Ренмар: Священные главы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Энциклопедия
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Из записок Властительницы Лунциера.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ива
Солнечная
Ива


Сообщения : 284
Дата регистрации : 2010-10-11
Возраст : 34
Откуда : Имирдаль

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Дейра
Уровень: 4
Опыт:
Из записок Властительницы Лунциера. Left_bar_bleue175/250Из записок Властительницы Лунциера. Empty_bar_bleue  (175/250)

Из записок Властительницы Лунциера. Empty
СообщениеТема: Из записок Властительницы Лунциера.   Из записок Властительницы Лунциера. EmptyПн Фев 14, 2011 10:42 am

Вот еще один бред меня сумасшедшей) Эта книга начала свою жизнь аж в конце 2008 года, долгое время (почти два года) лежала в черном ящике, сейчас выудилась и продолжается. Если найдутся желающие прочесть, очень буду рада)) Мелкие ошибки будут исправляться, я от них почему-то деться никуда и никак не могу, возможно будет добавляться где-то по слову-пару, но больших перемен не будет.
Продолжение добавляться БУДЕТ, и только поэтому я начинаю эту тему)


Пролог.
Из Записок Властительницы Лунциера.


"Раньше существовало два мира. Солнциер и Лунциер...
Мир людей, магов, эльфов, вампиров, гномов... Мир Солнциер. Мир Солнца, которое даже ночью не желало покидать неба, и освещало землю слабым, призрачным золотым светом.
И наш мир. Мир, в котором не только люди, но и некоторые звери имели крылья. Мир Лунциер. Мир Луны, не покидающей небо даже днем.
Эти два мира имели всего один переход - ЛунСол, так назвали Врата в древние времена, маги-строители, желая объединить оба мира.
Однажды Верховный маг Лунциеров, по имени Менрус, возжелал власти над обоими мирами. Он вызвал в мир из подземных лунных чертогов сильнейших врагов Мира Луны и Мира Солнца, семь пещерных рауков, дабы уничтожить оба мира и, создав новые миры, стать полноправным Властителем.
Мы защищали свой мир, мы защищали Врата, но когда не осталось уже ничего, оставшиеся лунциеры прошли через Врата и затворили их. Ни один из рауков не мог погибнуть от рук солнциеров или лунциеров. И не было у исчадий подземного мира знаний и возможностей, чтобы открыть Врата, и остались они, все семеро, в Мире Луны. Первая битва была проигрышем и для Менруса и для лунциеров. Тогда проклял Менрус рауков, на вечное пребывание в Мире Луны, пока не осуществят они начатое, и не уничтожат оба мира. Сам Менрус сгорел в пламени своего гнева и ярости.
В то время, пока в Мире Лунциер была война, сильнейшие маги и воины Солнциера встали на сторону жителей Мира Луны в этой войне. Мир Солнца сотрясали землетрясения, пробуждались вулканы, океаны топили целые города. День и ночь объединились, превратившись в серую мглу.
По окончании войны жители Мира Солнца обвинили во всех разрушениях нас, жителей Мира Луны. Нас начали сначала бояться, потом и вовсе ненавидеть. Мы были для них проклятыми. Они боялись наших черных, невидимых в ночи крыльев, серебра и черной смоли наших волос и черных вместо белых глаз, со зрачками лунного и серебристого цвета. Для того чтобы жить в этом мире, мы должны были научиться скрывать свои крылья, менять свои глаза.
Эта война стала нашей гибелью, и казалось бы больше нет надежды. Эта война уничтожила наши дома, наши семьи, наших друзей, наш мир. Она уничтожила все, оставив нам лишь вечные страдания, боль, разбитые сердца и потерянные души. Это было Время Изгнания.
Нас отправили на южную границу Солнциера, выделив участок земли. На нем и начался строиться наш город. Город Лунных. И назван он был - Велиания. По имени единственной уцелевшей в войне дочери погибшего Властителя Лунциера, юной властительницы Исилии Велиан.
Мы начали копаться в нашем прошлом, пытаясь найти способ защитить этот мир. Единственным верным решением было открыть потерянные из-за множеств разрушений Врата, и уничтожить рауков.
И был лишь один человек, способный найти переход, открыть его и уничтожить царившее зло. По прошествии многих столетий он родился. Мир вновь начали сотрясать невидимые удары.
Рауки проснулись..."


Последний раз редактировалось: White Winter (Пн Фев 14, 2011 10:47 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ива
Солнечная
Ива


Сообщения : 284
Дата регистрации : 2010-10-11
Возраст : 34
Откуда : Имирдаль

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Дейра
Уровень: 4
Опыт:
Из записок Властительницы Лунциера. Left_bar_bleue175/250Из записок Властительницы Лунциера. Empty_bar_bleue  (175/250)

Из записок Властительницы Лунциера. Empty
СообщениеТема: Re: Из записок Властительницы Лунциера.   Из записок Властительницы Лунциера. EmptyПн Фев 14, 2011 10:46 am

Глава 1
Подарки Властителя


Я проснулась от того, что кто-то толкнул меня в бок. Не открывая глаз, на ощупь, я обнаружила что-то лохматое и с ушками. И по прошествии нескольких секунд поняла, что виновником обрыва моего сна являлся мой кот - Лани. Неопределенно помычав, я развернулась на другой бок и уткнулась лицом еще во что-то лохматое. Я никак не хотела разлеплять свои глаза, поэтому продолжала действовать по старинке - на ощупь. Мне понадобилось всего пару секунд, чтобы сообразить, что этой лохматостью являются волосы, а их носителем - Варто.
Варто - мой жених, мы с ним были вместе с того момента, как мне исполнилось пятнадцать, а это значит, что более четырех лет. Брюнет двадцати двух лет, волосы чуть ниже плеч, необычайно умный и усердный. Работает в Гильдии и является боевым магом второго круга. Для таких лет, это практически невозможно! Но ведь и чудеса случаются. Я его любила и серьезно собиралась выходить за него замуж.
Я осторожно приобняла его за плечи, он так же осторожно повернулся ко мне.
- Доброе утро, Эления.
- Угу. - Это было единственное, на что я была способна.
- Я сейчас ухожу, забыл тебе вчера сказать. Сегодня посидишь одна.
Я сразу открыла глаза, яркий солнечный свет резанул по ним, но, немного пожмурившись, я начала к нему привыкать.
- Я всегда сижу одна. И что мне здесь делать?
Мне сразу стало как-то грустно, ведь сегодня у Варта должен был быть единственный выходной за последний месяц.
- Ну не знаю, почитай чего-нибудь, сходи погуляй, ляг спать, в конце концов. - Пока он все это перечислял, я смотрела в окно, а он поднялся с кровати и начал одеваться. - Не горюй, скоро мы нагуляемся. До вечера.
Он накинул плащ, поцеловал меня и вышел из комнаты.
- До ночи! - Крикнула я ему вдогонку, услышав конный перестук под окном.
Он всегда приходил около часу ночи, а бывало и позже. А на работу уходил на рассвете, когда я еще спала. Мы практически не виделись и не общались и эти его вечные слова "скоро мы нагуляемся", уже начинали выводить меня из себя.
Я села в кровати, обнимая свои колени, слушала шепот ветра за окном, и мечтала о дальних, неизведанных мною странах.
Когда мне надоело сидеть на одном месте, я отправилась приводить себя в порядок. Умывшись, посмотрела на себя в зеркало. Оттуда на меня взглянули сияющие серебром, серые глаза. Волосы длинные, ниже пояса, под свет глаз – серые. Они сияли на солнце, так же отливая серебром и отражая окружающие меня цвета.
В своей жизни я встречалась только с одним человеком с такими же волосами, отливающими серебром - со своим отцом. С ним я была практически незнакома, в моей жизни он появлялся всего три раза, приходил на несколько дней, рассказывая о Мире Луны, о стране под названием Велиания, в которой он живет, и снова исчезал. Вначале я жила со своей матерью, кареглазой брюнеткой, в общем, полная противоположность меня. Она была выдающейся ведьмой, работала в школе магии, и одновременно занималась бумажными работами в Гильдии. Я же, окончив школу, стала ничем непримечательной ведьмой. С матерью практически перестала общаться, и сейчас живу у своего жениха.
Глубоко вздохнув, я надела белую рубаху, черные укороченные штаны и высокие сапожки из мягкой оленьей кожи. Накинув на плечи плащ, вышла во двор.
Погода была немного пасмурной, и время от времени шел мелкий весенний дождик. Закутавшись поплотнее в плащ, я, как следует спрятав от дождя волосы, накинула капюшон и направилась вдоль по улице, решив, как и все другие дни, посветить этот день прогулкам по свежему воздуху. Потому то и направилась прямо на базар.
Моим самым большим талантом я никогда не могла гордиться, ведь, наверное, единственное, что я делала просто великолепно, это воровала на базаре фрукты. В основном, конечно же, это были яблоки.
Пройдясь по базару, я пошла гулять в центр города. Побывала на представлении циркачей, где они показывали разные фокусы и трюки с хищными зверями, и к вечеру вернулась домой. Выложила на кухонный стол не съеденные мною за день сворованные три яблока, и направилась во двор. И первое что я увидела, оказался конь, на котором с утра уехал Варто.
- Варт! - Крикнула я и быстро побежала в дом, а затем на второй этаж. - Варт! Как ты рано! А почему...
Я не смогла договорить, так как обнаружила своего будущего мужа в грязных рваных штанах, в абсолютно черной, белой до этого рубахе, в рваном плаще и почему-то в одном сапоге.
- О! А ты тут... ик... как? - Он смотрел на меня косыми красными глазами.
- И как это понимать? - Внутри меня уже начинал просыпаться гнев. Таким пьяным я его еще никогда не видела.
- А ты присойденяйся...ик... - он указал на стоящий рядом кувшин.
Я медленно подошла и нюхнула его содержимое - брага, не менее 80 процентов.
- Ну и гадость! - Зажав рукой нос, я не сводила глаз с жениха. - Пахнет тухлыми яйцами и старыми носками, нестиранными наверное годами.
- Куда?!... ик... я пить хочу! - Крикнул мне Варто, попытавшись подняться, но, не устояв на ногах плюхнулся обратно на пол. При этом, не забыв удариться головой об угол стола, и потом уже молча продолжал наблюдать, как я выливаю брагу в единственный цветочный горшок.
- Ну и зачем было напиваться до таких чертиков? И почему ты вообще пил?
- Я себя... ик... провозззжал.
- Куда?!
- К демону... ик!
- К какому? - Мое терпение уже кончалось, и я просто не могла себя сдерживать.
Не успев ответить на мой последний вопрос, мой женишок отключился, и громко захрапел.
Я плюнула на все вопросы, отложив их на завтра, зная, что сейчас я его точно не разбужу, и пошла на кухню. Варта я знала, очень часто отправляли на разные задания, в которых он путешествовал, мне же приходилось месяцами его ждать. На этот раз я решила, не смотря ни что поехать с ним. Вот только знать бы куда. Провалявшись на веранде на мягком маленьком диванчике, я, наконец, решила отправиться спать. Варт уже успел переползти во всем своем прелестном виде на кровать. Я, поморщившись, отправилась спать в другую комнату.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ива
Солнечная
Ива


Сообщения : 284
Дата регистрации : 2010-10-11
Возраст : 34
Откуда : Имирдаль

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Дейра
Уровень: 4
Опыт:
Из записок Властительницы Лунциера. Left_bar_bleue175/250Из записок Властительницы Лунциера. Empty_bar_bleue  (175/250)

Из записок Властительницы Лунциера. Empty
СообщениеТема: Re: Из записок Властительницы Лунциера.   Из записок Властительницы Лунциера. EmptyПн Фев 14, 2011 10:49 am

* * *
На следующее утро я проснулась от явного запаха перегара. Открыв глаза, увидела жениха, дышащего прямо на меня и смотрящего своими красными и почему-то ставшими косыми глазами.
- Доброе утро. - Прошептал он охрипшим голосом.
- Не дыши на меня! - Я отвернулась от него и уткнулась лицом в подушку. - Меня сейчас стошнит.
- Прости меня, пожалуйста! - Он смотрел на меня жалостливо и виновато.
- Куда опять едешь? - Невнятно спросила я, не поднимая головы.
- В Велианию. - Сказав это, Варт повернулся ко мне спиной, облокачиваясь на кровать.
Я же вскочила с кровати и быстро оказалась прямо перед ним, долго на него смотрела и не могла ничего сказать, лишь сердце застучало громче и чаще. Совладав с собой, я прошептала:
- Когда?
- Да завтра уже. - Он говорил неохотно, постоянно морщившись.
- Что-то не так?
- Да! - Прикрикнул он на меня, до конца сорвав свой голос, и захрипел - К демонам я еду, не понимаешь что ли?
- И? - Я не понимала его реакции, ведь моей мечтой детства было попасть в эту райскую страну.
- Убьют там меня, и больше мы не увидимся!
- Я еду с тобой! - Я говорила абсолютно серьезно, это я решила еще вчера, а потому менять свой выбор не собиралась. Особенно теперь.
- Ни за что! - Он оттолкнул меня в сторону. - Ты будешь сидеть здесь!
- А ты меня привяжи! - Я вскочила на ноги и метнула на Варта уничтожающий взгляд. - Пошла вещи собирать.
Я быстро выбежала из комнаты. Душа моя пела, мне хотелось смеяться и танцевать, и еще большее желание у меня было улететь. Улететь далеко, на встречу ветра, в сторону солнца, в сторону луны...
Весь оставшийся день я потратила на сборы своих вещей. С Вартом практически не разговаривала, лишь за ужином он решил прервать нашу молчанку.
- Скажи честно, зачем тебе туда надо? - Он сидел напротив меня, угрюмый и задумчивый.
- Посмотреть хочется.
- На что?
- Ну и на что тоже. А так, на кого.
- И на кого?
- На демонов. - Я примирительно улыбнулась. - А зачем тебя туда посылают?
- Должен кое-кого доставить без лишних разговоров и подозрений. - Он посмотрел на меня, я недоуменно подняла брови.
- И?
- Что и?
- Кого и?
- Девушку одну.
- Тогда я точно еду с тобой! - Кинула я ему через стол ревнивый взгляд.
Он ухмыльнулся, но промолчал, изредка бросая на меня свой взгляд.
- А как они выглядят? - Спросила я давно мучавший меня вопрос. Отец мне никогда не рассказывал об их внешности, только говорил, что я самая красивая.
- Кто? - Не понял жених.
- Демоны!
В этот раз у Варта брови поползли вверх, он явно не ожидал этого вопроса.
- Ну..., они гордые и слишком уверенные в себе. Говорят у них за спиной крылья, глаза черные, как ночь, длинные когти и острые зубы, которыми они убивают жертву и пьют кровь. - Он поднялся, взглянул в мои серые глаза - Все, больше я ничего не знаю.
Я не успела ничего сказать, и поднялась из-за стола, только когда хлопнула дверь в комнате у Варта.
Эта ночь была теплой, гораздо теплее предыдущих. Я вышла на веранду, и, закутавшись в плед, устроилась на маленьком диванчике.
- Велиания, город Луны, страна мечты... - Я лежала и слушала, как шумит ветер, тихо шелестит листва, смотрела, как звезды сияют на черном небе, на бледное золото солнца, и чистое и яркое серебро луны - Велиания, как мало о тебе успел рассказать мне отец, и все же... Велиания...

* * *
Утро наступило даже как-то слишком рано. Варто встал около пяти часов утра, было еще очень темно, поэтому, когда он меня будил, я ничего не могла понять.
- Доброе утро! Вставай, - Крикнул он мне, не выходя из дома - Завтрак на столе.
- Уйди... - Прошептала я во сне.
- Смотри, сам все съем.
- Исчезни... - Я натянула плед на голову, скрываясь уже полностью.
- Тебе не оставлю, я слишком голодный.
- Умри... - Я спала и совершенно не слышала слов жениха.
- Я тебе доброе утро, а она мне умри! - Варто в бешенстве заорал на меня и вышел на веранду прямо в трусах.
- Что? - Я, наконец, проснулась и, открыв глаза, откинула плед и взглянула на красного как рак друга.
При этом руки и лоб у меня были все сырые от пота, меня трясло как в лихорадке, а зубы стучали друг об друга.
- Ты мне только что смерти пожелала!
- Да? Ну и что? И из-за этого нужно было меня будить? - Я закрыла глаза и чтобы хоть как-то унять свою дрожь, обняла подушку.
- Чего? - Варто совершенно не понимал что происходит.
- Дай поспать, а? - Простонала я, понимая, что все равно уже не усну.
- Да пошла ты! - Проворчал Варто.
- Сам иди! - Сейчас в голове у меня вертелась лишь одна мысль, что же это был за сон...
Эта утренняя перепалка не сулила ничего хорошего, если считать, что ссорились мы вообще-то редко. Так как и виделись не часто. Еще немного повалявшись и попытавшись переварить происходящее, я поднялась и направилась на кухню. Там меня уже явно не ждали. Кастрюля с кашей была пустая, даже облизать не дали, возмущалась я про себя, наблюдая, как Лани облизывает остатки каши. От хлеба осталось одно воспоминание в виде крошек, и даже все мои яблоки были практически съедены!
- А где... - Я протирала сонные глаза, которые до сих пор не могли поверить в происходящее.
- Что? - Как-то уж больно нагло спросил у меня Варто.
- Мой завтрак? - Я упала на краешек стула и невидящими глазами смотрела на будущего мужа.
- Съел.
- Кто?
- Я. - Он демонстративно откусил от последнего моего яблока, давая мне понять, что я опоздала.
- Я тебя ненавижу. - Прошептала я, вставая со стула и направляясь в комнату за сумкой.
- Ага, я тебя тоже.
- Угу! - Крикнула я, уже со второго этажа - Что же это за день такой!
Я ходила по комнате с целью повторного собирания сумки. Оказалось все, что я вчера на радостях запихала в сумку, можно было спокойно выкинуть.
Через полчаса снизу послышался недовольный голос Варта.
- Ну, где ты там? Уже выходить пора!
- Иду. - Я в последний раз обвела взглядом комнату, как вдруг моей ноги что-то коснулась. От неожиданности я вскрикнула и подскочила.
- Лани!
- Ну что у тебя там еще? - Недовольно пробурчал жених.
- А что с Лани делать? Не оставим же мы его здесь...
Кот в это время вытворял такое, что в итоге я просто потеряла дар речи. Он подошел к единственному в комнате креслу, достал из-под него небольшой мешочек и в зубах поднес мне.
- Я иду с вами. Вот это, - Он лапой указал на мешочек - Берешь с собой, и пока я не скажу тебе, не открываешь. Понятно?
Я неопределенно покачала головой. Кот говорил спокойным и приятным, немного убаюкивающим, мурлыкающим и хрипловатым голосом, с небольшим акцентом.
С лестницы я спускалась молча, следуя за своим котом. Услышав мои шаги, Варто что-то пробурчал, а потом взглянул на меня, и не смог сдержать прорвавшегося смеха.
- С тобой чего случилось? Привидение что ли увидела?
Продолжая смеяться, Варто дождался пока мы с котом выйдем во двор, закрыл двери и пошел к лошадям.
Проследовав за ним, я поняла, что чего-то не хватает.
- А где еще одна лошадь?
- Зачем? - не понял Варто.
- Для девушки.
- Какой? - Он недоуменно посмотрел на меня, и еле вспомнил наш вчерашний разговор - Ах, эта, она чуть позже к нам присоединится, у Гильдии.
- Мы сейчас едем в Гильдию? - Мои глаза стали еще круглее, чем были.
- Ну да, а что?
- Да нет, это я так.
- Тогда поехали!
Он запрыгнул на коня, и, посмотрев на меня, засмеялся громче прежнего.
- Ты чего все хохочешь? - Меня это уже начинало раздражать. Сегодняшний день начался явно для того, чтобы свести меня с ума.
- Ты как с котом поедешь? - Через смех спросил Варто.
- А я и не поеду, ты поедешь. - Для подтверждения своих слов я подняла кота, положила его в специальную кошачью сумку и сунула ее в руки остолбеневшего женишка. А сама залезла на своего коня и поехала через двор к выходу за ворота, на встречу к своей мечте, на встречу к рассвету!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ива
Солнечная
Ива


Сообщения : 284
Дата регистрации : 2010-10-11
Возраст : 34
Откуда : Имирдаль

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Дейра
Уровень: 4
Опыт:
Из записок Властительницы Лунциера. Left_bar_bleue175/250Из записок Властительницы Лунциера. Empty_bar_bleue  (175/250)

Из записок Властительницы Лунциера. Empty
СообщениеТема: Re: Из записок Властительницы Лунциера.   Из записок Властительницы Лунциера. EmptyПн Фев 14, 2011 10:49 am

* * *
Конь Варто на присутствие кота не обращал никакого внимания, зато вот сам он бесился и еще как! А главное, что это меня веселило.
Мы ехали по мощеным улицам города, молча, каждый погрузившись в свои мысли. Когда мне надоело думать о том, почему мой кот вдруг начал говорить, и почему он этого не делал раньше, ведь этого в принципе в природе не существует, я начала думать о том, что же там такого в его маленьком мешочке. Потом, заметила, что люди, смотрящие на меня, испуганно прятались за угол домов, отворачивались, а детям закрывали глаза.
Раньше я никогда не обращала на это внимания, да, конечно, меня всегда удивляло, почему стоит мне подойти к какому-нибудь прилавку на базаре, как народ вокруг меня расходился в разные стороны, а продавец делал все, чтобы побыстрее от меня избавиться, или вовсе отворачивался, давая моим рукам своду действий. В толпе никогда такого не замечаешь, но вот впервые я появилась на практически пустых улицах города, где на виду каждый прохожий, и все они реагировали на мое появление, кто с удивлением, кто со страхом, а кто с ненавистью в глазах.
Мне стало как-то не по себе, и я накинула на голову капюшон, чтобы скрыть лицо. Что со мной не так? Как ни странно все прекратилось. Через два часа молчания я взглянула сначала на спокойно спящего в сумке кота, а потом на Варто.
- Вааарт, а Варт? - Даже я сначала не узнала своего жалостливого голоса.
- Что с тобой? - Он быстро перевел на меня свой удивленный взгляд.
- Почему меня все боятся? - Я посмотрела на него, и мой взгляд, судя по всему, еще больше заставил его волноваться.
- Да никто тебя не боится, с чего ты вообще это взяла?
- А ты сам посмотри. - С этими словами я сняла капюшон.
В этот момент мы ехали по особо оживленной улице города. Как ни странно это был не центр, а его окраина. Люди, поднимающие на нас свои глаза, сразу с ужасом застывали на месте, потом мужчины начали закрывать своих детей от моего взгляда, а сами отворачивались, женщины убегали, желая скрыться за углом ближайшего дома. Ухмыльнувшись на реакцию Варто, я быстро одела капюшон.
- И что со мной не так? - Скептически спросила я жениха.
- А... по-моему, все нормально. - Он старался сказать это как можно спокойней и правдоподобней, но я сразу различила ложь.
- А, по-моему, ты что-то знаешь, но скрываешь. - Сейчас я более четко вспомнила прошлое, когда случались такие редкие мгновения, что мы с Вартом ходили вместе гулять, мы всегда шли самыми безлюдными дорогами, мы всегда гуляли там, где не гуляет больше никто. Все это объяснялось очень просто, он говорил, что хочет быть лишь со мной в эти редкие минуты, и никакие окружающие ему не нужны.
- С чего ты взяла?
- С того, что врать ты до сих пор не научился.
- Да честно, все нормально. Они просто не выспались.
От такого ответа я фыркнула, еще похлеще своей лошадки.
- Кто? Я, ты, или все жители этого города? - Я была просто возмущена ответом своего жениха, и, пришпорив лошадь, что есть сил, поскакала вперед, пустив в лицо Варта облако пыли.
Отплевываясь и отругиваясь, он помчался за мной, перепугав вторую половину жителей, не спавших в этот рассветный час. Первую половину жителей до него распугала я.

* * *
Прошли уже около четырех часов, с того момента, как мы выехали из дома. Сейчас же я стояла на площади перед высоким зданием, похожим на дворец, называемым Гильдией магов, с двумя лошадями и одним котом.
Мне было как-то неловко стоять на одном месте, капюшон я старалась больше не скидывать, боясь еще раз увидеть реакцию людей. Никогда не знала, что я такая чувствительная и ранимая. Я хмыкнула на свои мысли и как раз в этот момент, из дворца вышел Варто в сопровождении еще двух мужчин.
Оба они были в длинных плащах, у одного, того, что слева от Варта, были темные, короткие волосы, и выразительные зеленые глаза, мужчина лет тридцати, стройный, высокий и симпатичный. У того, что справа, волосы уже были седые, коротенькая седая бородка и усы, глаза острые, я бы даже сказала колючие - карие.
Я постояла, подождала, пока они подойдут, потом в знак приветствия слегка поклонилась.
- Элен, сними капюшон!- Тихо, но со злым нажимом прошипел Варт.
Оказывается, я так сильно растерялась, что совершенно забыла про все знаки приличия.
- Прошу меня простить! - С этими словами я сняла капюшон и еще раз поклонилась. Волосы, заплетенные в тугой хвост, сразу выбились из-под плаща. От моего взгляда так же не ушли удивленные глаза более молодого мага.
- Ничего страшного. Следуйте за нами. - Хрипловатым, но сильным голосом сказал старший маг.
Наших лошадей сразу перехватили, и отвели в конюшни. Раньше бы так! Не стояла бы тут как дура. Кота я никому не отдала, и понесла его спящего в кошачьей сумке в Гильдию.
- А что происходит? - Уже у входа в Гильдию, шепотом спросила я Варта.
- Созывают совет. Конклав.
- А я тут причем?
- Спроси не у меня! Все, тихо! - Он практически шикнул на меня, на что я очень сильно обиделась.
Нас ввели в большой зал, в конце которого, как на троне восседал Верховный маг и Властитель всего Солнциера - Анаро Пересто. Значит и вправду дворец, усмехнулась я. Когда мы вошли, в зале стало тихо, все разговоры умолкли.
Анаро Пересто, как и следовало Властителю целого Мира, выглядел очень статно и гордо. Подтянутая фигура и зоркие, мудрые и глубокие синие глаза. И лишь седые волосы и длинная седая борода, говорили о его уже давно немолодом возрасте. Но был он еще полон сил и желаний спасти мир от войны и гибели, или уничтожить его, этого никто точно сказать не мог...
Нас с Варто провели в середину зала. Оба мага преклонили перед Властителем колено. Варто последовал их примеру. Я же продолжала стоять и молча смотреть в глаза Властителя. Что-то в них было не так. В них не было уже обычного для меня удивления и страха, был интерес, и какие-то смешинки плясали в этих синих глазах.
- Эления, приклони колено! - Не поднимая головы, прошептал Варто.
Я посмотрела по сторонам, все с ужасом смотрели на меня и мое поведение. Я, не привыкшая к такому вниманию, быстро опустилась на одно колено.
- Встаньте! - Скомандовал Властитель. Голос его был сильным, четким и громким. Неожиданно для такого возраста, но неуважение к такому человеку я поняла, испытывать просто невозможно.
Вся наша четверка поднялась на ноги и взглянула на Властителя.
- Я созвал сегодня этот совет с целью выполнить данное однажды моим родом обещание...
- Чего? - Я ничего не понимала, и решила искать помощи у рядом стоящих.
- Тихо! - услышала я с обеих сторон. Сами потише!
Тем времени Властитель, не обращая на нас никакого внимания, продолжал. Около получаса он говорил что-то о девушке, судьба которой уже предопределена, и именно поэтому ее отправляют в Велианию. Следующие пятнадцать минут Пересто говорил о существовании двух миров, но этого я уже не слышала, совсем забыла сказать, еще одним моим даром было спать на ходу, или в зале Гильдии прямо перед носом Властителя, и делать вид, что внимательно слушаю. Глаза то открыты!
Ну вот, как я позже поняла, оказывается, я уснула уже после первых десяти минут. А разбудил меня сильный толчок в бок.
- Варто! - Возмущенно крикнула я своему жениху, совершенно позабыв о том, где нахожусь. - Аккуратней!
Варто тем временем кивал мне на властителя, ну а я как обычно с просони ничего не понимала.
- Мисс Эления Эниара, каково ваше мнение? - Властитель смотрел на меня настолько внимательно, что у меня было чувство, что скоро в моей голове появится дырка. И не маленькая. А самое противное было то, что когда я проснулась окончательно, мне стало ужасно стыдно...
- Прошу прощения, но, по поводу чего? - Чувствовала себя просто ненормальной!
- По поводу нашего собрания.
- А, ну... - И минута молчания.
- Хорошо. Собрание закончено, все, кого я назвал, через полчаса жду вас полностью собранными на площади.
Он поднялся и уже собирался сделать первый шаг к выходу, как я его опередила и первая повернулась к спасительным дверям.
- Эниара! - Опять это Вартово шипение!
- Хватит на меня шипеть! - Я оглянулась и увидела Властителя с поднятыми бровями, но как ни странно, улыбающегося какой-то странной улыбкой и поднятой над полом ногой.
- А что, уходить еще нельзя? - Тихонько спросила я у жениха.
Он благоразумно отмолчался. Тем временем Властитель вышел и зал оживился.
- Ну, ты и даешь! Мало того что уснула в самом начале собрания, так еще и уважения никакого не проявила!
- Не заслужили! - Обиделась я на то, что все-таки мой сон оказался не таким скрытным, и на то, что сейчас меня отчитывают как маленькую девчонку, хоть и по существу.
- И за что ты меня так ненавидишь?! - Сквозь зубы прошептал Варто. Я же просто показала ему язык.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ива
Солнечная
Ива


Сообщения : 284
Дата регистрации : 2010-10-11
Возраст : 34
Откуда : Имирдаль

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Дейра
Уровень: 4
Опыт:
Из записок Властительницы Лунциера. Left_bar_bleue175/250Из записок Властительницы Лунциера. Empty_bar_bleue  (175/250)

Из записок Властительницы Лунциера. Empty
СообщениеТема: Re: Из записок Властительницы Лунциера.   Из записок Властительницы Лунциера. EmptyПн Фев 14, 2011 10:50 am

* * *
Полчаса в полном одиночестве, точнее вдвоем, я и до ужаса злой Варто, сидели на скамье перед площадью.
- Слушай, Варт, а кто еще с нами поедет?
- Слушать надо было! - Огрызнулся жених.
- Но я же спала...
- Тем более! - Он как-то странно замахал руками - Спала она! Да не спала ты, а позорила, и себя, и меня!
- Ну, прости. - Я примирительно положила голову ему на плечо и обхватила руку. Дождавшись, когда он расслабится, пошла в наступление.
- Ну, так что, кто с нами поедет?
- Ты с нами поедешь.
- А еще? - Не отставала я.
- Вон идут. - Кивнул он головой куда-то вперед, и вдалеке я увидела трех человек и Властителя.
- И Властитель с нами? - Мои глаза округлились и загорелись только об одной мысли о такой компании.
- Ты что, сумасшедшая? Все, кроме него.
- И все?
- А тебе кого еще надо?
- Да так, никого... - Я как-то даже погрустнела, рассчитывая, что нас будет человек десять, а тут всего пять! Еще и с Пересто обломали.
Дальше мы сидели, молча, дожидаясь, пока компания подойдет к нам.
Воспользовавшись молчанием друга и отдаленности людей, я решила посмотреть, кого же выбрали для этого похода.
Молодой маг, провожающий нас с Вартом в залу Властителя. Интересно, а в чем его сущность? Мужчина лет двадцати пяти, со светлыми длинными волосами и желтыми глазами, при одном взгляде на которые меня передернуло. От него мне стоит все же держаться подальше. И молодая девушка, с коротенькими рыжими волосами, у нее были яркие, красивые голубые глаза и стройная фигурка. Симпатичная, в общем, но что-то меня отталкивает. Они подошли к нам, Властитель грозно взглянул на нас с Вартом. Тот не помедлил подняться и отвесить поклон. Я последовала его примеру, но поклонившись, села обратно на скамью.
- Я рад, что мы все собрались здесь без опозданий. - Он говорил тихо, глазами оценивая собравшуюся компанию. - Я желаю вам всем удачи в этом нелегком пути, и если вы все хотите дойти до конца, даю вам совет, действуйте сглажено, объединитесь, доверьтесь друг другу. Путь впереди вас ждет нелегкий, но тот, кто просит помощи, всегда может ее получить, главное уметь просить. Просите, и вам не откажут.
Его слова все слушали очень внимательно, и на этот раз я была не исключением. В каком-то смысле меня даже слегка пугали его речи. Закончив говорить, Властитель тихо хлопнул в ладоши напротив груди, затем поднял их в воздух. Я почувствовала некое сопротивление воздуха, его чуть уловимую вибрацию, как обычно у меня бывает при проявлении колдовства.
- Я хотел бы преподнести каждому из вас небольшой подарок, который я уверен, пригодится вам на пути, а некоторым и не раз спасет жизнь. - От таких слов у меня затрещала голова.
Первым в руках Властителя появился меч.
- Начнем по старшинству. Итак, Войлин Мелф, этот меч я вручаю вам, в надежде, что если понадобятся его услуги, ни вы, ни он не подведете! - Обратился Анаро Пересто к магу с зелеными глазами.
- Благодарю вас, Властитель! - Он приклонил колено и, опустив голову, принял меч.
Тем временем Пересто продолжил.
- Нейранд Мейлинд, вам я хочу подарить это копье. - Он хлопнул в ладоши, и в руках у Властителя появилось боевое копье.
Нейранд, мужчина со светлыми волосами и желтыми глазами, так же отблагодарил Властителя и принял подарок. Копье, имело длинный стальной наконечник, насаживаемый на гладкое отполированное древко. Наконечник мог легко отделяться, и метательное оружие превращалось в укороченный меч и длинный шест.
- Варто Тэрон, вам, как боевому магу второго круга, я вручаю жезл верховного мага, - После этих слов, Варто даже покачнулся и еле устоял на месте, - Способный как вы знаете трансформироваться в любую форму оружия или щита. Он хранит в себе собственную магическую энергию, и если вам покажется, что своей уже недостаточно, вы сможете ею воспользоваться. Но, действовать он будет лишь в том случае, если он примет вас, как своего хозяина. В этом случае, я с гордостью награжу вас первым кругом, и сможете вы стать настоящим верховным магом!
Варто дрожащими руками принял у властителя жезл, даже забыв отблагодарить, но к его счастью, вовремя спохватился, и сделал все по правилам, правда, гораздо быстрее, чем нужно было бы. Он выглядел сейчас таким жалким, что мне захотелось его обнять и утешить. А Варт не обращая ни на кого внимания, продолжал рассматривать свой подарок, ведь только пройдя труднейшее испытание можно стать Верховным магом и получить этот жезл, а тут, он сам идет к тебе в руки! У меня было такое чувство, что он сейчас заплачет!
- Вилверина Дигар, зная ваши сильные стороны и пристрастия, вручаю этот лук и конечно колчан стрел. Эльфийское изготовление прослужит вам необычайно долго, уверен, он вам пригодится!
- Благодарю, мой повелитель!
- Ну что ж, - Властитель Солнциера взглянул на меня. - Не зная ни ваших сильных, ни ваших слабых сторон, Эления Эниара, дарю вам этот медальон. Не удивляйтесь, все его возможности вы раскроете сами, я знаю о нем лишь то, что если вы его сейчас оденете, то никто кроме вас, не сможет его снять. Если вы снимете его не по своей воле, ровно через три ночи он вернется к вам! А теперь, закончим церемонии, пора отправляться в путь!
Ну, ничего себе! Всем оружие, а мне какой-то медальон?! Честно признаться, я еле сдержала этот возглас возмущения. Но медальон одела сразу, цепочка была серебряная и немного прохладная, коснувшись моей груди, медальон послал мне слабый импульс тепла.
- Благодарю вас, Властитель Солнциера, за столь щедрый подарок! - Все же моя обида не давала мне покоя, и именно она не позволила мне опуститься на одно колено, а лишь подняться на ноги и кивнуть головой.
- Я понимаю ваши чувства, - Пересто явно все заметил - Этот медальон просил меня передать вам ваш отец. Отныне он принадлежит вам!
Где ж вы раньше-то были? Почему только сейчас? Я внимательней пригляделась к медальону. Это была четырехугольная звезда, заключенная в окружность и внутри нее было круглое отверстие, через него и была продета цепочка. Размером медальон был в серебряную монету. На ощупь очень легок. Отверстие и контуры звезды слабо мерцали, белым, чистым светом. На каждом углу звезды чернел знак.
Властитель в последний раз хлопнул в ладоши и из конюшен вывели пятерых оседланных лошадей.
- Ваш путь начертан, вы все собраны и преград на пути пока нет. Я отправил в Велианию гонца о вашем приезде, так идите же вперед, Город Луны ждет вас!
С этими словами он отступил в сторону, давая нам возможность сесть на своих лошадей. Потом мы все молча, провожаемые Властителем, выехали за ворота.
- Пусть судьба бережет вас всех!
Это были последние слова Властителя, которые мы смогли услышать. Мы молча, взглядом отблагодарили его и так же молча отправились в путь. Сейчас в моем горле стоял какой-то комок, я знала, что покидаю свою любимую страну, свой любимый город, где я жила всю свою жизнь, все свои девятнадцать лет! И куда я еду? Куда? Домой! Ты едешь домой! Этот ответ на мой вопрос появился у меня неожиданно, знаете, как говорят: словно с неба гроза? А здесь греющее, но не обжигающее тепло на груди, а затем ответ в моей голове! От неожиданности я прижала руку к груди, к тому самому месту, откуда шло тепло, и под моими пальцами оказался медальон. Горячий, но, опять же, не обжигающий. Вот тебе и подарочек! Усмехнулась я. Ну, домой, значит домой! Мысленно ответила я медальону, получив от того еще один греющий импульс.
- Особенно тебя, девочка моя... - Чуть тихо прошептал Анаро Пересто, когда всадники скрылись из виду, а ворота были закрыты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ива
Солнечная
Ива


Сообщения : 284
Дата регистрации : 2010-10-11
Возраст : 34
Откуда : Имирдаль

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Дейра
Уровень: 4
Опыт:
Из записок Властительницы Лунциера. Left_bar_bleue175/250Из записок Властительницы Лунциера. Empty_bar_bleue  (175/250)

Из записок Властительницы Лунциера. Empty
СообщениеТема: Re: Из записок Властительницы Лунциера.   Из записок Властительницы Лунциера. EmptyПн Фев 14, 2011 10:50 am

Глава 2
Начало пути
.


Ехали мы медленно, никуда не торопясь. Весеннее солнышко радовало своим теплом, но пока еще никто не собирался снимать плащи. Март, это все-таки не май месяц. Трое мужчин ехали бок обок, раскрыв в руках огромную карту, и решали каким поехать путем. Примерно через час Войлин сложил карту и убрал в карман плаща.
- Итак, сейчас мы держим дорогу строго на запад, Велиания же находится на юге. Нам нужно повернуть, не привлекая к себе ничьего внимания, и лучше всего это сделать за лесом. - Он указал впереди на длинную полоску леса.
- Но мы, же не успеем выйти из него затемно и доехать до ближайшего городка или поселка, чтобы переночевать. - Меня ужасно не радовала мысль о ночевке в лесу.
- Да, Эниара, не успеем. Мы все уже обговорили, и эту ночь проводим в лесу.
- Вы с ума посходили? - В этот раз это была уже не я, а Вилверина.
- Нет, пока еще мы все тут в здравом уме. – Подмигнул ей Варто, на что я состроила весьма неприятную рожицу, которую как я была уверена, он заметил, и недовольно прошептала:
- Не заметно.
Еще около часу мы ехали молча, но когда мой желудок уже раз в десятый недовольно пробурчал, а я от голода начинала сгибаясь пополам покачиваться в седле, я не выдержала и простонала:
- Я кушать хочу!
- Потерпи, часа через три доедем до леса, там сделаем привал. - Крикнул мне Варто через плечо.
От этих слов я даже не заметила, как мой конь остановился, и я, сидя на нем, просто приросла к земле.
- Ты! - Это все что я смогла из себя выдавить.
- Что? - Варт недовольно повернулся, отъехав уже на приличное от меня расстояние.
- Ты, поднял меня даже раньше рассвета, съел всю еду, хранимую в доме, а вместе с ней и мой завтрак и мои яблоки, а теперь говоришь подождать еще три часа?! - Я говорила очень тихо и медленно, выделяя каждое слово, и все почувствовали нарастающее напряжение в воздухе.
- Что происходит? - Конь Нейранда, стоящего ближе всего ко мне, начал волноваться и переступать с ноги на ногу.
Я молчала, и так же молча во мне нарастал гнев. Теперь я была не только голодная, но и злая, при этом первое помогало второму увеличиться в десятки раз.
- Элен, ты чего вытворяешь? - Теперь волноваться начали и кони остальных моих спутников.
При этом девушка не выдержала и отскакала подальше от меня, остановившись позади мужчин.
- Эниара! - Крикнул мне Нейранд - Держи!
Он кинул мне небольшой мешочек, в котором оказались два яблока, небольшая фляга с водой и немного хлеба.
- Больше я дать не могу, припасы нам нужно беречь, но если мы сейчас сделаем привал, мы не успеем доскакать до единственной безопасной поляны в этом лесу, а тогда возможно, ты больше никогда не сможешь почувствовать голод. - Нейранд говорил уверенно, и как-то угрожающе, не отводя от меня своих желтых глаз.
- Хорошо, и спасибо. - Я улыбнулась ему, кони сразу успокоились, и мы все, немного прибавив темпу, поскакали к лесу.
Вилверина, которая с самого начала пути, не желала со мной разговаривать, теперь вообще старалась держаться от меня подальше. Варто не рисковал подходить ко мне, боясь, что моя вспышка гнева повторится, поэтому болтал о чем-то с Войлином Мелфом.
Я же ехала позади всех, подкрепившись куском хлеба с водой, вяло перешла на яблоко. Мне было стыдно за свое поведение, и я не могла понять, что вообще произошло. Да, я вспылила, но что стало с лошадьми? Почему они все вдруг заволновались? После такого я даже боялась к кому-либо подойти.
С задумчивым видом ко мне подъехал Нейранд.
- Ну что, подкрепилась? - Усмехнувшись, спросил он.
- Да, спасибо вам большое, я, правда, с самого утра даже глотка воды не сделала.
- Ну что вы, не надо благодарности. А что же ваш друг и вправду ваш завтрак с утра съел?
Он говорил, улыбаясь, и я даже как-то расслабилась в его компании.
- Ага, он съел, а кот остатки облизал. Даже яблоки, которые я на базаре ук...купила. - Я чуть не проговорилась о своем таланте, но все же решила это скрыть.
- Если украла, так и говорите, украла. - Нейранд говорил с неким безразличием в голосе.
- А можно вопрос?
- Да конечно, задавайте. - Он повернулся ко мне и я, взглянув в его желтые глаза, сразу расхотела о чем-либо спрашивать. - Ну, спрашивайте же.
- Эээ...ну, я хотела спросить, вы ведь не человек, правда?
- Почему вы так решили? - Мой вопрос явно развеселил Нейранда.
Я отвернулась, чтобы не видеть этих ядовитых желтых глаз.
- У вас глаза нечеловеческие.
- У вас тоже. - Он улыбнулся. - Но, так уж и быть я вам скажу, да я не человек.
Я ждала продолжения, но мой собеседник молчал.
- А кто? - Не выдержала я.
- Ну и любопытная вы! - Он подождал еще немного времени, и ответил. - Оборотень я.
- Что? - вот таким вот словом у меня вырвался вздох.
- Вас что-то смущает?
- А можно еще вопрос? - Ответила я вопросом на вопрос.
- Валяйте.
- Вы меня не съедите?
- Не думаю. - Он оценивающе меня оглядел. - Нет, вас я все-таки не съем.
Это меня успокоило, и я решила дальше помолчать.
- Вы задали мне шесть вопросов, я ответил вам на них честно, ничего не скрывая, теперь вы должны ответить на мои шесть вопросов. - Он смотрел не на меня, а вдаль, то на приближающийся лес, то на небо.
От такой наглости я обалдела и подавилась только что откушенным яблочком.
- Яблочка не хотите? - Решила я как-нибудь его отвлечь, что бы он без своих вопросов от меня отстал.
- Не откажусь, благодарю. - Он взял из моих рук красное яблоко, откусил и, не жуя, проглотил - Итак, семь вопросов. Первый: кто был...
Я остолбенела, кажется, и он хочет меня сегодня вывести из себя. Но если я более-менее сытая, это еще не значит, что я добрая!
- Погодите! - Я прервала его не дав договорить вопроса. - Если вы считаете, что если я задала вам вопросы, на которые вы ответили, то теперь я обязана ответить на столько же ваших вопросов, вы глубоко заблуждаетесь! Я вам ничего не должна! К тому же, три вопроса вы мне уже задали.
Я старалась говорить спокойно, но еще чуть-чуть, и я чувствовала, что что-то произойдет.
- А вы внимательны. - Оборотень тоже говорил спокойно, но мои слова явно его задели. - Да не злитесь вы так, если хотите не отвечайте. Я же вас не заставляю.
Он продолжал улыбаться, а меня бесило его спокойствие.
- Ну, давайте, задавайте ваши семь вопросов!
- Не семь, а четыре. Три, как вы заметили, я вам уже задал. - Он улыбнулся, повернувшись ко мне, и только сейчас я заметила два едва видных клыка. - Кто был ваш отец?
Я не ожидала такого вопроса и немного задумалась.
- Он... я не знаю. – Я пожала плечами и продолжила. - Я видела его всего несколько раз. Он рассказывал, что живет и работает в Велиании, но правда ли это? Я не знаю...
Мейлинд внимательно смотрел на меня.
- Я встречал его пару раз. - Я удивленно посмотрела на оборотня - Я знаю его лишь по фамилии Эниар, но имени не знаю. А родился, живет и работает он и вправду в Велиании.
- Зовут его Амраит. - Мое сердце стучало громко и очень быстро, ведь впервые в жизни я встретила того, кто хоть что-то знал о моем отце.
- Ты очень похожа на него. - Голос Мейлинда стал каким-то напряженным. - Мы уже проехали первые деревья леса, старайтесь держаться поближе к остальным. Итак, мы уже в лесу, далеко не расходимся, держимся вместе!
Последнюю фразу он сказал громко, чтобы его могли слышать все, и с этими словами он ускакал прочь, оставляя меня одну.
Я не желала ехать в полном одиночестве, и подъехала к разговаривающим Варто и Войлину.
- Ну что, не соскучились? Я вот что-то заскучала. Когда привал?
- Опять голодная? - Подозрительно посмотрел на меня Варто.
- Голодная.
- Только давай без сцен, хорошо?
- Да ладно вам, девушки должны быть капризными. - Улыбнулся мне Войлин.
- Как бы вам потом жалеть не пришлось, о том, что вы сейчас сказали. - Улыбнулась и я.
Уже начинало темнеть, и даже холодать, особенно после того, когда мы изрядно углубились в лес. Ехали мы по двое, время от времени цепочкой, друг за другом, лишь Нейранд, единственный знающий этот лес ехал впереди, и вел нас. Мы шли по тропе, но местами все же приходилось прокладывать дорогу, поэтому мужчины разделили между собой обязанности. Нейранд должен был следить за тем, что ждет нас впереди, Варто, должен был следить за небом и по сторонам, Войлин, за тем, что бы нас не преследовали сзади.
- Варт, а Варт? - Я повела плечами, мне становилось прохладно и немного жутковато, поэтому хотелось услышать хотя бы один родной голос.
- Что? - Он говорил шепотом, чтобы не создавать слишком большое эхо.
Я последовала его примеру.
- Мне страшно. - Прошептала я, устремив глаза к небу. Я, почему-то почувствовала какое-то напряжение в воздухе, но не могла понять что это.
- Не боись. С тобой два мага, и оборотень, мы уж тебя защитим!
- Ага, а кто вас будет защищать? - С визгом испуганной девицы указала я Варту на небо.
Мой крик заставил всех поднять головы вверх. Вначале было просто серое вечернее небо, из-за чего меня наверное приняли за полную дуру, но потом начало образовываться нечто красное, накрывающее нас словно купол. Мы все стояли, молча, не двигаясь с места.
Но вдруг я почувствовала, как воздух стрелой проходит через меня, я, не задумываясь, спрыгнула с лошади, оставив на ней кота, и крича остальным, чтобы быстро уходили. Падая, я ударилась спиной об землю, а головой об ствол дерева, перекатилась немного в бок, подальше от остальных. Лошадь, испугавшись, помчалась вперед, Нейранд успел ее перехватить, и увести подальше, и как раз в это мгновение красный луч вышел из верхушки уже хорошо видимого красного купола, и прожег землю у моих ног, которые я только-только успела прижать к себе, убрав с того места. Вокруг меня образовалось кольцо огня, диаметром около десяти метров.
Вокруг была тишина, никто не мог понять, что произошло.
- Элен! Эления! - Закричал Варто, наконец, придя в себя.
Он хотел подойти, но стоило кому-нибудь из них приблизиться ко мне ближе, чем на десять шагов, огонь начинал увеличиваться, приближаясь к ним самим и смыкая круг вокруг меня.
- Со мной все нормально! А вы там как? - Я сидела, обнимая свои колени, до ужаса болела ушибленная голова и содранная о землю спина.
- Что это было? - Спросил у меня Войлин.
- А я откуда знаю? - Я уже не могла просто сидеть, поэтому осторожно поднялась на ноги, мне было страшно и горячо, я уже была вся сырая, и мне ужасно хотелось плакать. - Вытащите меня отсюда! Мне страшно!
Каждый из них по очереди, по нескольку раз попробовал приблизиться ко мне, но ничего не выходило, огонь лишь увеличивался и смыкался. Магия тоже не помогала, и вода как ни странно тоже!
- Ничего не выходит! - В отчаянии крикнул Варто.
- А если магией? - Все, я не сдержалась и заплакала.
- Ни магия, ни вода не помогает!
- А зачем ты вообще осталась там, ускакала бы с нами и все? - Спросил Нейранд мучавший его вопрос.
- Магия направлялась на меня, и если вы не заметили, то все вокруг меня выжжено, и если бы вы находились в этой зоне, то сидели бы тут как я! - Я кричала, выплескивая все, что накопилось, топала ногами и махала руками, и, случайно задев огонь, я уже была готова закричать, как вдруг заметила, что мне не горячо, и он не наносит мне никакого вреда.
Варто, наконец, решил оглядеться и на самом деле заметил, что снег и земля диаметром более десяти метров была выжжена, образовав круглую воронку. В середине которой я и сидела.
И вдруг он увидел как я, заплаканная и перепуганная, но совершенно невредимая, выхожу из огня.
- Или не сидели бы... - Прошептал Войлин.
Когда я проходила через огонь, то чувствовала лишь легкие уколы и тепло. Я совершенно ничего не понимала, и теперь была уверена, что этот день точно начался для того, что бы свести меня с ума.
Дойдя до своих друзей, у меня закружилась голова, сразу исчезли все звуки, в глазах все поплыло, и подкосились ноги. Последнее что я видела, были перепуганные лица своих спутников, а последнее что я почувствовала, это чьи-то руки, поймавшие меня у самой земли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ива
Солнечная
Ива


Сообщения : 284
Дата регистрации : 2010-10-11
Возраст : 34
Откуда : Имирдаль

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Дейра
Уровень: 4
Опыт:
Из записок Властительницы Лунциера. Left_bar_bleue175/250Из записок Властительницы Лунциера. Empty_bar_bleue  (175/250)

Из записок Властительницы Лунциера. Empty
СообщениеТема: Re: Из записок Властительницы Лунциера.   Из записок Властительницы Лунциера. EmptyПн Фев 14, 2011 10:51 am

* * *
Когда я пришла в себя, то первое чего мне захотелось, это умереть. Сознание возвращалось с мучительной болью в каждой клеточке мозга и в каждой мышце на теле. Я попыталась открыть глаза, но веки были настолько тяжелыми, что я решила с этим пока повременить. Пошевелив руками, я слабо застонала.
- Ребят, она пришла в себя! - Крикнул чей-то женский голос.
Я усердно пыталась вспомнить, что же произошло, но почему-то никак не могла. Вдруг кто-то помог мне сесть, без стона опять не обошлось. К тому же мне пришлось открыть глаза. Яркий свет меня сначала ослепил, но потом я начала к нему привыкать.
- Где я? - Спросила, увидев перед собой чье-то страшное лицо. Нет, кому-то оно может и показалось бы вполне симпатичным, но я например не находила ничего привлекательного в этих желтых глазах.
- В раю. С добрым утром.
- Тогда уж в аду! - Я огляделась, мы сидели на поляне, с одной стороны был обрыв, прислушавшись, я, поняла, что заканчивался он рекой, с остальных сторон нас полукругом окружали деревья. Чуть подальше от нас паслись лошади.
- Вот тебе и с добрым утром! - Обиделся на меня мужчина.
- Прости, но если сейчас утро, то когда будем завтракать?
- Я на тебя удивляюсь! Даже в таком состоянии ты думаешь только о еде! - Он улыбнулся и подал мне небольшой окорок, флягу и хлеба. - Завтракай. А то сейчас придет наша разведка, и мы дальше отправимся в путь.
- А куда мы идем? И что я вообще здесь делаю? - Спросила я, откусывая от ужасно аппетитного окорочка.
Тот как-то странно взглянул на меня, потом перевел взгляд на девушку.
- До ближайшего поселка или деревни, а там уж как получится.
- Зачем?
Вместо ответа он медленно подошел к девушке, сидящей на другой стороне поляны, и что-то зашептал ей на ухо. Мне это не понравилось, и я прислушалась.
- ...выпить дала? Чего туда намешала?
- А что-то не так? - Девушка кинула на меня быстрый взгляд.
- Я тебя удавлю, если с ней что-то случится!
- Ну, так что не так? - Девушка явно испугалась угрозы.
- Почему она ничего не помнит?
- Это последствие одной травы, которую я добавила для того, чтобы она побыстрее пришла в себя. - Она уже не говорила, а тараторила от одного взгляда оборотня.
- Ну смотри у меня!
В этот момент из-за деревьев вышли еще двое мужчин. При виде которых, я сразу все вспомнила.
- А вот и наша красавица в себя пришла!
Варто уже хотел было ко мне подойти, но Нейранд остановил его.
- Предупреждаю, она не помнит, куда мы идем. - Чуть слышно прошептал он на ухо Варту.
- Да все я помню! - не удержала я возглас возмущения - По крайней мере, уже.
Варто и Нейранд быстро переглянулись.
- Как она могла слышать? - Спросил Варт, на что оборотень лишь пожал плечами.
А я поняла, что вчера произошло не только то, что видели все, а еще что-то, чего нельзя было заметить. То, из-за чего мой слух обострился, и даже, по-моему, слишком!
- Так, все, собираемся, и отправляемся в путь! - Скомандовал Нейранд. - Больше у нас нет времени сидеть.

* * *
Оставшуюся часть леса мы прошли вполне спокойно, если не считать, две свалившиеся шишки мне на голову, стаи до ужаса голодных волков, с которыми Нейранду пришлось разбираться самому, он же оборотень! К нашему счастью все прошло удачно, вот только пришлось отдать им трех наших кроликов и оленя, которых он же и поймал нам на обед.
- Нам нужно спуститься к реке, - Начал говорить Войлин, рассматривая карту - Если идти вдоль нее, то к обеду мы будем в Тиноре.
- А что за Тинор? - Я как всегда любопытна.
- Город. Славен он изготовлением тканей, у них самый лучший шелк, бархат, кожа.
- Да, а еще, у них завтра состоится бал, будет праздник Рождения Новой Луны. - Мечтательно прошептала Вилверина - Раз в году на небе рождается новая луна. Слушайте, может, останемся там до завтра, а? Умоляю!
- Я не против, всегда мечтал побывать на балу. - Сказал Варто.
- Я против, но как решите. - Пожал плечами Нейранд.
Мы с Войлином пока молчали.
- Я против. - Вдруг резко сказал он. - У нас задание какое? Доставить девку, а не ходить на бал!
Все посмотрели на меня.
- Решай, Эления, твой голос решающий. - Толкнул меня в бок Варто.
- Ладно, на бал, так на бал. - Вздохнула я и подумала, что пора бы уже находить общий язык с этой рыжей.
Войлин с Нейрандом промолчали. Большинство голосов было за.
- Спускаемся к реке! - Скомандовал Войлин, найдя подходящую тропку для преодоления спуска.
С лошадей нам, конечно же, пришлось слезть, спуск был настолько крутой, что полпути я проехала на своей пятой точке. Благо снег еще не весь сошел. Как лошади спускались, я даже не представляю, так как и не видела.
Но, спустившись, мы все-таки позволили себе небольшую передышку.
- Пятнадцать минут отдыхаем, и вперед. - сказал слегка запыхавшийся Войлин. Если мужчины предпочитали отдыхать эти пятнадцать минут стоя, то мы, слабые девушки, сразу как спустились, сели на ближайший булыжник.
- Спасибо, что согласилась. - Впервые за все время, Вилверина осмелилась со мной заговорить.
- Считай что мы квиты, хорошо? - Улыбнулась я.
- Я же тебе ничего не сделала!
- Ты привела меня в чувства там, на поляне.
- Забудь. - Махнула она рукой. - Вот только я до сих пор не могу понять.
- Что? - не поняла я.
- Ну, как ты вчера через огонь прошла. - Спрашивая, она даже засмущалась. Наивная она какая-то, как будто школьница.
- Я сама не знаю. Я когда там стояла, думала, что все, сгорю я сейчас, и останутся от меня одни косточки, и то обгорелые. - Я усмехнулась, но плечи сами передернулись от нахлынувших воспоминаний. - А потом случайно задела рукой огонь, и заметила, что он и не жжет, покалывает только, но не жжет.
Я замолчала, а рыжая продолжала внимательно на меня смотреть.
- Я сначала боялась тебя. - Вдруг ни с того ни с сего призналась она.
- А сейчас чего? Не боишься? - Мне вдруг стало весело.
- Неа. Вот я сейчас с тобой поговорила, и поняла, что ты не такая, ты другая, добрая, веселая, не..., в общем другая.
- Какая не такая? Какая другая? - Я не поняла, она явно говорила о ком-то, с кем до этого сравнивала меня. - Не такая, как кто?
- Девушки, хватит сплетничать! - Услышала я крик Нейранда.
- Идем! - Она схватила меня за руку и, улыбаясь, потащила к нашим лошадям.
- Вилверина?
- Называй меня Вил. Хорошо? - Она вскочила на коня, и помчалась вдоль берега, догоняя остальных.
Вот тебе и поговорили. С кем она меня сравнивала? Я не спеша села на лошадь, и взглянула на кота.
- Лани! Где Лани?! - Мой крик пронесся через весь берег и, догнав друзей, заставил их остановиться.
- Он у меня! - Крикнул мне Варто. - Я его погулять отпустил.
- Я тебя убью, чертов ты...!!! - Моего словарного запаса не хватало на то, чтобы как-то особенно грубо назвать своего женишка, и я просто со всех сил помчалась к нему, разбрызгивая воду и поднимая в воздух песок, по дороге крича всевозможные проклятия. - Хочешь, что бы меня удар хватил? Да я когда поймаю тебя, живого места не оставлю, а жить, заставлю! Жить и мучиться! Только попадись мне!
Дослушав меня до конца, Варто решил не рисковать, и так же, что есть сил, помчался спасаться от меня бегством. Тем временем мой странный кот Лани, спокойно шел по берегу, наслаждаясь свободой, свежим воздухом и шумом воды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ива
Солнечная
Ива


Сообщения : 284
Дата регистрации : 2010-10-11
Возраст : 34
Откуда : Имирдаль

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Дейра
Уровень: 4
Опыт:
Из записок Властительницы Лунциера. Left_bar_bleue175/250Из записок Властительницы Лунциера. Empty_bar_bleue  (175/250)

Из записок Властительницы Лунциера. Empty
СообщениеТема: Re: Из записок Властительницы Лунциера.   Из записок Властительницы Лунциера. EmptyПн Фев 14, 2011 10:51 am

Глава 3
Пророчество.


До города мы ехали целую вечность, так, по крайней мере, показалось мне. С Вил у меня больше не было возможности поговорить, так как она была занята Вартом. Я присмотрелась к ним, а потом решила, что наглость, мое второе я, и решила подслушать.
Все звуки вокруг меня резко обострились, я услышала не только их разговор, но и шепот Нейранда, решающего что-то о нашем дальнейшем пути с Войлином, мурлыкание Лани неспешно шагающего рядом со мной, шум ветра, который в принципе даже и не чувствуется и плеск волн. Я тут же зажала уши руками, не в состоянии выносит весь это шум, голова у меня закружилась и на лошади я удержалась только благодаря сжатым поводьям.
- Что за черт. - Пробурчала я.
- Твои чувства начинают обостряться, пока только слух, потом придет очередь и до других. - Я не могла понять, кто это говорит, и лишь обратив внимание на акцент, поняла, что это мой "молчаливый" кот. - И чем ближе ты будешь приближаться к дому, тем чаще они будут себя проявлять без твоего желания. Пока этого не происходило, и я искренне желаю, чтобы и не произошло. Они могут свести тебя с ума. Даю совет, научись ими управлять.
Я слушала и запоминала очень внимательно, но одно мне показалось непонятным.
- А как?
- Сама с собой разговариваешь? - Подъехал ко мне Войлин.
- Нет, с котом! - Огрызнулась я. Ну зачем ты приехал?! Я теперь самого главного не узнаю!
Войлин лишь сощурил свои глаза.
- Что ты хочешь узнать?
- О чем?
- Ты только что подумала о том, что я помешал тебе узнать о самом главном. Узнать о чем?
Я была просто в шоке! Что это за компания такая? Один оборотень, вторая все с кем-то меня сравнивает, а третий мысли читает! Ой!
- Ты все слышал?
- Ну да, слышал. - Усмехнулся маг. - Ну, так о чем?
- Ну, в общем как управлять своими чувствами. - Неуверенно начала я. Пока только обострившимся слухом.
- Какими именно?
- А ты что, не слышал?
Маг опять усмехнулся. Да чего ты все смеешься?
- Я не всегда слушаю чужие мысли, а только тогда, когда сам того захочу. Ну, так какими?
- До ужаса обострившимся слухом.
- Когда ты об этом узнала?
- Сегодня на поляне, а что?
- У тебя примерно шесть дней для того, чтобы научиться управлять своей способностью, иначе, она будет управлять тобой. - Эти слова мне ох как не понравились. - Концентрируйся на чем либо, и старайся из всех звуков выделить сначала одно, потом второе, третье и так далее. Уверен, у тебя все получится.
Дальше мы ехали молча, один раз я попыталась сконцентрироваться на разговоре Вил и Варта, но с полным провалом, затыкала уши.
- А что именно ты слышишь? - Спросил меня заинтересованный маг.
- Тебе все перечислять? - Морщившись от еще не до конца ушедшего шума, спросила я.
- То, что меня бы удивило.
- Мурлыкание моего кота подойдет? Или разговор двух молодых людей идущих к нам навстречу?
Я и вправду только что услышала разговор двух подростков, но очень отдаленно и как-то вяло. Но, маг явно был удивлен.
- Подойдет. - Медленно сказал он. - И еще как.
Потом сорвавшись с места, он прихватив с собой Нейранда, помчался вперед навстречу молодым.
Через двадцать минут мы нагнали своих спутников. Они стояли и о чем-то разговаривали с теми самыми парнями.
- Эления, подойди, пожалуйста, ко мне. - Позвал меня Войлин.
Я спешилась и быстренько, улыбаясь, подбежала к магу.
- Что-то не так?
- Ты хоть поняла, на каком расстоянии ты услышала этих двоих? - Спросил меня маг, отведя немного в сторону.
У меня было такое чувство, что я где-то что-то натворила, и никак не хотела признавать свою вину. Пока я стояла и молчала, к нам подошел Нейранд.
- Они согласились проводить нас в город.
- Отлично. Ну, так что, Эления?
- Называйте меня просто Элен. - Улыбнулась я, состроив виноватые глазки.
- Ну, хорошо, Элен, так Элен. В общем, ты услышала их на расстоянии более получаса спокойной езды на лошади.
- Ух ты! - Представила я себе это расстояние.
- Давай, тренируйся! - Хлопнул меня по плечу Нейранд и увел охваченного восхищением мага подальше от меня.
- Так, Элен, садишься к Варто, Вил, к Войлину и в дорогу. - В этот раз командование на себя взял Нейранд.
На наших с Вил лошадей сели два тинорца, согласившиеся проводить нас в город. И, я думаю, не стоит рассказывать о том, как мы благополучно через час подъехали к воротам и как так же благополучно нас, как иностранных гостей, прибывших на праздник Рождения Новой Луны, провели через стражу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ива
Солнечная
Ива


Сообщения : 284
Дата регистрации : 2010-10-11
Возраст : 34
Откуда : Имирдаль

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Дейра
Уровень: 4
Опыт:
Из записок Властительницы Лунциера. Left_bar_bleue175/250Из записок Властительницы Лунциера. Empty_bar_bleue  (175/250)

Из записок Властительницы Лунциера. Empty
СообщениеТема: Re: Из записок Властительницы Лунциера.   Из записок Властительницы Лунциера. EmptyПн Фев 14, 2011 10:52 am

* * *
Вот кем-кем, а иностранцами мы себя не чувствовали. На улицах города было столько разношерстного народа, что у меня разбегались глаза. Здесь были не только люди, но и эльфы, и гномы, и даже тройку троллей я успела заметить. Мы пересекли площадь с самым большим количеством народа и направились прямо по улице. Нам нужно было найти какой-нибудь постоялый двор, чтобы снять комнаты и остановиться на ночлег.
Я шла в конце нашей цепочки, с интересом рассматривая разноцветные вывески, плакаты, на которых всех жителей Тинора поздравляли с праздником.
Когда мы вышли на главную улицу с площадью напротив Дома Властителей, то я просто не смогла сдержать восхищения и от волнения схватила Варта за руку. Все главные дороги улицы были усыпаны серебряной полью, а с неба, как снег опадала все новая пыль. Фонтан, стоящий в середине площади поливал бегающих вокруг него, играющих детей серебряной водой. Здания здесь были в основном двух-трех этажные, и козырек каждого дома был накрыт серебряным шелком. При всем при этом, звучала просто волшебная спокойная музыка.
Я стояла, забыв обо всем на свете, это зрелище не описать никакими словами, я как будто попала в рай.
Вдруг мое внимание привлек какой-то мужчина, лет тридцати, не больше. Приглядевшись повнимательней, я поняла, что его я точно не знаю, и мало того, ни разу не встречала. Он спокойно сидел на лавочке напротив фонтана и читал книгу, совершенно не обращая внимания на кричащих детей.
Внезапно он поднял голову и, оторвавшись от книги, взглянул в мою сторону. Не знаю, что именно меня заставило спрятаться за угол дома, но то, что я увидела, я не забуду никогда. Белки глаз вместо белых были абсолютно черными, и лишь зрачки - цвета серебра.
- Эления, что стоишь как статуя, нам идти пора. - Крикнул мне уже весьма удалившейся Варто.
- Иду, иду... - Я вздохнула, осторожно выглянула из-за угла, чтобы еще раз посмотреть на этого мужчину, он в это время смотрел на меня, не отводя глаз, и я с удивлением увидела, что белки у него были уже белые, а вот зрачки по-прежнему, все то же серебро.
Как он красив... я отвернулась, глубоко вздохнув и еще немного постояв, побежала догонять своих друзей.

* * *
Когда я догнала спутников, те уже ждали меня у какого-то постоялого двора и уговаривали хозяйку уступить нам хотя бы две комнаты, а та все твердила, что комнаты свободные есть, но они уже записаны на каких-то знатных людей, которые приедут через три-четыре дня.
- Хозяюшка, ну вы сами подумайте, если они приедут дня через три, то нас тут уже точно не будет, мы переночуем две ночи и сразу съедем, никто кроме вас и нас не будет даже знать о том, что мы здесь останавливались.
- Хорошо, уговорили, но что бы через два дня, на рассвете, вас тут уже не было! - Пухленькая невысокая дама уперла кулаки в бока и грозно посмотрела на своего собеседника - Войлина.
- Согласны! - хором ответили Вил и Нейранд.
Мы вошли внутрь. Хозяйка сразу начала подниматься на второй этаж, чтобы показать нам наши комнаты. Я же решила еще немного погулять.
Я уже собралась выйти обратно на улицу и даже открыла дверь, но врезалась в чью-то грудь.
- Простите. - Как можно быстрее извинилась я и отступила на пару шагов назад.
Передо мной стоял тот самый тридцатилетний мужчина с площади. В одной руке он сжимал руку маленького мальчика, трех-четырех лет от роду, черноволосый, как и его папа и с такими же серыми глазами, а в другой руке мужчина сжимал книгу.
Я улыбнулась мальчику, в груди у меня что-то кольнуло, мне захотелось прижаться к этому маленькому и почему-то такому родному для меня человечку.
- Ничего страшного, проходите. - Мужчина отступил на шаг, давая мне возможность выйти.
Я перевела глаза на папу этого мальчика. И словно именно этого взгляда и ждала я всю жизнь, в моей голове замелькали мысли, строчки, превращающиеся в стих.

В серебре глаз лишь грусть и печаль
Смотреть в них легко, но на сердце боль
Взгляд, словно блик, погасшей звезды
Он сердцем проникнет в другие миры.

Песня, которую когда-то отец мне пел как колыбельную. Строки не были началом, его я не помнила, как впрочем и продолжение.
Мужчина улыбнулся, и я поняла, что начинаю выглядеть как дура, стою в проходе и пялюсь на незнакомого мужика. Я быстро спустилась по ступенькам и практически убежала с постоялого двора.
Значит, он тоже остановился в этом же доме! Я не знала о чем мне думать, я бежала, не разбирая и не запоминая куда, а остановилась на уже знакомой мне, серебряной, как я ее назвала, площади. Я села на ту же самую скамейку, на которой до меня сидел тот мужчина. Мои мысли были заняты только им, высокий и стройный, я чувствовала, что занимает он высокую должность. Вот только где? Явно не здесь, так как остановился он на постоялом дворе. У меня мелькнула мысль о том, что он из Велиании, и я сразу поняла, что да, это именно так. Так значит вот они какие... Красивые...
Я молча смотрела на фонтан, он мерцал, искрился серебром, отражая вокруг все окружающие его цвета.
- Я вам не помешаю?
Раздался надо мной чей-то спокойный, мягкий мужской голос. Я безразлично подняла голову и увидела ЕГО!
- Конечно же нет! - Смущаясь пробормотала я.
Велианец улыбнувшись, сел рядом.
- Я тоже люблю смотреть на этот фонтан - В его голосе звучали нотки грусти и тоски - Он напоминает мне о доме, которого я никогда не видел.
Откровения?! Мы же еще даже не знакомы!
- Простите мою неучтивость, меня зовут Дарио Велиан - Словно прочитав мои мысли, представился мужчина.
- Очень приятно, Эления Эниара. - Представилась и я, протягивая для пожатия руку.
Дарио лишь улыбнулся и нежно взяв мою руку в свою, коснулся губами моих пальцев. Это заставило меня засмущаться еще больше, я надеялась лишь на то, что еще не слишком красная.
Вдруг к нам подбежал черноволосый маленький мальчик.
- Ну, чего не играем? - Ласково спросил он у сына.
- Не хочу. Я устал.
- Ну, иди сюда. - Мужчина хотел было поднять ребенка на руки, но тот, смеясь, замахал руками и отбежал на пару шагов.
Я наблюдала за ним, и мое сердце щемило какое-то непонятное мне чувство.
- Не хочу к тебе, хочу к маме! - И с этими словами сынишка Велиана подбежал ко мне и начал залезать мне на руки.
У нас с Дарио одновременно брови поползли вверх, а глаза округлились. Я, смеясь, подхватила малыша на руки и усадила к себе на колени.
- Мама! Спой мне песенку! - От такого я быстро посмотрела на велианца.
Тот не замедлил от меня отвернуться и сделать вид, что ничего не слышал.
- Я не мама, я тетя Элен.
- Нет, мама, мама, мама! - Закричал малыш, хлопая в ладоши.
Я ткнула Дара локтем в бок, и теперь-то ему было от меня не отвертеться. Но вместо того, чтобы что-то сказать он улыбаясь пожал плечами.
- Спой ему песенку.
- Я даже не знаю, как его зовут! - Прошипела я тихо, чтобы малыш не услышал.
- Ах да, познакомься, Амил. Ну вот теперь знаешь. - Ему было на столько смешно, что я даже подумала, что у него скоро начнется истерика.
Я сверкнула глазами в его сторону и, поглаживая волосы Амила, запела, недавно вспомнившуюся мне колыбельную.

В серебре глаз, лишь грусть и печаль
Смотреть в них легко, но на сердце боль
Взгляд, словно блик погасшей звезды
Он сердцем проникнет в другие миры.
Где белые птицы и синий рассвет
В ночи небеса его просят взлететь
Тихий шум у воды и ласкает прибой
И в сердце услышит он голос мой.
Но на прошлом лишь снегов пелена
И в двери опять стучится судьба.

Амил слушал, улыбаясь и с закрытыми глазами, папа же его не мог оторвать свои серебряные глаза от меня. Я, пропев первые четыре строчки, сразу же вспоминала и остальные, и все же я не смогла вспомнить ее всю, и поэтому пришлось нам с Амилом довольствоваться лишь небольшим конечным отрывком.
Когда я допела, Амил обнимая меня, прижался еще сильнее и уснул.
- Откуда ты знаешь эти строки? - Тихо спросил меня Дар.
- Мне в детстве отец, когда приезжал, напевал ее как колыбельную. - Я положила свою голову на голову Амила и глубоко вздохнула. - Но всю ее я не помню.
- А ты знаешь откуда эти слова? - Его голос становился напряженным.
- Нет, откуда?
- Они из легенды, пророчества. Тот, про кого поется в этой песне, должен будет однажды прийти в этот мир.
- Я когда впервые ее услышала - Я улыбнулась, вспомнив грустные глаза отца, наполненные слезами, любовью и почему-то страхом. - То подумала, что не умру, пока не увижу тот, другой мир. Смешно, правда?
- Нет не смешно! - Он говорил серьезно, и как тогда у отца, так и сейчас в глазах Дарио я увидела страх. - Ты знаешь последние две строчки этой песни?
Я долго молчала, пытаясь вспомнить, что же мне тогда пел отец, чем заканчивалась песня, но как я ни пыталась, последние его строчки совпадали с последними моими.
- Я их спела. Я не помню начало, не помню середину, но последние строчки, и спела последними.
Глубоким облегчением и радостью наполнились глаза велианца.
- Начало я тебе как-нибудь сам спою, договорились?
- Ловлю на слове! - Я чуть было не подскочила на месте от радости, но вовремя спохватилась, ведь все-таки на руках у меня спал ребенок.
- Тогда, пожалуй, мы пойдем. Тебя проводить? Нам, по-моему, в одну сторону.
- Нет, спасибо, я еще посижу.
Я осторожно, чтобы не разбудить Амила поднялась на ноги и передала его в руки папы.
- А вы с ним похожи. - Сказала я на прощание.
- Он не мой сын. - Улыбаясь, сказал Дарио - До встречи!
- Пока! - Крикнула я, когда велианец уже скрылся из виду.
У фонтана я просидела еще долго, пока не стемнело, и отправилась на постоялый двор только лишь когда почувствовала все тот же нестерпимый голод.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ива
Солнечная
Ива


Сообщения : 284
Дата регистрации : 2010-10-11
Возраст : 34
Откуда : Имирдаль

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Дейра
Уровень: 4
Опыт:
Из записок Властительницы Лунциера. Left_bar_bleue175/250Из записок Властительницы Лунциера. Empty_bar_bleue  (175/250)

Из записок Властительницы Лунциера. Empty
СообщениеТема: Re: Из записок Властительницы Лунциера.   Из записок Властительницы Лунциера. EmptyПн Фев 14, 2011 10:53 am

* * *
Когда я проснулась, было уже светло, комната была пустая, я выглянула в окно, и не могла понять даже где я.
Тихая до этого улица была полна народу, все шумели, разговаривали, пели песни и даже танцевали. И как только я от такого шума не проснулась?!
Я села обратно в кровать, и огляделась. Комнатка была меленькая, но весьма просторная, с одним окошком, двумя кроватями, небольшим шкафчиком, письменным столом и двумя стульями. Я быстро оделась, умылась, причесала запутавшиеся во время пути волосы, которые сразу на солнышке засветились серебром, и вышла. На первом этаже было так же людно, все десять столиков были заняты, мальчишка, обслуживающий гостей метался от одного столика к другому. Я обнаружила Нейранда и Войлина, сидящих за дальним столом и направилась к ним.
- А где остальные? - Спросила, усаживаясь на свободный стул.
- Гуляйут. А ты че как долго проспала? - Ответил и спросил уже слегка выпивший Нейранд. - Недосып?
- Ага, хронический. - Улыбнулась я, проверяя содержимое кувшина. - Вино?
- Вино, вино, щас мы и тебе нальем! - Войлин щелкнул пальцами и к нам тут же подбежал мальчишка.
- Чего пожелаете? - Спросил он быстро, даже не взглянув на нас.
- Нам еще кувшин вина, бокааал для девушки и пожжалуйста куррочки! - Войлин был явно более пьяный.
- Через минуту будет сделано. - И мальчик быстро удалился.
И как ни странно, но запыхавшийся мальчишка уже через минуту все принес.
- Прости, подожди минутку - Задержала я его за локоть. - Не подскажешь, а от чего сегодня народу так много?
- Все с самого утра начинают праздновать.
- Понятно. Чем сегодня заниматься будем? - Спросила я, разворачиваясь к своим спутникам и наполняя свой бокал вином.
- Мы, ничем. А вот теббе бы поискать своего женнишка! - Войлин и Нейранд дружно засмеялись.
- Отстаньте! - Я махнула на них рукой. - Вы представляете, я вчера познакомилась с велианцем!
Они оба подняли на меня пьяные глаза.
- Мы с ним немного поговорили, он со своим маленьким братиком гулял. А братик его, представляете, залез ко мне на руки и начал называть меня мамой! - Я детской улыбкой уставилась на своих друзей, но те похоже не разделяли моей радости. - Ну что вы какие хмурые?
Я обиделась и налила себе еще вина.
- Как хоть его звали? - Скорее для приличия, чем для любопытства спросил Войлин, голос которого будто тут же протрезвел.
- Дарио Велиан. Красивое имя, правда?
- Ага. - Как-то оторопело уставился на меня Нейранд. - А братика его, как звали?
- Амил. Он такой милый, вы не представляете! А еще они остановились прямо здесь!
После того как я сказала все это, бокал, который Нейранд держал в руке, со звоном бьющегося стекла упал на пол.
- Да что с вами вообще такое происходит?! - Я обиженно поднялась из-за стола и быстро выбежала на улицу.
Было как-то странно идти по шумным улицам, по мощеным дорогам через толпу веселившегося народа и не испытывать никакого веселья. Только грусть, и тоска.
- Девушка краса, дай я тебя поцелую! - Бородатый, толстый и пьяный гном схватил меня за руку и потянул к себе.
- Да отцепись ты! Отстань! - У меня не хватало сил, чтобы вырваться и я плюнула ему в лицо.
Как я поняла позже, зря я это сделала, потому что освирепевший от этого гном подставил к моему горлу острие своей секиры. По телу моему пробежал холодный морозец.
- А ты не дергайся, поцелую и отстану.
Мне было настолько противно и страшно, что я со всей злостью и ненавистью что была у меня, взглянула в глаза гнома.
Не прошло и нескольких секунд, как на площади нависла мертвенная тишина, оглашаемая шепотом гнома, постепенно перерастающая в визг.
- Ведьма! - Секира со звоном упала мне под ноги - Ведьма! Стража, держите ее! Она ведьма, порожденная дьяволом!
Все кто в это время находился на площади, с криком начали разбегаться в разные стороны, гном же продолжал стоять и орать, как мне казалось на весь город. Я стояла не в силах сдвинуться с места. Что? Что произошло? Что я сделала? Мои глаза забегали в поисках какой-нибудь помощи, но все тщетно. Вдруг мой взгляд остановился на приближающейся к площади группе людей. Стража! С ужасом поняла я и бросилась в противоположную сторону, но и оттуда уже слышались шаги. Я быстро повернула влево, и что было сил, побежала, слыша позади топот, я старалась ускорить свой бег, но не могла, я знала что скоро выдохнусь, и тогда-то они меня поймают. А что тогда? Что будет, если меня поймают? Я не знала ни законов этого города, ни традиций, ни того, что делают с ведьмами, порожденными дьяволом. Что я им сделала? Да, я ведьма, но таких же тысячи!
Не знаю сколько времени я бежала, но остановиться не могла, пока не забежала в тупик.
Все, конец мне. Осталось умереть достойно, в бою! Я повернулась лицом к стражникам, которые как раз добежали до меня, и своим количеством закрыли мне путь к отступлению.
- Вы обвиняетесь в жестоком убийстве трех человек и одного гнома - Я чуть не упала. В убийстве?! Кого?! Я в шоке. - И в попытке скрыться с места преступления. - начал говорить слегка запыхавшимся голосом начальник стражи.
- Я никого не убивала! - Это все что я смогла из себя выдавить, в горле у меня уже стоял комок, а глаза наполнялись горячими слезами.
- Ложь считается отягощающим обстоятельством, я бы не советовал - спокойно сказал начальник патруля стражи.
- Да вы же сами все видели, я не лгу!
- Пожалуйста, назовите ваше имя, род занятий и место проживания.
- Эления Эниара, ведьма, родом из Бринстерна.
- Вашу судьбу решат сегодня на Тинорском суде, и так как вы ведьма, предупреждаю, любое магическое воздействие на стражей порядка, так же будет воспринято как отягощающее обстоятельство.
После этих слов один из стражников начал подходить ко мне с веревкой в руках.
- Не подходите ко мне! Я ничего не делала! - Я выставила обе руки вперед, ладони при этом, направив на подходящего ко мне стражника, тот резко отлетел назад, сбив еще троих с ног. - Ой!
Я не знала, что произошло, раньше я так никогда не умела и поэтому быстро убрала руки за спину.
- А так же вы обвиняетесь в покушении на жизнь четырех стражников порядка.
- Что? - Не в силах более стоять я села, облокотившись на стену.
Не желая больше привлекать к себе разных наказаний и отягощающих обстоятельств, я протянула руки не забыв сжать ладони в кулаки.
- Вяжите.
Пока мне вязали руки, из глаз у меня потекли слезы. Что теперь со мной будет? Варто, где же ты...
- А что мне будет? - Все же решилась я задать вопрос начальнику стражи, когда меня подняли на ноги, и повели прочь по улице.
- Если примут невиновной, отпустят, а если виновной, то за убийство смертная казнь, а на вашем счету четыре убийства. - Он немного помолчал, но потом все-таки продолжил. - Сожгут на костре, в дар новой родившейся луне.
Я сглотнула комок в горле, но ничего не вышло, он там так и остался.
- А куда вы меня ведете?
- В городскую тюрьму.
Через пятнадцать минут мы подошли к обычному одноэтажному зданию, единственное, что отличало его от остальных - маленькие круглые и зарешетчатые окошки.
- Суд состоится через два часа, а пока сидите здесь. - Войдя внутрь, указал стражник на открытую тюремную камеру.
Я зашла, села на единственную пошатывающуюся скамеечку и уставилась в единственное крохотное окошко.
И чего мне не сиделось дома? Чего я потащилась за Вартом в это путешествие? За час ноги у меня затекли и я села прямо на пол, вот так я и сидела и мучила себя вопросами, ответов на которые не знала. Спасет ли меня кто-нибудь? Нейранд и Войлин сейчас наверняка пьяные спят где-то, а Варт? А Варт сейчас с Вил! Вот оно что, вот на что намекали эти пьяные мужики, говоря, чтобы я Варта пошла искать! Рыжая бестия, ненавижу ее! Я заплакала от обреченности, что теперь ничего не смогу сделать. А... может он попытается меня отыскать? Хотя зачем я ему... Еще полчаса прошли в полном молчании и поиске верных друзей, которые могли бы мне помочь. Таких оказалось очень мало. А точнее просто ноль.
Не в силах больше слушать тишину я начала напевать:

В серебре глаз, лишь грусть и печаль
Смотреть в них легко, но на сердце боль
Взгляд, словно блик погасшей звезды
Он сердцем проникнет в другие миры.
Где белые птицы и синий рассвет
В ночи небеса его просят взлететь
Тихий шум у воды и ласкает прибой
И в сердце услышит он голос мой.
Но на прошлом, лишь снегов пелена
И в двери опять стучится судьба.

И вдруг я поняла, что это не вся песня. Отец мне пел не всю песню, есть еще две строчки! Я сразу вспомнила вопрос Дара о том, знаю ли я последние две строчки, и я знаю! Я их знаю!

Ты как лучик живешь между светом и тьмой
И если найдешь этот мир, обретешь ты покой.

Я сидела и вслух повторяла эти строки, они были для меня такими родными, я знала, что они были обо мне, и только в них я искала помощи.

Ты как лучик живешь между светом и тьмой
И если найдешь этот мир, обретешь ты покой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ива
Солнечная
Ива


Сообщения : 284
Дата регистрации : 2010-10-11
Возраст : 34
Откуда : Имирдаль

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Дейра
Уровень: 4
Опыт:
Из записок Властительницы Лунциера. Left_bar_bleue175/250Из записок Властительницы Лунциера. Empty_bar_bleue  (175/250)

Из записок Властительницы Лунциера. Empty
СообщениеТема: Re: Из записок Властительницы Лунциера.   Из записок Властительницы Лунциера. EmptyПн Фев 14, 2011 10:54 am

Глава 4
Рождение Новой Луны

Я вздрогнула, когда дверь моей камеры с противным скрипом отворилась.
- Эниара, на выход!
Я, глубоко вздохнув, поднялась на ноги и вышла из камеры. Я не знала, что сейчас будет происходить, знала только что суд!
Меня привели в какое-то здание, и сказали сидеть. Дверь заперли на замок. И вдруг я услышала голоса людей.
- Прошу вашего внимания! Сегодня как все уже знают, состоится праздник Рождения Новой Луны, и я всех жду в своем доме на ежегодном балу! – Площадь огласили крики и овации. – Благодарю, благодарю! Но сегодняшний день, так или иначе, омрачен одним принеприятнейшим для нас для всех событием.
Я подошла к противоположной стене, что бы лучше слышать, зная, что сейчас будут говорить именно обо мне. Оратором как я подразумевала, был Властитель Тинора. А происходило это все на площади. Неужели уже и для костра все подготовили? Со страхом подумала я.
- Сегодня утром на дворцовой площади были жесточайшим образом убиты три человека и один гном. – Зрители ахнули, в воздухе повисла тишина. Я сглотнула комок в горле.
- Убийца пытался скрыться с места преступления, но был пойман стражей. Введите виновную!
Я, смотря на закрытую дверь, прижалась к стенке, мне вдруг захотелось испариться, провалиться сквозь землю, исчезнуть. Но вот, ключ медленно поворачивается в замке, я в полуобморочном состоянии слушаю этот скрежет ржавого замка.
Сейчас я могла лишь стоять и повторять единственное, что вертелось в моей голове.

Ты как лучик живешь между светом и тьмой
И если найдешь этот мир, обретешь ты покой.

Дверь отворилась, двое стражников подошли ко мне и, взяв с обеих сторон за локти, вывели на сцену площади, на которой и стоял Властитель этого города.
Я ничего не соображала, на меня смотрели множество сотен пар глаз. А когда очнулась от оцепенения, начала думать о побеге, но не тут-то было. Все те же двое стражников нацепили мне на ноги и на шею железные кольца с цепями, которые крепились к стене здания. Руки по-прежнему были связаны за спиной.
Я труп. Мелькало в моей голове. Я пыталась найти в этой толпе хотя бы одно знакомое лицо, но никого не видела.
- Перед вами девушка, совершившая четыре убийства…
- Я ничего не делала! – Закричала я на всю площадь, перебивая Властителя.
После чего больше говорить не могла. Спину мне обожгло огнем, и я, закричав, упала на колени, обернувшись, увидела стражника с кнутом в руках. Это жестоко! Но мучения мои на этом не закончились.
- Совершившая четыре убийства, - Между тем продолжил оратор – Покушавшаяся на жизнь четырех стражников, и замеченная во лжи перед Властителем!
Он кинул на меня яростный взгляд, я ответила не менее яростным.
Не знаю, что такое увидел в это время в моих глазах Властитель, но глаза его округлились, руки задрожали, и он отступил подальше от меня еще на несколько шагов. Сам он в это время выглядел просто жалким, яркий наряд не украшал его, а превращал в моих глазах в шута, маленькая козлиная бородка, наполовину покрытая сединой. Видимо в молодости он был красив, блондин, светлые яркие глаза, но сейчас и короткие волосы его не украшали, и глаза поблекли от славы и могущества, наполнившись жаждой власти и богатства.
- Эта ведьма – Голос его дрожал, рукой он указывал на меня – Эта ведьма, порождение дьявола! Дочь дьявола!
Эти его слова меня совсем озадачили и я не скрывая своего удивления и гнева взглянула на толпу.
На площади началось невообразимое. Женщины начали кричать и терять сознание, дети от страха начинали плакать и убегали, мужчины хватались за оружие.
- Я обращаюсь к вам, дети мои, - Продолжил Властитель, все тем же дрожащим голосом, переходя на тон священника. – Я прошу у вас помощи в решении судьбы виновной! Да свершится правосудие!
- Сжечь ее! Сжечь ведьму! Сжечь! – Закричала толпа, перебивая все звуки вокруг, и даже несколько слов Властител Тинора небыли услышаны никем.
- Да свершится Тинорский суд! – Крикнул Властитель, после чего я почувствовала еще не один огненный удар плетью по спине.
- По три удара плетью за одно убийство, и по одному удару за покушение на стражей и ложь Властителю, затем, сжечь.
Первые три удара я чудом стерпела молча, но остальные я принимала своей спиной уже в каком-то забвении. Уже после пятого я упала и ничком лежала на спине, я плакала, кричала, звала о помощи. С последними ударами я уже ничего не видела и даже не слышала рева толпы, и лишь один раз бросив взгляд на толпу, с последним ударом плетью я увидела эти полные страхом и ненавистью черные глаза с серебристыми зрачками, и цвета смолы короткие волосы. И потеряла сознание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ива
Солнечная
Ива


Сообщения : 284
Дата регистрации : 2010-10-11
Возраст : 34
Откуда : Имирдаль

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Дейра
Уровень: 4
Опыт:
Из записок Властительницы Лунциера. Left_bar_bleue175/250Из записок Властительницы Лунциера. Empty_bar_bleue  (175/250)

Из записок Властительницы Лунциера. Empty
СообщениеТема: Re: Из записок Властительницы Лунциера.   Из записок Властительницы Лунциера. EmptyПн Фев 14, 2011 10:55 am

* * *
Когда я пришла в себя, то сразу завыла от невыносимой боли в спине, а точнее в том, что от нее осталось. Из глаз потекли слезы, я хотела сесть, упасть, но не могла. Руки и ноги были крепко прикованы к столбу. Меня охватила паника, я закричала, пытаясь вырваться из этих цепей. Толпа вокруг меня ревела и бушевала, все лица тинорцев сливались в моих глазах в единую массу.
Безнадежность в освобождении, беспомощность, и мысль о том, что мне не от кого ждать помощи резали мое сердце как нож. Я прекратила вырываться, и чувствовала сейчас лишь жгучую, раздирающую боль. Боль не только в спине, но и на сердце, но и в душе.
Я стояла и смотрела в толпу, и вдруг увидела, как на меня с безразличием смотрят карие глаза, глаза моего жениха.
- Помоги – Прошептала я одними губами, так как голос не желал сейчас слушаться меня..
Варто лишь помотал головой и злорадно улыбнулся. В этот момент подошла она, эта рыжая Вилверина Дигар, и они начали целоваться. Целоваться прямо у меня на глазах. Я закрыла глаза, но продолжала видеть эту его улыбку, этот поцелуй. Я больше не знала, чего я хочу, не знала, зачем жить, не знала, во что верить, не знала, кому доверять.
Я прошу о помощи! Вдруг подумала я, вспомнив слова Властителя Солнциера, Анаро Пересто. Я подняла голову к небу, но не видела его. Мои глаза застилали слезы, кровавые слезы.
Я прошу о помощи! Я не знала, откуда она должна была прийти, но ждала.
К площади подошел Властитель.
- Итак, начинаем! – Скомандовал он палачу.
- Эления Эниара, вы обвиняетесь в убийстве трех человек… - Начал оглашать палач мою вину.
Просишь помощи, тогда пой. Теплый толчок в грудь от медальона и я услышала его слова.
Спасибо! Я поторопилась поблагодарить, совершенно не понимая, чем мне может помочь песня.
- И одного гнома… - Продолжал тем временем палач.
А что петь?
Пой!

В серебре глаз, лишь грусть и печаль
Смотреть в них легко, но на сердце боль
Взгляд, словно блик, погасшей звезды
Он сердцем проникнет в другие миры.
Где белые птицы и синий рассвет
В ночи небеса, его просят взлететь
Тихий шум у воды и ласкает прибой
И в сердце услышит он голос мой.

Когда я запела, вокруг все затихло. В моем голосе чувствовалась боль, каждое слово я произносила с трудом, но я пела, я не останавливалась. Пытаясь меня остановить, Властитель что-то приказал стражнику, и тот незамедлительно пошел ко мне не забыв прихватить свой кнут. Но мне не было страшно, я была спокойна, и с каждой новой строчкой мой голос твердел, а боль уходила.
Первый удар кнута пришелся на левую сторону моей спины, я изогнулась, насколько позволяли цепи. Второй удар пришелся на другую часть спины, но я все равно не прекращала петь.

Но на прошлом, лишь снегов пелена
И в двери опять стучится судьба
Ты как лучик живешь между светом и тьмой
И если найдешь этот мир, обретешь ты покой!

Последние строчки я уже выкрикивала в толпу. Все вокруг замерло. Может, я умерла? Промелькнула в моей голове. Нет, ты жива! Тут же получила я ответ.
Еще один, последний удар слабо коснулся моей спины, и от него я вздрогнула сильнее, чем от предыдущих, но стражник свалился у моих ног, и затем его ногами оттолкнули в толпу. Затем, кто-то освободил мои ноги и руки. Когда я почувствовала долгожданную свободу, я опустилась на колени. Безумной болью в спине отдавалось любое мое движение. Этот кто-то поднял меня на руки. Я не могла его увидеть, я не могла даже открыть глаза. Мое сердце стучало с бешеной скоростью.
Толпа начала оживляться, Властитель пришел в себя, сам зажег первый факел и кинул его в нашу сторону. Пламя быстро разгорелось. Я заставила себя открыть глаза, в надежде увидеть любимые карие глаза жениха, но вместо них увидела манящие черные с серебром.
Он держал меня на руках, отступать уже было некуда, огонь окружил нас, пока что широким кольцом.
И только сейчас я поняла, я убила не только себя, теперь меня можно судить и за убийство велианца! Мое сердце сковало страх. Зачем?! Зачем ты сюда пришел?! Ты же сгоришь в этом бешеном огне! И только сейчас мне вспомнился тот вечер в лесу, когда я была окружена кольцом огня, не причинившим мне никакого вреда, и засмеялась как сумасшедшая. Я была настолько зла на этот мир, на этот город, на своих друзей, на этого велианца, а главное на саму себя!
- Смеешься как ведьма, и почему ты с такой ненавистью на меня смотришь? У меня от твоего ледяного взгляда сердце мерзнет.
- Везет, а мне вот что-то жарковато становится. А злюсь, потому что ненавижу тебя, ненавижу что приперся сюда меня спасать и сам же теперь и погибнешь! – Я перестала смеяться, и лишь кричала не отводя глаз, и даже умудрилась несколько раз его ударить, по груди, спине, и лицу.
- И что теперь делать? – Он поставил меня на ноги, по прежнему не отпуская и поддерживая, и, прижав к столбу, закрыл от самых близких к нам языков пламени.
- Ну, ты же пришел меня спасать, значит, у тебя должен был быть план?
- Ну, тогда он был, а сейчас уже кончился. – Он ухмыльнулся.
- А почему у тебя глаза такие?
- Какие? – Не понял велианец.
- Черные.
- С какими родился! Мы сейчас того и гляди погибнем, а ты про глаза спрашиваешь! Смешная ты.
- Я просто хочу перед смертью узнать самые интересующие меня вопросы – Я отвернулась от него, пытаясь понять, в насколько плачевном состоянии мы сейчас находимся.
- Понятно. Тогда и у меня вопрос, откуда ты знаешь последние две строчки из пророчества?
- Знаешь, когда сидишь в полном одиночестве в темной тюремной камере, еще и не такое придумаешь! – Я улыбнулась и отворачиваясь от мужчины прижалась к нему больной спиной.
- Так ты их придумала? - Дар повернул меня обратно к себе и недоверчиво посмотрел в глаза.
- Не знаю. Нет! – Я с криком бросилась на него, сдвигая с места, и горящая палка, падая до этого на него, сдирая кожу и оставляя ожоги, прошлась по моему плечу.
От боли я взвыла, присела и практически свернулась в клубок прямо у ног Дарио, из глаз пошли искры, а после и слезы. Велианец поднял меня на руки.
- Дура! Убиться захотела?
- Отстань! – Прокричала я сквозь слезы. Почему боль? Почему ожог? Почему не как в лесу?! – Лучше придумай, как нам выбраться, а то я уже задыхаюсь! А я жить хочу!
Огонь обступил нас уже совсем плотным кольцом, густой черный дым не позволял сделать ни одного глубокого вдоха, встав обратно на ноги, я всем телом прижалась к Дару.
- Ты женат? – Тихо спросила я, взглянув уже в обычные серые глаза, и почувствовала, что моей одежды вот-вот начнет касаться огонь.
- Нет, не женат… – Он отвечал, улыбаясь, не отводя своих глаз. Потом я поцеловала его. Губы были горячими, а вкус сладкий, но с горчинкой, от которых никогда не хотелось отрываться. Нас накрыло клубами дыма. И пламя поглотило наши тела. Мне захотелось улететь, закружиться с Даром в сумасшедшем танце, петь, смеяться, распустить крылья, и лететь, лететь, лететь навстречу ветру, навстречу солнцу, навстречу луне…
Вернуться к началу Перейти вниз
Ива
Солнечная
Ива


Сообщения : 284
Дата регистрации : 2010-10-11
Возраст : 34
Откуда : Имирдаль

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Дейра
Уровень: 4
Опыт:
Из записок Властительницы Лунциера. Left_bar_bleue175/250Из записок Властительницы Лунциера. Empty_bar_bleue  (175/250)

Из записок Властительницы Лунциера. Empty
СообщениеТема: Re: Из записок Властительницы Лунциера.   Из записок Властительницы Лунциера. EmptyПн Фев 14, 2011 10:55 am

* * *
- Эй, Нейр, как думаешь, куда наша девица ускакала?
Нейранд с Войлином, как только я ушла на поиски Варта, не засиживаясь, пошли трезветь на второй этаж.
- Без понятия. Тебе, лучше знать.
- Ну да, ты прав. – Он немного помолчал. – Жалко мне ее. Вот любит она его, и все тут, а он с ней…!
- Да, эт он зря, такая девка пропадает. Слуш, ну так что, где она?
- А у тебя ее вещичка есть?
- Зачем? – Не понял Нейранд.
- Ну, а как по-твоему я ее искать буду?
- Дааа…ну и ладно, пусть гуляет. А хотя нет, придумал!
Он выбежал из комнаты и через минуту вернулся с маленьким рюкзачком.
– Держи!
Войлин лишь улыбнулся, и, взяв в руки рюкзак, закрыл глаза.
- Она на какой-то улице, очень злая и испуганная. По-моему стоит сходить разобраться. – Встревожено сказал Войлин, открывая глаза.
- Дак она наверняка с Вартом и разбирается! – Ухмыльнулся Нейр.
- Нет, не с Вартом. – Твердо сказал Войлин, вставая с кровати, накидывая на плечи плащ, не забыв прихватить подаренный ему Властителем меч. – Идем!
Нейр быстро соскочил с кровати, так же накинул плащ и взялся за свое копье.
- Идем.
Они вышли с постоялого двора и решили начать поиски с главной площади, через некоторое время дорогу им перегородили стражники.
- Площадь закрыта. Вход запрещен.
- Эй, да как… - Начал было Нейранд, но Войлин, остановил его, положив руку ему на плечо, и поблагодарил стражников.
- Смотри, под стражу возьмут! А там что-то творится. Что-то, что хорошим не закончится. – Отойдя на безопасное расстояние заговорил Войл.
- Я и без тебя вижу, что делать то будем? В обход?
- Нет, нам сейчас с любой стороны не пройти на площадь. Нужно что-то придумать.
- Ты ведь можешь прочесть их мысли?
- Да... – маг на некоторое время выглядел задумчивым, но потом в его взгляде появилось разочарование. – Они и сами еще ничего не понимают и не знают.
Нейранд негромко, но некрасиво выругался.
- Ну а почувствовать ты ее можешь?
- Нет, я могу лишь взглянуть ее глазами, увидеть и почувствовать то же, что и она.
- Так действуй же.
Войлин вновь взял рюкзак Элении и закрыв глаза сконцентрировался.
- Она идет по каким-то улицам в сопровождении стражников. – Через минуту сказал маг.
- Стражников? С чего это?
- Погоди, щас узнаем что творится. – Войлин указал на приближающихся к ним Варта и Вил. - Прячься, и молчи. – шепнул он, затаскивая Нейранда за угол.
Варт с Вилвериной так их и не увидели.
- Вил, ты у меня просто золотая! Разобралась с этим жирным гномом и тремя людишками так, что на них живого места не осталось!
- Только с твоей помощью! Ты сам подумай, если бы они смогли действовать, от меня бы самой сейчас ни кусочка не осталось! – Она засмеялась, Варто присоединился.
Войлин и Нейранд переглянулись.
- Слушай, а они ее точно поймают?
- Не беспокойся. Стражники видели ее на площади, видели, как она уничтожила этих несчастных!
Они свернули в противоположную сторону, от Нейранда с Войлином, и еще долго на улицах оглашался их смех.
- Похоже наша девочка в беде. – Первым нарушил молчание Нейранд.
- И в немалой.
- И сразу становится понятно, зачем стража.
- И почему перекрыта площадь.
- Что с этими делать будем? – Спросил Нейр после продолжительной паузы.
- С ними потом разберемся, никуда не денутся. Я для начала хочу узнать, где сейчас наша несчастная. – Он облокотившись на стену, теребя рюкзачок, закрыл глаза. – Она в тюремной камере.
- Что? Уже?
- И я чувствую ее страх, а главное, обреченность на скорую смерть.
- Ну это мы еще посмотрим! – В голосе Нейранда звучал гнев. – Идем, одни мы не справимся, а значит, нам нужна помощь! И я знаю что делать!
Вернувшись на постоялый двор, Нейранд не обращая ни на кого внимания, и уж тем более на Войлина, который все уговаривал быть повежливее, начал открывать каждую дверь в комнаты, двигаясь слева на право. Заглядывая, он по просьбе мага, извинялся, и, закрыв, переходил к следующей. Он конечно не знал как выглядит тот, кого он ищет, но очень надеялся что чутье его не обманет.
Две двери попались оборотню закрытыми, но после недолгого обследования, Нейранд сделал заключение, что они пусты. Практически в самом конце коридора, мужчинам попалась еще одна закрытая дверь.
- Он здесь. – Уверенно проговорил оборотень, отходя на шаг от двери.
- А нельзя было просто принюхаться к каждой из двери, а не заглядывать, мешая людям отдыхать? – Спросил Войлин, деликатно стуча в дверь.
- А так не интересно. – Нейран оскалил клыки, которые теперь казались не такими маленькими, а по спине Войлина от этого прошли мурашки.
В этот момент дверь отворилась, и на мужчин взглянули два серебряных светящихся глаза. В комнате было совсем темно, окно было завешано.
- Что такое? – Спросил мужчина, внимательным взглядом оглядывая мага и оборотня. – Что с ней?
Войл и Нейранд мельком переглянулись, никак не рассчитывая на такую встречу и приветствия. Первым в себя пришел оборотень:
- Нам нужна ваша помощь, Влас...
- Просто Дарио, и переходите сразу к делу. – Велианец вышел из комнаты, закрыв за собою дверь на ключ. – Только давайте поговорим в более уединенном месте.
- Да конечно. - Войлин слегка поклонился Дарио, и направился в снятую ими комнату. Нейранд последовал последним.
Когда дверь закрылась оборотень повернулся к мужчинам.
- Разрешите вначале представиться, это Войлин Мелф, маг третьего круга гильдии Бринстерна, - Мужчина указал на мага, тот еще раз поклонился Дарио, велианец в свою очередь поклонился ему, и после они пожали друг другу руки. – Нейранд Мейлинд, - Мужчина указал на себя, и приветствия повторились – Оборотень. С Эленией Эниар мы полагаем вы уже знакомы.
Дарио просто молча кивнул, ожидая продолжение.
- Эления в беде, сейчас она под стражей, и если нас не обманывают чувства Войлина, ей грозит смертная казнь.
На некоторое время в комнате нависла тишина. Дарио просто смотрел в окно, Войлин и Нейр смотрели то на велианца, то друг на друга, но прерывать его размышления пока не собирались.
- Хорошо. – Наконец прошептал Дарио, когда тишина уже затянулась, и стоять без дела казалось слишком глупым. – Властитель не упустит такой возможности, Эниара будет сожжена в честь праздника.
Нейранд от услышанного передернул плечами, ему отчетливо вспомнился огонь в лесу. Маг судя по всему подумал о том же, и потому лишь облегченно вздохнул и улыбнулся.
- Тогда ведь ничего страшного, огонь нашей девочке не страшен.
- Почему? – Велианец впервые с того момента, как выслушал что произошло, повернулся к говорившему.
- Элению уже окружал огонь, и она вышла из него весьма спокойно, он ее даже не ожог. – Войлин пожал плечами, и опустился на кровать, вновь начиная теребить рюкзак девушки.
- Как это произошло? – Спросил Дарио, переводя взгляд на оборотня.
- Да мы и сами не знаем, просто красный купол, девчонка как-то почувствовала что сейчас полыхнет, соскочила с коня, а нам пришлось отбежать, вот тогда то из центра полыхнул красный луч, и вокруг Элении все загорелось.
- Хм... – Мужчина так же опустился на соседнюю кровать, опять переведя взгляд на окно, один оборотень остался стоять у двери. – Здесь другое. Тот огонь был магический, у нее есть защита от него, врожденная, но этот огонь будет живой. Настоящий.
Войлин поднял лицо, он все слышал, и сейчас его глаза выражали лишь боль.
- Суд состоится через несколько минут.
- А значит и сожжение. – Закончил Нейранд, с силой сжимая древко копья.
- Значит слушайте меня внимательно. – Велианец поднялся, и взглянул на каждого из присутствующих.- Я иду за ней, мы будем ждать вас за пределами города возле реки, я не знаю в каком состоянии, но вы найдете нас там. Искать нас не будут, если все пойдет нормально.
Войлин, который хотел было подняться на ноги, последовав примеру Дара, не нашел в себе сил, и продолжил безмолвно следить за каждым движением велианца, не отводя взгляда.
- У меня к вам несколько заданий, после их выполнения, я жду вас в указанном месте.
Нейранд, встретившись взглядом с новым знакомым, незаметно сделал шаг назад, и уперся спиною в дверь, лишь взяв себя в руки, будто внутренне встряхнулся, и смело встретил взгляд черных глаз с серыми зрачками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ива
Солнечная
Ива


Сообщения : 284
Дата регистрации : 2010-10-11
Возраст : 34
Откуда : Имирдаль

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Дейра
Уровень: 4
Опыт:
Из записок Властительницы Лунциера. Left_bar_bleue175/250Из записок Властительницы Лунциера. Empty_bar_bleue  (175/250)

Из записок Властительницы Лунциера. Empty
СообщениеТема: Re: Из записок Властительницы Лунциера.   Из записок Властительницы Лунциера. EmptyПн Фев 14, 2011 10:56 am

* * *
Я очнулась, мне ужасно не хотелось открывать глаза, ведь в своем то ли сне, то ли видении я наконец-то летала по синему звездному небу. Луна освещала землю серебром, ночное солнце светило бледным золотом. Мне было легко, теплый воздух и свежий ветерок ласкал мою кожу, развивал мои волосы, белые крылья, светившиеся в ночи серебром, позволяли мне наслаждаться таким долгожданным покоем и свободой. Я жила звуками хлещущихся далеко внизу волн, шелестом листвы на могучих деревьях с бирюзовой, золотой, серебряной и изумрудного цвета кроной. Но вспыхнула черным луна, покраснело солнце, почернел небосвод, окрасились кровью реки, и я увидела движение на земле, и почувствовала зло, ярость, ненависть, гнев и в то же время невообразимый страх, панику. Разорвало бы мое сердце от этих чувств, но я открыла глаза.
Было темно, и тихо. Я пошевелила руками, рядом никого не было, зато я почувствовала жгучую боль в спине.
- Проснулась? – Услышала я тихий, немного охрипший мужской голос из темноты.
- По-моему, да. – Пробурчала я в ответ пытаясь сесть.
Мужчина пришел мне на помощь, и я все-таки смогла более-менее, безболезненно принять сидячее положение
– Ты как? – Спросила я, глядя в небо.
- Получше тебя буду. – В голосе я смогла различить едва уловимую тревогу.
- Не беспокойся за меня.
- Да я и не беспокоюсь, с чего ты взяла? Спина очень болит?
- Болит.
- Тогда держи. – Дарио протянул мне пучок какой-то травы.
- И что я должна с этим делать? – Я с сомнением перевела взгляд на велианца.
- Съесть. – Даже не видя его лица, я знала, что сейчас он улыбается.
Я неуверенно откусила от одного листика, ожидая почувствовать горечь во рту, но на голодный желудок листики оказались очень даже ничего на вкус, сладковатыми.
- Ай, яй, яй, даже не спросила, что это. А если бы я тебя отравить захотел?
- Хотел бы моей смерти, не вытаскивал бы из огня, а там бы и оставил. А для чего она?
- Не для чего, а от чего. Боль снимает.
Дальше я ела молча. Дарио тоже молчал.
- И что теперь будем делать? – Спросила я в полной тишине.
- А ты чего хочешь?
Я вдруг вспомнила Варта, Вил, их поцелуй, и его счастливые глаза, смотревшие на мое сожжение. Потом вспомнила горячие губы велианца. Нет, этого больше не должно повториться.
- Я хочу отомстить.
- Кому? – Поднял на меня глаза Дарио. – Если тому, кто тебя подставил, то мы же не знаем, кто это был.
- Жениху.
Я уже успела привыкнуть к темноте, и поэтому смогла увидеть взлетевшие вверх брови велианца.
Я практически была уверена в том, что он сейчас что-нибудь скажет, но он молчал, молчала и я. В моей голове творилось что-то страшное, куча вопросов, загадок, тайн…
- Как мы здесь оказались? – Услышала я тихий шепот Дара.
- Я помню как нас поглотил огонь, и все.
- А я помню лишь твой поцелуй.
Я сразу почувствовала, что краснею.
- Не мой, а твой! И вообще, тебе никто не разрешал меня целовать! – Я поднялась на ноги, не знаю, что на меня сейчас нашло, но мне захотелось влепить этому мужику такую пощечину, чтобы у него до конца жизни щека горела. – У меня между прочим жених есть!
С этими словами я повернулась и направилась в сторону реки, через силу сдерживая свои руки и терпя невыносимую боль.
- За мной, ни шагу! – Крикнула я не оборачиваясь.
Дарио молчал и улыбался. И лишь дождавшись, когда я дойду до реки ответил, но он не рассчитывал, что я его слышу.
- Поцелуй твой, а жених, не думаю, что теперь он у тебя есть. Смешная ты.
Сил у меня хватило только на то чтобы дойти до воды. Я не знаю как я так долго терпела, но почувствовав ногами холодную воду, я тут же упала, не найдя в себе сил сдержать стон и крик боли. Я лежала, положив голову на руки, животом ощущая воду, что волнами то накатывала, то отступала. У меня не было больше сил держать в себе слезы, и я просто плакала.
Не знаю сколько прошло времени, но лишь когда слезы высохли я поднялась на колени, и села, смотря на спокойную воду. Мыслей в моей голове не было, как и желаний.
- У тебя все хорошо? – Услышала я за спиной голос Дара.
- Да, все отлично.
Мой голос был бесцветным, наверное именно потому я и услышала в ответ лишь недоверчивый вздох. Но, не смотря на это Дарио просто опустился рядом со мной, и некоторое время мы уже вдвоем сидели и молча смотрели на темную гладь воды, что вдали на горизонте сливалась с черным небом, пока тишину не нарушил мой шепот:
- И все же... как мы здесь оказались?
- Не знаю.
- Точно?
- Точно.
Я вздохнула и опустила голову, которая почему то стала ощутимо тяжелой, на плечо велианца.
- Почему ты решил меня спасти?
- Ну... – Я почувствовала напряжение Дарио, и вновь подняла голову, вглядываясь глазами в глаза Дара.
- Что? Почему?
- Есть несколько причин. – Он опустил взгляд, теперь уже перебирая песок у себя под ногами.
- И какие же?
- Тебе не стоит о них знать. - Он поднялся и пошел прочь, даже не взглянув в мою сторону.
- Нет уж, подожди! Будь добр, поделись своими причинами!
Я вслед за ним вскочила на ноги, правда тут же пожалев об этом, упала обратно на песок. Моя спина болела просто невыносимо, и на странный звук моего падения Дарио резко повернулся ко мне.
- Я требую чтобы ты мне рассказал! – Простонала я, вновь садясь на колени, но уже с помощью велианца, быстро подошедшего ко мне на помощь.
- Тебе мало того что ты жива?
Я не знала что и как сказать, мне вновь захотелось плакать, только слез уже небыло. Я уткнулась лицом в грудь мужчины и некоторое время молчала.
- Из-за меня ты мог лишиться жизни, и я хочу знать какая у тебя была причина.
- Из-за тебя я мог лишиться жизни, думаю этого должно быть достаточным, чтобы ты проявила свою благодарность и не задавала лишних вопросов.
Странно. Быть может он и прав, но все же... Что же это такое? Ведь я имею право знать! Опять мы оба молчали. Что произошло? Этот день, эта ночь. Прошло так мало времени, а жизнь моя полностью изменилась. Из старой жизни не осталось ничего. А может ничего и небыло? И все это лишь иллюзия, ложь? Четыре года лжи... или все же меньше? Сейчас, вспоминая о прошлом я понимаю, ведь он никогда и не любил меня, просто я не желала этого замечать. Он бегал в гильдию к ней, а это задание... Какое оно на самом деле? И зачем он согласился чтобы я поехала с ним? Чтобы избавиться от меня? Но зачем Анаро Пересто согласился чтобы я поехала со всеми? И какую роль во всем этом играют Войлин и Нейранд? Зачем все это им?
Я сидела прижавшись к груди Дарио и ничего не понимала. Было столько вопросов... А сейчас, сейчас, если не оглядываться на прошлое, если бы не Дар, где бы я была? И куда мне идти дальше? Что мне делать дальше?
- Спасибо что пришел... – Прошептала я, чувствуя что в глазах вновь появляются слезы.
- Не нужно благодарностей, я сделал то, что должен был.
Я улыбнулась, и всхлипнув прижалась сильнее, только сейчас почувствовав, что трава начала действовать, а боль проходить.
Отстранившись от велианца, я взглянула тому в глаза.
- Но ведь ты мог умереть...
- Не мог.
- Как? – Я недоуменно помотала головой, не совсем понимая о чем говорит этот мужчина. – Но ведь...
- Со временем ты все поймешь.
- Но...
- Я правда не знаю как мы выбрались, как мы оказались здесь, но я уверен, скоро, в будущем, эта тайна раскроется, сейчас я могу сказать лишь одно. – Я слушала ничего не понимая, во мне была пустота, которую нужно было чем-нибудь заполнить. Предательства убили часть меня, и я не знала верить ли мне сейчас словам Дарио, и о каком таком будущем он говорит. – Если бы не ты, я бы вытащил нас оттуда через мгновение другое, меня немного сбил твой поцелуй...
Он улыбнулся, проведя рукою по моей щеке, я же была не в силах двинуться с места и отвести взгляд.
- Но почему ты не сделал это раньше? И как ты бы... и... как я?
- Ты все узнаешь...
- Скажи сейчас. – Я взяла велианца за руки и потянула ближе к себе.
- Нет. Я отвечу на другой вопрос. – Он высвободил свои руки и поднялся на ноги. – Я не вытаскивал из огня нас раньше, чем это сделала ты, лишь потому, что хотел, чтобы все жители и Властитель убедились в том, что мы и правда сожжены. И сейчас они не будут нас искать.
Он протянул мне руки, и помог встать. Практически весь мой вес он взял на себя, мне оставалось лишь передвигать ногами, правда и это я делала уже с трудом. Какая-то слабость овладела мной, шок прошел, и тело отказывалось шевелиться.
- Тебе нужно поспать. Скоро придут Нейранд и Войлин. Принесут все твои вещи, заодно, уладят последние вопросы.
Мы подошли к нашему огню, я открыла рот, чтобы спросить про мага и оборотня. Ведь они предатели, они могут нас выдать. Могут убить. Но не смогла. Что-то еще было в этой траве, я не чувствовала языка, мои глаза сами закрывались, и я себя уже не контролировала. Я больше не чувствовала своего тела, лишь краешком сознания продолжала понимать происходящее. Велианец уложил меня на свой плащ, и посильнее разжег костер, чтобы согреть воздух.
- Как только ты проснешься, мы и пойдем дальше. Отдыхай.
Я не чувствовала больше ничего, и эти слова были последними что я услышала прежде, чем погрузиться в полную тишину, в черный и пустой мир без снов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ива
Солнечная
Ива


Сообщения : 284
Дата регистрации : 2010-10-11
Возраст : 34
Откуда : Имирдаль

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Дейра
Уровень: 4
Опыт:
Из записок Властительницы Лунциера. Left_bar_bleue175/250Из записок Властительницы Лунциера. Empty_bar_bleue  (175/250)

Из записок Властительницы Лунциера. Empty
СообщениеТема: Re: Из записок Властительницы Лунциера.   Из записок Властительницы Лунциера. EmptyПн Авг 29, 2011 3:57 am

Глава 5
Лик Смерти

Просыпалась я просто жутко. Была еще ночь, и мои теперешние спутники еще спали, и именно мои стоны их и разбудили. Когда я пришла в сознание, вся боль, которая спала вместе со мной, проснулась в ту же секунду. Мне было больно открывать глаза, все тело будто горело, и я не чувствовала ни рук, ни ног, только жгучую боль. Я пыталась вспомнить, откуда эта боль могла появиться, и в моем воображении тут же возник костер, на котором я же сама и горела. И выражение лица Варто. И только тогда я вновь застонала. Я не могла, не хотела верить в происходящее. Мое воображение все четче вырисовывало картинку довольного лица Варто, затем к нему присоединилась другая картинка, и на ней было изображено лицо Вилверины. И вот они соединились... Я кричала, пытаясь прогнать эти мысли, заставить себя думать о чем-нибудь другом, но просто не могла. Эти два лица приближались ко мне, соединяя губы в поцелуе, а после долго еще смеялись. Над моей смертью... Их веселые лица все продолжали приближаться и сейчас я уже видела лишь глаза своего жениха. Бывшего жениха. Карие, но холодные... И вдруг что-то произошло. Я замерла на месте, эти глаза стали меняться, белки вдруг почернели, приняв глубокий и непроницаемый черный цвет, а зрачки приобрели успокаивающий серебристый... я долго смотрела в эти глаза.Так долго, что даже боль начинала уходить. Так долго, пока не поняла, что и мои глаза уже открыты, и это уже не воображение моего сознания, это уже глаза Дарио, и сам он на фоне ночного звездного неба...
- Она пришла в себя. – Негромко сказал он кому-то рядом. И лишь тогда я заставила себя оторваться от его глаз и оглядеться, рядом с ним сидел Войлин, а поддерживали меня сзади видимо руки Нейранда.
- Ну, привет, девочка. – Улыбнулся маг, вздыхая с облегчением и отходя на пару шагов, чтобы разжечь уже остывший костер.
Я лишь слегка улыбнулась, так как не знала еще, могу ли я говорить.
- Давай попробуем... – Улыбнулся мне Дарио, обхватывая меня с одной стороны – Нейранд, помоги, посмотрим, сможет ли она стоять.
- После такого, не уверен. – Но, оборотень все же поднялся, аккуратно опуская мою спину, и подошел с другой стороны, обнимая меня. И вместе с Дарио они помогли мне встать, вроде даже болееменее безболезненно. Однако я все равно морщилась от каждого движения.
- А теперь отпусти ее, помоги Войлину, а мы пока попробуем походить.
Я все это время молчала, в горле у меня было абсолютно сухо, и стоило мне пошевелить языком, как я чувствовала, что что-то начинало раздирать мое горло.
- Дойдем сейчас до реки, там немного передохнем, и вернемся. – Велианец перехватил меня поудобнее, и,наверное девяносто процентов моего веса было сейчас на нем, а мне лишь оставалось передвигать ногами. Но для начала нужно было вспомнить, как оно делается. И потому, я неопределенно кивнула головой, до сих пор боясь что-либо говорить.
- Я думал, ты все же проспишь до утра, тебе нужен отдых, но в то же время мы не можем сидеть слишком долго... – Начал он, практически неся меня на руках, и я удивлялась, что у него при разговоре ничуточки не сбивалось дыхание, и он говорил спокойно, как если бы нес на руках младенца – Мы сейчас же отправляемся в путь.
Он повернулся ко мне, но я не высказывала никаких эмоций, я все пыталась понять, какой такой путь связывает велианца с Войлином и Нейрандом, и зачем им я. Я не могла понять, или точнее не хотела понимать. Мне было слишком страшно...
- В Тиноре оказалось все не так гладко, как я думал, и наше лжесожжение вызвало некоторые проблемы.
Вот это меня уже удивило, и я повернулась к велианцу с большим вопросительным знаком в глазах. Я не хотела еще говорить, но надеялась, что он прочтет вопрос в моем взгляде.
- Понимаешь... в нашей стране не все хотят твоего возвращения. И потому я сам отправился на твои поиски, к счастью, ты сама же и пришла ко мне в руки. – Мне ой как не понравились его слова, и я хотела было от него отстраниться, но у мужчины оказались слишком крепкие руки для моего практически обессиленного тела.
- Вот один из этих нежелающих и видел, что мы с тобой выбрались, а значит, он будет и дальше тебя искать.
Все медленно начинало вставать на свои места. Пока Мы шли к реке, а Дарио говорил, я соединяла все «не» в своей голове, пытаясь расставить все по местам, и избавиться хотя бы от нескольких вопросов и загадок, которые прежде для меня были не разрешенными. Я не просто так отправилась в Велианию. И это было вовсе не мое желание, это была моя обязанность. Девушка, которую должен был Варто отвести в Велианию, и есть я. Почему с того самого момента, как я оказалась у гильдии, я не задумывалась над вопросом кого мы провожаем? Я и сама не знаю... Да, тогда я бы дала себе ответ на вопрос, что Вилверину, но тогда с какой стати было властителю отправлять меня, всего лишь девушку одного из магов в это путешествие. И вот теперь я начинала все понимать. И возможно, поняла бы раньше, если бы не уснула тогда, на совете в гильдии магов, перед правителем Солнциера... Но если Варто должен был доставить меня... почему предал? Этого я уже никак не могла понять...
- К счастью, он не видел меня, и потому это весьма облегчает нам задачу...
- Какую? – Все-таки выдавила я из себя, а после еще и закашлялась, еще сильнее раздирая горло. Мой голос был именно таким, каким я боялась его услышать, практически не различимый хриплый шепот.
В этот момент мы как раз дошли до реки. Дар, в очередной разрешив не отвечать на мои вопросы, помог мне сесть, затем подошел к реке, и, набрав воды в руки, поднес свои ладони к моим губам. Я сделала несколько глотков прежде, чем вода протекла сквозь пальцы, но я заметила, что мне стало гораздо легче.
- Живая вода гораздо лучше действует, и даже если набрать ее и носить с собой, она потеряет большинство своих качеств и не будет уже такой живительной.
Так я пила еще долго, он носил мне воду в своих ладонях, а я жадно пила, стараясь за раз выпить как можно больше. Я чувствовала, как ко мне возвращались силы, а вместе с ними уверенность и спокойствие. Рядом с Даром я не могла чувствовать страх, а потому, уже минут через десять я улыбалась, наблюдая за тем, как он в очередной раз набирает для меня воды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ива
Солнечная
Ива


Сообщения : 284
Дата регистрации : 2010-10-11
Возраст : 34
Откуда : Имирдаль

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Дейра
Уровень: 4
Опыт:
Из записок Властительницы Лунциера. Left_bar_bleue175/250Из записок Властительницы Лунциера. Empty_bar_bleue  (175/250)

Из записок Властительницы Лунциера. Empty
СообщениеТема: Re: Из записок Властительницы Лунциера.   Из записок Властительницы Лунциера. EmptyПн Авг 29, 2011 3:58 am

***
- Ну что, ребята, нам есть чем перекусить? - Мы с Даром возвращались к костру, я, уже весьма отдохнувшая и в состоянии идти сама, и он, весь сырой, но все же довольный.
Войлин осмотрел нас придирчивым взглядом. Я в этот момент старалась ни о чем не думать, почему-то мне казалось, что маг постоянно роется в моей голове, и если отвлечься от всего нас окружающего, могу поспорить, что я бы смогла услышать нечто, напоминающее шорох или скрежет. Хотя, все-таки, наверное, чтение мыслей, это бесшумный процесс, нечего мне себе накручивать. Я шла, практически не опираясь на Дарио, и пела песенку, напоминающую обычное «Ла лала», надеясь что это собьет мага, не выдавая моих мыслей.
- Есть, и вы как раз вовремя, времени у нас не много, думаю, что стоит отправиться до рассвета. – Нейранд ответил, не поворачиваясь в нашу сторону, он возился в своей сумке, укладывая тонкие одеяла, на которых совсем недавно они спали.
- Если стоит, значит отправимся. – Прокомментировал велианец, подходя к костру, и усаживаясь рядом с Войлином. – Что-то не так?
- Все нормально. – Хмурый взгляд выдавал мага, но, тот видимо и не собирался ничего скрывать. – Не нравится мне просто спокойствие города, слишком все просто.
- Все не так просто, как кажется, друг. – Дарио хлопнул мага по плечу, и после повернулся ко мне. Я до сих пор стояла в стороне, у меня не было сильного желания приближаться к тем, кого я считала предателями. Войлин же не понимая слов велианца, неверующе посмотрел на него, а затем проследил за его взглядом и так же повернулся ко мне. В этот момент ко всем нам повернулся и Нейранд. Увидев обращенные на меня взгляды, так же перевел свое внимание на меня.
- Что? - Я покраснела, и радовалась тому, что сейчас еще темно.
- Может, сядешь? – Дарио протянул мне руку, рядом с ним как раз было удобное место, чтобы находиться и не слишком далеко, и не слишком близко к костру.
- Мне и тут не плохо.
- Не дуйся. – Усмехнулся оборотень. – Неужто совсем кушать не хочешь? – Нейранд решил видимо меня подколоть, и ему это удалось.
- Хочу... но... – Я вздохнула и сложила руки у себя на груди, показывая свое упрямство.
- Что но? – Не понял велианец.
- Мы не предавали тебя, Элен. – Спокойно ответил на мой невысказанный вопрос,Войлин, отводя от меня взгляд и поворачиваясь к костру.Дарио кивнул, подтверждая его слова, и еще раз протянул мне руку. Я проигнорировала ее снова, оставшись стоять на месте.
- Но тогда почему? – Мой голос был тихим, и слегка дрожал, казалось что еще немного и из глаз польются слезы, но я как могла сдерживала их.
Мне нужно собраться, нужно быть сильной. Нужно стать сильной.
- Когда они узнали, что тебя арестовали, они пришли ко мне, – начал Дарио, все так же продолжая на меня смотреть. – Я дал им несколько поручений, а сам отправился к тебе.
- Потому мы и не пришли за тобой. – Маг вновь ответил на очередной мой невысказанный вопрос, дождавшись, когда Дарио закончит.
Я все еще не могла поверить в сказанные только что слова. У меня было слишком много вопросов, а те ответы, которые я получала, противоречили всем моим мыслям. Я продолжала стоять и смотреть в пустоту, Дарио продолжал смотреть на меня. Мы все молчали.Нависла тишина, медленно начинающая резать сознание на мелкие кусочки, но я не обращала на это внимание, я просто стояла.
- Прошу всех к столу. – Весело сказал Нейранд, накладывая по небольшим тарелкам приготовленный им суп. Я попыталась принюхаться, но только чихнула, и чуть было не упала. Дарио вскочил, готовясь поймать меня и помочь в любой момент, но я жестом руки остановила его. Он вновь протянул мне руку, но я прошла мимо, и сама опустилась на место, предложенное мне велианцем. Он сел рядом.
Я все так же молча взяла тарелку из рук оборотня.Мой взгляд был пустой, сейчас я копалась в себе, ища ответы, которых не существовало.
Буквально через несколько минут молчания, у мужчин завелся разговор.Они решали, куда отправиться дальше. Так же Дарио ответил на вопросы мага, объясняя, что именно пошло не так в их плане, и чего еще им нужно опасаться. Я в их разговоры не вникала, да и вслушивалась в пол уха.
- Я не знаю его имени, не могу же я знать поименно каждого проживающего, - Дарио отложил свою тарелку в сторону, лицо его было как никогда серьезно. – Я не знаю даже, кто его мог послать, так что от меня тут тоже толк не сильно большой.
- И вдобавок ко всему мы не знаем даже как он выглядит... – Закончил за ДариоВойлин.
- Именно. – Тяжелый вздох велианца привел меня в чувства. Я посмотрела на него, затем на всех остальных, и мне резко захотелось вскочить и убежать. Лишь с усилием воли я заставила себя не сдвинуться с места.
- Зачем я вам нужна? – Чуть слышно прошептала я, переводя взгляд то на одного, то на другого, то на третьего.
- Ты скоро все узнаешь, Эления. – Дарио встал, и начал собирать свои вещи, укладывая их в небольшую сумку. Но прежде он достал с ее дна небольшой сверток. – Вот, возьми. Твоя одежда уже никуда не годится, а путь у нас долгий.
Он протянул мне сверток с одеждой, я неуверенно протянула руку и взяла, прижав в груди. Моя и правда была весьма истрепавшейся. И это еще слабо сказано. Рукава были обожжены, в том месте, где горящая ветка коснулась моего плеча, и вовсе зияла обгорелая дырка. И кожа покрылась волдырями. Я не чувствовала боли, но остановившись на секунду взглядом на своем плече, почувствовала как опасно в горле встал ком. Подол был весь рваный, и так же кусками обгорелый. Я только сейчас задумалась над тем, как я должно быть выгляжу. Но моя внешность недолго занимала мои мысли, меня сейчас волновало нечто иное... Как-то пусто у меня было внутри, и хотелось хоть чем-то заполнить эту пустоту.
- Нейранд?
- Да? – Оборотень повернулся ко мне, отвлекаясь от созерцания костра. Его сумка была уже собрана, и потому в отличие от мага и велианца, он сейчас просто сидел, наблюдая за языками пламени, которые медленно угасали, но продолжали тянуться вверх из последних сил.
- Ведь я не человек? - В моей голове по прежнему звучали голоса, крики, обвинения собравшихсяна площади людей, желающих присутствовать на моем сожжении.
- Да, и я тебе это уже говорил. – Он весело усмехнулся, смотря мне в глаза.
- Я помню... – Я опустила взгляд, и сейчас смотрела на сверток одежды, что держала в руках.
- Я дам тебе совет, девочка. Не воспринимай все слишком серьезно, жизнь это игра, охота или вечное бегство, и чаще всего от самого себя. Каждый по-своему воспринимает жизнь. Я, предпочитаю охотиться. – Он поднялся, опираясь на копье, будто на посох. – Маг, - глаза оборотня метнулись в сторону Войлина – предпочитает игру. Мы все для него игрушки, он может управлять нами.И нам очень повезло, что он на нашей стороне. – Дарио, - когда Нейранд назвал имя велианца, я уже не следила за его взглядом, я сама повернулась, чтобы посмотреть наДара, между тем продолжая внимательно вслушиваться в слова оборотня – я не знаю какова его жизнь, и какую роль он сыграет в твоей жизни. Но, тебя я вижу. Ты бежишь. Бежишь от себя. Остановись, оглядись, и пойми уже, ты не та маленькая ведьмочка, которая не способна и на самое простейшее заклинание. - Раньше я бы очень обиделась на такие слова, сказанные в мою сторону, но сейчас лишь улыбнулась, будто та была уже не я, то была другая жизнь.
- Я вижу ты вновь улыбаешься. – Дарио смотрел на меня, а я, вспоминая свое детство, даже и не заметила что и маг, и велианец уже собрали свои вещи, и были готовы отправиться в путь.
- Ну да. – Немного смутившись сама не понимая чему, я опустила взгляд к земле и уткнувшись носом во все еще аккуратно собранный сверток одежды.
- Войлин, мы с Нейрандом пойдем вперед, немного разведаем дорогу, вы, как будете готовы, отправляйтесь за нами, мы будем вас ждать.
Маг кивнул, а велианец с оборотнем, закинув за спины свои сумки, отправились вперед. Мне было как-то неуютно рядом с магом, и я сама не могла понять почему. Он видимо понимал меня даже лучше чем я сама, и потому, когда двое мужчин скрылись, так же взял свою сумку.
- Переодевайся, я буду ждать тебя у реки. – Я кивнула, не промолвив и слова, а он, улыбнувшись, направился к реке, оставив меня одну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ива
Солнечная
Ива


Сообщения : 284
Дата регистрации : 2010-10-11
Возраст : 34
Откуда : Имирдаль

Анкета персонажа
Имя (прозвище): Дейра
Уровень: 4
Опыт:
Из записок Властительницы Лунциера. Left_bar_bleue175/250Из записок Властительницы Лунциера. Empty_bar_bleue  (175/250)

Из записок Властительницы Лунциера. Empty
СообщениеТема: Re: Из записок Властительницы Лунциера.   Из записок Властительницы Лунциера. EmptyПн Авг 29, 2011 3:59 am

Еще с минуту я сидела, осознавая свое нынешнее положение и принимая новую жизнь.Старая для меня уже закончилась. В ней больше не было ничего того, что бы меня держало... Кроме... Лани!
Я соскочила с места и, бросив на землю одежду, бросилась к реке, сейчас меня больше ничего не волновало. Как же я могла о нем забыть?!
- Войлин! – Еще издалека начала я кричать.Реку уже было видно, а маг как сквозь землю провалился. – Войлин?! – Я остановилась у реки, осматриваясь по сторонам, но мага нигде не было. – Войлин...
Мой крик перешел в шепот, я опять ничего не понимала. Он решил меня оставить? Он решил оставить нас всех? Он... Он предал нас?
Может, именно потому мне и было не по себе рядом с ним? Я чувствовала, что что-то не так...
Вдруг кто-то схватил меня за плечи, испугавшись, я вскрикнула и, стараясь скинуть с себя чужие руки, отскочила в сторону, разворачиваясь лицом к незнакомцу. Передо мной и правда стоял незнакомец. Какое-то время мы молча смотрели друг на друга. Я слышала каждый удар своего сердца. Оно билось вдвое быстрее обычного, мне было страшно.
Я никак не могла объяснить все то, что чувствовала в этот момент.Я была напряжена, не решаясь сделать даже малейшее движение, боясь, что мужчина применит силу, подумав, что я хочу сбежать. А сейчас я была слишком слаба, чтобы бороться. Но и не только это пугало меня. Мне было страшно, потому что я чувствовала творимую рядом магию. Напряжение в воздухе окутывало меня словно кокон. Но окутывало не только меня, но и незнакомца. Однако, если магия вокруг меня, заставляла мое тело дрожать, будто от холода, то магию вокруг мужчины я воспринимала иначе, она просто давила, грозя разорвать тело на куски.
Мужчина не делал никаких попыток приблизиться ко мне, я, не делала никаких попыток убежать. Между нами были каких-то три-четыре шага. Он был высок, но больше ничего о нем я не могла сказать, все его лицо было прикрыто тенью надвинутого на глаза капюшона. Но я точно могла бы сказать, что он улыбался. Но улыбка его не была доброй, она была... хищной.Внезапно что-то мелькнуло за спиной незнакомца, я, стараясь не делать никаких движений, просто медленно перевела взгляд за спину мужчины.
Это был Войлин. Он стоял в шагах ста от нас, скрестив ладони перед глазами, его лицо было сосредоточенным. Я не понимала что происходит. Мужчина продолжал стоять. Я вновь посмотрела на него, решив ничем не выдавать местонахождения мага, который, как я надеялась, по-прежнему находился на моей стороне.
Мне хотелось сдвинуться с места, и я уже была готова сделать шаг назад, рискнув отстраниться от мужчины хотя бы еще на шаг, как почувствовала, что не контролирую своего тела. Я не могла пошевелить ни руками, ни ногами,даже повернуть голову было свыше моих сил. Как и все остальное, голос был мне не подвластен. Я была будто замороженав том отрезке времени, в каком застиг меня незнакомец. В моей власти были лишь мои глаза.
Меня окутала паника...
Мужчина все так же продолжал стоять, и только сейчас я увидела, что губы его шевелятся. Я не могла ничего сделать, только смотреть. Вот, губы мужчины остановились, и он приблизился ко мне на шаг, протянув руку к моему лицу, и коснувшись ледяными пальцами моей щеки. Его улыбка выдавала все его самодовольство, уголки губ были нахально поддернуты вверх, а глаза, которые я смогла разглядеть при его приближении, оказались такими же холодными, как и его касания.
- Твоя сила... – Прошептали его губы, когда он сделал еще шаг ко мне, и наши лица практически соприкасались. Его губы были всего в нескольких сантиметрах отмоих. – Твой свет...
Я зажмурила глаза, не желая видеть его, но нос отчетливо улавливал странный запах, чего-то горелого, и одновременно свежего, и леденящего... Тело чувствовало его холодные руки, и исходивший от него холод, а сознание воспринимало творимую вокруг нас магию...
- Твое обжигающее тепло... – Прошептал незнакомец, касаясьгубами моего уха, и опуская свою руку с моей щеки, ведя ее по шее, плечу, снимая с плеча мой плащ и рубашку. Его вторая рука сжала мою ладонь. Я дрожала от его прикосновений, по щеке катились слезы, выводя соленые дорожки, но мужчина не обращал на это внимания. – Ты запомнишь меня...
Он убрал свои руки, сложив их в подобие молитвы перед своим лицом,и только когда я больше не чувствовала леденящих прикосновений, я посмела открыть глаза, и взглянуть на него. Он все так же улыбался, глядя на меня.
- Мне нахально мешают забрать тебя с собой... – Мужчина наигранно с грустью вздохнул, и положил свою руку мне на грудь, именно на то место, где висел медальон.
Я почувствовала тепло, идущее то ли от его руки, то ли от медальона.Тепло, которое уже через несколько секунд стало обжигающим. Улыбка на его лице преобразилась, в ней исчезло самодовольство и появилось что-то новое, злость, ярость, и когда тепло стало невыносимым, он отдернул руку.
- Но я вернусь за тобой... –Слова слетели с его губ, и уже через мгновение его губы накрыли мои, обжигая поцелуем, который будто замораживал все изнутри. – И ты будешь ждать... – Практически не прерывая поцелуя, прошептал он, а после исчез...
В этот миг мои ноги подкосились, и я упала на колени, а после и вовсе легла, сворачиваясь калачиком на казавшемся горячим песке. Я слышала какой-то шум вокруг, а после чьи-то теплые руки подхватили меня, помогая сесть. Это был Войлин.
- Тише, девочка... тише... – Он укачивал меня, держа в своих руках, будто младенца, а я плакала, не в силах себя контролировать. – Это я виноват, не нужно было уходить за ним слишком далеко... Тише...
Вокруг было тихо, ветра не было, и даже река будто замерла, не напоминая о себе. Небо окрасилось первыми красками рассвета. Я уткнулась лицом в грудь мага, даже не собираясь ничего говорить, с ним слова были не нужны, он и так все понимал, он и так все знал.
- Я оставил тебя, думая, что смогу, если не победить его, то отсрочить его появление.Ранить может, или еще чего, но он оказался куда сильнее меня...
Мои слезы все никак не желали закончиться, я вся дрожала, все сильнее зарываясь в плащ мага, будто хотела исчезнуть, скрыться.
- Да, он был уже здесь, я услышал его мысли как раз тогда, когда Дарио и Нейрандуже отошли на приличное расстояние, и пусть они еще не скрылись из виду, я понадеялся на себя, и понадеялся зря,лишь неоправданно рискнул тобой... – Войлин отвечал на мои вопросы, звучащие в моей голове. Но все же не на все, лишь на те, на которые хотел отвечать...
- Почему... – Он ненадолго замолчал, то ли подбирая слова для ответа, то ли вовсе не собираясь отвечать. Заметив его замешательство, я отодвинулась от мага, поднимая взгляд на его лицо, и вытирая слезы тем, что осталось от рукавов моего плаща. – Он хотел забрать тебя с собой... Сейчас. – Видимо мой взгляд все же заставил его говорить. – Я действовал на его магию, но моей силы не хватило, чтобы полностью уничтожить его заклинание, обездвижить тебя ему все же удалось... Но не забрать с собой. Именно потому я не мог даже приблизиться к тебе... Когда я вернулся по его следам обратно, и увидел вас, мне пришлось всю концентрацию направить на отмену его магии...
Я все так же молчала, у меня было еще множество вопросов, но на них видимо маг отвечать уже был не намерен.Он поднялся и помог мне, и после мы направились обратно, к месту нашей стоянки.
- Тебе нужно переодеться, и мы пойдем... но прежде... ты ведь хотела меня о чем-то спросить...
Я попыталась вспомнить, о чем я думала прежде, чем пойти к реке, но все тщетно, перед моими глазами сейчас стояло лицо незнакомца, хищная усмешка и холодные глаза... Вдруг резко что-то щелкнуло в моей голове, я выдернула руку, которую сжимал Войлин и прикоснулась ею к груди. Под пальцами оказался медальон.Он больше не горел, лишь слегка покалывал теплом.
Когда мы уже пришли к нашему потухшему костру, я остановилась возле свертка одежды, и, подняв его, повернулась к Войлину, который видимо больше не собирался ни о чем мне говорить.
- Лани? – внезапно прошептали мои губы и я казалось бы очнулась ото сна.
- Переодевайся. – Маг улыбнулся усталой улыбкой, видимо и у него недавняя встреча отняла немало сил. – С ним все в порядке, он отправился домой... Вы с ним еще увидитесь, когда и мы доберемся...
Я кивнула, вновь ничего не понимая. Домой? Куда? Зачем? Как? Ведь он совсем один...
В это время Войлин отвернулся и отошел в сторону, давая мне возможность переодеться без лишних глаз. Я не стала медлить. Сняла свой плащ, который уже больше напоминал на груду старого тряпья. Следом за плащом направилась моя рубашка, ее место заняла чистая и белая. Странно, я бы ни за что не одела в долгое путешествие белую рубашку. Затем я переодела и брюки. Новые мне понравились даже гораздо больше, чем старые, они были темного коричневого цвета, и в них почему-то было удобней, даже не смотря на то, что они чужие. Плащ, который я накинула сверху был немного широковат, но я не обращала на это внимания, ведь все остальное пришлось в пору. Когда я вернула на место свои старенькие сапожки, я подбежала к Войлину. Тот одобрительно кивнув на мой новый облик, повернул в сторону, в которой скрылись маг с велианцем, и мы отправились в путь...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Из записок Властительницы Лунциера.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ренмар: Священные главы :: Ролевой мир :: Внеигровые форумы :: Фонтан муз-
Перейти:  
Волшебный рейтинг игровых сайтовРейтинг Ролевых Ресурсов Рейтинг онлайн игр, топ онлайн РПГ
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения