Тэлмин
Уровень: 6
Опыт:
Крепость Ассасинов - Страница 3 Left_bar_bleue450/650Крепость Ассасинов - Страница 3 Empty_bar_bleue  (450/650)

Крепость Ассасинов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Ассасинов   Крепость Ассасинов - Страница 3 EmptyСб Июл 02, 2011 12:17 pm

Вопрос был неожиданный. Чего уж тут говорить.
-То же самое, что и вы почувствовали, когда увидели меня..- спокойно ответил я, продолжая опираться на косяк. Действительно, что я почувствовал? Пожалуй, ничего такого, на чем бы стоило заострять внимание. Жалости не было. Ненависть? Ее тоже не было. Как можно ненавидеть человека. который предал всех и вся? Пожалуй, презрение и облегчение, когда перерубил нить его жизни. Это не было первым моим убийством. Да и в первый раз я не чувствовал жалости, когда запинывал того ублюдка. Тогда у меня были отец с матерью.. Теперь и отец и мать у меня новые: отец - Наставник, мать - Богиня.
-То же, что чувствует нож, втыкаясь в деревянный щиток,- я метнул спрятанный в рукаве нож, сыгравший злую шутку в быстром поединке с карателем, в тренировочный щиток и дернул обратно, ловя на лету за рукоятку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Крепость Ассасинов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Ассасинов   Крепость Ассасинов - Страница 3 EmptyВт Июл 05, 2011 2:44 pm

Движения Тэлмина всё время сопровождал многозначительный взгляд наставника... Когда тот оборвал свой ответ, мастер подошёл к нему и положил руку на плече:
- Теперь ты ассасин. Помни это, когда лишаешь жертву жизни. Помни, кому ты верен, и кого выбрало братство. Помни, за что сражаешься и за что готов умереть.
Выдержав длительную паузу, которая сопровождалась учащённым дыханием только что тренировавшегося мужчины, названный отец опустил руку и, бросив на своего ученика вселяющий веру взгляд, вновь отправился к тренировочным приборам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Палач
Разрушитель мозга
Палач


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2010-08-15
Возраст : 35
Откуда : Сиал

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Тэлмин
Уровень: 6
Опыт:
Крепость Ассасинов - Страница 3 Left_bar_bleue450/650Крепость Ассасинов - Страница 3 Empty_bar_bleue  (450/650)

Крепость Ассасинов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Ассасинов   Крепость Ассасинов - Страница 3 EmptyСр Июл 06, 2011 10:17 am

Долгих объятий я и не ожидал. Принял как должное его монолог. Посмотрел еще раз, не уверен, что не последний, на его мускулистую спину в шрамах и пошел в библиотеку. Странно, но нос перестал болеть. Говорят же крестьяне "Дома и стены помогают!". Пожалуй, вынужден с этим выражением согласиться. Здесь даже дышалось как-то легче, однако долго здесь мне оставаться было не с руки.
Подойдя к двери, ограждающую библиотеку от коридора я остановился. Размыслил обо всем в крайний раз и шагнул, открывая дверь. Здесь я почти не бывал, не было времени читать книги - тренировки отнимали большую часть времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Крепость Ассасинов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Ассасинов   Крепость Ассасинов - Страница 3 EmptyПн Июл 11, 2011 7:12 pm

Боль в голове потихоньку исчезала, картина начинала собираться воедино... Тэлмину казалось, что всё вот-вот станет на свои места, не хватает всего одной маленькой частицы большой мозаики. Но отдельно разбираться в этом всём времени не было. Денежка звучала в кармашке, и он знал, куда ему идти. Этого было пока вполне достаточно.
Библиотека являла собой большое двухэтажное помещение, на верхний ярус которого можно было попасть с помощью одной из двух ступенчатых лестниц, которые охранялись наёмными солдатами, отстранёнными ассасинами или новичками. Прямо между этими лестницами на небольшой возвышенности находился стол смотрителя книг, который собственно, за ним и стоял. В помещении царила тишина, прерываемая иногда только шелестом переворачиваемых листов и шёпотом.

Новая запись в дневник
+300 опыта
+100 медь
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Палач
Разрушитель мозга
Палач


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2010-08-15
Возраст : 35
Откуда : Сиал

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Тэлмин
Уровень: 6
Опыт:
Крепость Ассасинов - Страница 3 Left_bar_bleue450/650Крепость Ассасинов - Страница 3 Empty_bar_bleue  (450/650)

Крепость Ассасинов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Ассасинов   Крепость Ассасинов - Страница 3 EmptyВт Июл 12, 2011 12:07 pm

Я огляделся еще раз. Смотритель книг было прямо передо мной, только шагай к нему, да задавай вопросы. На которые он вряд ли ответит. Хотя, надежда умирает последней, как поговаривают на севере, по словам Мастера.
Я подошел и кивнул в знак приветствия. Больше было похоже на поклон, но не дотягивало до него. Однако в кивке было больше почтительности, нежели в жесте, когда превосходящий по рангу здоровается с младшим нарочито небрежно.
-Я хотел бы узнать, есть ли тут информация о Священном писании. Вернее о местонахождении всех томов,- с места в карьер начал я. То, что мы будем подслушаны охраной библиотеки я опасался меньше всего. Мало кто решался на предательство Храма, зная, что не уйдет от возмездия. Тем более сейчас, когда примерно наказан последний отступник.
"Почему библиотеку охраняют наемные солдаты или старикам с новичками? Неужели боятся доверить знания своим молодым бойцам с опытом за спиной?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Крепость Ассасинов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Ассасинов   Крепость Ассасинов - Страница 3 EmptyЧт Июл 14, 2011 8:55 pm

- Всех семи томов? Последний парень из Храма, который пытался собрать их воедино, плохо закончил, на сколько я знаю... - всё ещё не отрываясь от чтения, сказал смотритель, после чего перевёл, наконец, на Тэлмина взгяд и добавил, - правда думаешь, что тебе хватит сил их собрать? Думаю, во всём Ренмаре осталось не так много образцов и никто не захочет тебе отдать такой просто так. Даже я...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Палач
Разрушитель мозга
Палач


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2010-08-15
Возраст : 35
Откуда : Сиал

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Тэлмин
Уровень: 6
Опыт:
Крепость Ассасинов - Страница 3 Left_bar_bleue450/650Крепость Ассасинов - Страница 3 Empty_bar_bleue  (450/650)

Крепость Ассасинов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Ассасинов   Крепость Ассасинов - Страница 3 EmptyПт Июл 15, 2011 1:33 pm

-Цена?- коротко спросил я, глядя на библиотекаря, что производил впечатление небоеспособного старичка, умеющего лишь глотать книжную пыль и выводить закорючки на бумаге, наполняя книги смыслом. Однако, было у меня подозрение, что впечатление обманчиво и что все эти охраннички вместе взятые составят меньшую опасность для жизни, чем этот дедуля.- За книгу и за информацию о местонахождении остальных.
"Я буду более удачлив, будь на то воля Ее.."
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Крепость Ассасинов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Ассасинов   Крепость Ассасинов - Страница 3 EmptyВт Авг 09, 2011 9:51 am

- Ни один человек не согласился бы пойти на поиски всех книг Божественного писания, если бы на то не было воли богов. Но хоть я и не смею перечить этой власти и силе, я чувствую, что ты обратился ко мне не просто так. Я отдам тебе первый том и подскажу, как найти остальные, но ты должен пообещать, что поможешь мне выполнить последнюю волю отца, и на поиски Шестого тома, которого я никогда не видел, мы отправимся вместе.
Библиотекарь тяжело дышал и передвигался, но в его глазах пылало настолько сильное чувство обязанности, что у Тэлмина не оставалось ни капли сомнений: этот человек был готов на всё, чтобы достичь цели.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Палач
Разрушитель мозга
Палач


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2010-08-15
Возраст : 35
Откуда : Сиал

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Тэлмин
Уровень: 6
Опыт:
Крепость Ассасинов - Страница 3 Left_bar_bleue450/650Крепость Ассасинов - Страница 3 Empty_bar_bleue  (450/650)

Крепость Ассасинов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Ассасинов   Крепость Ассасинов - Страница 3 EmptyВт Авг 09, 2011 2:50 pm

Думать следовало быстро. В сопровождении этим стариком был один существенный минус - невысокая скорость передвижения. Однако плюсы с лихвой компенсировали этот недостаток: он знает где именно искать, знаний о мире у него гораздо больше, чем у меня, ну и конечно же он может порассказать много интересного.
-Хорошо,- после недолгих раздумий произнес я.- Я возьму тебя с собой после того, как найду первые пять томов. Будь готов.
В знак искренности я сложил одну руку в кулак и вложил его в развернутую ладонь. Лгать я не собирался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Крепость Ассасинов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Ассасинов   Крепость Ассасинов - Страница 3 EmptyПт Авг 12, 2011 8:26 am

Наблюдая ещё несколько минут за поведением ассасина, старик уверял себя в том, что парню можно доверять, после чего кивнул головой и стал рыться у себя в столе, где лежало множество "самых главных" по мнению библиотекаря книг. Странно это или нет, но первый том находился среди них. Сравнительно небольшая, почти древняя, но хорошо ухоженная книга привлекала старыми росписями и стальными сигилами, намертво прикреплёнными к поверхности.
- Береги её и черпай мудрость, - почти торжественно молвил старик, протянув в обеих руках книгу Тэлмину.

Предмет "Божественное писание. Том 1" получен
+25 опыта
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Палач
Разрушитель мозга
Палач


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2010-08-15
Возраст : 35
Откуда : Сиал

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Тэлмин
Уровень: 6
Опыт:
Крепость Ассасинов - Страница 3 Left_bar_bleue450/650Крепость Ассасинов - Страница 3 Empty_bar_bleue  (450/650)

Крепость Ассасинов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Ассасинов   Крепость Ассасинов - Страница 3 EmptyПт Авг 12, 2011 2:12 pm

Я принял из рук хранителя книг священный том и вопросительно уставился на старика.
-Если я не ошибаюсь, я могу рассчитывать на информацию о втором, третьем, четвертом и пятом томах, так?- мою нетерпеливость можно было бы простить, ведь когда на кону стоит не только жизнь, но и посмертие, можно и самому поторопиться, и поторопить других. Да и цель того стоит.
"Первый том у меня. Дело начато и назад пути нет.. Богиня... Я докажу свою веру."
-И вот еще вопрос. Ты знаешь некого субъекта по имени Вейра?- бегая по лесам, степям и болотам, совсем не мудрено забыть о каком-то медальоне, болтающемся на шее. Тем не менее, я вспомнил о нем относительно вовремя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Крепость Ассасинов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Ассасинов   Крепость Ассасинов - Страница 3 EmptyСб Авг 13, 2011 7:40 am

В ответ на поспешный вопрос ассасина, старик ухмыльнулся:
- А седьмой ты сам найдёшь?
Выдержав небольшую паузу, чтобы Тэлмин осмыслил его замечание, библиотекарь добавил:
- Нет, никакую Вейру я не знаю. Но так как путь твой будет лежать в Тириос-Тарлок, где находится второй том, ты сможешь расспросить о ней человека по имени Барт. Когда-то ему пришлось под многих личностей рыть. А у парня к этому делу явный талант, - закончив лирическое отступление, библиотекарь достал из стола шкатулку и осторожно поставил её перед ассасином, - однажды я был наделён этим правом... Пришлось время им воспользоваться.
Всё так же бережно открыв ёмкость, смотритель книг достал оттуда свёрток и передал его исполнителю.
- Урсул Ромеро, скупщик краденого, обманщик, вор и убийца. Виновен и заслуживает смерти. Место назначения: Тириос-Тарлок, - старик переменился в голосе, снова перейдя на разговорный тон, - теперь он - твоя цель во всех смыслах.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Палач
Разрушитель мозга
Палач


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2010-08-15
Возраст : 35
Откуда : Сиал

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Тэлмин
Уровень: 6
Опыт:
Крепость Ассасинов - Страница 3 Left_bar_bleue450/650Крепость Ассасинов - Страница 3 Empty_bar_bleue  (450/650)

Крепость Ассасинов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Ассасинов   Крепость Ассасинов - Страница 3 EmptyСб Авг 13, 2011 11:05 am

"И тут не без подвоха.. Хотя.. Если можно отправить к Богине пару-другую подонков, почему бы и нет? Вполне можно и не подонков.. Лишь бы оправданно.."
-Я выполню свое предназначение и помогу ему обрести свое. Да исполнится воля Богини,- я принял свиток из рук в руки и спрятал его в сумку.- Если он и уйдет от меня, то только к Богине.. - пожалуй претенциозное заявление, но.. Как показала практика, если свиток кому-то вручен, вручен он не зря.
-Я еще вернусь, как только будет сделано дело.. И да, не подскажешь, нет ли более быстрого способа добраться до Тириос-Тарлока, нежели пешком или..- я сглотнул.- На лошади?
Да, если бы нашелся какой-нибудь телепорт хотя бы в предместья, то было бы гораздо лучше, нежели пешком. О том, чтобы ехать туда на лошади речи вообще не могло идти.
И нужно еще пойти обучиться парочке трюкам у наставников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Крепость Ассасинов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Ассасинов   Крепость Ассасинов - Страница 3 EmptyСб Авг 13, 2011 5:32 pm

- Да, я могу тебе в этом помочь, но не бесплатно. В нескольких милях от города живёт наш старый знакомый, Хагорт. Гильдия пользуется его услугами за некоторую плату, которая вычисляется со счетов самих нуждающихся ассасинов. Я дам тебе один из свитков, который перенесёт тебя прямо в его подземелье. Но помни, даже при том, что мы ему хорошо платим, с его способностями он мог бы зарабатывать в разы больше. Проявляй уважение в общении и постарайся поменьше обращать внимание на его скверный характер. Такова уж их природа...- старик быстро отыскал в широком кармане почти новый свёрток и передал его храмовнику, - а теперь ступай, не стоит терять времени зря.

Свиток телепортации "Подземелье Хагорта" получен
Новая запись в дневнике
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Палач
Разрушитель мозга
Палач


Сообщения : 315
Дата регистрации : 2010-08-15
Возраст : 35
Откуда : Сиал

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Тэлмин
Уровень: 6
Опыт:
Крепость Ассасинов - Страница 3 Left_bar_bleue450/650Крепость Ассасинов - Страница 3 Empty_bar_bleue  (450/650)

Крепость Ассасинов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Ассасинов   Крепость Ассасинов - Страница 3 EmptyВс Авг 14, 2011 1:17 pm

-Благодарю тебя, хранитель,- я еще раз ритуально поклонился, как старшему по рангу и быстро вышел из хранилища книг. Теперь оставалось найти Ласку и поговорить с ним насчет обучения.
Быстрыми шагами я понес свое тело к акробатическим турникам, месту, где единственно возможно поймать его. Забыл я о боли своей, но какой-то послушник Храма случайно задел меня и неловко махнул руками, пытаясь поймать равновесие, и вмазал в нос.
"Урод криворукий.."
Не собираясь выслушивать извинения, я дал знак, чтобы он скрылся из виду. Новичок ускакал.
А я тем временем открыл дверь в зал для акробатики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Крепость Ассасинов - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Крепость Ассасинов   Крепость Ассасинов - Страница 3 EmptyВс Авг 14, 2011 9:01 pm

Тренировочная площадка вызывала ностальгические чувства даже у Тэлмина. Не то, чтобы тут произошли какие-то очень важные события или встречи, но если в гильдии и было место, где брали своё начало почти все истории, передаваемые из уст в уста, то оно однозначно находилось на этом весьма немалом квадрате с разнотипными приборами, усыпанного добрым слоем песка, достаточным, чтобы ученики могли не калечиться при падениях. Мастер, в поисках которого заглянул сюда Тэлмин, как раз занимался группой учеников, чего он делать, впрочем, не сильно любил. То, что показываемые им трюки были не сильно сложными, свидетельствовало о низком уровне подготовки аудитории, либо просто плохом настроении самого ассасина.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
 
Крепость Ассасинов
Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ренмар: Священные главы :: Ролевой мир :: Равнины-
Перейти:  
Волшебный рейтинг игровых сайтовРейтинг Ролевых Ресурсов Рейтинг онлайн игр, топ онлайн РПГ
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения