Ренмар: Священные главы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Энциклопедия
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Море Ледяного Забвения

Перейти вниз 
Участников: 2
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Море Ледяного Забвения Empty
СообщениеТема: Море Ледяного Забвения   Море Ледяного Забвения EmptyВс Сен 19, 2010 12:35 pm

Мистическое море всегда влекло в свои воды отчаянных капитанов... Но никто ещё не смог исследовать его целиком, ибо не вернулся из дальнего плаванья... Вечные туманы, плавающие ледники, незаметные острова и морские чудовища заботятся о том, чтобы никто не смог нарушить привычное течение жизни в этом чудном таинственном месте и его окрестностях.

Открыть изображение
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Море Ледяного Забвения Empty
СообщениеТема: Re: Море Ледяного Забвения   Море Ледяного Забвения EmptyПт Ноя 19, 2010 8:07 am

------------ Северный порт

В течении некоторого времени всё было хорошо... Волны медленно раскачивали мысли воина, занятого благородным и нужным делом - уходом за своим оружием. Но в момент его разум помутнел. Его голова начала раскалываться от боли, руки дрожать, а спазмы просто-таки не давали подняться на ноги. Он понял, что снова погряз в иллюзиях...
На этот раз он видел эпизод, когда один из убитых им воинов в пустошах, свирепый варвар, оставлял свою семью дома, как обычно, уходя утром в казармы. Он не сказал сыну, что любит его, ибо тот спал, а жену поцеловал холодно, как подобало идущему на дело мужчине. Его мысли были заняты человеком, которого ему было поручено найти и убить по приказу свыше. Постоянные сомнения по поводу гуманности и правильности приказа он старался прогонять прочь, потому что не выполнить его он просто не мог...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Shinigami
Местный
Shinigami


Сообщения : 94
Дата регистрации : 2010-11-10
Откуда : Из Бездны

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Кагир
Уровень: 10
Опыт:
Море Ледяного Забвения Left_bar_bleue3000/4450Море Ледяного Забвения Empty_bar_bleue  (3000/4450)

Море Ледяного Забвения Empty
СообщениеТема: Re: Море Ледяного Забвения   Море Ледяного Забвения EmptyВс Ноя 21, 2010 7:46 am

Опять. В который раз... подумал Танаши, когда видение померкло, а его тело вновь стало ему подчиняться.
Все-таки все ОНИ были солдатами.
Стражей учили, что любая их цель должна быть уничтожена. Без разницы, чудовище это или человек. Хотя некоторые из них были пострашней любого монстра. Но все-таки они - стражи. Их задача - охранять. Даже если это твоя собственная жизнь, ты должен охранять её как тому учился. Глупо, но эффективно.
Он вспомнил лицо жены варвара, полное тревоги. Он знал, что она провожала его так каждый раз. И не вернется. Его долг стоил ему жизни. Но по другому нельзя. Почти у всех его товарищей из отряда были семьи. У Дрига остались двое маленьких детей и молодая жена. И теперь все они тоже не вернуться. А почему? Потому что кто-то сверху захотел себе новую игрушку. Медальончик. И теперь вокруг него постоянно гибнут люди. И, скорее всего, будут гибнуть еще.
Танаши поднял с пола кусок кожи, засунул его в петлю на ремне, убрал меч в ножны и устроился на лежаке поудобнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Море Ледяного Забвения Empty
СообщениеТема: Re: Море Ледяного Забвения   Море Ледяного Забвения EmptyВс Ноя 21, 2010 12:24 pm

- Мучают мысли?
Сильный женский голос разрезал пустоту и заставил Танаши рефлекторно соскочить с кровати и схватится за рукоять клинка. Девушка, полностью окутанная в тёмно-бордовую мантию, даже не шевельнулась, сидя на кровати напротив...
- Прости, не хотела напугать.. - молвила она бесстрастно, всё ещё не поднимая глаз, скрытых под капюшоном.
Страж был уверен, что в иллюзии он пробыл не больше минуты, а до неё каюта была пуста. Целиком...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Shinigami
Местный
Shinigami


Сообщения : 94
Дата регистрации : 2010-11-10
Откуда : Из Бездны

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Кагир
Уровень: 10
Опыт:
Море Ледяного Забвения Left_bar_bleue3000/4450Море Ледяного Забвения Empty_bar_bleue  (3000/4450)

Море Ледяного Забвения Empty
СообщениеТема: Re: Море Ледяного Забвения   Море Ледяного Забвения EmptyВс Ноя 21, 2010 2:13 pm

Ничего - ровно ответил страж, умело скрывая недоумение и садясь на лежак.
Как? Когда она успела? И, что, пожалуй, самое главное - ОТКУДА? В голове Танаши вопросы накапливались как снежный ком, налипая друг на друга. Но, в конце концов, он взял себя в руки. Что за ребячество?! Ты серьезный человек! Если нужно будет, она сама скажет. Если нужно...
Танаши внимательно посмотрел на спутницу, скрываясь за личиной безразличия. Мантия полностью скрадывала её очертания, невозможно было определить ни возраст, ни телосложение, ни рост незнакомки. Лицо скрывал объемный капюшон, видны были лишь подбородок и тонкие губы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Море Ледяного Забвения Empty
СообщениеТема: Re: Море Ледяного Забвения   Море Ледяного Забвения EmptyВс Ноя 21, 2010 3:01 pm

Тишину нарушил стук, - кто-то спрашивал разрешения зайти. Учитывая то, что старик являлся капитаном, он позволил себе, не дожидаясь ответа, приоткрыть дверцу и всунуть голову.
- А не появлялась ли.... О! Так вы уже здесь, - моряк улыбнулся, заметив незнакомку, - Приветствую вас! Желаете чего-нибудь?
- В добрый путь, Лукас! - на лице девушки появилась еле заметная улыбка, - Нет, спасибо, пока всё хорошо.
Старик кивнул и быстро удалился, закрыв за собой дверь...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Shinigami
Местный
Shinigami


Сообщения : 94
Дата регистрации : 2010-11-10
Откуда : Из Бездны

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Кагир
Уровень: 10
Опыт:
Море Ледяного Забвения Left_bar_bleue3000/4450Море Ледяного Забвения Empty_bar_bleue  (3000/4450)

Море Ледяного Забвения Empty
СообщениеТема: Re: Море Ледяного Забвения   Море Ледяного Забвения EmptyВс Ноя 21, 2010 3:58 pm

Значит она знакомая капитана. И, кажется, путешествует с ним не впервые. Это уже кое-что проясняет. Возможно поэтому ей удалось незаметно сюда проникнуть. А может она просто вошла пока я был в трансе. Всякое случается.
Танаши не хотел досаждать незнакомке глупыми расспросами, да и не особо рвался к этому. Но время от времени все равно на неё посматривал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Море Ледяного Забвения Empty
СообщениеТема: Re: Море Ледяного Забвения   Море Ледяного Забвения EmptyПн Ноя 22, 2010 1:28 pm

- Телепортация, - тихо молвила девушка и, заметив, что Танаши ничего не ответил, добавила, - прости, я невольно заглянула в твои мысли... Я появилась здесь при помощи телепортации..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Shinigami
Местный
Shinigami


Сообщения : 94
Дата регистрации : 2010-11-10
Откуда : Из Бездны

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Кагир
Уровень: 10
Опыт:
Море Ледяного Забвения Left_bar_bleue3000/4450Море Ледяного Забвения Empty_bar_bleue  (3000/4450)

Море Ледяного Забвения Empty
СообщениеТема: Re: Море Ледяного Забвения   Море Ледяного Забвения EmptyПн Ноя 22, 2010 2:05 pm

Понятно. Значит вы маг? - ровно спросил Танаши, теперь уже не спуская с девушки глаз. - К тому же ещё и телепат...
Становится все интересней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Море Ледяного Забвения Empty
СообщениеТема: Re: Море Ледяного Забвения   Море Ледяного Забвения EmptyПн Ноя 22, 2010 2:12 pm

- Ну "маг" это громко сказано... Я считаю, что так может называть себя лишь человек, работавший над своими телом и духом долгое время и постигший истину и сущность многих вещей.. А я всего лишь ребёнок, получивший дары от Создателя. Всё, что я делала в течении всей своей жизни, так это училась ими пользоваться. - Девушка призадумалась, - я скорее... Любимая овечка пастуха...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Shinigami
Местный
Shinigami


Сообщения : 94
Дата регистрации : 2010-11-10
Откуда : Из Бездны

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Кагир
Уровень: 10
Опыт:
Море Ледяного Забвения Left_bar_bleue3000/4450Море Ледяного Забвения Empty_bar_bleue  (3000/4450)

Море Ледяного Забвения Empty
СообщениеТема: Re: Море Ледяного Забвения   Море Ледяного Забвения EmptyПн Ноя 22, 2010 4:50 pm

Интересное сравнение. Но если создатель дал вам этот дар, то наверняка ваш путь как раз в самосовершенствовании. А раз вы достигли результатов в этом, то вы по праву можете назвать себя магом. Но, как пожелаете. Со стороны простого солдата не мне судить об этом. Меня зовут Танаши из Волхала. По сути своей я страж. По крайней мере был им... - Танаши на мнгновение задумался. -Но это довольно скучно. Он примолк, не сводя глаз с волшебницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Море Ледяного Забвения Empty
СообщениеТема: Re: Море Ледяного Забвения   Море Ледяного Забвения EmptyВт Ноя 23, 2010 1:11 pm

- Скучно? - девушка произнесла это с истинным удивлением, - куда интересней, по-моему, чем проводить дни напролёт за книгами и записями каких-то выбившихся из ума стариков, посчитавших себя корифеями магических наук. Они своими утверждениями и канонами так ограничивают последователей, что те просто не могут ни шагу сделать без наставлений этих глупцов. Магия потихоньку угасает прямо у нас на глазах, из поколения в поколение, раздирая моё сердце на мелкие части!
В голосе промелькнула доля раздражения, хотя, казалось, что собеседница Танаши не двигалась...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Shinigami
Местный
Shinigami


Сообщения : 94
Дата регистрации : 2010-11-10
Откуда : Из Бездны

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Кагир
Уровень: 10
Опыт:
Море Ледяного Забвения Left_bar_bleue3000/4450Море Ледяного Забвения Empty_bar_bleue  (3000/4450)

Море Ледяного Забвения Empty
СообщениеТема: Re: Море Ледяного Забвения   Море Ледяного Забвения EmptyСр Ноя 24, 2010 8:20 am

По крайней мере вам не приходится заливать страницы ваших книг реками крови. спокойно сказал Танаши. Даже если вас ставят в рамки, пусть и слишком узкие, это не приносит другим боль и страдание. Эти каноны может и кажутся бесполезными, но, скорее всего, придуманы не просто так. Они защищают либо вас, либо... - он сделал короткую паузу - Либо от вас... Просто так не делается ничего. Так устроен этот мир. Вы можете постигать вершин своего искусства не причиняя никому неприятностей. А это очень дорогого стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Море Ледяного Забвения Empty
СообщениеТема: Re: Море Ледяного Забвения   Море Ледяного Забвения EmptyСр Ноя 24, 2010 10:36 am

- Ошибаешься, мой дорогой собеседник... Чем сильнее становится сила настоящих магов, тем величественней соблазны появляются у них на пути. Магические руны, артефакты, таинственные места и книги, обляпанные кровью их извечных стражей. А то, что касается всяких чиновников в чертогах городских монастырей или безобразных до убожества глупцов, тратящих время попусту в малых оккультистских гильдиях, то да, их жизнь проходит в спокойствии и... неведении..
Девушка поняла, что их мнения расходятся и разговор может затянуться на целую вечность.
- Так а куда вы направляетесь, добрый путник?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Shinigami
Местный
Shinigami


Сообщения : 94
Дата регистрации : 2010-11-10
Откуда : Из Бездны

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Кагир
Уровень: 10
Опыт:
Море Ледяного Забвения Left_bar_bleue3000/4450Море Ледяного Забвения Empty_bar_bleue  (3000/4450)

Море Ледяного Забвения Empty
СообщениеТема: Re: Море Ледяного Забвения   Море Ледяного Забвения EmptyСр Ноя 24, 2010 10:41 am

В земли эльфов. У меня там кое-какое дело. - Танаши понял намек волшебницы и сменил тему, которая, кажется, её была не по душе. А что насчет вас? Куда вы держите путь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Море Ледяного Забвения Empty
СообщениеТема: Re: Море Ледяного Забвения   Море Ледяного Забвения EmptyВс Ноя 28, 2010 9:56 am

- Дело говорите... - девушка задумалась, - да, у меня тоже дело, если это можно таковым назвать. Вот только отнюдь не в тихих эльфийских деревушках..
Волшебница вздохнула и, наконец, подняла подбородок, осматривая каюту.
- Я специалист по артефактам, - добавила она, решив, что уточнения не требуются.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Shinigami
Местный
Shinigami


Сообщения : 94
Дата регистрации : 2010-11-10
Откуда : Из Бездны

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Кагир
Уровень: 10
Опыт:
Море Ледяного Забвения Left_bar_bleue3000/4450Море Ледяного Забвения Empty_bar_bleue  (3000/4450)

Море Ледяного Забвения Empty
СообщениеТема: Re: Море Ледяного Забвения   Море Ледяного Забвения EmptyВс Ноя 28, 2010 3:05 pm

Артефактам?Танаши наконец увидел лицо своей собеседницы. Она была довольно красива, правильные четкие черты, ничего лишнего, но вот в глазах что-то холодело, но что - Танаши понять не мог. Он не слишком хорошо разбирался в этом.
Это всякие древние штуковины, обладающие чем-то...В общем чем-то. Не так ли?
Танаши сделал движение плечом, протолкнув амулет поглубже в складки рубахи. Так, на всякий случай...
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Море Ледяного Забвения Empty
СообщениеТема: Re: Море Ледяного Забвения   Море Ледяного Забвения EmptyВс Ноя 28, 2010 6:28 pm

Увидев заинтересованность Танаши, девушка ответила только после небольшой паузы.
- Можно и так сказать.. - коротко молвила она, ожидая объяснений стража.
Она действительно уже была долгое время знакома с различными наделёнными определённой силой предметами, поэтому знала, какова реакция у людей, когда речь о них заходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Shinigami
Местный
Shinigami


Сообщения : 94
Дата регистрации : 2010-11-10
Откуда : Из Бездны

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Кагир
Уровень: 10
Опыт:
Море Ледяного Забвения Left_bar_bleue3000/4450Море Ледяного Забвения Empty_bar_bleue  (3000/4450)

Море Ледяного Забвения Empty
СообщениеТема: Re: Море Ледяного Забвения   Море Ледяного Забвения EmptyПн Ноя 29, 2010 6:59 am

Ну в общем не то чтобы я сильно этим интересовался... Но все-таки я сталкивался с такими, скажем, интересными предметами. И довольно плотно имел с ними дело. Танаши закатил глаза, изображая из себя саму невинность...
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Море Ледяного Забвения Empty
СообщениеТема: Re: Море Ледяного Забвения   Море Ледяного Забвения EmptyПн Ноя 29, 2010 9:57 am

- Похоже, что уже все с ними сталкивались... Много нынче развелось мастаков на это дело. Проблема только в том, что они портят редкие металлы и драгоценные камни для своих примитивных созданий, тратя попусту могущественный магический потенциал. - девушка скривилась от презрения, - иногда приходится торчать часами, чтобы понять, ценен ли объект исследований.
Перед тем, как продолжить, девушка несколько секунд помолчала, раздумывая.
- Но вот в том, что ищу я, сомнений никаких не возникает....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Shinigami
Местный
Shinigami


Сообщения : 94
Дата регистрации : 2010-11-10
Откуда : Из Бездны

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Кагир
Уровень: 10
Опыт:
Море Ледяного Забвения Left_bar_bleue3000/4450Море Ледяного Забвения Empty_bar_bleue  (3000/4450)

Море Ледяного Забвения Empty
СообщениеТема: Re: Море Ледяного Забвения   Море Ледяного Забвения EmptyПн Ноя 29, 2010 1:16 pm

Ну, люди не всегда осознают, что именно попало им в руки. А живой интерес сподвигает их на какие-нибудь манипуляции с предметом. У каждого свой тараканы в голове. Даже если трехметровые. Кстати, возвращаясь к теме: значит вы ищете конкретный предмет? Танаши начал внешне проявлять небольшую заинтересованность.И что это, если не секрет? Я, наверняка ничего не пойму, но все-таки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Море Ледяного Забвения Empty
СообщениеТема: Re: Море Ледяного Забвения   Море Ледяного Забвения EmptyПн Ноя 29, 2010 5:35 pm

- Талисман Гармонии, - девушка произнесла его название просто завороженно, - он помогает человеку уравновешивать внутри себя силы добра и зла, не позволяя ни одному, ни другому значительней влиять на решения властелина.
Подумав немножко, что из рассказа стоит выпустить, девушка решила завершить описание единой фразой:
- Он уникален, и таких больше не существует...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Shinigami
Местный
Shinigami


Сообщения : 94
Дата регистрации : 2010-11-10
Откуда : Из Бездны

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Кагир
Уровень: 10
Опыт:
Море Ледяного Забвения Left_bar_bleue3000/4450Море Ледяного Забвения Empty_bar_bleue  (3000/4450)

Море Ледяного Забвения Empty
СообщениеТема: Re: Море Ледяного Забвения   Море Ледяного Забвения EmptyПн Ноя 29, 2010 6:37 pm

Вот даже как? Действительно интересный предмет... - Танаши немного подумал и добавил:С талисманами мне дело иметь приходилось. Даже черезчур- насмехнулся он мысленно.
Скажем так: я сталкивался с такой вещью, сила которой очень велика, но в полной мере её использование чревато последствиями. Ответте мне честно: что вы думаете о мире мертвых? - решился наконец страж.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wings of Fate
Creator
Wings of Fate


Сообщения : 873
Дата регистрации : 2010-08-13
Откуда : Миненталь

Море Ледяного Забвения Empty
СообщениеТема: Re: Море Ледяного Забвения   Море Ледяного Забвения EmptyПн Ноя 29, 2010 10:54 pm

Девушка немного опустила подбородок, учуяв недоброе.
- Мёртвые - всего лишь наши проекции в ином мире... Хотя они и куда сильнее у себя дома, лучше с ними всё равно не связываться. Они грозят Равновесию, нарушают естественный поток Энергий... Артефакты, связанные с Потусторонием, лучше изолировать, чем и занимаются многочисленные ордены... - когда волшебница немного успокоилась, она добавила, - ну а я отношусь к ним так, как и к остальным магическим предметам. У меня свои теории по этому поводу, которыми я поделиться, уж прости, не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.renmar.ru
Shinigami
Местный
Shinigami


Сообщения : 94
Дата регистрации : 2010-11-10
Откуда : Из Бездны

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Кагир
Уровень: 10
Опыт:
Море Ледяного Забвения Left_bar_bleue3000/4450Море Ледяного Забвения Empty_bar_bleue  (3000/4450)

Море Ледяного Забвения Empty
СообщениеТема: Re: Море Ледяного Забвения   Море Ледяного Забвения EmptyВт Ноя 30, 2010 7:15 am

Вот как... Интересная точка зрения. - задумчиво ответил Танаши.
Получается я вне закона... И на меня могут открыть охоту. Теперь многое прояснилось. Вот почему они не отправили туда паладинов или ещё кого... Ясно... Кучка стражей, по сути и так смертников, не будет сильной помехой... Логично. Простой холодный расчет.
Чтож, не буду утруждать вас ненужными расспросами. Танаши поёрзал на лежаке и застыл, уставившись в потолок, переваривая полученную информацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Море Ледяного Забвения
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ренмар: Священные главы :: Ролевой мир :: Неподвластные-
Перейти:  
Волшебный рейтинг игровых сайтовРейтинг Ролевых Ресурсов Рейтинг онлайн игр, топ онлайн РПГ
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения