Ренмар: Священные главы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Энциклопедия
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Северный Порт

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Северный Порт Empty
СообщениеТема: Северный Порт   Северный Порт EmptyВс Сен 19, 2010 11:12 am

Одинокий старый маяк на скалистом берегу - самое высокое здание в этом небольшом порту, так и не ставшим крупным центром торговли с Южными народами из-за жестоких условий существования. Морские границы Феноиса охраняют несколько военных кораблей, а почти возле каждой из немногих бухт расположен строгий контроль для борьбы с контрабандистами и нечестными торговцами. Хотя суровый ветер никогда не даёт покоя здешним жителям, они всё равно продолжают выходить в море за рыбой или разгружать корабли, причалившие непосредственно на их территории.

Открыть изображение
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Галебриан
Новичок
Галебриан


Сообщения : 37
Дата регистрации : 2010-10-13
Возраст : 33
Откуда : Караста

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Мариил
Уровень: 1
Опыт:
Северный Порт Left_bar_bleue15/50Северный Порт Empty_bar_bleue  (15/50)

Северный Порт Empty
СообщениеТема: Re: Северный Порт   Северный Порт EmptyСб Окт 16, 2010 2:01 pm

К пристани северного порта причалило маленькое рыболовецкое судно с одним неожиданным для него пассажиром. Фигура в черном балахоне с сильно, как показалось хозяину лодки, горбатой спиной медленно встала и, поклонившись ему, медленно сошла на берег, провожаемая подозрительным взглядом старого рыбака. "Здравствуй, новый мир..." - пронеслось в мыслях у этого существа. Сделав пару шагов он принялся осматриваться вокруг. Его рука метнулась к подбородку и провела по трехдневной щетине.
- У кого бы спросить дорогу..? - сам себе шепотом сказал он, и плотнее укутался в балахон, закрываясь от ветра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Северный Порт Empty
СообщениеТема: Re: Северный Порт   Северный Порт EmptyСб Окт 16, 2010 2:19 pm

"Очень странный тип" промелькнуло в голове у старика-рыболова, когда его пассажир сошёл на берег. Больше думать о загадочной личности у мужчины времени не было, так как надвигался шторм, а это множество работы для простого трудяги, вроде него. Если бы кто-то решил посмотреть на северный порт с высоты птичьего полёта, то люди внизу казались бы мурашками, заметёнными снегом, которые судорожно пытаются выбраться из-под белого покрова. Со всех сторон до мужчины доносились различные возгласы, команды, разговоры и привычная здесь суровая матерная речь. По всему причалу бегали люди, пытаясь занести в склады все необходимые товары ещё до начала бури... Дома, которые находились в двадцати шагах от новоприбывшего, казались миражом, так как пролетающий снег неслабо ограничивал видимость, но всё же ему удалось разглядеть надпись "Таверна" на болтающейся старой вывеске...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Галебриан
Новичок
Галебриан


Сообщения : 37
Дата регистрации : 2010-10-13
Возраст : 33
Откуда : Караста

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Мариил
Уровень: 1
Опыт:
Северный Порт Left_bar_bleue15/50Северный Порт Empty_bar_bleue  (15/50)

Северный Порт Empty
СообщениеТема: Re: Северный Порт   Северный Порт EmptyСб Окт 16, 2010 2:29 pm

"А, вот и трактир... Может, я узнаю у местных больше информации, а еще лучше найти органы местного правопорядка, если такие имеются..." - подумал он и медленно двинулся в сторону здания таверны. Оглядываясь по сторонам, он наблюдал за всем вокруг: крысой, что забирается в дыру в стене здания; за рабочими, которые быстро сворачивали работу и прятались кто куда от грядущего шторма. Оглянувшись на хмурое небо и рыбаков, что пытались быстрее доплыть до берега, странник притянул руку к губам и беззвучно, одними губами, произнес молитву Богине, чтобы она защитила своих чад от шторма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Северный Порт Empty
СообщениеТема: Re: Северный Порт   Северный Порт EmptyСб Окт 16, 2010 4:48 pm

Ветер усиливался... Только что прибывшему страннику приходилось сдерживать капюшон рукой, чтобы тот не спадал с головы. Возле трактира недовольно стоял громила, готовый разгромить заведение его работодателя, только чтобы погреться у камина, вместо того, чтобы столбенеть здесь. Он внимательно наблюдал за подходящей к трактиру личностью, но ничего не предпринимал - это не входило в его обязанности, пока в таверне ничего не разбито.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Галебриан
Новичок
Галебриан


Сообщения : 37
Дата регистрации : 2010-10-13
Возраст : 33
Откуда : Караста

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Мариил
Уровень: 1
Опыт:
Северный Порт Left_bar_bleue15/50Северный Порт Empty_bar_bleue  (15/50)

Северный Порт Empty
СообщениеТема: Re: Северный Порт   Северный Порт EmptyСб Окт 16, 2010 5:00 pm

"Бедняга, его хозяин должен был лучше заботиться о нем, коли нанял его... Люди совсем забыли о наследии Богини, матери наших жизней..." - Подходя к таверне, помыслил он. Подойдя к местному замерзающему вышибале, странник остановился и взглянул на него из-под капюшона, и легко поклонился.
- Сурова природа в ваших землях, милсдарь... - тихо произнес он в сторону, не смотря на него, своим небесно-железным голосом. Затем развернулся, и зашагал к двери таверны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Северный Порт Empty
СообщениеТема: Re: Северный Порт   Северный Порт EmptyВс Окт 17, 2010 9:02 am

Громила, слегка пританцовывая, чтобы немного согреться, заперел за новым посетителем дверь и стал дальше пытаться коротать время мыслями о родном доме. Между тем порог таверны казался эдаким порталом в совершенно иной мир, полон веселья и беззаботности. Общую картину полного отрицания суровой реальности нарушала разве что парочка бедолаг, заливающих горе у стойки. Этот народ свыкся с мыслью о том, что сладкая жизнь никогда не наступит. Поэтому они радуются так, как могут...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Галебриан
Новичок
Галебриан


Сообщения : 37
Дата регистрации : 2010-10-13
Возраст : 33
Откуда : Караста

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Мариил
Уровень: 1
Опыт:
Северный Порт Left_bar_bleue15/50Северный Порт Empty_bar_bleue  (15/50)

Северный Порт Empty
СообщениеТема: Re: Северный Порт   Северный Порт EmptyВс Окт 17, 2010 10:15 am

Странник двинулся вперед через зал трактира к стойке, пристально оглядывая сидящих в зале. Он хотел понять этих людей нового для него мира, и внести в него почти утраченную веру Богини. Странник немного остановился, вдыхая запахи спиртного, которые заставили его поморщиться. Он подошел к стойке и посмотрел на этих бедолаг своим пристальным взглядом ярко синих глаз, едва выглядывающих из-под капюшона. "Простые люди... Бояться всего, чего не понимают. Живут лишь мирскими мыслями о том, как прокормить и одеть себя и семью..." - пронеслось у него в голове и он перевел взгляд за стойку в поисках хозяина трактира.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Северный Порт Empty
СообщениеТема: Re: Северный Порт   Северный Порт EmptyВс Окт 17, 2010 10:52 am

- Желаете выпить, господин? - голос трактирщика отличался "трезвостью", этот достаточно молодой мужчина был полон энергии и энтузиазма. Это и не странно, ведь таверну он получил совсем недавно. Время от времени он отвлекался от разговора, чтобы проследить за постоянным клиентом Руго, который опять взялся показывать, как он вёл за собой войско самого Короля, а это чревато неприятными последствиями, вроде разбитых кубков или сломанного стола.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Галебриан
Новичок
Галебриан


Сообщения : 37
Дата регистрации : 2010-10-13
Возраст : 33
Откуда : Караста

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Мариил
Уровень: 1
Опыт:
Северный Порт Left_bar_bleue15/50Северный Порт Empty_bar_bleue  (15/50)

Северный Порт Empty
СообщениеТема: Re: Северный Порт   Северный Порт EmptyПт Окт 22, 2010 9:05 am

-Здравствуй, мил человек, только воды, если можно, и разговора с тобой прошу...- Его голос звучал ровно и спокойно. Странник слегка приподнял капюшон, чтобы трактирщик разглядел его яркие синие глаза и серебряные волосы.
-Есть ли поблизости храм или орден паладинов, я ищу их...? А, может, тебе помощь какая нужна, милсдарь?- спросил он, улыбнувшись и оглядевшись вокруг. Затем снова продолжил пронзать трактирщика неестественно пристальным взглядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Северный Порт Empty
СообщениеТема: Re: Северный Порт   Северный Порт EmptyПт Окт 22, 2010 9:45 pm

Внимательно слушая посетителя, трактирщик между тем налил стакан воды и положил его на стойку.
- Паладины говоришь... - он задумался, но потом всё же решил ответить сначала на второй вопрос, - А ты что, работу ищешь? У меня уже есть вышибало, пока он неплохо справляется, но вот одну идейку подкинуть всё же могу... Заходил тут недавно один странствующий маг... Обеспокоенный жутко: пытался разгадать тайну каких-то магических штучек. Тоже, кстати, искал паладинов. Я отправил его в Волхал, так как там их больше... А в порту их всего лишь горстка под предводительством Ульфара. Так вот, этот маг упоминал, что готов поделится прибылью с какого-то дела, если найдёт достойного помощника.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Галебриан
Новичок
Галебриан


Сообщения : 37
Дата регистрации : 2010-10-13
Возраст : 33
Откуда : Караста

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Мариил
Уровень: 1
Опыт:
Северный Порт Left_bar_bleue15/50Северный Порт Empty_bar_bleue  (15/50)

Северный Порт Empty
СообщениеТема: Re: Северный Порт   Северный Порт EmptyСб Окт 23, 2010 7:46 am

-Что ж... - таинственный аасимар потер подбородок и отхлебнул из стакана. - Скажи мне, где найти этого мага, а заодно и этого Ульфара... И еще... - он наклонился к уху трактирщика и прошептал. - Не видно ли здесь иных, понимаешь? Похожих на меня...- Он отодвинулся от трактирщика и блеснул глазами в его сторону, снова отхлебнув воды. "Наконец-то, я найду паладинов... Это мой шанс доказать свою верность Богине и истребить зло в этом мире..." - подумал он, еле сдерживая волнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Северный Порт Empty
СообщениеТема: Re: Северный Порт   Северный Порт EmptyСб Окт 23, 2010 4:11 pm

- Ульфар обычно ошивается у храма Владыки Морей, это в минутах пяти ходьбы отсюда. Просто поверни, когда выйдешь, налево и поднимись вверх по дороге, - трактирщик посмотрел по сторонам, - и "об иных" тебе лучше поговорить с ним...
После этого он привычным движеним вытер тарелку и положил её на полку за спиной. Дел у него хватало всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Галебриан
Новичок
Галебриан


Сообщения : 37
Дата регистрации : 2010-10-13
Возраст : 33
Откуда : Караста

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Мариил
Уровень: 1
Опыт:
Северный Порт Left_bar_bleue15/50Северный Порт Empty_bar_bleue  (15/50)

Северный Порт Empty
СообщениеТема: Re: Северный Порт   Северный Порт EmptyСб Окт 23, 2010 5:37 pm

-Спасибо тебе, мил человек... Я помолюсь Богине о твоем процветании... - аасимар допил воду, поклонился хозяину и, быстро развернувшись, зашагал к выходу из таверны. "Значит, Ульфар, глава местных паладинов, первым делом он, потом - маг... Волхал, потом я двинусь именно туда, если Ульфар не поможет мне, то возможно, маг приведет меня к моей священной цели... На все воля Богини!" - рассудил он и совершил знамение рукой во славу Богини. Выйдя на улицу, он снова слегка поклонился вышибале, укутался в плащ и двинулся по направлению Храма Владыки Морей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Северный Порт Empty
СообщениеТема: Re: Северный Порт   Северный Порт EmptyВс Окт 24, 2010 7:30 am

Трактирщик был человеком, который родился и прожил всю жизнь в этом небольшом селении, так нигде за морем и не побывав. Поэтому не странно, что время пути было расчитанно достаточно точно: Мариил, даже при том, что ему пришлось несколько раз останавливаться, чтобы пропустить судорожно прячущих от бури свой товар купцов, оказался перед ликом храма приблизительно через минут пять или шесть. Перед статуей здорового мужика с символическим традиционным трезубцем на коленях стоял человек, происходивший скорее всего из благородной семьи. Он развёл руки и опустил голову, продолжив нашептывать слова молитв, искренне веря в то, что их услышат Всевышние.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Галебриан
Новичок
Галебриан


Сообщения : 37
Дата регистрации : 2010-10-13
Возраст : 33
Откуда : Караста

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Мариил
Уровень: 1
Опыт:
Северный Порт Left_bar_bleue15/50Северный Порт Empty_bar_bleue  (15/50)

Северный Порт Empty
СообщениеТема: Re: Северный Порт   Северный Порт EmptyПн Окт 25, 2010 3:55 pm

Он подошел к этому человеку и сам припал на колени, скинув капюшон, открыв свое лицо. "О, Великий Владыка Морей, я молю тебя со свей искренностью и чистотой своего сердца, пусть эти люди не знают бед и лишений, защити их от шторма своего гнева, а если они заслужили твой гнев, то брось его на меня и я искуплю их грехи...". Аасимар сжал руки и опустил голову в этой безмолвной молитве. И он чувствовал, что нужен этой земле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Северный Порт Empty
СообщениеТема: Re: Северный Порт   Северный Порт EmptyВт Окт 26, 2010 6:44 am

Закончив молитву, Ульфар поднялся на ноги и, наконец, заметил Мариила. Вмешиваться с разговором во время молитвы было против любой морали, поэтому он молча стоял и наблюдал, как аасимар шепчет слова.
"Странно... Никогда его раньше не видел..." - промелькнуло у него в голове, и он посмотрел по сторонам, нет ли никого в спутниках у загадочного парня.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Галебриан
Новичок
Галебриан


Сообщения : 37
Дата регистрации : 2010-10-13
Возраст : 33
Откуда : Караста

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Мариил
Уровень: 1
Опыт:
Северный Порт Left_bar_bleue15/50Северный Порт Empty_bar_bleue  (15/50)

Северный Порт Empty
СообщениеТема: Re: Северный Порт   Северный Порт EmptyВт Окт 26, 2010 11:50 am

- Ты - Паладин Ульфар? -Спросил полу-ангел, встав и заглянув ему в глаза. В вое ветра его голос казался еще более громким и металлическим, а глаза засияли ярче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Северный Порт Empty
СообщениеТема: Re: Северный Порт   Северный Порт EmptyСр Окт 27, 2010 6:49 am

- Именно, - спокойно ответил паладин, - а каково твоё имя, незнакомец?
Ульфар был не так молод, но в нём чувствовались сила и опыт. Он был одним из тех, кто видел немало крови в своей жизни, и за некоторые дела теперь осталось лишь каяться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Галебриан
Новичок
Галебриан


Сообщения : 37
Дата регистрации : 2010-10-13
Возраст : 33
Откуда : Караста

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Мариил
Уровень: 1
Опыт:
Северный Порт Left_bar_bleue15/50Северный Порт Empty_bar_bleue  (15/50)

Северный Порт Empty
СообщениеТема: Re: Северный Порт   Северный Порт EmptyСр Окт 27, 2010 12:06 pm

- Имя мне Мариил, - сказал аасимар и сделал шаг к Ульфару, - Я пришел к тебе, чтобы стать паладином и служить Богине...
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Северный Порт Empty
СообщениеТема: Re: Северный Порт   Северный Порт EmptyПт Окт 29, 2010 3:06 pm

- Паладином..? Хм... - Ульфар почесал подбородок. - Ты ведь понимаешь, о чём просишь? Служба в Ордене, порой, необычайно трудна и опасна. А если кто-то посмеет перейти с мечом в руках границу, то мы первые должны выйти навстречу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Галебриан
Новичок
Галебриан


Сообщения : 37
Дата регистрации : 2010-10-13
Возраст : 33
Откуда : Караста

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Мариил
Уровень: 1
Опыт:
Северный Порт Left_bar_bleue15/50Северный Порт Empty_bar_bleue  (15/50)

Северный Порт Empty
СообщениеТема: Re: Северный Порт   Северный Порт EmptyПн Ноя 01, 2010 3:12 pm

- Если придет война, я выступлю за Богиню... Мне не жаль жизни своей..., - Сказал Мариил и скинул плащ, обнажив перед старым паладином свои белоснежные крылья...
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Северный Порт Empty
СообщениеТема: Re: Северный Порт   Северный Порт EmptyПн Ноя 01, 2010 8:23 pm

Ульфар, затаив дыхание, наблюдал за движениями Мариила. В нём чувствовалась сила, плавные движения его крыльев предвещали быструю кончину его врагам.
"То, что нужно..."
- Я верю тебе, Мариил, и в то, что намерения твои чисты, а слова искренни... Но Совет Ордена судит по деяниям нашим, а значит, я смогу тебя представить им, если мечом докажешь, что будешь верен Ордену. Иди и найди мага по имени Мирта, с которым я разговаривал несколько дней назад. Я верю, что его задумка поможет нашему обществу , - мужчина сделал паузу, призадумавшись, - он отправился в ущелье к северо-востоку отсюда. Вот тебе свиток, когда выйдешь в пустоши, воспользуйся ним, и Мирта сам тебя найдёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Галебриан
Новичок
Галебриан


Сообщения : 37
Дата регистрации : 2010-10-13
Возраст : 33
Откуда : Караста

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Мариил
Уровень: 1
Опыт:
Северный Порт Left_bar_bleue15/50Северный Порт Empty_bar_bleue  (15/50)

Северный Порт Empty
СообщениеТема: Re: Северный Порт   Северный Порт EmptyВт Ноя 02, 2010 3:41 pm

Аасимар поклонился и расправил крылья:
- Да Будет так! Должен ли я еще что-нибудь знать, Ульфар? Как добраться до ущелья? - Взгляд крылатого был целеустремлен и пылал небесно-голубым светом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Северный Порт Empty
СообщениеТема: Re: Северный Порт   Северный Порт EmptyСр Ноя 03, 2010 9:19 am

- Только то, что с нами Богиня! - Ульфар прижал кулак к груди и немного опустил подбородок. - Удались от города вглубь пустошей и воспользуйся свитком. Если наш новый знакомый тот, за кого себя выдаёт, вы встретитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
 
Северный Порт
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Северный Хребет
» Южный Порт

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ренмар: Священные главы :: Ролевой мир :: Феноис-
Перейти:  
Волшебный рейтинг игровых сайтовРейтинг Ролевых Ресурсов Рейтинг онлайн игр, топ онлайн РПГ
Бесплатный форум | Форумы RPG | Средневековые | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения