Ренмар: Священные главы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Энциклопедия
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Желание - Закон.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ива
Солнечная
Ива


Сообщения : 284
Дата регистрации : 2010-10-11
Возраст : 34
Откуда : Имирдаль

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Дейра
Уровень: 4
Опыт:
Желание - Закон. Left_bar_bleue175/250Желание - Закон. Empty_bar_bleue  (175/250)

Желание - Закон. Empty
СообщениеТема: Желание - Закон.   Желание - Закон. EmptyПн Ноя 29, 2010 1:06 pm

Глава 1.

Магия, магия, магия, вокруг сплошная магия!
- У меня от этой магии уже голова болит!
Я и не заметила, как последние слова сказала вслух. В этот момент мне стало так плохо, что мне не оставалось ничего, кроме как схватиться за голову, зажмурить глаза и опереться на дерево, так вовремя оказавшееся возле меня. Так, стойте, дерево? Здесь за всю свою жизнь я не видела ни одного дерева, это же главная площадь города! Я резко открыла глаза, и, повернувшись, взглянула на это новоявленное дерево, отчего даже подпрыгнула на месте от неожиданности. После этого, отскочив назад, я в оба больших серых глаза наблюдала за молодым человеком, который в свою очередь наблюдал за мной с легкой улыбкой и в оба своих зеленых глаза.
- Э... прошу прощения. – Я неловко опустила взгляд, и вновь вспомнила про боль в голове, так внезапно появившуюся менее минуты назад.
- Ничего страшного, миледи, может вам помочь?
- Нет-нет, все в порядке, спасибо большое, но, думаю, я справлюсь.
В этот момент мое тело вновь сыграло со мной злую шутку, оно просто покачнулось. И, конечно же, упасть мне не дал мой новый знакомый.
- Не поверите, но вот я почему-то так не думаю. – Он улыбнулся и взяв меня под руки повел прочь с площади.
У меня по-прежнему раскалывалась голова, казалось, что скоро она, или я, не выдержим.
Практически всю дорогу до указанного мною места мы молчали.
Я не знаю, о чем думал этот юноша, но я в свою очередь занялась именно им. Так, что у нас тут? Зеленые глаза, яркие, такое чувство, что они даже в темноте будут светиться. Я внутренне улыбнулась, представив это, и продолжила. Волосы черные, отливающие синим блеском, были забраны в хвост, и в таком виде они доставали парню до пояса. Я немного задумалась, не знаю почему, но я редко встречала молодых людей с такой длиной волос, да и если признаться честно, в городке котором жила я, все были коротко стриженые. Даже девушки. Даже я. Вывод, этот юноша был не местный.
Закончив с волосами, я незаметно присмотрелась к его лицу. В общем, очень аккуратный нос, острый, выделены скулы, в меру тонкие губы, все черты его лица притягивали взор. Внезапно он повернулся ко мне, и я резко опустила взгляд.
- Что-то не так?
- Нет, все хорошо.
- А по вашему бледному лицу такого не скажешь. Не волнуйтесь, скоро мы уже придем.
А то я не знаю.
Более мы не разговаривали, и я, решив, что достаточно поскрывала свое любопытство, продолжила осмотр. Глаз решила пока не поднимать, и потому остановилась на этот раз на его руках. Руки были в черных перчатках, но и они не скрывали длинные тонкие пальцы. Наверняка очень ловкие. И под перчатками выступали несколько перстней. Разглядеть их, к сожалению, мне не представлялось возможным. Но меня это ничуть не расстраивало. На поясе, который временами показывался под черным длинным плащом, выглядывал ремень из черной кожи с разными висящими на нем предметами, назначения которых я не знала, как соответственно и названий. Единственное что мне было знакомым, это рукоять кинжала, который завершался открытой пастью волка, в которой он держал черный камень. Этот факт заставил меня нахмуриться, и даже немного насторожиться, однако я попыталась ни в чем это внешне не выражать.
Внезапно мы остановились, и я подняла взгляд. Мой спаситель был на голову выше меня. Он улыбнулся и кивнул куда-то вперед. Я недоуменно перевела взгляд, и обнаружила, что мы пришли.
Наконец-то! Кровать! Чай! Тишина и покой!
Я обернулась к незнакомцу и благодарно улыбнулась.
- Спасибо вам большое.
- Дальше дойдете сами?
- Конечно!
Еще не хватало незнакомого впускать к себе домой. Я усмехнулась, но промолчала. Тот факт, что в мой дом за день входят несколько десятков, а то и в пределах сотни незнакомых, ничего не менял.
- Тогда до свидания, миледи. Берегите себя.
Молодой человек слегка поклонился, и, отпустив меня, направился прочь.
- И вы... – Черный плащ незнакомца развивался на ветру, и в повороте я успела заметить высокие, выше колена сапоги из черной кожи и мелькнули ножны для меча, которые ранее были мне не видны.
Странно. В этом городе оружие было запрещено. Он явно не знает законов. Он... А ведь я даже не поинтересовалась его именем!
Отругав себя за невежливость, я повернулась к дому. Маленькая лавка с травами на все случаи жизни, служила мне и работой и домом. Сейчас на двери маленького магазинчика висела табличка «Закрыто», а у меня был незапланированный выходной. Открыв дверь и войдя в небольшое прохладное помещение, я тут же погрузилась в атмосферу загадочности, полной разных ароматов. На душе стало спокойно. Подбежав к окну, я выглянула, проверить, как далеко ушел мой спаситель, которого, как я и ожидала, уже нигде не было. Только сейчас я почувствовала, как медленно начала проходить моя голова. Поднявшись на второй этаж, в свою комнату, я тут же упала на кровать, не утруждая себя даже тем, чтобы раздеться. Успела лишь стянуть свой коротенький серый плащ и сапожки.
Последней мыслью в моей голове, прежде чем я уснула, была мысль о поиске незнакомца. Что за бред...

***
Молодой человек долгое время сидел на одной из лавочек перед фонтаном, и перед зданием министерства магии, наблюдая за встречей объекта своего задания с группой магов. Фрейз не знал истинной цели их встречи, да ему это и не было особо интересно, сейчас он требовал от себя лишь терпения.
Около получаса девушка и маги разговаривали на площади. В один из моментов парень четко почувствовал увеличившиеся казалось бы до предела чувства ее страха, удивления, растерянности, и даже ненависти. Это было ему непонятно, но он все же заставил себя сидеть на месте, не привлекая к себе лишнего внимания. Сейчас он был настроен на ауру девушки, и когда все те чувства перестали резать как нож, и немного утихли, Фрейз откинулся на спинку лавки, и, закинув ногу на ногу начал наблюдать за ненавистными облаками, и поглаживать рукоять меча, в ожидании возвращения девушки.
Несколько недель он добирался до этого убогого городка, стражи, что не желали пускать его в город с оружием, сейчас уже боятся сказать против него и слова.
И ведь здесь сосредоточие такой сильной магии... Сразу становится ясным, что в последнее время дела у магов не ладятся и им доверяют все меньше и меньше. Если вообще еще доверяют. А что это может значить? Только то, что он оказался здесь очень вовремя.
Улыбнувшись, Фрейз почувствовал магические волны, исходящие из здания министерства. Это длилось не долго, но молодой человек успел открыть висевший у него на шее кулон, который и стал целью всех магических волн, собирая их в один пучок энергии, который выйдет наружу теперь уже лишь по желанию хозяина.
- Не знаю я, что вы там творите, но, благодарю.
Довольно оскалив острые длинные клыки, мужчина захлопнул крышку кулона – белого бесчелюстного черепа, на фоне черного солнца.
- Благодарю и тебя, Великий.
Буквально через несколько минут, девушка вышла из министерства, и направилась прочь с площади. Не теряя ни минуты, Фрейз поднялся и направился прямиком к ней.
- У меня от этой магии уже голова болит! – услышал он, стоило ему приблизиться, и тут же почувствовал слабость девушки, такую сильную, что у самого чуть было не подкосило ноги.
Ничуть не удивило его и то, что девушка сама тут же чуть не упала, но Фрейз как раз стоял рядом, и успел поймать девушку, придерживая ее. Больше всего его рассмешила ее реакция, но он позволил себе лишь улыбнуться, и, воспользовавшись ее замешательством, решил произвести свой осмотр девушки, не упуская ни одной детали.
Красива, и рыжий явно к лицу, хотя волосы могла бы не состригать, наверняка длинные они выглядели бы лучше. Носик маленький, глаза серые, и в них нет огня, но взгляд острый. Губы тонкие, а сейчас еще и сердито сжаты. Да, разговор с магами не пошел на пользу ее настроению. Неуклюжая, но аккуратная, пахнет мятой, и сочетанием некоторых фруктов. Необычно. Капризная и вредная, однако, спокойная и нерешительная, это видно невооруженным взглядом.
Тут до девушки, наконец, дошла вся ситуация, и Фрейз смог услышать ее извиняющийся голос, однако при этом, не прекращая своего осмотра, он ничем не показывал своего любопытства по отношению к ее персоне, и разговор поддержал.
Голос мягкий и тихий. В жизни привыкла быть серой мышкой, да и сама хрупкая и легкая. Но это все лишнее, это все лишь по инерции, по привычке, ведь врага нужно знать в лицо. А теперь к делу. Серый плащ, черные короткие сапожки, дешевые серьги, кольцо. Кольцо, то самое, которое он уже встречал, кольцо, которое ей оставила ее мать, и их всего два в своем роде.
Почувствовав вновь слабость собеседницы, парень опять поддержал ее, и принялся за выполнение первой части своего задания, отправившись ее провожать.
Глядя прямо перед собой, Фрейз еще раз прокрутил в голове все только что увиденное, понимая, что что-то упустил. Он не смотрел на девушку, но чувствовал ее пристальный взгляд.
Совсем не умеет скрываться, девчонка, не понимает, не чувствует. Где же ты можешь быть? Задумавшись, молодой человек повернулся к девушке, которая тут же отвела взгляд.
Да, вот оно.
Все существо парня было довольно. Все что ему оставалось сделать, это снять цепочку с шеи девушки, которая так удачно сверкнула на солнце при повороте ее шеи, позволив обнаружить себя.
Когда они подходили к дому, мужчина почувствовал волнение девушки, но пока не смог определить с чем все это было связано. Но, стоило им остановиться, Фрейз без угрызений совести оставил ее одну, и скрылся из виду, остановившись за углом ближайшего дома.
- У меня есть еще три дня. Не вижу ничего сложного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ива
Солнечная
Ива


Сообщения : 284
Дата регистрации : 2010-10-11
Возраст : 34
Откуда : Имирдаль

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Дейра
Уровень: 4
Опыт:
Желание - Закон. Left_bar_bleue175/250Желание - Закон. Empty_bar_bleue  (175/250)

Желание - Закон. Empty
СообщениеТема: Re: Желание - Закон.   Желание - Закон. EmptyПн Ноя 29, 2010 1:08 pm

***
Проснулась я очень рано, за окном было еще совсем темно, и в комнате пришлось зажечь свечу. Умывшись, я спустилась на первый этаж, желая найти на кухне хоть что-нибудь съестное. До открытия лавки, как я посчитала было еще около двух часов. Ну чтож, чтобы не уснуть еще на полдня, и вновь не проспать весь свой рабочий день, я решила подкрепившись, сходить погулять.
Для начала, выйдя из дома, я решила не задумываться о проблемах, которые ждали меня в ближайшем будущем, а одной из таких проблем было найти чего поесть, ибо на кухне сейчас было абсолютно пусто, слишком много выходных я устраивала себе в последнее время. Пора исправляться. Кушать же тоже хочется, да по сути, и не в желании дело, тут уж просто элементарное – нужно. Уговорив себя тем самым выложиться сегодня в продаже на полную, я занялась обдумыванием вчерашних событий.
Что сначала? А сначала у нас был вызов меня моим дорогим и любимым батюшкой в министерство магии. О, Боже, ну вот опять! Стоит мне вспомнить об этой магии, как становится дурно. Так, нужно все же держать себя в руках. Значит, о чем там я. Идя на встречу, тем самым прогуливая свой очередной рабочий день, я, конечно же, ничего хорошего от этой встречи не ожидала. И правильно делала. Все что я узнала от отца, так это то, что не проявится никогда во мне его драгоценная магия, и что я вся пошла в свою простушку мать. Боги, как же я вам за это благодарна! Эта новость весьма подняла мне настроение, однако следующее заявление тут же все испортило. Мой отец от меня отказался.
Вы можете себе это представить? Ровно двадцать лет у вас был отец, и оп, в один прекрасный день, а именно в ваш двадцатый день рождение, он проводит обряд на крови, и заявляет, что отныне я ему не дочь. После чего, поцеловав в щечку и пожелав удачи в обустройстве своей жизни, мой бывший папа развернулся и просто ушел. Это нормально?!
Да, права была моя мама, когда сбежала от него. И почему я тогда не сбежала с ней? Тут все просто. Кто бы меня еще отпустил? Ведь мой отец, один из сильнейших магов Терроса, дожидался моего двадцатилетия, дожидался последнего срока, когда магия могла бы проявить о себе. И не дождался. Только вчера я по-настоящему поняла, как же он на самом деле жесток. Только вчера я поняла, как же я была слепа, и как же оказывается сильна моя ненависть к магии.
Мне достался мамин магазинчик, ее же выгнали из города сразу, как только она решилась сбежать. Это была обычная девушка из обычной семьи, и я до сих пор не знаю истории знакомства моего папы и мамы. Пора бы заполнять пробелы своей жизни. Все, решено! Отправляюсь на поиски мамы!
Так. Стоп. Я резко остановилась, поняв, что хожу кругами. Кругами, относительно улицы, ведь сейчас я вновь оказалась перед табличкой «Закрыто» своего маленького магазина. Кругами, относительно планов на будущее, ведь я так и не решила, как воспользуюсь своей свободой. Свобода... Интересное это оказывается чувство. С сегодняшнего дня меня больше ничто не сковывает, больше ничто не держит, больше ничто не мешает уйти...
Встряхнув головой, отчего рыжие короткие волосы упали на глаза, и, поправив их руками, я вошла в магазин. Опустившись на небольшой стульчик на своем рабочем месте за прилавком, я взяла пучок какой-то травы, и начала жевать. Хмм, как удачно, мята.
Итак, я свободна. Да, и пока больше не нашлось тех, кто бы захотел воспользоваться моей свободой, пора брать ее в свои руки, и начать уже что-нибудь делать.
Был, конечно, вариант остаться здесь, продолжить мамино дело, на жизнь денег хватит, если конечно больше не отдыхать по три-четыре дня. Но почему-то сейчас мне хотелось сбежать. Задумавшись над перспективами будущего, я продолжила делать выводы вчерашнего дня.
Посреди дня, стоило мне добраться до дома, я уснула, ибо обряд отречения отобрал у меня слишком много сил. А вот способ, каким я добралась до дома, мне показался весьма интересным. Особенно интересным показался незнакомец. Нужно будет еще подумать на счет него.
Ну вот и все, вчерашний день ясен, что же с сегодняшним? Пожалуй... а пожалуй никуда я не пойду. Вздохнув, я повернулась к окну. Начинало уже светать, где-то там можно было увидеть рассвет. Нет, нет во мне нужных сил, способных заставить бросить все. Бросить и уйти.
Грустно усмехнувшись, я поднялась, и, подойдя к двери, поменяла табличку на «Открыто».
Ну вот, так и начинается моя новая жизнь, лишь одним моментом отличавшаяся от старой. Еще одним человеком в ней стало меньше. Вывод, теперь я совсем одна.

***
День прошел на удивление быстро. Столько народу, одновременно заходившие в маленькое помещение лавки, по-моему, мой магазин еще не переживал. Я бегала и крутилась как волчок, пытаясь услужить всем, поинтересоваться, кому что нужно, достать это что-то, по нескольку раз за пять минут бегала в подсобку за разными травами, эликсирами, порошками. Конечно же, я не успевала следить за каждым, благо, на моем магазине с самого его открытия, когда тут еще работала мама, мой бывший папа поставил сильное заклинание, блок, барьер, или как там оно называется, который действует на сознание людей, не позволяя им что-либо унести из магазина. Они скорее купят, или выйдут с пустыми руками, но не возьмут не заплатив. За свой товар я была спокойна, именно поэтому в сотый раз спускаясь в подсобку, я позволила себе отдохнуть, просто без сил скатившись по стене на пол.
- И откуда они все взялись? Надо бы узнать, что за напасть такая, что каждому жителю именно сегодня что-то понадобилось. И понадобилось именно у меня!
Вздохнув еще пару раз, я ухватила пару объемистых мешочков с разными травами, и вернулась с ними в залу.
Некоторые порошки, которые не пользовались популярностью, мне приходилось изготавливать прямо не отходя от кассы. Резво орудуя ножичком, я удивляла некоторых посетителей, внимательно приглядывавшихся к моим рукам, движения которых были даже незаметны, лишь результат давал понять о том, что они двигаются. А некоторых это и пугало.
Вот так и пролетел весь день, а вместе с ним пролетала и я. В конце рабочего дня все мои четыре конечности не желали ничего, только не двигаться, только спать. Но я заставляла себя работать. Рабочий день уже был закончен около получаса назад, а я все сидела, оформляла заказы, которые попутно принимала сегодня. Эти заказы были на особо сложные смеси трав, или травы, которые использовались лишь в свежем виде. А значит, нужно было их найти. Ну, чтож, пожалуй, сегодняшний день означал и то, что мне нужно пополнить и свои запасы, а то такими темпами дня через три-четыре мне уже будет нечего продавать. Правда, чувствую, такими темпами через эти самые дня три-четыре продавать будет не только нечего, но и некому. Я к этому времени уже буду спокойно себе отдыхать и наслаждаться покоем в могиле.
Что-то я отвлекаюсь. Нечего все же саму себя хоронить, я еще слишком мало сделала в этой жизни. Успею еще. Ну а пока, продолжаем...
Еще час я сидела, составляя список. Завтра с утра должен был прийти знахарь, и через два дня все, что в списке, будет и у меня. А потом и у покупателей. Как то хорошо мне становится от этих мыслей. Единственное все же непонятно, зачем им столько трав, заживляющих, очищающих, помогающих против разных ядов. Притом, что против каждого отдельного вида яда нужны разные виды сложных смесей, порошков, эликсиров из сока или отвара нескольких редких трав. Странно это все.
Из сонной задумчивости меня вывел стук в дверь. Я протерла глаза, подошла к двери и открыла ее.
Передо мной стоял тот самый мой вчерашний спаситель. Что ему нужно?
- Магазин уже закрыт. – Скорее на автомате, чем что-либо соображая, сказала я, не отрывая взгляда от светящихся в темноте бледным светом зеленых глаз.
- Прошу прощение, но я увидел свет в окне, и решил зайти, поинтересоваться, все ли у вас в порядке. Просто мало ли, ведь уже так поздно.
- О... – Я не знала что сказать. Он казался таким милым, и эта его едва уловимая улыбка, спокойная, заботливая. Неужели он за меня волновался? – Не волнуйтесь, все хорошо, просто сегодня был бешеный день, и я вот дорабатываю последние рабочие минуты.
- Ну чтож, тогда вы меня успокоили, удачи вам, миледи. И ложитесь лучше спать, сегодня будет трудный день.
- Спасибо большое. – Я даже почувствовала, как краснею, как же хорошо что сейчас темно!
- До свидания.
- До свидания. – Прошептала я улыбаясь, уже в спину уходящего молодого человека.
Закрыв дверь, я вновь пошла к столу, и по дороге кинула взгляд на окно. А ведь и правда уже поздно. И новый день начался уже наверное несколько часов назад. Уже так поздно, и в это время город спит. Только... Меня будто окатили холодной водой, все тело пошло мурашками, и я даже встрепенулась, не в силах сдвинуться с места. Почему он не спит!? Почему так спокойно разгуливает по городу? Почему возле моего дома...
Мне вдруг стало страшно, я тут же вспомнила, что до сих пор не знаю его имени, что так и не спросила. Что он делал возле моего дома? Волновался? Что-то поздно для волнений, когда уже все спят. Да кто же он такой... Этот вопрос возник в моей голове внезапно. Так же внезапно, как и его лицо, как и взгляд его светящихся глаз.
Либо у меня паранойя, либо мне пора спать. Мне было до такой степени не по себе, что я свернула лист с заказом, даже не проверяя его, и не пытаясь вспомнить все ли успела вписать. Открыла окошко, и в специальный ящичек сунула его туда, зная, что завтра, а точнее уже сегодня, на рассвете, его не будет. Затем, поднялась к себе в комнату, и еще около часу провалялась на кровати не в силах уснуть, и не в силах отогнать из мыслей взгляд зеленых глаз. Именно с ними я и уснула.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ива
Солнечная
Ива


Сообщения : 284
Дата регистрации : 2010-10-11
Возраст : 34
Откуда : Имирдаль

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Дейра
Уровень: 4
Опыт:
Желание - Закон. Left_bar_bleue175/250Желание - Закон. Empty_bar_bleue  (175/250)

Желание - Закон. Empty
СообщениеТема: Re: Желание - Закон.   Желание - Закон. EmptyПн Ноя 29, 2010 1:11 pm

***
Ночь шла на удивление спокойно, несколько часов Фрейз наблюдал за домом девушки, но не происходило ничего, было слишком тихо, и эта тишина настораживала и даже пугала. Молодой человек то и дело бросал взгляд к небу, слишком черным оно было. Он чувствовал приближение тройки, но не мог поверить в то, что они так быстро его догнали. После их последней встречи Фрейз сумел оторваться от них на пять дней пути, потому он рассчитывал, что у него еще достаточно времени, чтобы выполнить задуманное. Три дня на выполнение задания, два дня, чтобы вновь оторваться и скрыть следы.
Но, видимо он недооценил своих преследователей. У них была немного иная конечная цель, но полпути к их целям, им идти бок обок, решая, кто победит и пойдет дальше.
Закрыв глаза, мужчина попытался сосредоточиться, чтобы настроиться на ауру тройки, и ничуть не удивился, обнаружив на своем пути щит. Он не мог определить как близко, или как далеко находились они от города. Вздохнув, парень опустился на каменные плиты тротуара, облокотившись спиною о стену здания. Его не интересовали то и дело проходившие мимо стражи Терроса, и бросавшие на него недоуменные, а то и неодобрительные взгляды. Все они сейчас не существовали для Фрейза.
Ночь пролетела быстро, даже для того, кто не сомкнул глаз ни на минуту. Молодой человек не отводил взгляда от дома той девушки, на чьей шее сейчас висел кулон, ради которого он мог пожертвовать жизнью.
- Сегодня я думаю все и свершится. Мы должны успеть уйти. Ждать остается слишком опасным.
Солнце еще не встало, когда вдруг отворилась дверь. Молодая девушка вышла и, закрыв за собой дверь, направилась прямо по улице, не замечая ничего вокруг. Когда она проходила мимо, Фрейз смог разглядеть ее задумчивый взгляд, он уже хотел было подняться, выйти из темного укрытия, и возможно даже сделать все сейчас, но она резко свернула, а мужчина так и остался сидеть. Через какое-то время девушка вновь появилась, выйдя с другой стороны улицы, и остановившись перед своим домом, какое-то время она стояла, а потом, войдя в дом, вновь закрылась.
Парень молча смотрел в темный квадрат окна, ожидая когда же включится свет. Лишь когда начало светать, в маленьком окошке замерцал свет, и лавка открылась.
Еще некоторое время Фрейз не отрываясь смотрел в окошко, в котором то и дело появлялся силуэт девушки, но, внезапно за его спиной послышался крик, отдаленный, еле слышимый, но по нему четко читался страх, паника, боль. Нахмурившись, парень кинул последний взгляд на магазинчик, и, поднявшись, направился в сторону крика. Там уже начал собираться народ. В центре внимания был молодой парнишка, он рассказывал о том, как они с девушкой решили встретить рассвет у реки, и слишком поздно поняли, что уже не одни. В спину ей вонзилась стрела. И о том, как ему чудом удалось бежать.
Лекари и целители тут же побежали к реке, охрана уже прочесывала лес. Молодому человеку дали выпить настой травы, чтобы успокоить, и тот сейчас сидел на лавке, на свежем воздухе, и пустыми глазами смотрел на ворота.
- Что еще ты видел? – Фрейз приблизился к парню, и, не желая сейчас еще сильнее пугать его, заговорил лишь тогда, когда оказался прямо перед ним.
- Что? – Тот поднял свои глаза, и все что сейчас они отражали, был страх.
- Что ты видел, когда бежал через лес? – Не собираясь терять ни минуты драгоценного времени, он опустился на скамью возле парня, и начал оценивать обстановку вокруг. Самое время поговорить без лишних ушей. Через какое-то время и глаза парнишки вновь вернулись к воротам, оторвавшись от Фрейза.
Стражи еще более подозрительно поглядывали на двух разговаривающих, но, взгляд зеленых глаз останавливал любого, кто желал подойти.
- Я... я не смотрел никуда... я просто... просто бежал... – Мальчишка закрыл лицо руками, плечи его слегка затряслись.
- Хорошо, я задам вопрос по-другому, кого ты видел, когда бежал через лес? – Закинув ногу на ногу, он поднял взгляд в небеса. – Эльфы?
Парень поднял удивленные глаза на Фрейза, и несколько раз открывал и закрывал рот, не произнося ни звука.
- Яд! –Раздался крик, приближающихся к воротам города лекарей, возвращающихся с реки.
- Девочку не спасти, яд... убил ее. – Тихим шепотом прозвучало в центре небольшой площадки возле входа в город, но шепот этот услышали все.
- Яд... – По городу понеслись версии убийства молодой девушки, родители, когда узнали о несчастье, убежали к реке, не смотря на то, что убийца был еще не найден, и стража до сих пор прочесывала ближайшую территорию.
- Значит эльфы. – Ответил на свой же вопрос Фрейз, не дожидаясь, когда парень вновь обретет дар речи.
Теперь уже взгляд его ни от кого не спасал, и он, поднявшись со скамьи, вновь направился знакомой дорогой к дому объекта своего задания. Задания, которое он поручил сам себе. А сидящего на скамье парня перехватили его родители, заключая в объятия и против его воли уводя в дом.
Оказавшись вновь на месте, с которого Фрейз всю ночь наблюдал за домом девушки, он убедился в том, что она все еще там, и что с ней ничего не случилось, и как и прежде опустился на каменные плиты.
Уже через четверть часа город не спал весь. Все бегали, рассказывая друг другу о произошедшем, придумывая все новые, и все более страшные подробности. И как ни удивительно, во всем городе было лишь одно место, к которому сейчас стремился каждый, без исключения. Лавка, у которой даже не было названия, лавка, в которой продавалось то, что могло бы в случае чего спасти их от действия губительного яда.
Никто не решался обращаться к магам, ведь им уже давно никто не доверял. А доверить свои жизни... слишком страшно и рискованно для тех, кто живет лишь раз.
Фрейз молча наблюдал за тем, как скапливается народ возле двери дома, к которому он надеялся, что сегодня не будет внимания абсолютно никакого, и сущность его внутри уже рычала от злости, сущность его жаждала выйти.
- Вы все продумали, и вы уже так близко... – Мужчина не сводил взгляда с толпы, окружившей небольшую лавку - Неужели придете этой ночью? Да... именно тогда, когда она будет особенно слаба, после такого то дня... Сущий Ад... Великий, почему же ты молчишь?! Рушатся все мои планы...!
Глубокий вздох, вперемешку с рычанием, пронесся по улице, но никто его не услышал, улица была полна народу, и все ждали, когда же они смогут войти, когда же из маленького помещения лавки выйдет хоть кто-то, освободив место.
День пролетел незаметно, чтобы хоть немного успокоить разбушевавшегося внутри демона, Фрейз решил немного прогуляться за территорией города. Он дошел до реки, на которой и произошло преступление, и практически сразу же понял, откуда стреляли. Усмешка замерла на его лице, и он пошел по следам убийцы. Буквально несколько минут, и следы эти привели его к воротам Терроса. Охрана не пожелала ничего говорить вернувшемуся в город Фрейзу, слишком безумным сейчас выглядел его взгляд, и именно сейчас это обстоятельство ужасно разочаровало парня.
Он знал, что по крайней мере сегодня с девушкой ничего не произойдет, и потому позволил себе отдых до заката. Вечером народу уже поубавилось, и Фрейз вновь вернулся к наблюдению за происходящим. Он надеялся на то, что как только закроется лавка, в окне погаснет свет, девушка уйдет спать, а на рассвете они уйдут. Но вновь все пошло иначе.
Долгое время в окне горел свет, и парень, который уже не мог усидеть на месте, от понимания, что вновь все его планы рушатся, приблизился уже вплотную к дому девушки. Когда время давно уже перевалило за полночь, а свет все горел, Фрейз не смог удержать себя, чувствуя, что вокруг начинает твориться что-то странное, и постучался в дверь.
Разговор длился две минуты, но и этого ему хватило, чтобы убедиться в том, что хотя бы в доме все как и прежде спокойно.
Постояв еще некоторое время в стороне от дома, парень, дождавшись, когда погаснет свет, вернулся на свое сторожевое место, продолжая наблюдение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ива
Солнечная
Ива


Сообщения : 284
Дата регистрации : 2010-10-11
Возраст : 34
Откуда : Имирдаль

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Дейра
Уровень: 4
Опыт:
Желание - Закон. Left_bar_bleue175/250Желание - Закон. Empty_bar_bleue  (175/250)

Желание - Закон. Empty
СообщениеТема: Re: Желание - Закон.   Желание - Закон. EmptyПн Ноя 29, 2010 1:11 pm

***
Как же все болит. Как же болят руки, а ног даже и не чувствую... Голова, моя голова...
Я проснулась не в силах даже пошевелиться, все тело просто гудело, ныло, и плакало. Мне самой хотелось лишь застонать и заплакать. Нет, еще одного дня как вчерашний я точно не выдержу. Я потянулась рукою к столику, стоящему недалеко от кровати, там я надеялась обнаружить стакан воды, да только вот откуда ему там взяться? Вместо желаемого рука прошлась по воздуху, а я же запутавшись за ночь в одеяле, слишком свесилась с кровати, и потому, тут же с нее свалилась.
Черт! Черт! Черт! Пришел за мной, да не представился!
- Ну за что мне этоооо... – Теперь я и правда застонала, не хватало мне лишь рыданий. Выкарабкавшись из одеяла, я поползла умываться. Сил у меня не было никаких.
- Что за день... плохое начало, слишком плохое.
Приведя себя в порядок, я кое-как спустилась вниз. Большинство жителей Терроса, кажется, за вчерашний день прикупили все необходимое, и на сегодня остались лишь некоторые запоздавшие, или же просто те, кто не смог попасть вчера. Они стояли у двери и ждали открытия. Обслужив их, я убедилась в том, что знахарь забрал мой список трав, и наконец, присела, давая отдых своему телу, закрыв глаза, и спокойно нежась на солнышке, светившем в окно.
Если и будут еще сегодня покупатели, то открывание двери я услышу.
И именно этот звук и заставил меня открыть глаза и повернуться.
На пороге стояли трое молодых людей. Каждый из них был похож на двух других. Длинные светлые волосы, забранные в косы, и достающие парням, наверное, до колен, острые скулы и подбородок, изумрудного цвета глаза. На каждом коричневого цвета длинные плащи, в каких обычно ходят странники. А длинные пальцы рук сжимают по тонкому, слегка изогнутому плавной линией, кинжалу. Единственное сейчас их отличало то, что каждый из них смотрел в разные стороны. Один, тот, что стоял в центре, на меня. И не скажу, что взгляд у него был добрый. Глядя на него, я боялась даже открыть рот, не то, чтобы что-то сказать. Второй, что справа, и ближе к двери, припер дверь ногою, и смотрел вниз, следя за тем, чтобы ни одна тень не приближалась. Третий, что был слева, смотрел на лестницу.
Мое сердце бешено колотилось, и сейчас я думала лишь о том, куда мне бежать. Хотя, куда, это ладно, главное как?! Я не знала зачем пришли эти ребята, но ничего хорошего не ждала.
- Добрый... день. Вам... чем-нибудь... помочь? – Еле выговорила я, отступая на шаг назад, незаметно беря в руку нож, которым вчера так ловко крошила травы.
Да, человек, это уже не трава, его так легко не порежешь. Тут уж скорее тебя...
- Ты можешь помочь лишь тем, что будешь стоять смирно и молчать.
Я прикусила язык и поняла, что теперь и правда не в силах двинуться с места. Меня просто сковало страхом. А что бы вы сделали, окажись на моем месте? Да если бы я и захотела закричать, то тело сделало выбор за меня. Ну, я заметила, что такое случается часто. Слишком часто.
Между тем, главный в этой троице, я так поняла, что тот, что был в центре и есть главный, приблизился ко мне.
Он усмехнулся, а я готовилась к обмороку. Это был не человек. Они все трое. Эльфы. В моей лавке - эльфы!
Нет, такого я не переживу. Нормальные эльфы, добро пожаловать, да и то не дождешься, но только не эти. Нет, только не такие. Только бы я ошиблась. Уж лучше ты ночью, чем хоть один такой средь бела дня. Прошу же, помоги... приди сейчас... Приди!
Пока мое сознание пыталось принять происходящее и осознать, произошло сразу несколько событий. Ближний эльф потянулся ко мне рукой, в этот момент кто-то выбил дверь в мою лавку, и ею снесло второго эльфа, и этот кто-то полоснул мечом через всю грудь третьего эльфа. Но и тот был не промах, он успел отскочить, и его задело лишь слегка. Я же от грохота вышибаемой дубовой двери, взвизгнула как девчонка, и присела, совершенно забыв о сжимаемом мертвой хваткой в руке кинжале, который по непонятной мне причине воткнулся в ступню эльфа, стоящего слишком близко. Тот же при появлении незнакомца встал в стойку, прикрывая меня, и одновременно не давая мне ни единого шанса сбежать, но тем самым он еще на шаг приблизился ко мне. Сейчас же, наверняка громко матеря меня на незнакомом мне эльфийском, он, отшвырнув меня к стене, вытаскивал кинжал из ступни.
Я отлетела к прилавку, и большая его часть полетела на меня сверху, прикрыв голову руками, я боялась даже поднять лицо и взглянуть на проходящую в маленькой зале битву. Я могла лишь слышать звуки стали, бьющейся о сталь, какие-то крики, удары, но больше ничего.
Вдруг кто-то схватил меня за рубашку, резким движением связав руки за спиной, и засунув в рот кусок какой-то ткани, после чего просто вышвырнул в окно. Ударившись о землю рукой, спиной и головой, я успела увидеть лишь вылетающее подобным образом из проема двери тело моего ночного гостя, и двух эльфов, выходящих за ним. Я смотрела на него и чувствовала что сердце мое останавливается. Его глаза были красны как кровь, отливая черным огнем, злость чувствовалась в нем не как нечто энергетическое, а как реальное, живое существо. Существо, разрывающее его изнутри, желающее вырваться наружу. В эти мгновения, один из эльфов присев над моим спасителем, приложил кинжал к его горлу.
Я попыталась что-то закричать, пусть даже через кляп, пытаясь его выплюнуть, но в этот миг передо мной встал главный из эльфов, и несколько раз пнул меня по почкам и спине, перекатывая на другой бок. Я вся сжалась в комок, наружу прорывались крики, кашель, рыдания, из глаз текли слезы. Прекратив, эльф поднял меня на ноги и, вытащив кляп, тут же сунул в рот свою флягу, полностью переворачивая ее, не давая мне ни шанса закричать. Я закашлялась, но горячая горькая жидкость все же попала в горло и прошла дальше. Больше я ничего не помню, сознание в этот миг пожелало меня покинуть.

***
Продолжая наблюдать за домом, Фрейз всю оставшуюся часть ночи не смыкал глаз. На этот раз время казалось стояло на месте, минуты тянулись грозя превратиться в вечность. Сердце у парня билось все медленнее, взгляд был устремлен в одну точку. В воздухе отчетливо чувствовалось напряжение и он заставлял себя сидеть на месте лишь усилием невероятной воли, убеждая себя в том, что если он сейчас сорвется, то сорвется и весь его план. Да, конечно в отношении девушки тройке было легче. Гораздо проще взять силой, нежели убедить пойти добровольно. Именно потому Фрейз и не может просто так прийти к девушке, и похитить ее. Ему нужно ее согласие. Ему нужно согласие ее кулона. Тройке же нет. Они могут взять и силой. В этом то и была вся проблема.
Так прошла ночь. Ничего не происходило вокруг, из домов никто не выходил, улицы были пусты, жители города напуганы, маги заняты работой по поиску убийцы, желая вернуть себе добрую славу.
Сомкнув на мгновение глаза, Фрейз все же позволил себе оглянуться. Поднявшись на ноги, парень начал осторожно приближаться к дому девушки. По пути он закрыл глаза и попытался вновь настроиться на ауру тройки, но опять потерпел неудачу, лишь смог почувствовать, что они очень близко. Так близко, будто стоят в нескольких шагах за его спиной.
Возможно, любой другой после таких мыслей и чувств обернулся бы проверить, но только не он.
- Вот и настал этот час. Чтож, не будем тянуть...
Сжав в руке рукоять меча, молодой человек пошел вокруг дома девушки, зная, что стоит ему зайти за угол дома, как на пороге тут же появятся они. Они знают, что у них будет менее минуты на то, чтобы уйти. Он знает, что у него будет менее минуты на то, чтобы их остановить.
Но тянуть больше нельзя.
Проходя мимо окошка, Фрейз увидел ее. Она сидела, повернувшись к окну, закрыв глаза. Солнечные лучи освещали ее усталое лицо, наполняя его светом и необыкновенной красотой. Отводя взгляд, парень продолжал видеть этот свет, ее внутренний теплый свет, который казалось бы переполнял ее и даже свет солнца на его фоне блек...
Зайдя за угол, он остановился. Послышался тихий стук в дверь, легкая, ехидная улыбка окрасила лицо молодого человека. Сжимая в правой руке рукоять меча, в левой кулон, висящий на шее, Фрейз обернулся и направился к двери, за которой только что скрылась троица.
На ходу Фрейз с легким щелчком открыл кулон, выпуская собранную пару дней назад магическую энергию, которая как он и предполагал, врезалась в поставленный эльфами щит, и развеяла его.
Кивнув сам себе, парень, подходя со стороны двери, не желая выдавать себя тенью, не приближался к ней, а подходил сбоку. После, выбил ее ногой, сбив одного из троицы. На второго же он замахнулся мечом.
Боковым зрением он успел увидеть девушку, что уже сидела на полу, сжавшись от страха, и воткнутый в ступню эльфа кинжал. Это вызвало на его лице ухмылку, но расслабляться было некогда. В этот миг начался его бой вначале с одним, а потом и с двумя эльфами.
Силы были не равны, и он прекрасно это знал. Бой был не долгим. Второй, выползший из под выбитой двери, стоило ему подняться на ноги, получил мечом Фрейза в бок. Однако, оставив без защиты левую сторону, сам он получил удар в плечо и глубокую царапину. Услышав звук бьющегося стекла, парень совершил непростительную ошибку, обернувшись к девушке. Двое эльфов кинулись на него одновременно, один сбивая с ног, и выталкивая на улицу, второй, втыкая свои меч в ребра. Жгучая боль чувствовалась во всем теле, и в месте ран, где теплая кровь начинала растекаться по телу, казалось бы горел огонь.
Вылетев на улицу, Фрейз увидел ее, их взгляды на мгновение пересеклись, и он не знал что именно она сейчас видела в нем. Дикое рычание сидевшего в нем демона раздавалось внутри него, разрывала Фрейза, но он умел управлять этой силой, он мог держать себя в руках, его детство многому научило молодого человека.
Стоило ему отвести взгляд от девушки, как он почувствовал кожей приставленный к шее кинжал. Фрейз не сомневался в его остроте, и даже уже успел убедиться в этом, эльфийское оружие всегда внушало к себе уважение. Он так же не сомневался и в умении обращаться с таким оружием его владельца. Но у Фрейза было кое-что еще в запасе, кое-что, о чем тройка не имела даже представления.
- Заканчивайте с ним. – Услышал он команду главного – У нас нет времени.
Оба эльфа кивнули, и тот, что держал в руках кинжал, взглянул в глаза Фрейза, и их взгляды пересеклись. Это и оказалось его ошибкой, стоящей ему жизни.
Глаза эльфа будто покрыл густой черный туман, его сознание помутнело и он больше не видел ничего, и не контролировал своего тела. И именно в этот миг, кинжал уже был перехвачен, а лезвие его плавно вошло в шею эльфа. Стоящий рядом с братом эльф, явно не ожидал ничего подобного, и потому, что было силы ударил колющим ударом уже успевшего встать на ноги парня. Фрейз отскочил в сторону, а после почувствовал жгучую боль в спине и проникающий в кровь яд. Сдавленный крик сидящего в нем демона вырвался наружу рычанием, после чего его сбили с ног, и быстрым движением связали руки за спиной.
- Уходим. – Вновь услышал молодой человек тихий эльфийский шепот.
Второй, безмолвно кивнув, скрылся из виду Фрейза, сознание которого уже начало медленно его покидать.
- Я найду... тебя...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ива
Солнечная
Ива


Сообщения : 284
Дата регистрации : 2010-10-11
Возраст : 34
Откуда : Имирдаль

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Дейра
Уровень: 4
Опыт:
Желание - Закон. Left_bar_bleue175/250Желание - Закон. Empty_bar_bleue  (175/250)

Желание - Закон. Empty
СообщениеТема: Re: Желание - Закон.   Желание - Закон. EmptyСб Дек 11, 2010 12:04 pm

Глава 2.

Нужно выбраться... Как можно скорее... Пока эти стены не сжались... Пока этот воздух не разорвал тело на куски... Нужно выбраться... Схватиться за что-нибудь...
Бороться... Бороться... Бороться...


Молодая девушка сидела у кровати мужчины. Вот уже несколько дней он пребывал без сознания, и она и ее мачеха уже и не надеялись, что этот найденыш очнется. Но сегодня все было иначе.
Они вставали рано, небо только-только начинало светать. Ее мачеха уходила в поле вместе с мужчинами: отцом девушки и двумя братьями. А сама девушка хлопотала на кухне, время от времени заглядывая в комнатку, находящуюся прямо напротив кухни, в которой они и устроили молодого человека.
Ее отец с братьями ездили в город и вернулись три дня назад. Но вернулись не только с заработанными деньгами и не успевшим продаться товаром, а также с раненным молодым человеком. Они нашли его в лесу, он был без сознания, ранен и связан. Отец девушки вначале даже не желал приближаться к нему. Мало ли каким разбойником парень мог оказаться или, и того хуже, он мог быть мертв. Но на своем настояли мальчишки. После недолгого осмотра они затащили его в телегу и покатили к дому. Незнакомец за всю дорогу так и не шевельнулся.
Девушка с мачехой пытались его лечить, но, видимо, их сил было недостаточно: молодой человек не подавал практически никаких признаков жизни, и, если бы не медленно вздымающаяся грудь, он казался бы мертвым. На все воля Богов...
Сегодняшнее утро должно было начаться как обычно, но стоило всем покинуть дом, а девушке удалиться на кухню, как из комнаты, в которой находился мужчина, раздался раздирающий душу крик. Этот крик не мог принадлежать человеку.

Бороться...
Каким же легким кажется это слово... Невозможно сдаться, невозможно поверить в Бога, который предал... Невозможно умереть... Смерть - это лишь начало нового, а новое всегда страшнее привычного... Нежели то, с чем ты можешь, с чем ты уже привык бороться...
Бороться...


Девушка, бросив все, что держала в этот момент в руках, вбежала в комнату. Мужчина, как и прежде, лежал на кровати. Казалось, что за все то время, что он пребывал в комнате, он не шелохнулся. Ободрив себя и отогнав страх, девушка приблизилась к кровати. Кое-что все-таки изменилось... Глаза мужчины были открыты, и горел в них холодным пламенем зеленый огонь... Казалось, что глаза жили отдельной жизнью, они смотрели в пустоту, не выражая никаких эмоций, а взглянувший в них больше не мог отвести взгляда. Продолжая смотреть в глаза мужчины, девушка сделала еще два шага, приближаясь к кровати, и сейчас она стояла впритык, касаясь ногами края кровати. Ладони ее были сжаты у груди, и казалось, что она молилась, если бы не взгляд, обращенный не к небу, а к горящим глазам незнакомца.

Бороться...
Крик... Стон... Хрип... Смерть... Так умирает жертва... Охота на охотника - и вот охотник жертва... Тяжело... Дышать тяжело... Давит... Воздух лишает сил... Он горит, покрывая все тело жутким и вечными волдырями... Он проникает внутрь, выжигая все там... Нет возможности бороться... Зверь мечется... Он в клетке... В огненной клетке... Смерть наполняет все его существо страхом... Его боль порождает крик... Крик, что раздирает тебя на куски...
Снова и снова...

Крик...

Полный отчаяния крик раздался в маленькой комнатке, заполняя ее болью, проникая в чужие сознания и освобождая самые тайные страхи, заставляя шарахаться от каждого движения, которое улавливал взгляд, от каждого шороха, который был слышен человеку либо зверю. Крик зверя, крик демона.
Девушка, смотрящая в зеленые глаза, утопая в их глубине и заживо горя в их огне, не шелохнулась, когда лежащее перед ней тело мужчины изогнулось, изо рта вырвался нечеловеческий крик, а глаза заполыхали еще ярче, и в этом огне бушевали теперь уже алые искры. Клыки вырвались на волю, теперь они были видны, и казалось, что в любую секунду могут вонзиться в жертву. Пальцы рук перебирали белую простыню, руки никак не могли замереть на месте, будто что-то искали, будто желая за что-нибудь ухватиться.
Грудь вздымалась высоко, дыхание было тяжелым и прерывистым, и крик то утихал, то вырывался с новой силой...
Внезапно дверь комнатки отворилась. На пороге стоял мужчина, отец девушки, которая даже не повернулась на скрип открывшейся двери. Мужчина на кровати уже не кричал, лишь продолжал тяжело дышать.
- Боже ж ты мой, Хеления!
Невероятно хрупкая, но сильная женщина, пробралась в комнату, из-за спины мужа, бросаясь к девушке, что по-прежнему не реагировала на них. Она дернула ее за плечо, разворачивая к себе, в темных карих глазах девушки была пустота, они не выражали ничего. Глаза же молодого человека, лежащего на кровати, в тот миг, когда девушка отвела взгляд, закрылись... К женщине подбежал мальчишка, лет пятнадцати, держа в руках намоченную в холодной воде тряпицу. Женщина протерла ею лицо дочери, и та медленно начала приходить в себя.
- Девочка моя, как ты себя чувствуешь?
- Я... не знаю... он... - Хелен повернулась к лежащему на кровати молодому человеку. - Ему было... больно?..
- Да, деточка, не волнуйся... - Она усадила дочь на стул, попросив остаться с ней сына, а сама подошла к больному.
Отец девушки вместе со вторым ее братом по-прежнему стоял в дверях, хмуро наблюдая за происходящим. Ему не нравилось все то, что произошло за одно сегодняшнее утро. Неизвестно, что могло случиться, не прибеги на поле соседский мальчишка, который от неведомого крика так испугался, что бросился прочь к полю и сквозь слезы рассказал о происходящем отцу, рядом с которым и повезло оказаться мужчине. И скорее всего сейчас вся деревня обсуждает и гадает, что такое их семья прячет в доме.
На лбу мужчины пролегла глубокая морщина.
- Хеления, иди за мной, - и, не взглянув на дочь, он вышел из комнаты.
Девушка поднялась. Она не могла ослушаться отца, но и нужных сил у нее не оказалось, и потому, не сделав и шагу, она вновь упала на стул.
- Кир, помоги, пожалуйста, нет сил... я не могу даже стоять... - Кир, ее младший брат, кивнул и помог сестре встать, после чего они вышли из комнаты, оставляя мать одну.
Женщина проводила их взглядом, не понимая, что здесь могло произойти. Она повернулась к незнакомцу. Тот продолжал спокойно лежать, но, если раньше казалось, что он мертв, сейчас он больше напоминал спящего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ива
Солнечная
Ива


Сообщения : 284
Дата регистрации : 2010-10-11
Возраст : 34
Откуда : Имирдаль

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Дейра
Уровень: 4
Опыт:
Желание - Закон. Left_bar_bleue175/250Желание - Закон. Empty_bar_bleue  (175/250)

Желание - Закон. Empty
СообщениеТема: Re: Желание - Закон.   Желание - Закон. EmptyСб Дек 11, 2010 12:05 pm

***
Когда Хелен и Кир проходили мимо, Корон, старший брат девушки, сделал несколько шагов назад, а после и вовсе развернулся к кухне. Он видел, какое было выражение лица у отца, и понимал, что с Хелен у того будет серьезный разговор. А еще он понимал, что, что бы ни сказал ей отец, он до конца останется с ней.
Любой из жителей их затерявшейся за лесом деревни, как ее называли большинство путников, осудил бы Корона, если бы он узнал об его истинных чувствах к сестре... Даже несмотря на то, что все они знали, что она ему не сестра...
Корон не был сыном ни Арена, которого он зовет с воим отцом, ни Сильмы, которую зовет матерью. Однако уже десять лет прошло с тех пор, как его родителей убили, и эти добрые люди приютили маленького сироту. Сейчас ему было двадцать два, и он всего на два года был старше Хелен, родной дочери Арена. Но Сильма, нынешняя жена Арена, и для нее была не родной. Первая жена Арена умерла, не оставив ему наследника, только дочь. Ребёнок и всё хозяйство полностью легли на его плечи. Но не долго длилось их одиночество, и через год он уже женился на другой. Сильма родила ему сына, Кира, а через пять лет они взяли и еще одного маленького мальчика, которого просто не могли оставить в беде, - Корона.
Так и началась его новая жизнь, в новой семье, в новом доме. Он долго привыкал к своим новым родителям, к маленькому брату, который постоянно приставал к нему с вопросами, к сестре, которая по непонятным для него причинам боялась его. Он часто убегал из деревни, к маленькому озеру, что расположилось в центре небольшой березовой рощицы. Это было его любимое место, здесь он чувствовал себя спокойно, здесь он мог и плакать, и смеяться.
Пока однажды Хелен не проследила за ним.
Это случилось через год, после его появления в новой семье. Он вновь убежал к реке, долго плакал, вспоминая родителей и ту зверскую картину, что навсегда запечатлелась в его памяти. Он плакал, глядя на гладь воды, в которой отражалось по вечернему синее небо и в которой медленно начинали зажигаться звезды. В этот вечер Хелен последовала за ним. Ей всегда было интересно, куда так часто убегает Корон. Она спряталась за деревьями близь воды, не боясь, что он ее заметит, ведь было уже достаточно темно, когда мальчик привел ее к озеру. Однако уже через несколько минут девушка пожалела о своем поступке. Она не должна была видеть слез Корона и сама она не должна была плакать, наблюдая за пока что еще бледными звездами.

Синее-синее небо,
Яркие-яркие заезды,
Все это так нелепо,
Все это так не просто.
И не найти ответа,
И не сокрыть вопроса,
Синее-синее небо,
Яркие-яркие звезды...

Хелен шептала эту песню сквозь слезы, но в этой тишине и шепот казался громом...
- Ты здесь... - прозвучало за спиной девушки, но она не испугалась, а лишь, чувствуя себя виноватой, повернулась к брату.
- Да... Прости, я не должна была...
- Нет, все нормально, это ты прости меня... - Он опустился рядом с сестрой, облокотившись на соседнее дерево, и не отводя от нее глаз.
- За что? - Она не поняла, во взгляде метались сомнения с чувством вины и жалости.
- За слезы. - Корон улыбнулся и в который уже раз за вечер вытер глаза рукавом рубахи. Девочка так ничего и не сказала, продолжая смотреть на брата.
- А что это за песню ты пела?
- Это... - замялась Хелен и, отводя взгляд, тяжело вздохнула. И продолжила, лишь спрятав лицо в ладонях. - Эту песню часто пела мама...
- А... - Дальше Корон не хотел продолжать эту тему, ему было тяжело вспоминать о родителях, а Хелен, он знал, понимает его, потому что со своей стороны она не спросила ничего, лишь дала понять, что, если он захочет высказаться, она выслушает его.
Так мальчик и девочка сидели под кронами деревьев, скрытые от чужих глаз и ушей, но открытые друг для друга.
Шли годы, Корон все сильнее привязывался к Хелен, и понимал, что не сможет без нее никогда. Она подарила ему новую жизнь, научила видеть красоту, чувствовать тепло, улыбаться, и пусть неосознанно, но научила его любить.
Молодой Корон сидел на кухне, волнуясь за свою любимую. Он не знал, что этот незнакомец мог сделать с ней, даже не смотря на то, что по-прежнему находился без сознания. Разговор отца с дочерью все еще продолжался. Кир, как он видел, проводил Хелен к отцу и вернулся к матери, которая осталась возле гостя.
Корон все сильнее погружался в мрачные мысли. Стоило ли вообще привозить его сюда? Не навлекли ли они на семью какую беду? Пока из соседней комнаты не раздался крик брата.
- Он открыл глаза!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ива
Солнечная
Ива


Сообщения : 284
Дата регистрации : 2010-10-11
Возраст : 34
Откуда : Имирдаль

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Дейра
Уровень: 4
Опыт:
Желание - Закон. Left_bar_bleue175/250Желание - Закон. Empty_bar_bleue  (175/250)

Желание - Закон. Empty
СообщениеТема: Re: Желание - Закон.   Желание - Закон. EmptyПн Фев 14, 2011 10:27 am

***
Фрейз чувствовал, как внутри него все горит, разрывает на части... Как огонь целует его тело, медленно, миллиметр за миллиметром... Языки пламени перемещается все дальше, и на их место приходит холод, колючий, разъедающий будто кислота, а потом снова огонь...
Это было пыткой. Сознание металось в лихорадке, как загнанная птица, впервые оказавшаяся в клетке, и с каждой минуты все больше понимающая неизбежность своего положения, с каждой минуты все сильнее теряющая веру в свободу и жизнь, и тонущая в своем страхе, неизбежности, гневе и жажде жить. Превращаясь в хищную птицу, готовую отдать жизнь, за минуту свободы, готовую отдать душу за жизнь.
А если души уже нет? Если за жизнь и предложить то нечего? Если ты проклят всеми, и сам проклял всех, ради минуты свободы? Свободы идти в одиночестве по лезвию ножа, дожидаясь того, кто столкнет, и самому сталкивать всех, кто не сумел...
Но и свободы уже нет...
Боги нашли другой способ лишить его единственного, что у него осталось, – жизни. Но, кто сказал, что он сдастся? Ему терять уже было нечего. Он был проклят уже при рождении, и пусть другие кричат и шлют проклятия ему вдогонку. На месте его души был демон, надежно скрываемый и контролируемый, но не тогда, когда человеческое сознание корчилось от агонии, суля мгновенную смерть обычному человеку.
Нет, не тогда...
В такие моменты властвовал демон. Он жаждал жить! Он мог кричать, выплескивая всю боль, что чувствовал человек, он мог рычать, выплескивая весь гнев, что разрывал самого его, но он не мог умереть! Он искал любой способ выжить!
И он его нашел.
Невинное создание, светлое и чистое, верное солнцу и полное любви... В ней плещется жизнь, как в переполненном через край источнике...
И она готова умереть для него...
Ее глаза сами говорят об этом, а глаза ведь зеркало души... Душа... Да, в ней есть душа, а когда еще у демона появится возможность выпить этого сладкого сокровища? Когда оно само придет к тебе и отдастся, без остатка? Когда еще демон, не имеющий право иметь душу, выпьет ее до дна?
Сейчас...

***
Фрейз медленно открыл глаза, но так и не смог увидеть света. Он был будто ослеплен. Его уже начала охватывать паника. Поняв, что он лежит, Фрейз попытался сесть, но, почувствовал невыносимую боль, отчего хотелось кричать и рычать. Но он заставил себя сидеть и молчать.
Его слух улавливал какие-то движения рядом, он слышал шорохи, тихие разговоры. Нет, вначале был какой-то крик, а потом все резко стихло. Он не понимал, что происходит и где находится. Голова кружилась, а перед глазами метались какие-то светлячки. Он закрыл глаза и попытался сосредоточиться, попытался отогнать боль, закрыться от нее. И у него вышло. Он практически перестал чувствовать боль в спине, от которой кружилась голова, и в голове все поутихло. Шорохи начали преобразовываться в движения, которые можно было разгадать. В помещении находилось два человека, все движения легкие, будто это женщины или дети. Но потом зашел еще один. Его шаги были более четкие и уверенные, и Фрейз посмел предположить, что это мужчина, но, еще молодой.
Не желая больше всматриваться в пустую черноту, мужчина открыл глаза. Возникало такое чувство, что он окунулся в болото. Перед глазами все было мутно, как в густом тумане. Но уж лучше это, чем ничего.
Мужчина попытался что-то сказать, и слишком поздно осознал, что горло у него пересушено, и вместо слов вырвалось неразборчивое рычание. А после он закашлялся.
Кто-то находившийся рядом, женским голосом попросил некоего Корона принести стакан воды. И Фрейз почувствовал благодарность к этой женщине. Попробовав оглядеть место, в котором он находился, Фрейз обнаружил маленькую комнатку, обставленную очень просто. Кровать, на которой как он понял, он сейчас и находился, прикроватная тумбочка, стул, шкаф и маленький столик. В комнате и правда находилась женщина, он не мог разглядеть ее, но, заметил, что видел уже более четко, чем минуту назад. Еще в комнате был мальчик, он сидел на стуле, и не отрываясь смотрел на Фрейза.
- Спасибо, родной. – Фрейз обернулся на женщину, и увидел, как она приняла стакан с водой из рук молодого человека, видимо вернувшегося с поручения женщины, которая не помедлила протянуть воду гостю.
Фрейз принял стакан из ее рук и осушил стакан до дна.
- Спасибо, госпожа, - прошептал он, понемногу начавшим возвращаться голосом. Зрение, на радость мужчины, так же начало возвращаться к нему быстрее. И сейчас он уже достаточно четко видел окружавшую его обстановку и людей.
- Мы уже и не надеялись на ваше выздоровление. – Улыбнулась женщина, и поставила стакан на тумбочку.
У нее были темные и густые волосы, распущенные, и спускающиеся к плечам. Глаза темные, карие.
- Я благодарен вам, за оказанную помощь... – начал он, недоуменно посмотрев в глаза женщины. – Но как я здесь оказался?
- Мы нашли вас в лесу и привезли домой. – На этот раз на его вопрос ответила не женщина, а молодой парень, все еще стоящий в дверях. - В лесу.
На некоторое время Фрейз задумался, вспоминая, как он мог там оказаться. Он помнил встречу с эльфами, помнил девушку, которая теперь с ними. Но это было последним в его воспоминаниях.
- Сколько с тех пор прошло времени? – возможно, любой другой, находящийся на месте Фрейза и чувствовал бы себя глупо, вместо слов благодарности задавая вопросы, но его дело не требовало отлагательств.
- Три дня. – Без промедления ответил парень.
С губ мужчины сорвалось тихое ругательство на незнакомом всем языке. Сам он побелел, как и костяшки пальцев рук, согнутых в кулак. Три дня – это неимоверно долго.
Сильма и Корон переглянулись, они оба не думали, что эти слова так сильно повлияют на их гостя. Кир же не замечал ничего, с интересом продолжая наблюдать за гостем.
- Мне нужно спешить. - Это все что сказал Фрейз прежде, чем подняться с кровати. Движения давались ему тяжело, но концентрация сглаживала боль, не давая ей накрыть его с головой.
- Но куда же вы?.. – начала женщина, но замолчала, наблюдая как мужчина осматривает комнату.
- Где мои вещи? – его лицо было до сих пор бледным, сверх сосредоточенным и серьезным. А не найдя ничего из своих вещей, в его выражении появилось еще и недоверие.
- Я постирала ваши вещи, и заштопала. – Спохватилась женщина и выбежала из комнаты, вернувшись буквально через минуту. В ее руках лежала вся его одежда, помимо брюк, что до сих пор были на нем, и оружия. Кулон, как он заметил ранее, тоже остался при нем.
- А оружие? – не спеша мужчина начал одеваться.
- Оружие?
Ответ хозяйки дома и недоуменные взгляды всех присутствующих в комнате очень не понравились Фрейзу.
- Оружие. – Он даже остановил свое одевание, плащ остался у него в руках.
- При вас не было никакого оружия. – Пожал плечами юноша, а Фрейз от души проклял весь Террос.
Через двадцать минут мужчина уже стоял на пороге. Эти люди дали ему с собой немного еды и палку, напоминающую посох. От обеда и чего-то большего Фрейз отказался. Он спешил к лесу, а через него уже к городу. Нужно было разобраться.
Идти быстро было тяжело, и потому, опираясь на палку, он шел с той скоростью, с которой мог, моля об удаче.
Но стоило ему дойти до первых деревьев леса, как он услышал позади себя несущуюся телегу, которой управлял уже знакомый ему юноша. Уверенные, что едут к нему, он остановился.
Парень притормозил лошадей возле остановившегося Фрейза, и, спрыгнув на землю, приставил кинжал к его горлу.
- Что ты сделал с ней, демон?!
Фрейз лишь улыбнулся и усмехнулся. Вот уж и правда милая семейка ему попалась. Он не встречал еще ни одной человеческой семьи, добровольно помогающей полудемонам. Но именно в такой он и очнулся. Вначале Фрейз думал, что они просто не признали его, но по парню стало видно, что хоть один из них оказался умнее. Вот только обвинений он понять не мог.
- С ней?
- С Хеленией! – видимо парень был настроен серьезно, так как лезвие ножа весьма больно давило на шею, но Фрейз так и не мог понять, в чем его обвиняют. Из повозки внезапно выглянула женщина, как он понял из разговоров в доме, ее звали Сильма.
- Корон, она пришла в себя... – из глаз женщины текли слезы, а голос ее дрожал.
- Так, давайте-ка разъясним ситуацию. – Фрейз одним ударом отбил кинжал из рук Корона, и рукоять привычно легла ему в руку. – У меня нет времени, потому говорите быстро и четко.
- Что ты сделал с Хелен? – процедил сквозь зубы Корон, потирая больную руку.
- Да кто такая Хелен, черт вас возьми!? – не выдержал полудемон. Глаза его зло засветились, и Корон даже отшатнулся.
- Моя дочь. - Видимо отцу семейства надоело скрываться, и он тоже решил вставить свое слово.
- И? – до Фрейза так и не доходило, и эта ситуация уже начинала выводить из себя. Вслед за отцом, не смотря на все протесты мачехи, из повозки вышла девушка, опираясь на плечо отца.
- Здрасьте. – Сквозь зубы прорычал мужчина, впервые видя эту Хелен. - Впервые ее вижу. - Заключил он, уже собираясь развернуться, но Корон дернул его за плечо.
- Тебе что ли руку сломать? – обозлился на него полудемон. Время все шло, а он стоял на месте. И это его убивало...
Девушка невидящими глазами смотрела на Фрейза, будто умоляя о чем-то. На удивление всех она отпустила отца и не ровными шагами приблизилась к Фрейзу. За все это время она даже ни разу не моргнула.
Впервые в жизни мужчине захотелось отвести взгляд, отвернуться, но он не смел. Он смотрел в ее глаза, а она в его. И вдруг будто что-то щелкнуло у него в голове.
- Такая светлая... чистая душа... – прошептали его губы, но совершенно чужим, шипящим голосом.
Все вокруг замерли, будто под общим гипнозом. А пришли в себя только когда Фрейз ударил Хелен, и та отшатнулась, упав в объятия брата, успевшего ее поймать. Никто не смел нарушать молчания. Лишь Арен с Короном через силу сдерживали себя, чтобы не наброситься на нахала.
- Ты посмела... – прозвучали тихие слова Фрейза, от которых всем стало внезапно холодно. – Тебе так хочется умереть?
И он оскалился. Впервые эти люди увидели полное воплощение того, кого совсем недавно привели в свой дом. Глаза полудемона горели зеленым, с красными бликами. В них горел свой огонь. Клыки обещали мгновенную смерть. Рычание сковывало страхом все движения. В глазах людей читался дикий ужас.
- Не надо... – прошептала девушка сквозь слезы, пряча свое лицо в груди брата.
- А чего ты хотела? – смеялся Фрейз чужим голосом. – Чего ты хотела, когда отдавала свою душу демону?
Эти слова еще сильнее перепугали всех присутствующих. Никто из них не хотел верить в эти слова, но и боялся сказать даже слова против стоящего перед ними монстра.
- Я не хотела...
- Ты добра и чиста, моя милая... – от его слов у всех по кожи пробегали мурашки. – Ты хотела подарить жизнь, но забыла что ты не Бог...
Его голос постепенно возвращался в привычный и для людей, и для него самого. Фрейз боролся с демоном, пытаясь запереть его. Сейчас он был так слаб, что не сумел его удержать, и эта тварь вырвалась наружу. У него не было нужной концентрации, и эта девушка была последней каплей, уничтожившей оковы, сдерживаемого демона внутри Фрейза. Но сейчас, когда он не видел ее глаз, он успокаивался, а мужчина боролся.
Когда демон полностью исчез, и пугающее выражение лица исчезло вместе с огнем в глазах и клыками, сменившись усталым и больным, парень свалился на землю. Сейчас у него не было сил даже для того, чтобы опираться на посох. Он подполз к ближайшему дереву, и облокотился спиною на его ствол.
- Поздравляю, ваша дочь отдала половину своей души дьяволу. – Устало прошептал он, подтверждая недавно сказанные слова своего второго я.
Опять в воздухе повисло молчание. Все отходили от шока. Было слышно лишь рыдания женщин и тяжелое дыхание Фрейза.
- А вернуть? – долетел до Фрейза испуганный шепот отца Хелен.
- Душу? – мужчина даже усмехнулся.
- Душу. – Кивнул Арен, со страхом глядя на дочь.
А Фрейз просто пожал плечами.
- Я не возьмусь за это, мне слишком дорого мое время.
- Она же спасла тебе жизнь! – с отчаянием крикнул, сжимавший в объятиях девушку, Корон.
- И чего?
- А как же...
- Честь? Благородство? Долг? – не дослушав до конца догадался полудемон - Да плевал я.
И опять повисла тишина...
- Мы дадим тебе лошадь, с ней ты быстрее доберешься куда тебе нужно.
- Смотри, Хелен, твоя душа равноценна лошади! – рассмеялся полудемон, отчего Хеления поежилась. А Арен с женой переглянулись.
- Чего же ты хочешь? – с мольбой в глазах, Сильма приблизилась к Фрейзу, опускаясь перед ним на колени.
- Хочу вернуть себе душу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Желание - Закон.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ренмар: Священные главы :: Ролевой мир :: Внеигровые форумы :: Фонтан муз-
Перейти:  
Волшебный рейтинг игровых сайтовРейтинг Ролевых Ресурсов Рейтинг онлайн игр, топ онлайн РПГ
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения