Ренмар: Священные главы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Энциклопедия
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Один зимний вечер(с)

Перейти вниз 
АвторСообщение
MeF
Участник
MeF


Сообщения : 52
Дата регистрации : 2010-11-06
Возраст : 33
Откуда : Tomsk

Анкета персонажа
Имя (прозвище): MeF
Уровень: 10
Опыт:
Один зимний вечер(с) Left_bar_bleue2800/4450Один зимний вечер(с) Empty_bar_bleue  (2800/4450)

Один зимний вечер(с) Empty
СообщениеТема: Один зимний вечер(с)   Один зимний вечер(с) EmptyПн Ноя 08, 2010 5:20 pm

С неба падал снег, я вышел из своих четырех стен, чтоб встретиться с почти незнакомым мне человеком... Я не думал, что принесет мне это вечер... Разочарование или радость, мне было по сути все равно... Это был способ просто убить время, познакомиться с новым человеком, узнать его... узнать буду ли я общаться с ним дальше... Я шел и предчувствовал встречу, вечер вроде был теплый... небо нависало темной стеной. В наушнике играла Ария, вроде все было как всегда... Еще один день прошел безрезультатно, еще один вечер мог пройти так же, как и большинство людей... Он мог пройти мимо, не оставив никаких мыслей, эмоций и воспоминаний...

Я стоял и ждал... Вокруг были люди, многие, как и всегда смотрели на меня удивленно и непонимающие... Но к этому я уже привык... Я закурил, мне просто необходимо было почувствовать этот горьковатый привкус сигареты, подготовиться к тому, что вечер может принести разочарование и оставить в душе немного горечи, точно так же, как и эта сигарета свой смок в легких... Я ждал, ждал человека и смутная надежда того, что этот человек принесет хоть какое-то разнообразие в мою жизнь, слегка колыхалось в душе... Я стоял и смотрел на людей, куда-то спешащих, на свои встречи, по своим делам... Замечал их быстрые взгляды в мои сторону... Но вот, я увидел того, кого ждал... Быстрые взгляды по сторонам в поисках человека, который должен ждать, небольшая нерешительность, куда идти дальше... Наши взгляды встретились, в первый раз в этой жизни. Я понял, что этот тот самый человек, который пришел сюда, чтоб встретится со мной, развеять затхлость и серость своей и моей жизни... Нарушить привычный круг новым знакомством... Я улыбнулся своим мыслям... Её лицо выражало усталость и грусть... Как мне показалось... Я подошел и обнял её, как всегда привычно здороваюсь с людьми... Хотя наверно в этом я вижу больший смысл, я пытаюсь вложить в эту, банальную на первый взгляд, вещь, что-то больше... Я пытаюсь показать этим человеку, что он может мне доверять, и что я доверяю ему... Завязался обычный разговор, мы пошли по улице... Под ногами хрустел снег... Я не знал что сказать, не знал что спросить, впрочем, все началось как всегда, с банальных фраз и вопросов... Меня все больше бесила грусть на лице... Люди, знающие меня, поймут почему... Ну а для тех, кто не знает, наверно стоит объяснить... Друзья, знакомые, любимые, все люди, которые окружают меня, с которыми я общаюсь, не должны грустить... Я не переношу этого, стараясь их развеселить... Но я не мог с эти ничего поделать, человек видел меня в первый раз, я не знал, как она отнесется ко мне, не знал, как ответит на то, что я попытаюсь её развеселить... Ведь я хотел с ней пообщаться, узнать ближе... и да я боялся спугнуть этого человека своими действиями, словами... Разговор все больше становился осмысленным и интересным... Она не очень любила говорить, но любила слушать... Я рассказывал, много, как впрочем, и всегда... Монолог сменялся диалогом, за которым опять следовал монолог... Но постепенно монолог полностью перешел в диалог... Так всегда бывает с малознакомыми людьми... Какая-то незримая стенка стоит между ними, заставляя бояться спугнуть собеседника, заставляя прощупывать интересные темы для разговора... Она умела задавать сложные вопросы... Я не знал что отвечать... Хотя наверно не так, я знал, что думаю по этому поводу, но боялся это делать или говорить, боялся неправильно реакции этого человека... Мне не хотелось опять оставаться одному в этот вечер... Не хотелось, чтоб он превратился в нечего не значимую кучу пепла, как многие до него... Мы шли и говорили... все было привычно. Я был спокоен и взбудоражен в то же время... Мысли, образы, вызванные вопросами, ответами этого человека заполняли меня... Я отдавался разговору полностью... Не знаю, было ли ей интересно со мной, не было ли ей в тягость все это... Я не смотрел в глаза, зная, что мой взгляд чаще всего не нравиться людям... Да и не только по этой причине, я боялся увидеть холод в её глазах, боялся увидеть то, что ей это неинтересно...
Я начинал уже замерзать, все же зря я оделся так легко, как и всегда... я уже в который раз ловил себя на этой мысли... Но это не мешало беседе... Я шел, говорил и думал... Думал о том, принесет ли это знакомство что-то новое в серость будней или нет... Наверно я улыбался, как и всегда, разговаривая с человеком... А может и нет, я не помню... Я просто шел и отдавался беседе... Она все больше и больше вызвала мой интерес... Но, как и всегда время слишком быстро летит, когда нам хорошо... И вот остановка, автобус, объятья на прощание... И я пошел своей дорогой, не оборачиваясь, как и всегда... Но в голове роились мысли... Холод уже пробрался до костей, раньше я этого не замечал, увлеченный общением... Дверь подъезда, я даже не заметил, как дошел до неё, увлеченный своими мыслями... Еще один вечер закончился и я был рад, что он не прошел так же бесполезно, как многие... Открывая дверь, я уже точно знал, что хочу общаться с ней... И надеялся, что она хочет общаться мной... Что этот вечер принес немного разнообразия и тепла и её в жизнь...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Один зимний вечер(с)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ренмар: Священные главы :: Ролевой мир :: Внеигровые форумы :: Фонтан муз-
Перейти:  
Волшебный рейтинг игровых сайтовРейтинг Ролевых Ресурсов Рейтинг онлайн игр, топ онлайн РПГ
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения