Ренмар: Священные главы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Энциклопедия
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 черновик 1 главы(с)

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
MeF
Участник
MeF


Сообщения : 52
Дата регистрации : 2010-11-06
Возраст : 33
Откуда : Tomsk

Анкета персонажа
Имя (прозвище): MeF
Уровень: 10
Опыт:
черновик 1 главы(с) Left_bar_bleue2800/4450черновик 1 главы(с) Empty_bar_bleue  (2800/4450)

черновик 1 главы(с) Empty
СообщениеТема: черновик 1 главы(с)   черновик 1 главы(с) EmptyПн Ноя 08, 2010 5:22 pm

Глава 1. Академия
О том, что новенький всегда поначалу равносилен чужому.
Сознание возвращалось медленными рывками. Непонятная комната, люди, тьма…Через несколько минут я уже мог видеть место в котором находился, но все же вещи и люди расплывались. Только минут через десять я смог полностью сфокусировать свой взгляд. Я сидел на мягком кресле посреди куполообразной каменой комнаты, в стенах и потолке которой было выбито множество ниш. Из ниш тек белый, не режущий глаза свет. Сначала я не мог разглядеть откуда он появляется. Несколько десятков секунд прошло прежде чем глаза привыкли к свету и я смог рассмотреть стеклянные шары в нишах, излучающие этот мягкий цвет. Шары чем-то напоминали лампочки нашего мира, только вместо электричества в них горел огонь. Свет этого огня падал со всех сторон и практически полностью ликвидировал тени. Скорее всего это что-то должно было значить, но вот что, я не знал. Вокруг меня стояли люди, ровным кругом меня окружало десять человек. Почти все они были одеты в серые балахоны, скрывающие их фигуры и очертания, одетые на опущенные головы капюшоны скрывали лица. И лишь один человек выделялся из всех. Его лицо было гордо вскинуто, глаза смотрели на меня. Вмеесто балахона на нем были черные штаны и рубашка из неизвестного мне материала. Браслеты шириной примерно в два моих пальца украшали его запястья, непонятная вязь символов полностью покрывала золотую поверхность браслетов, создавая причудливый узор. Почти на каждом пальце мага были серебреные кольца с неизвестными мне знаками и символами. Золотая цепочка, обвиваясь вокруг шеи, держала золотой медальон. На поверхности медальона виднелся символ из двух скрещенных молний и рубиновой капли крови под ними. С плеч за спину человека падал плащ, который казалось жил собственной жизнью, постоянно извиваясь и трепыхаясь, как на сильном ветру. Плащ тоже был черного цвета. Казалось, что вся одежда человека поглощает в себя свет. От фигуры человека волнами расходилась сила, власть и явная уверенность в себе. Он казался живым воплощением невообразимого переплетения смерти и жизни. Глаза человека, наполненные цветом летнего неба, завораживали, затягивали в себя. Невообразимым усилием воли, я заставил себя отрвать свой взгляд от них. Но помимо холодной и мертвой голубизны в его глазах была капелька теплого света, как солнце на небе, в его глазах чувствывалось желание жить – это непонятное чувство успакаивало и грело меня. Густые седые волосы падали на плечи, очерчивая лицо, покрытое паутиной мелких и крупных шрамов. Паутина шрамов спускалась по шеи и исчезала под одеждой, вновь появляясь лишь на руках, не смотря на то, что одежда скрывала тело человека, я был уверен, что паутина никуда не исчезает и охватывает все тело. Неожиданно со всех сторон раздался шепот. Руки всех остальных людей начали медленно подниматься, направленные пальцами ко мне. Создавалось впечатление, что они спускают с цепи пса и рукой указывают ему жертву. Человек в чёрном неподвижно стоял и внимательно наблюдал за мной. Страх скользил по всему моему телу, не позволяя мне двигаться. Из кресла вырвались цепи и крепкой паутиной опутали все мое тело, прижав его к креслу. Несколько цепей опутали голову. Цепи ощутимо давили на тело. Я попытался шевельнуть рукой, цепи мгновенно сжались, не позволяя это сделать. Страх еще больше завладел мной. Опять раздался шепот, я не мог видеть того, что происходит вокруг меня. Теперь я мог смотреть только прямо, только в бездонные голубые глаза стоящего передо мной человека в черном.
-Как твое имя ? – неожиданно раздался властный голос человека в черном.
-Меф.
-Он говорит правду... - раздался шепот от всех остальных людей.
-Меф, сейчас я немного расскажу тебе о том, что здесь происходит. Я верховный маг военной академии. Зовут меня Тигрон Гевор. Полгода назад недалеко от одной из деревень нашего государства произошел огромный всплеск магической энергии. Примерно с месяц наши маги исследовали каждый сантиметр этого места, в попытках определить характер магии. В итоге был сделан вывод, что магия перенесла туда какой-то предмет или существо. После этого маги постоянно пытались найти этот предмет, но все их попытки были безуспешны… До одного дня. Это произошло десять дней назад. Десять дней назад мы смогли определить предмет и найти его. Этим предметом являешься ты.
Меф посмотрел на Тигрона с небольшим презрением и удивленостью. Ну не любит он, когда людей называют вещами. Особенно, когда так говорят люди, имеющие большую власть, с которой жизнь человека и впрямь может стать игрушкой. Тем временем Тигрон продолжал:
- До этого нашим магам не было известно случая переноса живых существ на расстояние больше одной лиги. Поэтому мы попытались найти мага, который сделал это перемещение. Мы были очень неприятно удивлены, когда просмотрели всех магов государства. Ни один из них не применял в этот день заклинание перемещения. Был сделан вывод, что ты был перемещен сюда из-за границ нашего государства.
Меф слегка улыбнулся при этих словах. Ему всегда нравилось наблюдать за реакцией людей, которые столкнулись с непонятными им вещами. А еще больше нравилось наблюдать за людьми, которые думают, что знают все, и сталкиваются с вещью, существование которой ни как не могут объяснить их знания. Ему нравилось видеть, как сдувается самоуверенность. Но маг не останавливался на этом, а Меф был не в тех условиях, чтобы расспрашивать об его ощущениях в тот момент. Поэтому он терпеливо слушал дальше, дожидаясь вопроса:
- Но тебе наверно это не интересно, тебе интересней будет узнать, как мы тебя нашли. Помогла нам в этом случайность, а именно то, что ты применил свой дар. В нашем государстве идет строгий учет всех магов. И существуют люди, которые специализируются на поиске незарегистрированных магов, такие люди зовутся "ищущими". Они не имеют дара, но имеют от рождения способность ощущать силу, специализацию дара других людей, более того они способны определить узкий район, где находиться маг. К сожалению, они могут это сделать только в момент применения дара. Но примененный дар успокаивается не сразу. Маг становиться камнем, брошенным в пруд, от него некоторое время исходят волны дара. Дар каждого человека отличается. Ищущие разработали систему, которая позволяет нам добавлять неприродный элемент в состав дара. Добавляя этот элемент, мы регистрируем мага. Из-за исходящих от мага волн, после применения магии, существует шанс найти его в ближайшие три дня. По прошествии трех дней дар полностью успокаивается. Именно так мы тебя и нашли.
В этот момент Меф в очередной раз огорчился привычкой людей регистрировать и упорядочивать все вещи. Казалось бы, что магия не поддастся этому. И вот, это стремление преодолело даже её. И магия тоже сортируется, измеряется, как и все остальное. Люди всему вешают ярлыки, причем очень часто эти ярлыки не могут отобразить всей сути и глубины вещи. Но Меф лишь грустно улыбнулся этому давно осознанному и в очередной раз подтвердившемуся факту, и продолжил слушать и впитывать всю информацию:
-Ищущие определили характер твоего дара, его силу и даже направленность заклинания благодаря еще одной удачи. Один из ищущих в этот момент находился в паре лиг от тебя. Он тут же сообщил нам об этом из ближайшего отделения телепатической связи, и отправился собирать на тебя информацию. Он узнал о тебе все, что было известно местным жителям. Имя, возраст, место проживания. Так же он узнал и последние слухи. Сопоставив с имеющейся у него информацией, искатель смог восстановить полную цепочку событий. Жители деревни высказали о тебе достаточно высокое мнение. Ты всегда помогал им, был ко всем добр. Только благодаря этому ты сейчас сидишь здесь, а не лежишь в могиле. Ну и естественно на наше решение повлияла твоя магия. Ты обезвредил убийцу. Не хочешь ли рассказать нам, как ты это сделал?
Тигрон Гевор остановился и посмотрел мне в глаза. Я слышал об этом человеке. В прошлую войну его называли смертью в человеческом обличии. Он один уничтожал тысячи воинов противника. Его пребывание на поле боя считалось залогом победы. За свою службу на войне он получил немало почестей и наград. И в итоге создал Академию. Наверно где-то в ней, я сейчас и нахожусь. Я смело смотрел в глаза одному из величайших чародеев государства. В глаза человека, который мог мгновенно решить мою судьбу. Жить мне или умереть. Я чувствовал себя спичкой в его руках, которую он вот-вот сломает. Но что-то в его глазах заставляло думать о том, что он не сделает этого, не имея веских причин.
- Хорошо, я отвечу на ваши вопросы. Об этом убийце уже давно ходили слухи в деревне, его портрет был наклеен на столбе розыска. Он убегал от стражников, площадь была полностью забита людьми.
Я погрузился в свои воспоминания и пытался вспомнить каждую мелкую деталь того дня.
Он схватил маленького ребенка и приставил к его горлу нож. Был теплый солнечный день, когда я пошел на рынок за продуктами. На городской площади собралось много народу, и я решил узнать, что происходит. Протолкавшись сквозь толпу, я увидел убийцу. Он держал маленькую девочку за голову, приставив к горлу нож. Я знал эту девочку, она жила в соседнем доме. Там жили хорошие люди. Я просто хотел её спасти. Я не знал, что я могу сделать в такой ситуации. И тут я почувствовал странную силу внутри себя. Казалось, что все мои мысли могут матерелизоваться. Что я могу сделать что угодно и в тоже время, казалось, что кто-то подсказывал мне что делать, о чем думать.
Я сделал небольшую паузу в рассказе и посмотрел на мага. Он утвердительно кивнул, показывая, что все так и должно было быть, и взглядом велел продолжать рассказ:
- Я полностью отдался этой силе. Я действовал очень аккуратно и сосредоточено, пока преступник был увлечен угрозами и не сводил глаз со стражников. Я заставил корни деревьев медленно подниматься за спиной убийцы. Преступник стоял лицом к толпе и стражникам. Сзади некого не было. Он не ожидал оттуда нападения. Но жители могли испугаться, увидев корни, предупредив тем самым преступника об опасности. Сила уверено ввела меня своим путем. Я медленно, миллиметр за миллиметром заставлял корни расти и создавать вокруг преступника тонкий кокон. Моя сила поддерживала растения в воздухе и непозволаяла им касаться преступника. Жители не могли различить тонкие корешки с такого расстояния. И вот кокон был готов.
Тигрон удивленно вскинул брови, подтверждая тем самым мои опасения, что волшба эта была не из легких и, что её наврятле мог сделать такой новичок, как я. Но я не стал спрашивать об этом, для меня и так это было ясно. Так что я просто продолжил говорить:
- Я ждал момента, чтобы спустить его. И дождался, преступник на мгновенье отвел нож от горла ребенка в каком-то жесте. Кокон мгновенно пришел в действие. Сила, направленная на поддержку растений и соблюдения расстояния корней от убийцы впиталась ими. Корни разбухли и сжали убийцу. Два корня пережали вены рук, перекрывая кровь и нервные узлы. За одно мгновение убийца был лишен подвижности. Стражники подбежали и забрали девочку. В этот момент дикая боль пронзила мой мозг, и я упал в обморок. Очнулся уже тут.
-Он говорит правду, - раздался шепот со всех сторон.
Девять магов все это время стояли неподвижно. Казалось, что они зависли где-то вне времени и пространства. Казалось, что они просто какая-то машина, а не живые люди. Тигрон удовлетворительно кивнул головой.
-Это соответствует той информации, которую мы получили. Сейчас я немного расскажу тебе о даре. Дар всегда проявляется по-разному, в зависимости от его природы и всегда в возрасте четырех-пяти лет. Ты же оказался уже взрослым подростком, первым в своем роде. Тебе наверно интересно узнать, что мы о тебе знаем?
Я взглядом дал понять, что да. Было бы неплохо знать, что им известно. Это может повлиять на мой рассказ, как-никак любое неверное слово может решить мою судьбу.
-Нам стало известно о том, что около полугода назад тебя нашли в лесу. Ты лежал без сознания. Что самое удивительное, так как раз в эпицентре всплеска магической энергии. Тебя принесли в деревню, накормили, напоили. Ты рассказывал странные истории и удивлялся всем привычным вещам. Но в деревне живут добрые люди, и они помогли тебе. Ты стал жить в одной из семей, помогал по дому, работал. За полгода ты стал им сыном. Жители любил тебя. Ты постоянно помогал им, играл с детьми. Но героем деревни ты стал именно после случая с применением магии. В деревне живут люди добрые, но далеко не глупые. И они знают о том, как проявляется дар и что после этого происходит. Это произошло около десяти дней назад. В эту деревне как раз пришел "Ищущий". Он запомнил твою внешность и спросил у кого-то имя. После чего послал в академию информацию о тебе: внешность, имя, примерный возраст, ситуацию проявления, силу и характер дара. После чего начал собирать информацию о тебе. Сначала мы были очень удивлены твоим возрастом и посчитали это ошибкой. Но все же направили мага в деревню. К его приезду ты уже был два дня без сознания - верный признак открывшегося дара. Жители поняли, кто спас девочку и часто тебя навещали. На нашего мага накинулась вся деревня с требованиями помочь тебе.
Я улыбнулся. Люди в деревне действительно хорошо ко мне относились. Я старался этого добиться, ведь так было бы намного меньше проблем. Все они поверили мне, когда я сделал вид, что поверил в историю с ударом головой и помутнением разума. Если бы они не думали обо мне, как о честном человеке, то кто-нить один бы точно не оставил бы свои расспросы. А это было лишь лишней тратой времени и нервов. Ведь никто бы мне все равно не поверил бы.
-Дети переносят проявление дара намного легче, потому что их первая волшба обычно простая и не требует больших усилий. Обычно это что-то простое, наподобие превращения воды в сок, восстановления любимой игрушки или отвод глаз в случае страха. Боли приходят очень слабые и усиливаются медленно. Твоя же магия была сложна и требовала очень большой концентрации, что и привело к появлению столь сильной боли и её быстрому развитию. Наш маг принял меры, чтоб она тебя не убила, и в бессознательном состоянии доставил тебя сюда. Нашим магам потребовалось три дня, чтобы стабилизировать твое состояние. Еще три дня ты лежал без сознания. Час назад ты пришел в себя.
Я попытался вспомнить это, но не смог. Видимо мое лицо, как-то отобразило это разочарование и напряжение:
- Не напрягайся, на тебя сразу же наложили сонное заклинание, поэтому ты этого не помнишь. Наверно ты знаешь, что в данное время нашему государству угрожает смертельная опасность. Одно из древних и неизученных островных государств начало проявлять агрессию к нам. Нам неизвестны причины этого, потому что государство никогда не пускало нас на свою территорию. Сейчас полчища их магов и воинов атакуют наше государство, со стороны моря. Пока их попытки очень вялые, но все же приносят много жертв. Их магия абсолютно неизвестна нам и является очень большим сюрпризом на войне. Мы не знаем их возможностей, радует только одно что и они не знают наших. Поэтому ты подозреваешься в шпионаже за нашим государством. Все собранные маги вокруг тебя настроены на восприятие лжи. Почти любая ложь из твоих уст будет сразу же определена. Даже такие сильные маги, как я, или главы магических школ не всегда могут лгать и пяти магам, связанных в это заклинания. Сейчас же их девять, максимально возможное количество в заклинании, чтоб оно не принесло смерть. Поэтому рекомендую отвечать тебе только правду. В данное время решается твоя судьба, у которой всего три пути: смерть, обучение в академии и уничтожение дара.
-Я уже сказал, что готов ответить на ваши вопросы.
Как мне это все надоедает. Повторять одно и то же несколько раз, такое ощущение, что люди просто не могут понять с первого раза.
-Замечательно. Первый вопрос будет касаться твоего прошлого. Расскажи все то, что ты помнишь до того, как оказался в лесу около деревни.
Я начал долгий рассказ о моем мире. О том мире, в котором я жил, и в котором живете вы. О том кем я был и как жил, что слушал, во что верил. Вам будет скучно читать рассказ о мире, в котором вы живете, вы и так прекрасно знаете его. Поэтому я позволю себе опустить этот рассказ и опишу только последние мгновения перед телепортацией.
- Был поздний вечер, легкий ветерок шевелил листву деревьев. Казалось, что этот шелест листьев что-то тихо шепчет, что-то далекое, непонятное и волшебное. Я сидел в каком-то тихом незнакомом дворе на лавочке и смотрел на небо. Оно манило меня своей бесконечностью, своей свободой, своей красотой. Я сидел и смотрел на него, я представлял себя птицей летящей там, в высоте. Летящей в этом чистом небе, где нет ни стен, ни звуков машин, ни грязи, где чище и свежее воздух. Летящей в той высоте, откуда видно стальную и неживую громаду города, наполненную ложью. Хотелось чувствовать, что ты можешь это облететь, облететь всю эту грязь и слизь. Как же все это прочно засело в сердцах людей, они врут друг другу изо дня в день, обманывают всех и себя в том числе, как все это надоело. Душа людей уже давно заросла жиром. Я понимаю, что не бывает зла без добра и наоборот. Но зла стало слишком много, а вроде должно быть равновесие? Так куда же оно подевалось? Когда люди стали ценить лишь золото? Когда они перестали видеть силу духа? Когда они перестали ценить дружбу, любовь, честь? Когда все это произошло?
В последнее время я очень часто стал думать об этом. Ладно, надо идти домой, если это можно назвать домом. Старая квартира родителей, в которой я жил после их смерти. Они погибли в автокатосрофе, когда мне было пятнадцать. Первые полгода я жил у родственников. Потом им надоело заниматься моим воспитанием, и они решили, что я уже достаточно взрослый, чтоб жить самостоятельно. И отдали мне эту квартиру. Я учился в школе и не работал, поэтому все родственники высылали мне деньги на жилье, кто сколько мог. На эти деньги я и жил. Благодаря большому количеству родственников у меня всегда были деньги, я мог позволить себе очень многие вещи. Но все равно мне было скучно, хотелось чего-то нового и интересного. Поэтому я постоянно знакомился с новыми людьми и общался с ними. Это общение помогало на время развеять скуку. Я не заметил, как дошел до дома Я был в своей обычно одежде: Кожаная куртка в металлических наклепках, так называемая "Косуха", гитара в чехле за спиной, слегка потрепанные джинсы с несколькими нашивками и цепями. На чехле и джинсах можно было увидеть несколько анимешных значков. В это время это уже было привычно. Множество подростков ходило в такой одежде, и слушало туже музыку, что и я. Раньше постоянно приходилось оглядываться и быть очень осторожным, чтоб тебя не избили за это. Но это время прошло, и люди стали терпимее относиться к такой одежде. Друзей во дворе не было. Во дворе вообще никого не было, это было странно. Обычно в это время здесь часто сидят небольшие кампании, пьют пиво и веселятся. Но сегодня никого не было, хотя это было мне на руку... Ну не было у меня настроения с кем-то разговаривать и играть на гитаре. Я открыл дверь и вошел в подъезд. Лампочка привычно моргнула. Поднявшись на первый этаж, я вызвал лифт и стал его дожидаться. Стены в доме были тонкими и многие вещи, происходящие в квартирах, было отлично слышно. Вот и сейчас я стоял и слушал шансон, доносившийся из соседней квартиры. Это никак не добавляло мне радости, не люблю я такую музыку. Я вздохнул, думая о том, что как бы было классно слушать сейчас мптришник, но он разрядился. Двери лифта открылись с мягким стуком, я зашел в него и нажал кнопку пятого этажа. Лифт задребезжал и медленно поехал вверх. Вдруг лифт остановился, свет погас. Ну вот, только этого не хватало, я застрял где-то между этажами, веселенькая же ждет меня ночь. Я сел на пол и закрыл глаза, никакой надежды, что лифт заработает до утра, не было. Он часто застревал вечерами, а работники приходили только утром. Лифт резко поехал вниз. Странно, а ведь свет не загорелся, трос оборвался что ли? - это все что я успел подумать до удара… Мое сознание померкло, я не ощутил ни боли, ни страха… В последний миг была лишь яркая вспышка и ощущение какой-то легкости по всему телу…
- Он говорит правду... Прошептали девять магов.
Тигрон Гевор был удивлен моим рассказом и не скрывал это. В его глазах появились искры интереса.
- И почему же мне не сообщили о таких историях?
- Люди думали, что это все игра моего воображения. Что я сильно ударился головой и мой мозг повредился.
- Люди суеверны , и редко видят истину. Они привыкли жить стандартами и отвергают все то, что непонятно им.
Верховный маг замолчал, смотря на мою реакцию. Дошел ли до меня смысл его слов. Дошел. А точнее, я уже давно это знаю.
- Я понимаю это, поэтому и перестал их рассказывать.
- Тебе наверно было сложно освоиться в нашем мире? Ведь ты рассказывал о том, что у вас магии не было, как не было и многих других вещей.
-Да нет. Все дело в том, что я очень давно мечтал о том, чтобы попасть в мир подобный этому. Поэтому я жадно ловил любую незнакомую мне информацию и расспрашивал людей. В конце концов, я вполне освоился в этом мире. Была только небольшая грусть по друзьям. Но это тоже со временем прошло, я не успел к ним сильно привязаться. По сути, у меня никогда не было таких друзей, как я себе их представляю.
Маг грустно улыбнулся. Ну конечно, сразу ясно, что я сказал неправду. Просто я уже понял, что вернуться обратно мне не светит, и смирился с этой мыслью.
- Пока ты не похож на врага. Но необходимость заставляет меня задавать тебе прямые вопросы. Ты посланник врага?
-Нет.
-Ты не замышляешь ничего дурного против государства, короля и вообще любого законопослушного человека в этом государстве?
-Нет.
-Все что он сказал, правда.
-Ну что же отрок, поздравляю тебя. Смерть тебе пока не грозит.
Маг махнул рукой и девять других человек издали стон боли и опустились на колени. Вторым жестом руки он распахнул дверь в комнату. Сразу же вбежали люди с носилками и забрали магов. Маг прошептал какие-то слова и цепи втянулись обратно в кресло.
- А теперь, нам нужно решить, что делать с твоим даром. Мы не заставляем учиться магии, мы предлагаем выбор. Но так как мы не можем отпустить одаренного из-за того, что он погибнет от головных болей, нам приходиться уничтожать дар. Так что выберешь ты? Обучение магии или жизнь без неё.
- Обучение, - быстро ответил я.
Маг нахмурился.
- Ты даже не подумал. Ты уверен?
-Да, я всегда мечтал быть магом... Иметь что-то волшебное, чем-то отличаться от большинства людей.
-Ну, хорошо. Ты сделал свой выбор. Дай мне руку.
Я протянул руку магу. Он достал из кармана иглу и проткнул мне палец. Капля крови упала ему на ладонь. Сжав ладонь в кулак, Тигрон Гевор зашептал какие-то слова, кулак стал сиять золотым светом. Когда свет погас и маг разжал кулак, в его руке был медальон. Я внимательно посмотрел на него и удивился. Точно такой же медальон висел и на шее Тигрона. Узор медальона представлял собой две скрещенные серебреные молнии и под ним камень рубина в форме капли крови, сам медальон был золотым. Я удивленно поднял глаза на мага.
-Что, заметил сходство?
-Да, а что это значит?
- Это значит что ты боевой чародей, как и я. Такие рождаются один раз в несколько сотен лет. Помимо магии этим ученикам также преподается и обычное искусство боя. Обучения таких магов очень сложный и болезненный процесс.
- Отлично! Чем сложнее, тем больше я буду стараться для достижения этой цели.
- Остальные маги не очень хорошо относятся к боевым чародеям на этапе обучения. Их бояться... Потому что наш дар, как пороховая бочка, может взорваться в любой момент. Так что будь готов к всеобщему непониманию, - улыбка исчезла с лица мага.
- Всеобщее непонимание? Мне не привыкать к нему. В моем мире меня тоже мало кто понимал.
Маг сделал несколько взмахов руками. Под креслом образовалась дыра. Кресло вместе со мной полетело вниз. Сверху раздался голос мага.
-Извини, но это необходимо.
Звук падающего кресла и темнота за ним. Похоже я потерял сознание. Разговор с Тригроном было последним, что я помнил очнувшись. Руки болели. Казалось, что я подвешен за них. Глаза открылись сами собой.
Я находился в маленькой каменой комнате. В углу стояли раскаленный жаровни. Я висел в воздухе. Предположение оказалось верным. Я был подвешен за железный крюк в потолке. Под ногами чернела дыра колодца. Я еще раз осмотрел комнату. Около стен стояли столы и шкафы, уставленные жуткими инструментами. Все это очень сильно смахивало на камеру пыток. Прямо передо мной была дубовая дверь. Чувства медленно возвращались. Еще минуту назад я не чувствовал, как сильно давят на руки цепи. Да и боль в мышцах рук была не такой сильной всего мгновение назад. Я издал стон.
Слух уловил шаги за дверью. Дверь распахнулась, впуская в комнату яркий свет. Глаза заслезились. Дверь закрылось, в неярком свете я увидел Тигрона.
-Что это все значит? – спросил я.
-Извини, но это стандартная процедура для боевых магов. Видишь ли, это очень редкий вид дара. Такие как мы с тобой появляются очень редко, обычно не чаще раза в несколько столетий. Двести лет назад я создал эту академию, и ты первый боевой маг после меня за все это время. До создания академии все маги постигали свой дар с помощью наставников, старших магов. Но я это изменил. Сейчас магия преподается в академии, что позволяет значительно увеличить число магов. Тысячи лет назад боевого мага подвергали испытанию, прежде чем начать обучать. Испытанию болью. Боевой маг – это человек, который сеет смерть среди своих врагов, защищая жизнь своих друзей. Он должен уметь противостоять боли, должен уметь идти до самого конца в своем сражении. Я сам проходил такой ритуал, и теперь твоя очередь. Ты проведешь здесь целую неделю, которая покажется тебе вечностью. На протяжении всех семи дней ты будешь подвергнут духовным и телесным пыткам. Различные маги будут рвать твою душу на куски, сжигать твое тело. Мастера пыток будут резать, жечь, сдирать кожу. У них есть только одно распоряжение – не убить тебя. В течении недели ты будешь ходить по краю жизни. Никто из твоих учителей не будет знать о тебе ничего. Их задача узнать хоть что-то. Неделю ты должен будешь терпеть все пытки и не должен не проронить ни одного ценного слова. Ни имен, ни мест, ни какой-то другой информации не должно прозвучать из твоих уст. Только если ты пройдешь испытание, ты будешь обучаться исскуству боевого мага. В противном случае тебе просто сотрут память и уничтожат твой дар. Желаю приятной недели.
Меня сковал страх, я не мог сказать даже слова. Лишь смотрел, как Гевор развернулся и вышел из комнаты. Стук закрывающейся двери был вестником недели боли и агонии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ива
Солнечная
Ива


Сообщения : 284
Дата регистрации : 2010-10-11
Возраст : 34
Откуда : Имирдаль

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Дейра
Уровень: 4
Опыт:
черновик 1 главы(с) Left_bar_bleue175/250черновик 1 главы(с) Empty_bar_bleue  (175/250)

черновик 1 главы(с) Empty
СообщениеТема: Re: черновик 1 главы(с)   черновик 1 главы(с) EmptyЧт Дек 02, 2010 7:07 am

Ммм... скажу что мне понравилось начало, есть правда несколько Но, ну и попадались орфографические ошибки, но это нормально =)
На счет этих Но, мне кажется, что вряд ли маги, тем более могущественные, стали бы первому встречному, тем более такому странному, рассказывать о военной ситуации в странее, во всяком случае не так подробно... И, второе, просто несоответствие, вроде:
Цитата :
Остальные маги не очень хорошо относятся к боевым чародеям на этапе обучения. Их бояться...
и
Цитата :
Двести лет назад я создал эту академию, и ты первый боевой маг после меня за все это время.
Просто, откуда он знает, если академия существует всего двести лет, и Меф первый... Ведь лишь на собственный опыт он не может опираться...

Воть вроде и все =) Жду продолжения))
Вернуться к началу Перейти вниз
MeF
Участник
MeF


Сообщения : 52
Дата регистрации : 2010-11-06
Возраст : 33
Откуда : Tomsk

Анкета персонажа
Имя (прозвище): MeF
Уровень: 10
Опыт:
черновик 1 главы(с) Left_bar_bleue2800/4450черновик 1 главы(с) Empty_bar_bleue  (2800/4450)

черновик 1 главы(с) Empty
СообщениеТема: Re: черновик 1 главы(с)   черновик 1 главы(с) EmptyСб Дек 11, 2010 6:50 am

Ну это все еще будет переписывать огромное количество раз. По поводу первого но: в последствии я перепишу то что говорит маг почти полностью, здесь лишь наметки информации, которые герой получит от разных людей на протяжении первых 2-3 глав. И то я пока еще полностью не решил вводить войну в первой книги или нет... Это только один из вариантов черновика, а так их у меня где-то около 5-6....
Второе но: Сдесь сказанно, что бояться их только на этапе обучения. Потом будет дописанно почему только на этом этапе.
Третье но: Как раз таки может опираться на свой опыт, так как новоявленых магов в мире вылавливают уже в детстве и сразу же определяют направленность дара. Тем более учитывая сказанное Тигроном, что боевые маги рождаються раз в несколько столетий. А так как он 200 лет следит за академией, то он точно знает, что боевых магов за это время не было... Тем более Тигрон говорит свои данные, не раскрывая от кого, где и когда он их приобрел... Так же никто не говорил, что они верные... Этот разговор показывает Тигрона таким всезнающим человеком, в последствии некоторые его суждения будут опровергнуты Мефом... что должно показать, что насколько бы человек не казался великим и знающим, ему тоже свойственны ошибки...

А орфографических ошибок у меня дофига... Я жутко неграмотный... Но у меня есть человек, который их исправит. Когда я напишу полностью черновик, то он возьметься за корекцию грамотности))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ива
Солнечная
Ива


Сообщения : 284
Дата регистрации : 2010-10-11
Возраст : 34
Откуда : Имирдаль

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Дейра
Уровень: 4
Опыт:
черновик 1 главы(с) Left_bar_bleue175/250черновик 1 главы(с) Empty_bar_bleue  (175/250)

черновик 1 главы(с) Empty
СообщениеТема: Re: черновик 1 главы(с)   черновик 1 главы(с) EmptyСб Дек 11, 2010 12:00 pm

Ну тогда отлично)) Надеюсь увидеть более четкие главы, хотя и не обязательно все сразу и полностью отредактированные =)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
черновик 1 главы(с)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ренмар: Священные главы :: Ролевой мир :: Внеигровые форумы :: Фонтан муз-
Перейти:  
Волшебный рейтинг игровых сайтовРейтинг Ролевых Ресурсов Рейтинг онлайн игр, топ онлайн РПГ
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения